Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2001

Тойота Надя 2001 — отзыв владельца

2.1
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: 2 WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Поделитесь опытом, где в Москве можно нормально обслужить Nadia,и заодно приобрести навсякий случай THBД да и другие расходники?
  Уже после покупки начитался про D4...?,До этого была Калдина,но после того,как прокатился на Nadia,слов не было-оче..нь понравилась.Продавец сказал двигатель 1AZ c цепью- новая версия- проблем не будет, пробег 37000 км Да уж очень бы не хотелось проблем...Кстати как можно проверить по аукционному листу,где и как была продана машина и будет ли это правдой? За две недели проехал 1000км, Про расход, от полной до лампочки 430км ,Что -то кажеться что сильно великоват,по двигателю пока ничего определенного сказать немогу.Салон очень нравиться, динамика супер,обзор отличный ,только сзади немного мешает задняя стойка.Хочу поставить камеру для обгона,кто ставил или знает отзовитесь.

Крик души или отзыff???

Смотри за уровнем масла в двиге. двигун1AZ - FSE.
Если будет повышаться уровень и попахивать бензой и плавать обороты то придёться менять 23100-28042,40,41.
У меня 3s-fe, расход от горловины до лампочки такой же при спокойной езде (по тахометру 2000об. по городу), а дальше все зависит от того как жмешь на тапку.
По поводу камеры не парься, бессмысленная трата денег,будь внимательнее и все будет ОК.

Правильно 1AZ-это D4,поэтому когда брали себе RAV4 остановились на 1ZZ,но у вас в Москве качественный бензин,так что по поводу D4 не стоит беспокоиться.В Японии это хороший экономичный надежный двигатель.Бояться за D4 можно у нас в Сибири,у моего знакомого уже пол года NADYA 1AZ и ни каких проблем не возникало, ездит и радуеться,чего и тебе желаю.

андрей омск
привет . у меня надя с января 2005 . двигатель 3S-FSE D4
в японии брали свои . пробег был 74000 км 1998г. выпуска .на 95000 крякнул насос (расчетный пробег 100000)цена 11500р у нас в омске.пробовал бензины разные .92 оказался самый экономичный . летом 10л100км. зимой 13. на 110000км. начал выпендриваться обратный клапан топливной системы (если при температуре тосола 50гр. заглушишь то заводится только когда остынет. для холодной и горячей без проблем)поменял, 7500р больше проблем с этими движками не должны беспокоить . тебе для начала определи пробег- кол-во годов умнож на 20-25 и будет ясно . после 93000 следи за маслом каждый день . как уровень начнет увеличиваться меняй сразу насос .готов делиться опытом .

Привет!
С сентября катаюсь на Надюхе, брал в южке, там же можно расходники брать, а если про сервис так мне понравился тоёта-сервис на молдагуловой.
Я тока не понял насчет D4....... разве 1АZ с такими насосами ?????????

Привет всем владельцам "надюши".Купил с аукциона с пробегом 53000. Пока доволен т.к. до этого была 2112.Если сравнивать то ракета и велосипед. Единственная проблема омыватель стёкол работает с перибоями.Если у кого был аналогичный случай посоветуйте где искать причину.

По поводу камеры правильно ????? подметил.

To homa Просто омыватель скорее всего засорился. Почисти его и все будет ОК!

Купил Надю с двух годовалым пробегом, поменял свечи, фильтра, прочистили впускной коллектор от нагара. Вроде ничего. И расход~10 литров,и тяга есть и в мороз заводиться! Пугаете только все. Где про запас ТНВД прикупить можно скиньте пожалуйста на мыло. Спасибо!

у меня двигатель 3s-fe.катаюсь уже 3 месяца. расход если не давить в среднем 9,5-10л. по поводу камеры:моё мнение лишняя трата денег.просто будь внимателен при обгоне, особенно грузовых а/м.выходи на обгон за 150-200м этого растояния достаточно чтобы просмотреть дорогу и вслучае встречной уйти на свою полосу.

Хочу добавить насчёт D-4. Сам езжу на такой Наде 3 года (передний привод), никаких проблем ВООБЩЕ не знал. Расход бензина заметно меньше, при том что мощности на 10 кабыл больше! Скажу больше, лет через пять сложно будет найти иномарку без непосредственного впрыска (D-4)!!!

Этим летом прикупил Надюху, очень нравится (жена уже ревнует!), проблем особым пока нет (тьфу-тьфу-тьфу!) только движок у меня 4S и на затяжных плдъемах нет прыти... У кого 4S поделитесь инфой!

У меня Надя 1АZ. подскадите какие свечи ставить? И надо ли дополнительные фильтра на топливную систему ставить???
Недавно купила "надю"D4-1AZ. Заменила масло в двигатели (Шел 5W-40). Была на станции по обслуживанию D4движков, там сказали, что необходимо лить в движок масло строго 5W-20.Иначи срок службы двигателя будет уменьшекн из-за неправильного масла.
Скажите пожалуйста правда это или нет
у меня тоже Надя 1AZ. Свечи -DENSO SK20BGR11, они трехконтактные. Но только смотри размер(длину свечи, должно быть длинной).Стоят они от 350руб.

Недавно купил надю"D4-1AZ FSE(передний привод)не жалею ни как всё устраивает но в панели установлен навигационный монитор Toyota Clear Sound Effecter ND3A-W53A (адаптированный только FM)вот хочу буфер подсоеденить как не знаю выхода одни фишки. Может у кого есть такой буду благодарен за информацию.

Саняра ямал
на счет масла это так и есть я лью *лекви моле*строго 5W-30 узнавал у многих

купил Надю,01.05.2006 в Владике на зеленке поменал масло, погнал сам до Сургута, в Хабаровске посмотрел шуп, масло нету где-то было 2 литра ,доехал до дома нормально только на 8 тыс.км потратил 10 литров масло.Сам я близок к шоку начитался о Д-4 думаю все спецы не поймут в чем проблема двигатель не дымить?Поехал я в отпуск в татарию в челны там у меня в сервисе работает родственник по иномаркам вскрили двигатель вроде все в норме заменили клапана (один клапан сгорел) поставли новые кольца,свечи,грм.Собрали поехал. Проехал 500 км еще больше масло кушать стал ,приехал к нему рассказал свою беду он тоже не поймет в чем причина!раскидали движок не понятно.все в норме.всех спецов обзванили.Потом взяли посмотрели по внимательнее крышку грм прочистили воздухом все отверстия, вы бы видели сколько бяки вышло газы оказывается не уходли надюха не дышала.Потом собрали все и поехал, до сех пор ежу 50 тыс.км наматал проблем с Д-4 не было,расход масла нет,бензин 8 литров по трассе,вообщем машиной доволен.

В феврале купила Надю 2001-1AZ., ненарадуюсь, хорошая машина если за ней ухаживать

сразу поменяла фильтры, масла в двигателе и в коробке, заливаю 95 бензин+-100 ублей не важно, и все о,кей.
А друг у меня взял Надю с 3S и мы на ней встали посреди дороги чуть не замерзли, бензин закончился вообще,
так что вывод напрашивается сам собой Надя 1AZв хороших руках круче чем 3Sбезбензина и буксировочного троса.

привет народ! На Надюхе 2000 3S-Fe катаюсь год,пробежал 40000км (было 75000км) - нет проблем, отличная машина. Бензин 92, масло через 10тыс., коробка 30тыс. Хотел поменять фильтр салона CXN10 - не могу найти. Кто менял - подскажите.

Товарищи и друзья,счастливые обладатели Надюхи!Двигатель 1AZ соответсвенно D4.Машиной доволен уже 1,5 года.Однако,с певого дня появлялся запах сероводорода в салоне при резком наборе скорости с 60-80 км/ч.Когда с места педаль в пол или на 100км/ч педаль в пол,то ничего.А вот при 60-80 - воняет!Подскажите,что может быть.Вторая проблема возникла месяца через 2 после приобретения:на светофоре начнаешь потихоньку отпускать педаль тормоза - глохнет.Все фильтра,свечи,моторное масло менял.Проблема не уходит.Не менял только масло в коробке.Но оно вроде нормальное.Может тоже у кого было такое?Подскажите пожалуйста!

Сообщений: 2055
Мало!

Недавно стал владельцем Нади двигатель 1AZ. Посоветовали поменять ремень, а какой он длины ни кто не знает. Сейчас стоит ремень на 7 ручейков.

Ворчун25
Лариса, Новосибирск:
Скажите пожалуйста правда это или нет
чушь полная, с нашим климатом этот двигло тупо будет 5w20 жрать нипадеццки, заливать нуно 5w40

иркутск.п. чунский
парни я не понял двига 1az есть без d4???

Стрежевой
evgen-chel:
У тебя под левой ногой стоит фильтр. Где радиатор печки.

Продажа Toyota Nadia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 1AZ в Москве