Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3145 л.с.
Расход топлива по трассе: 11л л/100км
Цвет кузова: чёрный металлик
Цвет салона: серый велюр
Всё. Конец. Это эссе о печальном расставании с моей красавице, но и радость от того, что она попала в хорошие руки.
Почему решил написать? Да просто после четырех лет езды по России машина прошла полную проверку ходовой, двигателя, кузова для следующего владельца. И вот резюме: по ходовой – косточки, прокладка поддона двигателя, подушки двигателя (не все), задние салент блоки передних рычагов, задние салент блоки, потек правый амортизатор. Всё. И это не смотря на то что я НИЧЕГО не менял. Жижы и масла в норме, но новый хозяин заменит. Движок и автомат – отлично. Проверка на сервисе, который обслуживает машины нового владельца (автопарк). Что плохо я смотрел вместе с механиком. Вердикт – замена обязательна у одной подушки двигателя – порвалась и потекший амортизатор. Все остальное – если есть деньги, т.к. только начало отслоения резины или потрескалось малость.
Вот только я впал в транс после осмотра кузова (в смысле покраски оного). Машина вся крашенная по кругу. Потом опять бита и покрашена с ремонтом коцанных деталей. Задняя дверь – не сильно, правое заднее крыло – сильно, с потерей геометрии, правое переднее крыло – проявилась поганая шпаклевка и покраска, бампер передний. «Респект и уважуха» Prar. Машина аукционная 4B, а в таком состоянии.
Спустя 4 года появились знакомые, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возят с аукционов. Так брат получил Subaru outback с оценкой 4 в состоянии новой машины, коврики и те не тронутые.
Так о чем это я?
У кого стоит вопрос выбора – брать не брать Японца – однозначно – ДА!
Машина стоит своих денег и при надлежащем уходе будет приносить только радость владельцу.
С Toyota не прощаюсь, на днях жду новую машину (уже под Москвой). Отзыв выложу по мере возможности.

АМоралес
Т.е. хотите сказать, что Андрей ПРАР привез битую крашеную машину под оценкой 4??? Я не верю, что аукцион может не заметить кузовной ремонт такой степени.

Бывает и такое
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!

С аукциона привозят всякое авто, и даже битое и перекрашеное. С аукциона в Японии привезли Лэнд Круизера 100 2005 года, пробег 35 тысяч км, а когда залезои в него, оказалось, что он сварен из трех разных машин. Как такое может быть?:))
Этим прощальным опусом хочу выразить благодарность ЯПОНСКОМУ правительству в том, что в их стране делают такие ОТЛИЧНЫЕ машины! (а Camry собранную у нас я бы не за какие деньги не взял) за это без разговоров 5

имел дело с праром - контора в целом нормальная, договорится всегда можно. Я заказывал у них машинку, потом отказался, когда ее увидел, было примерно то же самое, что и у автора. Залог вернули хоть и со скрипом.
Просто Андрей берет машины со стоянки своего партнера PAT в Японии, а как они туда попадают и все ли через аукционы - не знаю. Но многие машины с прара на аукционной статистике я не находил. Зато у них машины быстрей доставляются, без задержек.
А насчет 4B - на ауках всякое м.б. Я тут в форумах по переводам видел перевод комментариев к машине с 4B, так там необходима замена ГУРа, смещены бамперы, треснута краска - и все равно 4B

Кстати про задние амортизаторы,на моей Надюше тоже побежал. Вычитал на форуме что подходят от РАВа,намного дешевле.Насколько я понял РАВ это RAV 4 в первом кузове. Купил,крепление подходит но они длиннее которых стояли.Теперь не знаю ездить на них или напрягаться на настоящие?

А в чем проблема?? Союзмото в Москве есть.Бегом туда. www.souzmoto.ru

My name is....
повезло машине, сменила хозяина. За 4 года нихрена не обслуживал.

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве