Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: город (лето) с кондером 12 трасса 9-10 ЗИМА 11-13 л/100км
Название: на багажнике нет опозновательных знаков просто Nadia
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый с темным
Салон: эл.табло,подушки,TV,климат контроль.
Кузов: спойлер,метла,ветровики,антенки,
Ходовая часть: все просто
Здарова всем дромоводам, и любителям правильных авто .

Японским автопромом увлекаюсь давно.Имею предпочтение к ТОYOTAM,  не в обиду владельцам других ЯПОНСКИХ  марок.Но Toyota всё-же ТOYOTA многие меня поймут. Хотел бы рассказать о миневенах , если быть конкретным о Надьке первого  поколения ,но не сушки.
Она была у меня 99 года в полной комплектации (туманки,всавки под дерево, литье , ручки хром ,салон велюр и ,что самое главное для меня 4WD).Приобретена надька была ,на всем известном рынке всех времен и народов Зеленый Угол.За 11.2 амереканских рублей по тогдашнему курсу.Покупка брызговиков,ковриков,всяких других приблуд.Подготовка к отправке.Отправлять решил сеткой, уважаю перегонщиков ,но машина приобреталась для себя и гнать по нашим колдаёбинам жалко.И вот после отпраки из Владика  начинается самое интересное.Настал тот славный день когда добрый дядя с сетки позвонил и сказал:*Машина пришла,забирайте....*.Скачок с работы,прыжок в такси,и вот она встреча.
Сажусь значит, все как раньше во владике, а то любят охранники с сетки покурить в салоне ,да и прокурить что-нить.Заважу двигу ну прогрел мал-мал-лето все таки было тогда в 07.г.Влючаю кулиску на D.Че за хрень? Машина дергается еле едет,ведь все нормаально было 17 дней назад.Еще пробный заезд ни в какую не хочет ехать.Ну все настроение начинает резко падать.Вылажу открываю капотину все в норме.Ну че делать???? Лезу под неё.Вот оно!!! несколько мат.. слов епт.нах.зах вырвали кардан из редуктора машина то  ведовая.Тащю етого урода который с сетки сгонял.А он ну мол согнал, но у него тоже плохо ехала.. НУ думаю пи..Звоним туда во Владик у них все норм было говорят .Видя, что концов не найти вызываю знакомых ремонтников с СТО на сетку ,пусть колдуют что сней делать.Ремонтники приехали сняли вобщее кардан,машина пердедне приводная получилась и по тихонько к ним поехали.После етого проезд по всем разборкам в городе, настойчивый поиск запчатей.Всё что-надо было найдено и после недельного ремонта начинается моя долгожданная эксплуатация.

С первого дня катания она стала нравится еще больше.Дорогу держит не плохо,если учесть что-ето миневен , а ни МАRK-2.Шумоизоляция среднеяя.Ходовые качества не плохие.Стартовал с асфальта с пробуксовкой , для меня пойдет я не гонщик.Двигатель НЕ 1AZ-D4 И НЕ  3S-FSE.Самая простая и известная почти всем ,знаменитая 3S-FE ешка.Заводится отменно даже в минус 35  в хододном Забайкалье.Удобная в ремонте и уходе.Но для надьки весом в 1440кг 135 лошадок маловато будет.
Ей бы 2.5 вот ето тема.Подвеска сносная и простая в устройстве.Рулевая рейка добротная, чтоб и ее разбить и рассшатать нодо приличное время.Вообщем говоря, в техническом плане нормально скомплектована.
Теперь отдельно салон просторный до ужаса,задним пассажирам места завались.И в переди комфортно.Но не нравится сильно выдающаяся в перед передняя панель.Приборы легко читаемы все видно.Основные в середине(спидак, бенз, тахометр)остальное смотрит на меня.Салон велюровый хорошего качества , и не сильно загрязненный ,пластик добротный не гремит и не стучит.Хромные ручки отккрывания дверей лично мне нравятся больше простых, и всавки смотрятся крассиво.Стояла обычная магнитола с нави.Я ее поменял поставил свою.Также обзорнось хорошая в силу большой лобовухи.Отдельный разговор трансформации салона ,где в конечной точке ровный пол.С доп отсеками для всякой лабуды.Багажник не самый большой, нежели свох однокласников(гая, ипс,).Но с удобными отсеками под ним.Т.к моя надька ведовая у меня в багажнике банан,у передних приводов полноценная ,но зато наруже и в пыли.Резина у надьки маловата 1956015.Пробовал ставить 1957015 совсем другая машина.Спидометр начал врать ,стоит на трасее не так как была,раход бенза больше.Поэтому не советую менять исходный размер,(который на дверке у водителя).Японцы не дураки все выверяли и написали.А те кто вместо 15 этой толкают 16 и говорят да у меня и 17 войдет не понимаю...
Эргономика и посадочное место удобное имеет несколько регулировок, и каждый может настроить под себя.Головной свет не плохой хотя не ксенон, но всеже приемлемо.Туманки очень помогают распозновать мелкие ямки в темное время суток.Конструкция задних фонарей не обычная,выделяющаяся из толпы.
Отдельного внимания заслуживает полный привод на Надьке.Редуктор на задней подвеске подвешен довольно таки низко.Для наших-то подъемов и спусков.Но в салоне ровный пол без перегородки,хотя я бы пожалел полом,ну лучше бы его поднять выше.Машина изначально бралась для города,и дачи.Не для поездок по буеракам.И я дальше грунтовки и не глубоких ям я её не вижу.Говоря про веде, искренне уважаю и ценю,плюю на байки автолюбителей расход больше,расходники,обсуживание.4WD-СИЛА кто ездил мне поймет.Также в салоне установлена блоктровка межосевого дифферинциала (full time).На подъеме в гололед очень помогает.
Поэтому веде для любых миневенов, не оценимая вещь.

Машина оставида только приятные впечатления,доставляла удовольствие от вождения,и по зову сердца и семьи заводилась и везла,везла,везла.

Жека980
Неплохой расход для вэдэшной, да и машинка хороша

Магадан - столица Колымы
А че номер не закрасил? ))))
X-TRAIL 2002 XT

Магадан

Че закрашивать я ёе продал

И прям без кардана поехала на передке ?!!

Ну ты конечно отжог по части управляемости МАРКа он то по своим характеристикам "ванна" извиняюсь за выражение если не считать"tourer S" а так машина нормальная и отзыв тоже.

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя