Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2001

19870
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: среднегодовой (в основном по городу) - 11,3 л./100 км. л/100км
Цвет кузова: фиолетовый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: оптитрон, климатконтроль, автосвет и т. д.
Кузов: биксенон
Ходовая часть: ABS,4WD
Двигатель: 16 VALVE, EFI, 135 л. с.
Здравствуйте Уважаемые любители японских (и не только) автомобилей. Хочу поделиться своими впечатлениями и знаниями. На данный момент владею Toyota Nadia уже полтора года. Претензий к авто у меня нет. За всё это время была лишь одна поломка, если можно назвать поломкой лопнувшую трубку омывателя лобового стекла. Дело было зимой и, возможно, она просто перемёрзла и треснула по месту сгиба. Но это всё не важно.
А начиналось всё так. С тем, что буду брать только Тойоту определился давно. Nadя мне нравилась к тому моменту уже не первый год, поэтому не пришлось ломать голову по поводу выбора марки и модели авто. А искать подходящий вариант начал, когда созрел для этого и морально, и материально. Возможности ехать на дальний восток в то время не было, да и желания, если честно тоже. Поэтому брал машину у себя в городе, понятно, с переплатой. Зато сэкономил и время, и нервы. А варианты были и немало. И с пробегом по России и без. Посмотрев несколько пробежных, понял, что брать надо без пробега по РФ. Изучил несколько вариантов, ничего не понравилось. Попадались только белые и серебристые. Хотя цвет для меня далеко не самое важное. И отправлялся на очередные смотрины не без скепсиса. Интриговал только загадочный фиолетовый металлик. Не знаю как получилось, но влюбился я в эту Nadю, как говорится, с первого взгляда: WDшная, двигатель 3S-FE, цвет интересный и смотрится свежо. Кстати, слово «свежая» слышал чуть ли не от каждого знакомого, кому показывал авто после покупки. Продолжу. Взглянул на одометр – 48900 км. И тут же упрекнул паренька-продавца, мол, скрутил поди. «Я - говорит, не скручивал, если, только кто до меня». На этом разговор о пробеге я с ним закончил. С вами, если позволите, продолжу. Сразу хочу сказать, если вы покупаете авто без пробега по России, прямо из Японии, то в нем, на самом деле, есть небольшие подсказки о реальном пробеге, если они, конечно, не были умышленно удалены. Во-первых мне с Nadей достались несколько бумажек, квитанций, инструкция по эксплуатации и т. п. – всё, понятно, на японском. Среди них обнаружилась одна очень интересная. Бумажка с данными о прохождении последнего техосмотра (их, японского). Дата там стоит такая – 18.10.14, то есть по-нашему 14 октября 2006 года. И пробег 38775 км. И ещё куча иероглифов, рисуночков, цифирек. Если захотеть, можно разобраться, не зная японского. Бумажка такая, что подделать её очень сложно, к тому же с печатями, да и кому это надо. И ещё одна важная находка. В районе водительской двери на боковине торпедо обнаружил маленькую стопочку серебристых наклеечек, прилепленных одна на другую с надписью красным по «серебру» Castle; опять же иероглифы и цифры. Отлепить верхнюю, не повредив нижнюю просто невозможно. На верхней значилась дата 10.14 и два пробега: верхний – 38775 км. и нижний – 43780 км. Изучив все наклейки понял, что это интервалы, когда автомобиль должен проходить очередной японский техосмотр. То есть, через каждые 5 тыс. км. Строго, но, видимо, такие у них законы. Поправьте меня, если я не прав. Так вот, если вы заметили, дата (14 октября) и пробег 38775 км. абсолютно совпадают. До меня Nadia добиралась после этого ТО ещё 11 месяцев. И пусть даже её японский хозяин решил напоследок на ней исколесить всю Японию, то за это время он наездил бы максимум 20-30 тыс., с учётом, что за предыдущие 5 лет он накатал без малого 39 тыс. В сумме максимум – 70. Какой смысл скручивать до 49 ??? Так я убедил себя, что пробег «родной». Надеюсь эта инфа (я – про наклейки и бумажки) будет кому-нибудь полезна.
Теперь немного наблюдений. Первое. Машина у меня, как вы уже, наверно, поняли WDшная. Расскажу немного о кнопочке с надписью 4WD awto. В отзывах читал много разных мнений о её назначении, но нигде не нашёл точного. В обычном состоянии кнопка отжата (индикатор не горит) и Toyota Nadia 4WD в данном случае – обычная переднеприводная машина. Отличия лишь в том, что при этом у Nadи есть, помимо всего прочего, ещё и раздатка, автоматическая многодисковая муфта, редуктор заднего моста и, бесполезно вращающийся под днищем во время движения, карданный вал. Но стоит только нажать на эту волшебную кнопочку (зелёный индикатор горит) и всё меняется. Включение режима 4WD полностью отдаётся на откуп автоматике. И поверьте полный привод включится именно тогда, когда он нужен. Малейшая пробуксовка, которую даже и не заметишь, и подключается задний мост. Авто становится полноприводным. Очень хорошо зарекомендовала себя зимой. Да и летом тоже. Представьте стоит на светофоре рядом с вами какой-нибудь «шумахер» на ВАЗовской «девяке» («десятке» и т. п.) и рычит «прямотоком», мол, щас всех сделаю, и этот автобус рядом тоже; а до «зелёного» осталось буквально три-четыре секунды, не думай долго, жми на волшебную кнопку 4WD awto. Дальше загорается зелёный. И что же происходит? Пока «шумахер» сверлит асфальт визжа покрышками (и не только) автобус спокойно, без лишнего шума уходит от него, пусть не в точку, но очень далеко, не догонит. Автоматика не подведет, поверьте, включит полный привод еще до того как вы подумаете жать на газ. Разогнавшись не забудьте сразу же отключить 4WD awto. В сухую погоду, на дороге с хорошим сцеплением режим использовать не рекомендуется.
В целом Nadia нравится всем кому показывал. Комфортабельна, уютна, мощности хватает, да и бензина потребляет не так много. У меня среднегодовой расход получился 11,3 л./100 км., хотя передвигаюсь, в основном, по городу. Ещё много чего интересного мог бы рассказать по свою Nadьку, но статья итак уже получилась слишком большой. Добавлю лишь одно – молодцы японцы, умеют делать автомобили. Хорошие автомобили. Спасибо за внимание. С уважением, просто владелец японского авто.

Мало, пиши есчо...

Правильные номера! за Nadю 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Наклейки сбоку - дата и пробег при замене масла, а также пробег при следующей замене.
Удачи! Пусть Надюха дарит радость!!!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Имел счастье покататься на подобной - была у одного из моих клиентов. Замечательная машина. Главное - большая (я сам человек немаленький...) и удобная.
Да авто зачетное ,но подрывать на ней не советую это чисто семейный пепелац,..и wd используй по назначению,иначе п...ц.

А насчёт притопить это даже полезно для авто пару раз в год делать. Сам инженер-механик и в этих вещах, поверьте, кое-что понимаю. Не развалится она от этого. Потому как делается с пятикратным запасом прочности. Конечно, каждый день жечь тоже не рекомендую. Может плохо кончится.

не нравится мне панель по середине. а в остальном - 4.
cушка конечно поудачнее! да и мощей бы ей побольше,в городе хватает,а вот по трассе коробка постоянно работает особенно по горам! 4

Vladivostok
Салон много напоминает Ипсума(в новом кузове)!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нов-цк-Краснодар
Хороший кораблик и отзыв тоже.5.

Комсомольск-на-Амуре
Согласен, наклейки про замену масла. Машина неплохая, но не без недостатков. Понты про светофоры и "девятки" уже начинают раздражать, пора взрослеть. За отзыв-3.

Амурская Обл
Супер блин,а я то думал зачем 4wd,вот этот шумахер на девятке нечем от тебя не отлечается.За отзыв -3, авто-5.СУШКУ бы поюзал.
Toyota Prius 51, 2017г
N-Atlas, 4wd.

Ванино
Отзыв на ходу.3.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Красивая машина, отзав на 4
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru

L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
Вообще по-дурацки смотрится,когда панель по середине,а так Надя всегда нравилась.И цвет такому авто "в тему".
Спасибо за отзыв у меня тоже Надюшка

Курить я буду, но пить не брошу!
Я тоже в начале января Надю с Японии получил... Тоже L-ку, тоже 4 WD, тоже 3S-FE, только SU-шную. Зачетный аппарат. Поздравляю. Тоже потом отзыв выложу тут и на АФ НГС. За отзыв - 5
Хорошая машина, удачи!!!

Сообщений: 2055
Неплохая машина.

сложно читать без абзацев,сливается
Avanсier TA 1 2000 г.

Новосибирские Острова
Приятная на вид машина, за отзыв 4!
мое мнение: допотопный двигатель 3S слабенький для нее,тем более 4вд, с Д4 AZ разница существенная,он реально едет, управляемости никакой(как и на большинстве тойот), ну и вымя(редуктор) висит так, что так и просит: оборвите меня))). Салон просторный, но сиденья неудобные, короткая подушка и нет нормального поясничного подпора.

Машинка супер! У самого такая же, только 98г. Альтернативы пока не вижу, кроме СУшки конечно же, да и не накатался еще! Очень удобный семейный автомобиль! Каждый день езжу не нарадуюсь! Жаль что сняли с производства после 2003г. Япошки молодцы! Умеют автомобили делать, для всех могут угодить!!! Авто 5! А то что спидометр по середине - так это даже очень удобно, сначала непривычно, а потом про другое даже и недумаешь (тоже и касается про кулису на руле).

Машины свежих годов Япы стали избавлять от панели приборов посредине, т.к. многим это удешевление не нравится.
Аля на экспорт, аля по япии приборка почти такая же. :)

Только хорошие воспоминания о Надюхе! да ещё 3 эс неубиенный. за отзыв 4.
танк Pathfinder R51
Сергей Т.
Нижнеудинск
Хоршая машина!!! У самого SU. Хороший просторный салон, легендарный 3S-FE. Единственный минус- это шумоизоляция слабовата.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Slaxxx
как вообще можно хвалить этот ширпотреб?!
В ответ на:
"как вообще можно хвалить этот ширпотреб?!" (Slaxxx)
Вот меня просто умиляют такие "умники"........
Дружище! Если тебе папа купил Бугатти - то можно с такой легкостью говорить о том, что Надя - ширпотреб. Для меня эта машина не произведение исскуств, но очень большой помошник, т.к. для семьи где есть ребёнок, минивэн такого класса просто незаменим.
В ответ на:
"Один мой знакомый ехал на Наде и решил пропустить лежащий на дороге камень, между колёс... задний редуктор как ветром сдуло." Брат-2
Ну уже все давно известно, что можно с дуру то сделать.... Нд-а.... Что скажешь, твоему знакомому водителю один совет: "Надо менять прокладку между рулем и сидением".
для МИХАЙЛА ДВ, Хонда-Авансир думаю прекрасная алтернатива Надьке,даже сушки!
В первую очередь хочу поблагодарить всех кто поддержал мой отзыв. Отдельное спасибо Александру Г. из Новосибирска. Поздравляю с приобретением. Буду ждать вашего отзыва. Сам, пожалуй, тоже добавлю к отчёту технические подробности. Что касается отдельных мнений. Насчёт разговора о "шумахерах", жаль, что не все видят в этом голый ничем неприкрытый сарказм. Увы некоторых так и не научили в школах читать между строк. Насчёт альтернатив. Согласен всегда есть альтернативы по всевозможным техническим факторам (размеры, комфорт, мощность и т. п.). Но, где же друзья найти альтернативу своему собственному вкусу? Ведь любая вещь, которую ты приобретаешь, должна сначала тебе понравиться (и экстерьер, и интерьер). И если ты нашёл себе идеал, то навряд ли тебя уже устроит что-нибудь другое.
Насчёт "камней промеж колес", здесь по-моему вообще комментировать нечего. Так ведь можно и дерево попытаться промеж колёс пропустить, какой будет результат, умный человек, я думаю, поймёт. И ещё раз спасибо всем, кто понял.
Ну и насчёт "ширпотреба". Лично для меня слово - не обидное. Слово расшифровывается так: товар широкого потребления - то есть качественный и по доступной цене. Просто с наплывом китайского г..на слово приобрело некую негативную окраску. Лично для меня, пусть лучше качественно и недорого, чем откровенное дерь...о, но за большие бабки, как часто бывает. Ну вы знаете.
Однажды назвал Форд Фокус ширпотребом, так хозяин чуть не обиделся. Объяснил, что значит слово - все нормально.
Для ильи! Авансир - соовсем другая машинка!!! Нет! Пока альтернатива только СУШка!!! Впрочем у всех свои вкусы...

Приятно прочитал.Красивый аппарат,сам в их сторону смотрю(да и жене нравится),но вот такую панель ещё не видел(присматривал НИДИ до 2000г,там другие панельки были,а эта интереснее выглядет).Здорово и про 4WD понравилось.

А минусы у машины есть? К автору-напиши ещё что нибудь,и если можно быстрей,охота почитать!Вот если бы избавиться от ХОНДЫ-СТРИМА(а то,что то не получается),да купить НАДЮ(эх смотрю да облизываюсь).

Есть и минусы.
Например, если любишь быстрый разгон - то машина не для тебя.
Шумоизоляция слабовата. У меня еще "детская болезнь" Тойоты вылезла - скрип руля.
Ну и из-за того, что это однообъёмник - салон шумноватый.

В ближайшие дни добавлю, как и обещал, технические подробности по эксплуатации и обслуживанию. Будут, думаю, и минусики. Серьёзных косяков за полтора года (2 зимы) не вылезло. Да и откуда им взяться. Компоненты у авто проверены временем. Тот же 3S- FE при правильном уходе готов служить долгие годы.

Vladivostok
мама такую хочет )))))))
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Сообщений: 2052
хороша деффка!

хорошая машина,у меня таких две штуки было....

для МИХАИЛАДВ, мне кажется класс один и тот же,и не универсал и не минивен,обе с небольшим багажником,и нормальным просветам.у меня была и сушка и авансир WD, хонда понравилась больше! попробуй при случае прокатись на хонде!

АХ
грамотная комплектация - рестайлинг но с простым двигателем.Ну и плюс полный фарш. Простой движок - залог беспроблемной эксплуатации.Редуктор задний висит не ниже переда, цепляться может при слабых задних пружинах и полной загрузке.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

Автор в детстве видно не наигрался, соревноваться с 10-ками да ещё с подключением 4WD, умно, может вам надо с субару форестером зацепиться ???
michelene
Рассказ о том, какие наклейки нужно искать на японском автомобиле со скрученным пробегом, чтобы потом потешить себя:"Какой молодец, этот самурай,за 8 лет 49 тыщ накатал, для меня берёг". И о том, как на полноприводном автомобиле с 2х-литровым двигателем уделать "девятку". Машина - 5, отзыв - 3.

Город-сад
Ребята, относитесь с толикой юмора к написанному. Не надо быть такими серьёзными. :)))
Да, каюсь, по началу в какой-то степени раздражали меня тазы со свистками вместо глушителей. Но потом, видимо повзрослел :))), и теперь мне абсолютно по барабану на всех этих "тазогонщегов".
И вообще, написал данные строки, чтобы немного постебаться над гонщиками-тазоводами. Расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни.
Всем удачи на дорогах!

PS Просьба к критиканам и буквоедам, любителям повыискивать изъяны в чьих-либо отзывах: оставляйте ссылки на ваши "идеальные" отзывы, с удовольствием их почитаю, поучусь как правильно надо писать оные. Иначе, все ваши рассуждения - пустой трёп. Заранее благодарен.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Город-сад
michelene:
Это мой первый отзыв. И поэтому он получился больше эмоциональным, нежели информативным, признаю. Всвязи с чем позже написал ещё один отзыв об этом же автомобиле, он следующий после этого. Там уже нет эмоций, одна сухая информация. Если вам и этого покажется мало, оставьте свои пожелания, чего вам не хватило. Постараюсь дополнить.
Кстати, самурай накатал 49 тысяч не за 8 лет, а за 5 с половиной. Реальность пробега подтверждается не только множеством наклеек и т. п., а также идеальным состоянием самого автомобиля. В чём вы можете убедиться по фотографиям, в частности салона.
Живи и не мешай жить другим!
michelene
Читал второй отзыв - совсем другое дело!

комсомольск на аму
Александр г. Новосибирск:
Есть и минусы.
Например, если любишь быстрый разгон - то машина не для тебя.
Ну и из-за того, что это однообъёмник - салон шумноватый.
знаешь и на Надии можно неплохо погонять

А где антенна у тебя что то не заметил? на стекле с зади?

константин
у меня тойота надя 2002 г. двигатель 1azfse свечи черные, богатая топливная смесь. Подскажите, что делать.

Продажа Toyota Nadia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новокузнецке