Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1998

Toyota Nadia 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SNX10
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 34 л.с.
Расход топлива:город 10-15 зима 12-16 трасса 10 л/100км
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:серый велюр
Салон:Электро табло, все под дерево, хром уши, ручки, ионизатор воздуха.
Приветствую читателей. Это мой второй отзыв. Первая машины была Тайота Филдер 2000 год, после продажи купил себе Надю. Следовательно о ней и пойдет речь.
Итак, Тайота Надя 99 год, двигатель 3sFSE(d-4), передний привод. Покупая ее, шел на большой риск ибо все мы знаем как отзывались об этих двигателях. Но в принципе я не был разочарован. После покупки сразу была сделана полная диагностика всего, поменял все жидкости, заменил сайлетблоки, все резинки и задние амортизаторы, поставил хороший майфун и сигнализацию. На все про все потратил порядка 30 килорублей(+зимняя резина!).
При эксплуатации был полностью доволен автомобилем, машина большая, вместительная, для семьи само ТО! Про Д4 даже не парился, друг посоветовал просто не думать об этом и все. Но я нашел чудный форум в сети посвященный ТОЙОТА НАДЯ, где все четко и подробно делятся какими-либо проблемами связанными при эксплуатации Д4 и самое главное как их решить. Форум выручал частенько. Так что не паникуйте, если у вас начнут плавать обороты или глохнуть машина, это не означает что у вас выходит из строя ТНВД.
Начитавшись полезных советов, решил почистить самостоятельно форсунку холодного запуска и верхний коллектор, ну заодно глянуть свечи. Разобрал(как я промучался все это разбирая описывать не буду!), почистил, собрал. Такую процедуру на Д4 рекомендуется делать каждые пол года ибо при нашел бензине коллектор засерается просто в ноль. Будете делать данную процедуру своевременно и будет Вам счастье. Заливал ТОЛЬКО бензин 92, так как для двигателя 3SFSE(d-4) это самый лучший бензин. Никаких присадок не лил, так как доказано что это быстрая смерть вашему ТНВД и наслаждался автомобилем.
Опять же повторюсь машина большая, хорошая, семейная :) ведет себя на трассе специфически. При попытке разогнать ее до 150 км на трассе, был не доволен результатом ибо лобовина здоровая, сопротивление воздуха следовательно большое. Так что сделал вывод оптимальная скорость на трессе для Нади 100-130 км в час. Расход соответственно будет около 9-10 литров на трассе. По городу у меня выходило от 12-15 зимой и только 92 бензина. Из явных поломок, выходил из строя Лямбда Зонт, был повышенный расход бензина(25литров на сотню!), пропала динамика авто, лечилось просто. Заменой. Новый японский стоит от 8000-12000, б/у от 500-1500. А можно русский поставить и не париться 800 рублей. Мне повезло купил почти новый  на разборке.
Пришла зима, при минус 30 машина заводилась с первого-второго раза(грешу на умирающий аккумулятор!). Из явных минусов могу сказать, что когда ходовка промерзлая это не машина, а табуретка. Все что-то скрепит, крехтит, в общем для любителей комфорта не очень приятная новость. Всю зиму в багажнике возил лопату ибо пару раз застревал на ней хорошо, думал высокая (ЭТО ЕЕ ПЛЮС, ТАК КАК КЛИРЕНС ВСЕ РАВНО ХОРОШИЙ!) пройду, а нет, оп и сел :) Но ничего подкопал, раскачал и вышел. Печка дует хорошо, но лютой зимой пассажирам с сзади ногам будет холодно, в салоне печка одна.
Еще при эксплуатации был замечен сей косяк :) Уже весной катаясь по городу, слякоть, грязь, вода. Машину ставил во дворе. На утро сзади был неприятный железный звук в области пружин, лечилось просто оттаиванием машины или просто полить горячей водой в чашки где стоят пружины, чтобы сбить лед. И будет счастье. Еще минус авто, это бензобак расположен под задней левой дверью пассажира. Его очень легко где-нибудь замять, в результате уровень топлива будет на одометре показываться не верно. Сам так пару раз попадал, вроде горит два деления, а бензин кончился. Лечится либо заменой бака либо можно его разобрать и поправить поплавок. Еще он весьма плоский и если машина стоит под углом 35 градусов вниз, то тоже есть вероятность ее не завести :) Но это в том случаи если уровень топлива низкий в баке. Лечится просто, откатить машину на ровную поверхность и все. :) В среднем впечатления об авто средние. Вроде двигатель двушка, а чтобы разогнать нужно столько усилий нажать на газ. Так что пришел к выводу, что машина для семьи само То. Сам лично выезжал семьей неоднократно на природу, в салоне 4 человек, сноуборд и прочие зимние аксессуары. Нормально. Понравилось что салон большой и трансформирует под ровный диван, так что холодильник запихать можно смело. Что еще сказать, не бойтесь двигателя Д4, просто правильно его эксплуатируйте и конечно обслуживайте вовремя, найдите сайт в сети посвященный Тойота Надя, он вас очень хорошо выручит в трудную минуту. Сам машину продал, купил себе Чайзера на лето. В целом Надей доволен, зимняя ее эксплуатация меня устроила. Если думать о будущем с радостью бы взял себе Сушную уже года 2001. И без 4везде. Сами думаете знаете как низко расположен у них редуктор :( Его думаю легко оторвать где-нибудь по  дороге на дачу. Всем спасибо. Как говорится ни гвоздя ни жезла Вам!

26.03.2009Old Dead

Лямбда Зонт - улыбнуло. 5
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
26.03.2009Sleeper

Сами мы не местные

"Лямбда Зонт" +1 :D
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
26.03.2009Sleeper

Сами мы не местные

"Сам машину продал, купил себе Чайзера на лето" Ну как же, D4 ведь :)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
26.03.2009sk1nner

D4-УГ.
SUBARU

26.03.2009kovshoff

КРСК-Железногорск

Машинка хорошая. А вот D-4 в наших условиях и с нашим бензином не АЙС...
26.03.2009Алекс22RU

Хорошая машинка и отзыв нормальный! А д4, я считаю нормальный мотор, сам юзал висту с дэшным мотором, и никаких проблем с ним не было!
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

26.03.2009wwoit85
Добротное семейное авто не более
26.03.2009RusVal

СССР

Мододец! За отзыв и машину 5!!!
26.03.2009Микахаккинен

Салончик скучноват на вид. За отзыв пять, интересно почитать. Автор ответь, ты доктор по професии? Любишь лечить что-то)))))
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
26.03.2009vado123

Артём

хороший фельетон
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
26.03.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...
26.03.2009Tokico1

Тверь

Тоже про доктора подумал))) Отзыв хороший 4.
26.03.2009Dобрый

Какая разница зонт или зонд, умники все такие. Главное отзыв есть , фото есть. Мне нравится... Жене бы купил Надю с удовольствием... да и сам не прочь погонять)
26.03.2009smile70

неисправный зонд не увеличит до 25 л расход бензина. я б даже сказал он на него практически не повлияет. ездил со сгоревшим зондом - расход не изменялся.
Honda Civic 4D Executive 2008
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2008
27.03.2009Maximchik

Город-сад

Отзыв не понравился. Я по трассе свою до 170 разгонял без особых усилий. Хотя движок 3S-FE, послабее, чем D4. И колёса были при этом побольше, на родном размере, думаю и 180 пошла бы. А про 4WD напрасно так, выручает часто и зимой, и по весне. За отзыв 3.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

27.03.2009EMTEC

На все про все потратил порядка 30 килорублей(+зимняя резина!).я и за три года сток в машину не вложил!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
27.03.2009Lel666

Большая деревня

27.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

D4 себя полностью оправдывает до поломки, так что не нужно утверждать что это овно если не знаете, многие утверждают даж толком не вкурив о чем речь!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

27.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

проблемы D4 тебя обошли стороной)) или нет?))))(мож поэтому продал поскорей), а так 5!
27.03.2009MnUser

А где фото Чайзера?

Люди! Ну объясните мне - зачем вы на кожаный руль одеваете дерматиновое убожество?

14.06.2009
Неужели есть ещё тёмные люди, осуждающие D-4? Сказано на 100000 км пробега поменять - поменяли, даже если не глючит - и забыли ещё на сотню. А вот больше 130 км/ч - не свойственно ей, СЕМЕЙНАЯ она, спокойная.

17.07.2009
У меня Д4 и проблем никаких! Бензин всякий лил, 80-й в том числе и за два года тьфу-тьфу-тьфу! спокойно до 180 разгоняется, но дальше электроника не позволяет - ограничитель стоит. так что есле больше 130 не едет - мотор у твоей нади дохлый!

28.07.2009slavoker

Волгоград

многие пишут о невероятной трансформации салона, а точнее задних сидений. ну хоть бы один человек выложил фотки, на которых видно, как это выглядит.

HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

28.07.2009slavoker

Волгоград

фу ты, ёмаё не ту фотку вставил

HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

24.08.2009
Мужики! Не ведитесь на базары о D4! Очень классная движка! Я в Питере уже третий год езжу, и на юга и хоть куда! Очень экономично , ну да дизельный шум наблюдается так уже 70 тыс. наездил с этим шумом и *****! Масло не жрет, очень надежен, видимо в Питере топливо хорошее. Заправляюсь только 95 евро на Фаэтоне или на Лукойле экто 95. 195 тыс пробега ни коллектора не чистил, ни свечи не менял. Нафиг,? если едет и ничего не просит.Меняй масло и фильтра и наслаждайся Д4!

09.09.2009Garkunya

Минеральные Воды

лови 5
Лучше кататься на Б/Ушной ИНОмарке, чем на новой 7мерке !

Лямбда Зонт это что за прибабах

Четыре сезона отездил -машина кайф такая-же только 1999 3SFE ,менял расходники, жрёт 10-11 ф.

19.11.2009
03.02.2010
Помогите решить проблему с заводкой в -30 не заводится что может быть?

12.12.2010vladimir6711

42 регион.Междуреченск

24.12.2010Серж№1
А вот я думаю что лучше взять, Honda cr-v или Toyota Nadia ? Машина нужна для семейных выездов на природу, на рыбалку. Подскажите что лучше взять , буду признателен =)

13.01.2011sachaa2009
Белгород
Dimon6502:Была у меня такая столько бабок в нее вложил поменял все что можно даже сам насос ! После замены насоса нужно его настраивать в мастерских ! Машина если чесно ***** в повороты хреново входит и после 100 км жрать как бык помои начинает у меня мужик купил через три дня звонил умолял деньги вернуть и забрать машину я естественно не забрал а он сразу зделал постановку со снятием и продает !
Почти на всех Авенсисах стоят такие моторы и не какких проблем. Тебе попалась убитая на прочь, так не надо судить......

07.02.2011
Здраствуйте! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! У меня Надя 3s fse d4,полтора года отъездил,все отлично было,как-то в -25 вышел завести. Пробую,сразу завелся и задымил,я его глушу,смотрю вроде никаких следов, откуда мог дым пойти, нету... Потом пробую еще,перестал заводиться,схватывает,но не завод. и в таком темпе, пока аккум.не посадил..Пробег на этот момент,по одометру составил 155000 км,начал на свечи грешить,поменял свечи и посмотрел уровень масла в картере, выше максимума поднялся на 1см. Не меняя масла,поменял ТНВД, вобщем сразу завелась на 4 секунды и заглохла,потом снова таже история,схватывает и всё,я снова выкрутил свечи,прочихал цилиндры. Все осталось, как есть. Может масло сменить,потому как,некоторые люди говорят,концентрация масла разбавилась и из-за этого что-то не то??? Кстати закоксованность впускного коллектора по минимому. Подскажите как быть???

07.03.2011Cyrix
У моих родственников надя с двигателем D4 уже 7 год по России катается и все хорошо! Так что все слухи про этот двигатель надуманны и преувеличены. Большинстов новых машин сейчас комплектуются подобными двигателями.
28.03.2011kirill-saber
одометр не может показывать уровень бензина

02.07.2013Эдяныч

Привет всем. Подскажите, есть в Хабаровске спецы по D4???? Ну и контакты разумеется... Заранее спасибо.

Продажа Toyota Nadia