Дополнение

Всем читающим привет! как обычно, раз в 2 года надо менять тормозуху. Надо-значит надо. Купил TCL - хорошая японская жижа. Я доволен, у меня на всех машинах такая. Не забывайте, что если машина с АБС то прокачка тормозной системы проводится на работающем двигателе! Ничего сложного: болты "сорвали", один человек -качает педальку, второй-в стакан, через трубочку (использовали силиконовую трубочку внутренний диаметр 8мм) длинной 25-30 см,приотпускает болт. Налил полстакана -затянул. Второй человек -долил в расширительный бачок еще порцию. Все просто.

В прошлый раз обращался в автосервис, так эти нехорошие люди куда то дели колпачки (заглушки) от передних отверстий!!!!!!! Вот из-за такого и не люблю я эти автосервисы-где есть возможность самому, делаю сам(в прошлый раз помочь некому было). Подошли обычные пластиковые колпачки от колес (на сосок где нипель которые накручиваются)! Вроде висят-не слетели =)

На полную прокачку(замену), я прикинул, на Наде надо где то от 500мл. На фото стоят 2 банки по 1л (у TCL есть еще тара по 355мл) так как меняли сразу на 3х машинах.

Отвлекусь: на машине супруги (ну и я часто езжу =))) жижа сливаемая была не в пример грязнее! реально грязная! бурая какаято! а на машине отца-жидкость мутная, какаято неравномерная... Остальные полтора литра TCL вылили в эти машины-отцу просто заместили новой, а у супруги "вымывали" эту грязь путем прокачки...

Еще ремарка: Зимой заехал на машине супруги жидкость тормозную заменять (в другой сервис) эти горе работники: ваша жижа-наша работа -500р. я-ок! они-загоняйте в бокс. я-а где вывод дыма из глушака?с абс надо на включенном движке! они-а зачем? умный да?мы и так прокачаем! я-мдаааа.....

Так же на яме осмотрел машину. Нарушений не выявлено. Все в норме. Все сухо.

Спасибо за внимание!

Всем удачи!