Очередная длинная поездка

Toyota Nadia 1999

, Находка
Пробег: 141 км
Темы: Путешествие

Всем привет! с прошедшими праздниками Вас! по трассе пройдено по 620 км в каждую сторону (как обычно) плюс разъезды =)

О расходе: средний расход с трассой, прогревами, катаниями по Дальнегорску составил 8,5 (восемь с половиной!!!) литров. я ф шоке (с)

ездили семьей + подарки и куча барахла по маршруту Находка-Дальнегорск (туда) и Дальнегорск-Находка (обратно)-это для ясности.

туда дорога была отвратная даже на самом (по идее) качественном участке Артем-Уссурийск - на ВТОРОЙ полосе гололед! три раза шел снег, не сильный, но радости мало... обороты выше цифры 2 и не поднимались наверно =) средняя скорость была 70-80км\ч , выше 97 не ехал... вот и расход...температура за бортом -5 -10. время в пути 9часов + полчаса в кафе

обратно дорога получше была, но Кавалеровский, Чугуевский (особенно) и Яковлевский район традиционно "радуют".ехал побыстрее, но что то не особо ехалость...не тянуло... максимальная скорость составила 114 км\ч. обороты за 2,5 не выходили, средняя скорость 80-90 км\ч температура -20 -5, ветер. время 8 часов+ кафе

----------------------------------------

заметил что на 2 (обороты) скорость до 94км\ч, потом переходит на 2,5. при 70 км\ч обороты 1 и 3\4 (1750 об\мин)

------------------------------------------

много уходов было с трассы - ехал 2 января туда и 8 января обратно - туда : 5 уходов, обратно 1 уход

еще есть такая поганая штука как обочина покрытая снегом (на форуме много об этом писали) съезжаешь с трассы на обочину и все- зарюхался в снег по самые помидоры! а туда ехал-микрику не повезло: Таунайс Ноах вот так съехал и завалился на бок... =( много следов откапываний по всем обочинам...

___________________________

кафешка "скарлетт" захирела совсем, несколько лет назад была намного пристойней...

_________________________________

у меня резина Бриджстоун Близзак МZ-03, все таки она не очень расчитана на сильный мороз (на заметку сибирякам)... была у меня Тoyo (на Х.СРВ) не помню название зимняя-она раньше (при меньшем минусе ) дубела... а MZ при -20 уже гололед как-то не так держит.

Не хочу наговаривать, претензий у меня нет к ней, считаю наиболее универсальной зимней резиной. раньше нравилась MZ-02 -была на Х.СРВ, на Короне Премио- "ноль третья" получше будет... но по ощущениям когда приехал в Дальнегорск при -5 на гололедных косогорах даже не шелохнуло, а вот при - 20 через кочку ледяную проезжаешь-подстягивает...

-------------------------------------------------

сверху капотного отсека утепляшка изолон 4 слоя, перед радиатором кондея тоже изолон (40 процентов радиатора закрывает)

------------------------

ФОТО: грязная машина-это на полдороги в Анучино, чистая машина на фоне снега- это отмыл от соли, "белая-смерть" надпись интересно про что? =) про снег или водку..., корма форестера зеленого это форумчанин Дром.ру "УпЫрЪ" (наверно хороший человек). когда догнал побибикал приветственно и обогоняя моргнул аварийкой... наши дороги разошлись в Уссурийске (он свернул к заправке)

_______________________________________

извините за качество фото - с телефона