Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

, Барнаул-Бийск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3145 л.с.
Цвет кузова: Серебро
Здравствуйте!!!Читал много отзывов и решил написать свой.Речь пойдет об автомобиле Toyota Nadia, 2000 года выпуска,двигатель 3S-FSE(D-4).
Машина в эксплуатации находится 2-ой год.Куплена была на барахолке в Барнауле,без пробега.Сначала хотелось купить Nissan Liberty,что-то уж очень лежало у меня к нему сердце,но отговорили..,мол Nissan,ходовка и т.д.,и т.п.Хотя, до Надюхи был Nissan Sunny и после того как Бийские умельцы воткнули в него какие-то самопальные стойки,то проблемы сразу исчезли.Ну и да ладно,речь не об этом...
Когда приехали на барахло, то выбор встал между Ipsum,Gaia и Nadia.Безусловно Надюха будет куда поудачнее этих 2-х моделей.Когда пошли по первому ряду,чуть было,не купили Gaia,тож безпрпобеговую.Но не скинул нам 10 тыс. продавец этой машины.Вошли во второй ряд и вот стоит Nadia,такая же б/п.В ней хозяин дремлет,долго не смотрели,взяли,оформили и поехали домой.Кстати,только купили и продавец Gaia позвонил,решил скинуть 10-ку,но было уже поздно.
После того,как выехали за пределы барахолки,я заглушил машину,послушал 5-ть минут музыку и все...Аккум сел,думаю:"Ну зашибись,только купили и сразу неудача какая-то ".Ну,ничего страшного,прикурили и помчали...Только аккум пришлось купить потом))).
После покупки было заменено масло,ремень ГРМ и еще после 1-го езды поменяли спереди яйца(стойки стабилизатора),берите лучше оригинал,т.к. дубли вообще слабые!Внешний вид- только мухобойка.Да вот вроде и все. И вот уже как 2-ой год катаемся на этой машинке.За 2 года Надюха пробежала около 40 тыс.,никаких проблем с D-4 не было,бензин заливается в авто АИ-92,метет нормально 160 км/ч без вопросов,конечно,не субарик турбовый,но все же!!!Вторую зиму заводится нормально,без всяких дополнительных приспособлений!!!Все это чушь,что D-4 -плохой.У одного из 100000 что -то сломалось там и полетели слухи!!!Вот только почему-то работает,как дизель,сильно уж тарахтит.Кто знает,подскажите как устранить это и чтобы машина нормально работала.
И еще плохо,что метлы нет!Только поехал,заднее стекло уже в пыли все!А в остальном все вполне устраивает.В салоне места много,есть где повернуться.Обзор очень хороший.После Надюхи проехал на Короне(бочке),так вообще "не вижу ничего".Салон прекрасно трансформируется и можно лечь 2-м взрослым людям,хороший вариант для ночевки на природе,проверено!В багажник можно столько натолкать,я даже сам удивился,ну очень вместительный.Кстати,пока не забыл,полки в ней почему-то не было.Кто продает,сообщите,обязательно куплю!!!
  Читал в отзывах,что печка плоховато греет,то согласиться с этим не могу.Буквально несколько дней назад такие морозы шанадарахнули,но печка на max. вообще шаяет на 5+!!!Может,просто нам такая досталась)))
Расход даже очень приемлемый для такой машины,а если на ECONOMO ездить,то вообще.Ехал я из Бийска в Барнаул на экономайзере 100-110 км/ч,получилось 7.8л. на 100 км.По городу,конечно,от 9 до 11.5л выходит.ну еще как ездить!!!Заправляется авто 92-м бензином,заправки "МЕГАПОЛИС".
В машину "заходишь",а не "залазишь". Посадка удобная,высокая. На трассе ведет себя отлично,едет плавно,мягко.Сильно нравится,что неровности дороги съедает,прям как так и надо)))В дальние поездки если ехать нужно,то даже и не задумывайтесь, собирайтесь и езжайте!!!
В общем:отличный семейный автомобиль и доступна

Хабаровск--->Краснодар
буду первым :-)
фотки давай, без фотоГ не зачеД :-)
Я здесь, я там, я всегда.....

И что с того что первый? Это круто что ли или что? Я тоже могу сидеть на дроме, нажимать через каждые 10 секунд "обновить" и быть первым в каждом новом отзыве.

Отзыв 4! Машинка нра
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
Да Надюха машинка класная!собираюсь такую брать.скинь фоток побольше.

Просто у тебя самая дешёвая комплектация "X", поэтому у тебя нет дворника и полки))), чёрные ручки, чёрные зеркала и антена на крыше. А ещё у тебя климат-контроля нет)))
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000
Климат-контроль есть!!!

Земляку 5 поставил!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

омск
не понимаю , нафиг номера прятать, от кого ?

На Харьковской базе поинтереснее!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
По поводу работы движка скажу так, у моего дядьки такая же проехал на ней 70 тыс. у нас и всЁ приехали так же работала как дизель, в итоге ему тему задвигали что это гидрики, а оказалось более... почитал форумы по D4 и выясния я что проблема в пальцах, т.е. у этого моторы большая нагрузка на поршень, такак степень сжатия больше чем у обычного авто, из-за этого пальцы в поршнях начинают люфтить и в один прекрасный момент двиг может показать "кулак дружба", что сделаи с дядькой загнали к спецу сняли голову, проверили поршня так и есть. Поменяли все, почистили от сажи двиг( болячка у Д4 и ЖДИ) заглушки поставили на обратку отработанных газов что-бы такой проблемы не было, теперь как часики тыкает, пробег кстати на момент ремонта был 195 тыс км. Думаю в этом дело, не верь людям которые говорят что головку надо поменять, пройдено. Кстати и так для справки движки эти не любят работы на холостых, лучше глушить, такак бенз херовый не сгорает а вся сажа через обратку в коллектор обратно попадает. Вот такая тема. И изредка гашетку надо надавливать, чтобы эта как вылетала.

2:Андрей ХабОмск - база харька ничего не имеет общего с надиной в т.ч. и сушной.
2: автор - 5. Ностальжи по надюхе до сей поры!!!
танк Pathfinder R51

2_Ramzesss022
Фото приборной панели выложи
KIA Sorento-R 2013

Молодец! Отзыв хороший,всё ясно и понятно.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
Так как нахожусь сейчас в другом городе,фотки панели скину только по приезду домой.
Denis Vladivostok! А,на счет,полки ты не прав!Один в один Надюху смотрел(черные ручки,черные зеркала),а полка сразу была.Скорее всего,кто машину пригонял,впулил кому-то ее,вот и все!!!

Я недели две назад дядке Надю перегонял из Хабаровска в Биробиджан, ехать правда всего 180 км, но с машиной познакомиться успел. Взяли на авторынке в Ха, 1998 года не D4, за 285 тысяч, кстати тоже не было метлы, шторки и ручки с зеркалами чёрного цвета. В целом машинка не плохая, а с моим ростом 193 см чувствовал себя просто отлично, сидеть очень удобно :) Приборная панель правда на любителя, по середине ещё и электро мне как то не очень и автомат на руле мне не по вкусу, хоть и понятно что это сделано для экономии пространства. Пятачок тебе :)

на любителя!
Вот что бы им не сделать панель приборов за рулем? нет же...
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Перекупы люди ушлые им главное купить по дешевле и впарить утиль по дороже. За любой машиной нужен грамотный уход, D4- не такой уж и сложный двигатель выполняй регламентные работы во время и будет тебе счастье. На сегодняшней день есть двигателя и по навороченее – главное грамотный сервис, а не дядя Вася который карбюраторы разбирает. И вообще ВЫ запарили истереть D4, D4-нормальная Машина.

Рубцовск, Алт. край
Надя Сушка и Харек не имеют ничего общего кроме колес одинакового размера, вся ходовка там как и у всего семества Ипсум, Надя и Гайа, просто Type SU имеет увеличенный клиренс, обесы. Уже достали с этой Хорьковской базой. За отзыв 4+, фоток салона надо бы.

Ромка держи пять 5+)))
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

После двухлетней эксплуатации можно подробнее написать :)

"В машину "заходишь",а не "залазишь"". Поддерживаю. Я бы даже сказал "заскакиваешь с разбегу". :)

"Обзор очень хороший" - да, практически аквариум. Чувство такое, что не в машине сидишь, а в стеклянном домике. Я из-за этого на свою Надюху тонировку не стал лепить, жалко терять эту светопередачу :)

"В дальние поездки если ехать нужно,то даже и не задумывайтесь, собирайтесь и езжайте!" - всенепременно!

Удачи на дорогах! :)
Via est vita, и наоборот!
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998

RaMzEsSsS22 - 5 за отзыв. но тех инфы мало.
это конструктор? тогда понятно, почему полки нет... машину когда разобранную (кузов) с судна сдергивают - колеса и запчасти от разбора кидают в багажник и салон, а потом ее забывают при сборке ставить ... у меня знакомый автожулик год назад как то говорит: "мля 4 или 5 полок лежат от нади, шо с ними делать..." я говорю продай на рынке - поставь ценник 400 р. он -о! точно! размели в Уссурийске за 1 день...
без дворника ездить =( на дуэтике у меня такая тема - уже привык. но по началу бесило...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Виталий 86 - поподробней можно?
"заглушки поставили на обратку отработанных газов " можно фото куда поставили? и как? "ЧЕК" не горит?
у меня 3S-FE нихт проблемен (тьфу 3 раза), а вот на дуетике 1.0 "засирает" впускное (БДЗ) мама не горюй - тоже думал разомкнуть нафик (а там еще их две трубочки)... но! хотелось бы опыт в студию!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Нет!!!Машина не коструктор!!!Обычная родная ПТС-ка...

Krasnoyarsk Region
У меня тоже не было полки... а комплектуха ПОЧТИ такая же, правда, ручки и зеркала - хром. А в остальном - простая, как три рубля, и не сказать, чтобы я сильно переживал из-за этого!

Krasnoyarsk Region
Да, "метла" на пятой двери у меня есть ещё... Иначе бы совсем трындец - столько снега этой зимой! Вообще, один из минусов НАДИ - это набитие снега в щели, и плохое открывание потом пятой двери. Плохо, что в Японии снега мало - иначе что-нибудь покемоны придумали бы!
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Eugene_D - снега в Японии наваливает выше крыш! ... ну , там где снег идет (южные острова не в счет)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Лично мне на комплектацию суперпофиг. хром там на ручках или велюр в салоне... а вот метелка -это уже важно... очень бы хотел что б на Надях были рейлинги (лыжи) ...а то крепеж багажников и капсул очень дорогой...но увы, нет рейлингов...

kot 55:
не понимаю , нафиг номера прятать, от кого ?
эт точно

Полностью поддерживаю, аппарат хороший, после такой некомфортно себя чувствуешь в авто с меньшим салоном, передние седушки не мешают пассажирам, а у водилы ростом выше среднего колени не втыкаются в рул колонку, очень удобно возить ребенка в дет кресле, 5 лет, спокойно ходит по салону.
Знакомый за несколько ходок перевез с одной квартиры на др. весь скарб, за искл. "стенки".
Межкомнатная дверь ложится в салон идеально и стиральная машина тоже.
В городе, при поворотах плоховат обзор, приходится заглядывать, нет ли пешеходов.
Морда короткая, что позволяет парковаться и разворачиваться в "тесных" дворах.
Авто для семьи.
Для зимы у меня резина 195*70*15, на лето 205*65*15, повыше стала и видон агресивнее.
За отзыв 5.

DimokChe:
НЕ скажи на днях менял шрус внешние по каталогу два раза сдавали обратно.Кончилось тем ,что с этой грнатой и штангелем,методом научного тыка,Хорьковские и подходят.
Toyta Nadia 1998 3S-FE 4WD

pNadin85
Отзыв хороший 5+!но фото бы побольше,на днях взяла себе надю 2001г.,пробег 50тыс.родной,машина очень нравится(до этого был опыт вождения крузака-80,калдина-турбовая(до сталась в следствии обмена),надюша,мне понравилась своим просторным салоном и экономичным расходом,но движка D4,интересовалась у ребят по поводу двигателя данного,плохого ничего не говорят,главное во время все менять,а еще передний привод,до этого были полноприводные авто,но на Камчатских авто вроде держит хорошо,расскажите,пожалуйста,п одробнее про передний привод у нади(но на хорошей резине),как она себя видет? и про двигатель Д4.

pNadin85:
Отзыв хороший 5+!но фото бы побольше,на днях взяла себе надю 2001г.,пробег 50тыс.родной,машина очень нравится(до этого был опыт вождения крузака-80,калдина-турбовая(досталась в следствии обмена),надюша,мне понравилась своим просторным салоном и экономичным расходом,но движка D4,интересовалась у ребят по поводу двигателя данного,плохого ничего не говорят,главное во время все менять,а еще передний привод,до этого были полноприводные авто,но на Камчатских авто вроде держит хорошо,расскажите,пожалуйста,подробнее про передний привод у нади(но на хорошей резине),как она себя видет? и про двигатель Д4.
Нормальный двигатель, меняй масло и фильтра и все будет гут. На дороге ведет себя вполне отлично. За маслом следи чтобы бензином не пахло(что навряд ли с таким пробегом). Если начала тарахтеть(как дизель) это пальцы(соединение шатун поршень) замена соответственно поршня, пальца в общем капиталка). А так отличный автомобиль. Смотри обо всем в профильной ветки на форуме https://forums.drom.ru/toyota-i... .

res435:
Здраствуйте! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! У меня Надя 3s fse d4,полтора года отъездил,все отлично было,как-то в -25 вышел завести. Пробую,сразу завелся и задымил,я его глушу,смотрю вроде никаких следов, откуда мог дым пойти, нету... Потом пробую еще,перестал заводиться,схватывает,но не завод. и в таком темпе, пока аккум.не посадил..Пробег на этот момент,по одометру составил 155000 км,начал на свечи грешить,поменял свечи и посмотрел уровень масла в картере, выше максимума поднялся на 1см. Не меняя масла,поменял ТНВД, вобщем сразу завелась на 4 секунды и заглохла,потом снова таже история,схватывает и всё,я снова выкрутил свечи,прочихал цилиндры. Все осталось, как есть. Может масло сменить,потому как,некоторые люди говорят,концентрация масла разбавилась и из-за этого что-то не то??? Кстати закоксованность впускного коллектора по минимому. Подскажите как быть???
Cкорей всего свечи просто напросто залил,бензин в картер попал вот отсюда и масло выше уровня. ТНВД навряд ли сломался ну раз поменял тнвд и масло заодно поменяй оно ведь с бензином вот и компрессии нет смывает все.На профильный форум обращайся см ссылку выше там тему создашь много что посоветуют и помогут.Удачи.

constructor22:
Спасибо! Так и сделаю.

Отличный отзыв, у тебя есть стук дизельный, если есть , то надо пальцы поменять, если нет ,то заедь на диагностику , там её подключат и все скажут тебе, потому что причин много почему как дизель работает

Надиист
Бердск
Между надей и харьком ничего общего! На 4ВД задний редуктор как на харьке кажется. Все остальное это смесь Ипсума, Гайи и самую малось деталек от РАФ4.На уровне сальников, пыльников и т.п. Я Имею ввиду Сушку. Простая надюха такая же, только кузов немного отличается.Колесные арки меньше, отсюда колеса на 15, поэтому другая резина и соответственно ниже. На печку жалуются все, а Вам видимо повезло.Салон большой, она в 25С и ниже не вытягивает. Переводиш на стекла т.к.они запотеваютили замерзают и на всю катушку ажно в салоне нифига не слышно.При этом ноги мерзнут. Те кто сзади сидит вообще в ударе. При том при всем исходящий воздух горячий, просто мало печки!!! Или размером надо больше или вторую надо ставить. При минус 5-15С комфортно.

Krasnoyarsk Region
Да ну на... ! В -45 градусов ездил, и не мерз...
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

если появился сильный шум "работает как трактор" посмотри, возможно шатун. у меня шатун начал шуметь, в итоге провернуло пальцы и заклинило двигатель. показал "кулак дружбы@? двигатель на замену ((((((((((((((((. 30000 рублей как с куста!!! с этим лучше не шутить!!!

Комсомольск-на-Амуре
Проблем с дёрганием при скорости 60-80 в режиме ECONO небыло у вас? А то я уже намучился с этой проблемой и незнаю с чего начинать и как с этим бороться... :(

Пётр
На сёт дизеля улыбнуло. Это не из-за Д-4?

евгений
Благовещенка
здравствуйте.поменяйте поршневые пальцы.я себе с 406 го поставил.отмыл поршни.кольца.отверстия в поршнях почистил.клапана притер.собрал и все норм.стало.удачи.

Продажа Toyota Nadia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя