Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: лето-12, зима-14. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
всем доброго здравия и всяческого благополучия!!! начну с главного с покупки, сказать, что внешне она меня покорила окончательно и бесповоротно - не сказать ничего! но когда я села в неё, то поняла эту машину я хочу и она будет моей во что бы то ни стало. на момент покупки в январе 2010 года она в России была год, проверив всё, что полагается проверить в машине  колебаний по поводу приобретения не было однозначно. А теперь расскажу о неисправностях за время владения, наверняка кому то будет полезная информация. и вот началось будни, поменяв все жидкости какие положено, стало понятно, что ходовкой никто никогда у неё не занимался,   сначала загудел редуктор задний в одном сто сказали покупай контрактный мы поменяем, цена контрактного опечалила 30 тыр!! понимая, что цена не подъемная стала искать альтернативу, в итоге мне в другой мастерской перепрессовали сразу два подшипника и поменяли жидкость, отдала за работу и новые подшипники 4 тыс, далее тормозные колодки приказали долго жить, купила новые за 800 руб, поехала менять там стояли родные еще. потом началась еще проблема  стала прошивать третью свечу, два раза поменяли свечу,  думали гадали, сказали катушка наверное глючит,  там их две от каждой по два бронепровода на две свечи, вот цена катушки 3500 - опять цена меня опечалила, но мир не без добрых людей, мне отдали катушку с камрюхи , она подошла идеально и проблема исчезла, за замену катушки отдала 500 руб, немного погодя занялась ремонтом ходовки, поставила в ремонт, (сзади стоят мартёры еще живые), когда узнала цену стоек передних была в шоке,  но русский человек изобретателен, мы сделали стойки разборными  вставив в мои стойки  новые картриджы от рафа 4, подошло все идеально, цена стойки вышла вместе со сборкой 3200, все остальные запчасти проблемы особой не составили, фильтр например воздушный стоит всего 230 рублей, итак отремонтировав стойки, поменяв линьки, сайлент блоки на передке, и какие то там стабилизатиоры, а так же правый сальник заднего редуктора, за всё про всё с работой ремонт ходовки обошелся мне в 11 тысяч, думаю не сильно страшно. когда у меня была мазда демио, там ремонт ходовки встал мне в 12 тыс, но там все четыре стойки меняла. но мазда демио конечно машина-зверь, но в сравнение с надей никакое не годится. так вот на этом закончу страшные истории про ремонт, все остальное работает как часы, и машина меня только радует, недавно были минуса вышла утром на улице - 30, смотрю народ на стоянке завестись не может, меня охватил ужас, но моя красотуля завелась и несчастные на стоянке посмотрели на меня с завистью, так, что в плане завода я спокойна, в плане обжорства не знаю как у кого, летом ест 12, а зимой 14, но удовольствие которое я получаю от управления этим супер лайнером и ощущение комфорта стоит того! можно долго нахваливать машину которую любишь, но я стараюсь быть адекватной, в принципе машина очень надежная, комфортная, проходимость на сто баллов, в любой сугроб  как заедет так и выедет не заметив препятствия, в любую ледяную горку забиралась, легко управляемая, автомат работает как и положено без дерганий или чего там еще бывает, двигатель практически бесшумен, иногда забываю, что машина заведена и ключ поворачиваю чтобы завести, бывало такое. по езде шустрая, выносливая, разгоняется до сотни по ровной на дешке примерно за 8 секунд, движок 3s-fe, хорошая маневренность как в городе так и на трассе, не смотря на габариты, еще можно много рассказать о том что, много ОЧЕНЬ в ней места и спереди и сзади, и спать можно разложив сиденья во всю длину автомобиля, багажник не участвует. в багажнике  так же много места, и вообще в салоне очень просторно и уютно, подводя итог скажу, что своим аппаратом я более чем довольна, она меня радует каждый день своим внешним видом, безотказной работой, комфортностью, и надежностью, если ухаживать за ней так как это делаю я, вовремя всё менять и по гов***м не гонять, то служит с такой же отдачей. спасибо всем, строго не судите.

Igor, Иркутск
Владимир, Чита
14 регион, Павлодар
154, Новосибирск
Андрей, Новоалтайск
Василий, Братск
Сергей, Иркутск

Сначал подумал, отзыв писала девочка с первой фотки.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Отличные Надюха и Катюха! :))

5 Но фото можно было поставить машины,а не себя любимой...
нету

Хороший отзыв , молодцы что не запускаете авто и заезжаете на СТО. Купите поле тойоты хонду , заезжать на сто будете раз в 2 года !
Мой отзыв: Honda Stream 2003
Яблочный:
Может наоботот?

За сушку всегда пять!!!++

фоток других к сожалению нет, какие есть такие и выставила. я же не на продажу фотала а так просто, а насчет хонды тут спорный вопрос, каждый свое нахваливает,

Рязань
Хороший отзыв! Однозначно 5!
а ты совестлив?
Жаль что отзыв приходится женщине писать а не её любимому человеку , который должен ухаживать за Екатериной так и за машиной

хороша Надя
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Да возможно можно было обойтись одной сменой масла в редукторе (ну или начать со смены масла). Масло старое, вот и воет редутор. Помню давно был автобус Mazda Bongo Brauhy 1993, по приходу с японии выл задний мост. Масло в нём было********ое. Поменяли масло и шум ушёл.

Ну что ж... на этом хорошем отзыве я заканчиваю сегодняшний эфир. Всем спасибо. Я пошёл спать :)
подшипники правда были ржавые и масло слили с металлической стружкой, все делали при мне, так что не думаю, что обошлось бы одной сменой масла.

"разгоняется до сотни по ровной на дешке примерно за 8 секунд..." о_О :)
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
честное пионерское, есть такое дело!

Ну тогда да.
Желательно сделать вместо сапуна трубку и вывести её под капот, а на конец трубки маленький фильтрик "BIG".
с заднего редуктора выводить трубку? но позвольте зачем же такие сложности? когда достаточно просто один раз нормально отремонтировать.

с горки разгоняли за 8 сек?

У редуктора есть вентиляция или нет?
Резиновая или силиконовая трубочка одевается на штуцер сапуна редуктора, трубка прокладывается под днищем авто, её можно объединить с вентиляцией других редукторов и автоматической коробки. Это нужно для того, чтобы через штатные сапуны не попала водичка в картеры агрегатов. Для Владивостока очень актуально.
по ровной дороге, я же написала. все примерно.
[quote=Екатерина 79]apex281, почему жаль? вам мой отзыв не понравился? я ведь пишу сама потому что она моя и забота о ней лежит на мне,[quote=Екатерина 79]apex281, почему жаль? вам мой отзыв не понравился? я ведь пишу сама потому что она моя и забота о ней лежит на мне,[/quote]
Так как вырос без отца я знаю какого женщине заботится о машине это тяжело ну не для женщин это . Всё таки у машины должин бать хозяин мужик ( это сугубо моё мнение) , а вам большое уважение от меня!
Екатерина 79
мне было бы очень интересно если бы вы показали бы мне где именно находится штуцер, про него мне все молчали как партизаны,

Влад
Катя ты распил взяла что-ли?
Крепче за шоферку держись, баран.

СССР
Нормальный отзыв!
Екатерина 79
apex281, проблемы нет особой мне самой интересно с ней возиться, жаль физически сил не хватит крутить детали, а то я бы наверное перебрала бы давно, как мы в детстве велосипеды собирали и разбирали, короче говоря во мне жив дух рукоблудия, но сильно подпускать меня нельзя, а то в раж войду,

Екатерина 79:
Должен находится сверху, такая пимпочка, ну похож на эрогированный женский сосок.
Ну если японцы на заводе прикрутить не забыли :))
Екатерина 79
нет не распил, и не конструктор, просто в машине не было ремонта до меня.

omar161820
У меня тоже на ипсе 3S-FE. Очень нравится. Хавает правда 10 летом 12-14 зимой. Мощности хватает. Да, и ПЭША такая же и звездочек столько же. За отзыв 5, ничего лишнего.
Екатерина 79
боже какой кошмар, где мне теперь посмотреть эрегированный женский сосок)))(ладно шучу я примерно представляю как это выглядит)

спасибо omar,

мучес
супруге собрал после спасио и ипсума а ест 8-10

did5
Вы прелесны)
Екатерина 79:
А вот тут я с вами соглошусь , если нравится возиться ! да на здоровье . Я токо за. мне было бы приятно если моя половина мне помогала в машине не только как штурман, но и чтобы знала что куда и как

Екатерина 79
расход дело индивидуальное, бывает смотря где заправишься, тот же альянс разный бензин бывает, то вроде ничего то г**но, если бензин ничего, то и 11 литров ест летом. я же говорю о максимальных расходах.
did5, спасибо, ))

Влад
Машина завозилась в 8-летнем возрасте, явно конструктор.
Крепче за шоферку держись, баран.

Екатерина 79:
Заводите нового мужа и всё будет :)

Если есть доступ на Экзист, можно глянуть на картинке.

Пимпа на заднем мосту моего грузовичка :)

Отличный отзыв, уважаю девушек и женщин которые разбираются в авто :)))
А работаете Вы помоему в МВД :)) или ошибаюсь? :)
Mark II GX-100 1997 для души =)
ВАЗ 21043 1991 рабочая лошадка =)

НОВОСИБИРСК
Хороший отчёт.

Или это муж там работает? :)
Mark II GX-100 1997 для души =)
ВАЗ 21043 1991 рабочая лошадка =)
Екатерина 79
viva59, если интересует точная дата ввоза, то это 22.12.2008 год, птс не дубликат, полная пошлина и поверьте мне работая в милиции, смогу отличить настоящий документ от подделки, а так же проверить все номера.

Nik aka Zlyuka:
А работаете Вы помоему в МВД :)) или ошибаюсь? :)
Да там уже сделаны запросы админам на айпишники всех комментов в отзыве. Придут банить на дом.
да я работаю в МВД,
ALEX_23, посмотрела я твою пимпу, надо будет при случае такую у себя поискать,

Бывает ещё от редуктора отходит короткий кусочик шланчика, а на его конце пимпа. По-разному бывает..
ладно, буду иметь в виду ALEX 23, СПАСИБО,

ALEKS-384:
5 Но фото можно было поставить машины,а не себя любимой...
Но тоже неплохо.
Машинка зачет. Хороший отзыв 5. Молодец, не боишься ремонтов, а то некоторые сливать авто начинают, или пишут что ничего за 100 т.км. не меняли. Удачи.

Новороссийск
Екатерина, если вы работаете в милиции, то наверное очень строгая госпожа?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Забайкалье
Наша служба и опасна и трудна...

Кимберлитогорск
Нормуль, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Екатерина 79
Серега Веник, ты прав в любой машине 10 летней давности есть проблемы, но я как то стараюсь все делать вовремя у меня и мазда демио была ухоженная, никаких с ней не было проблем, движок хрен убьешь, кому продала её так те довольны.

Екатерина 79
я совсем не строгая, но это к делу не относится,

>разгоняется до сотни по ровной на дешке примерно за 8 секунд, движок 3s-fe
Ну не смешите мои тапочки. На этом движке даже примия наверно с 10сек будет рагон, а надия то вообще корабль... И за 8 :)
Отзыв как то хлипковат, но за дочу только 5 :) (на первой фотке дочка же поди?)
Екатерина 79
у всех свое мнение отзыв какой есть, прежде чем судить о машине нужно ее испробовать, а на фото дочь.
Для женщины Ооочень неплохой отзыв по-моему ! +5
Екатерина 79
спасибо на добром слове,))

Отзыв 5 темболее FEшка Вездешка респект у меня такая же но не сушка расход летом 10 максимум зимой тока из-за прогревов больше. А 8 сек. честно не замерял но весельчаки на приорах курят сзади с биноклем с места на сухом асфальте.
zep22
Охренеть,развели тему...Классно расписала!!!5+

Екатерина 79
toxa1383, вот и я говорю, что тачка у меня классная, а кто не пробовал нечего трендеть гадости.

Славян777:
"разгоня ется до сотни по ровной на дешке примерно за 8 секунд..." о_О :)
За 8 секунд....стоит свою на эту поменять ...хахахахахахах

Липецк
блин ради этого щас прочитаю отзыв
Екатерина 79
вот блин я чувствую, что поселила червь сомнения в душу хондоводов,
pavel557
Хорошая машина, че слушать всяких завистливых

Ижевск
Машина отличная и девушка красавица, молодец Екатерина удачи тебе во всем. Машина хорошая береги ее, есть вопросы по Надюхе пиши в личку помогу чем смогу.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Ижевск
Не знаю как Надя но мая Калдина с 3S-FE реально за 8 сек до сотни разгонялась замерял

Написано пограмотнее, чем многие из мужуков пишут.
Почему все предложения начинаются с маленькой буквы?
Рекомендую пользоваться Shift-ом.

Сыктывкар
Зачем девочку обидели,на первой фотке
Gaia SXM10G - великолепность
Rexik 400h вкуснотища

Axel F:
Зачем девочку обидели,на первой фотке
наверное в тот день она была наказана...

Екатерина 79
по части заглавных букв не было времени когда вошла в раж, так само собой не до мелочей было.
Екатерина 79
ALEX 23 тебе все мой редуктор покоя не дает смотрю, сейчас все хорошо с ним и думаю еще 10 лет отбегает спокойно,

Да просто интересно на счёт пимпы.. где она там у него, а то насоветовал )))

Не понятно как дышит редуктор..)))

Екатерина 79
не заморачивайся на счет пимпы, я все равно раньше лета туда не полезу,

Екатерина 79
приезжай я тебе покажу все его пимпы))

В комментах были вопросы про МВД - так на фото же видно, что под курточкой форма одета: юбка и рубашка МВД. Скоро господином полицейским будет.... А я тогда наверное: господин полицейский-пенсионер или на пенсионеров не распространяется высокое звание полицейского???
А вот в салоне всё по-женски валяется: фонарь на заднем, коробка от фильтра - на полу, как и скребок-щетка. При резком торможении все это будет прекрасно летать по салону, это же не дома на полу. Срочно прибраться! Как старший по званию приказываю, да и не к лицу сотруднику(це) беспорядок показывать, а то в полицейские не возьмут - туда только самых-самых .....

>разгоняется до сотни по ровной на дешке примерно за 8 секунд, движок 3s-fe
8 сек - это с 60кмч до 100!!!!!
Тоже меняю свою камрю на надю!
Екатерина вы меня всё сильней удивляете с приятной стороны. Вы знаете о машине лучше чем некоторые мужчины. Меня гордость берёт за Русских женщин ( я буду завидовать вашей второй половине )
Екатерина 79
при всем уважении к камри, больше мне моя нравится все равно чем камрюха, седаны просто не люблю. а движок у нас аналогичный, только в камри на 3-5 лошадей по моему больше.
apex281:

Липецк
ну вот и прочитал Ваш отзыв...не отзыв норм но машине 11 год...посвежеее нельзя было взять ?а то что про сомнения в душе Хондаводов это Вы зря не возьмет Надя--- Эйрвейв ...НЕ ВОЗЬМЕТ...ни дизайном не разгоном...

BWI:
хахахахаха..посмеялся с утра
Екатерина 79
на счет Эрвейв скажу так, мне не нравится, не хочу обижать но он похож на породистого крокодила, моя на много изящнее, но это мое субъективное мнение, и альтернативы достойной я не вижу, а насчет посвежее во первых по этой сумме это самый лучший для меня вариант, а во вторых не забывай, что Нади больше не выпускают после 2003 года, и одно точно знаю, если вдруг я продам свою машину, то такую больше никогда не куплю.
Екатерина 79
больше всего прикалывает когда ярые хондоводы шастают по тойотовским отзывам, наверное все таки есть червь сомнения??**

BWI:
А Екатерина МИЛИЦИОНЕР?

Екатерина 79
я старлей, работаю в кадрах, что еще интересует из моей родословной, спрашивайте, не стесняйтесь)))
А вы скоро Капитана получите?

kalibro:
Да не важно на коакой машине стоит. Движек 3s-fe остается на любой машине самим собой. И поехать он быстрее сможет только если машина будет становиться легче, передаточныечисла на коробке короче, парусность меньше... Все чего на надии нет, в отличие от премки. Без обид, но просто не пойдет налия никак за 8 до 100.
И калда с 3s-fe тоже за 8 не поедет. Измеряйте внимательнее. может не 8, а 8.9? И по спидометру, который км на 10 завышает? И в реальности и получится в районе 10?
Без обид, у самого 4s-fe. И как то хотелось бы сказать что он прям прет.... Ну от тазиков уеду. От пупырышек с 1.5, 1.6 уеду... Но все-таки обычный овощь, но по городу хватает...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Смотрю в багажничке шапочка лежит... тёплая?
капитан через два года,
Екатерина 79
alkl , называть овощем машины которые не участвуют в ралли глупо, это машина не овощь, а от зависти можно всякую хрень написать.
Toro Driver
реально такое ощущение что тут все на сайте прям гонщики а на самом деле тока обсуждают и на дороге больше половины пенсионерят! как пить дать!

Екатерина 79:
Ну вообще то я писал про свою машину. Завидую кому - себе? :) А вообще овощ - это пожалуй определение машины, на которую ставится самый слабый движек в выбрано линейке автомобилей. Хотя этот овощ легко возможно сделает какие-нибудь "заряженные" версии других моделей :) Так что эксив с 3s-fe, 4s-fe по определению это однозначно овощь :) Но если эксив по определению овощь, то и остальные машины с такими движками это тоже овощи :)
И с чего вы решили что сказать о машине овощ - это значит унизить или обидеть? Это просто констатация факта, что он едет не так быстро как было бы возможно при других условиях (при другом движке).
П.С. Завидовать "именно белой завистью" я могу товарищам у кого есть "живые" комплектации чего то подспортивленного GE, GTE. Завидую товарищам у кого нормальный ЛР (При ценнике в районе от ляма). Т.е. того что я не могу себе позволить либо по финансовым соображениям, либо по непрактичности в семье (ну как то не найти GE, GTE, да и в семье это надо будет брать уже 3ей машиной. Как то нерационально). А купить Nadia у меня просто возможность есть. Просто не хочется пока. Так что ваше предположение о зависти как минимум смешно :)

Toro Driver:
+5. А я именно "пенсионерю". Возраст мальчишеских дрыгалок уже давно прошел. И изредка приходится погонять. Бывают моменты когда нужно добраться куда то быстро и город даже в пробке не стоит (вокзал, по работе)... + На трассе нужен однозначно запас мощности, и тут она лишней не бывает...
И машину GE охота иметь не для того чтобы гонять, а просто чтобы был "потенциальный" запас мощности. При этом обращу внимание что на "палке" мне однозначно машина не нужна... Не хочу больше "на палке" ездить.
И вот тут как то все обсуждают что "на палке" это так круто.... А вот при продаже/покупке сталкиваешься с тем что коробка просто охренительный минус. Фиг продашь и ценник на такие машины ниже.

Toro Driver
alkl:
конечно потенциальный запас мощности должен быть но вы не забывайте что та же калдинаGT-T даже при спокойной езде кушает от 14-15 л летом! я уже не говорю про TOURER V либо ATHLET

Toro Driver:
GT-T это на коробке?
Про калду не скажу, как то не пытался инфу искать... Но все-таки обычный 3s-ge кушает на литр, два бензина больше чем на FE (да и то смотре где и как, при некоторых условиях и одинаково) и пожалуй я бы был готов платить за излишний запас мощности... Но проблема в том, что живых экземпляров нет или предлагаются за такой ценник, что проще взять машину классом выше... Tourer, ATHLET даже рассматривать не хочу - задний привод... Для гонок может кому и надо ,а я больше на заднем приводе передвигаться не хочу...

Екатерина 79
короче суть в песок, всем понятно, что у каждого свой вкус и предпочтения на счет всего, начиная от комфорта и заканчивая запасом мощности, но говорить овощь на тачку которая стоит 450 тысяч рублей это кащунство, я понимаю если бы так назвали мазду демио, у меня была такая и разница огромная, а машины за миллион и более не думаю, что в чем то выигрывают, например я ездила в мерседесе так по сравнению с моей машиной это просто ШАЛАШ И НИКАК ИНАЧЕ!!!, убожество и стоит в три раза дороже, зачем такая тачка нужна?!

Арсеньев
Хороший отзыв . Отличный авто только 5+
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005
Екатерина 79
и на в все есть своя цена мазда демио у меня была и обслуживание ни чуть не дешевле, если не можешь найти альтернативу то кто виноват, покупай оригиналы и туси с ними,

Комсомольск нА
Девчонки: Катя и Надя. вам 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

астрахань
Тоже возите тревожный чемоданчик (вещмешок) в багажнике!?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Екатерина 79
тоже вожу, недавно сыграли тревогу очень удобно когда ты с машиной не разлучна все возишь с собой,

Катя , хороший отзыв и фото Нади )))

Костанай Казахстан
Там задних дефлекторов для ног тоже нет как у Тины или есть?

Екатерина 79
я спать, завтра на работу, всем спасибо за внимание, ))

Екатерина 79, чё та первая фотка... ты попроси админов, а то получается как "Сайлент Хил", или как "Проклятие" или как "Ходячие мертвецы" первая серия (когда полицеский окрикнул девочку среди машин... ну кто видел, тот знает)...
Екатерина 79:
А мы просто в кабинетах их оставляли и не таскались с ними по тревоге.

Воронеж
Нормальный отзыв,за отношение к "надюшке" однозначно 5+,в моём понимании авто должно приносить положительные эмоции, и автору отзыва это удалось,купить авто, от которого только одни плюсы.Прикольный тревожный вещьмешок в багажнике(посмеялся, у самого..........),а вообще Надю даже не знаю на что по менять посвежее,соотношение цена -качество, самое то.
TOYOTA NADIA Type SU 1999 г 3S-FE 2wd

Воронеж
Добро пожаловать в toyota-nadia clab, нам такие люди очень нужны!!!!!!!!!!!!
TOYOTA NADIA Type SU 1999 г 3S-FE 2wd

Egor -3
Умница и красавица! Екатерина, не обращайте внимания на брюзжащих и безграмотных комментаторов! У Вас хорошее чувство юмора, и машинка у Вас хорошая! Удачи и беспроблемной эксплуатации Нади!

Приятная девушка..
lex_su
5, хорошо написано, по-делу! Удачи
спасибо тем кто меня поддерживает, )))) для меня это очень важно,
Спасибо, отзыв хороший 5.

Tex_Nik
viva59:
Машина завозилась в 8-летнем возрасте, явно конструктор.
мля, утомили эксперты.... я сам с ней брал эту машину, не конструктор она, не распил, не космический аппарат, не подводная лодка........ ети его мать!!!!!!!!!!!!
Tex_Nik:
Александр Сергеевич, ну ты как всегда свои пять копеек вставишь, рада тебя видеть))))

Екатерина 79:
Катюх, спасибо... Рад шо ты рада!!! Отзыв классный и я знаю, шо ты свою "Надюху" любишь, впрочем ты вообще к машинкам как к родственникам относишься... А когда Надюху брали- прямо приехали и прист*****ся не к чему было, даже обидно было!!! ;-)))

эМЧээС
ПОСЛЕ СЕРВИСА У ВСЕХ КОНСТРУКТОР.

Незашта! :)))
Tex_Nik:
как не любить то, что приносит тебе удовольствие,

спасибо тем кто меня поддерживает, )))) для меня это очень важно,
Екатерина 79, Добро пожаловать на форум https://forums.drom.ru/toyota-i... За отзыв 5+++ за фото 5+++ :))
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Поменяла термостат, расход бензина сократился,
Оригинал поставила? На сколько градусов термостат?
На сколько расход снизился?

а кто из них Надя?
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Екатерина 79
не оригинал, аналог японский, еще свечи заодно сменила, на сколько градусов спрошу завтра, расход снизился на 1,5 литра.~

Kuala Lumpur
Извините пожалуйста, а какая связь между термостатом и расходом бензина? Может я чего-то не понимаю?
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

sklazer:
При заклинившем термостате движек постоянно недогретый. В недогретом движке расход бензина выше, так как "мозги" шлют форсункам делать более богатую смесь... При это расход бензина увеличивается на 10-20%... Как то так.

Kuala Lumpur
alkl:
Спасибо, принял к сведению :)
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it

sklazer:
Спасибо, принял к сведению :)
Ещё делают подогрев воздуха на впуск от выхлопного коллектора. Но это скорее не из экономии, а чтобы не перемерзал сапун при длительном движении на трассе при низких температурах.

ALEX_23:
Оригинал поставила? На сколько градусов термостат? На сколько расход снизился?
на 85 градусов, так мне сказали.

Хороший отзыв, машина и товарищ ст. лейтенант))

Егор....:
Хороший отзыв, машина и товарищ ст. лейтенант)) первый раз читал отзыв написанный девушкой, очень понравилось)) действительно не каждый мужик так напишет!
спасибо,))

хорошая Катя, хорошая Надя, чудные деченочки:) пятерка! у самого Надя, только не сушная

МихаилДВ
кузов все-таки sxn15H!

Тиша..:
Может наоботот?
Осмею оспорить !
До "хонды" были "тоёты"
взял хонду после 2 лет эксплуатации только тогда стойки поменял!
И спорить смысла нету , реально ребят врать не буду !
Не говорю что "тоёты" плохие машины , после тоёт чувствуеться небо и земля !

Сообщений: 20012
Хороши и Надя и Катя! 5

DRIVER27
Про Надю все отлично 5+. а кому не нравится динамика разгона поставьте себе движок помощнее и проблемы все исчезнут сами собой. Себе воткнул в надьку 3S ge beams и чувствую себя на дороге отлично. Расход трасса 6.5.. если отжигать город 16. спокойная езда зимой с прогревами 11литров !!!

Надиист
Бердск
Катя Гут,Гут, зер ГУТ! Не милицийские, а полицайские! Нужно уже привыкать правильно обзывать своих страж порядка.(шутка конечно) Я вот тоже полицмейстер. Утром когда криминальные новости по телевизору смотрю, такое чувство что за рубежом живу!Передние стойки немного дороговаты, зато задние амортизаторы я Каябу за 900 руб в 2009 году брал.Ходили без проблем. С задним редуктором это ее "косячек".Кто знает старается 4ВД не брать. Во первых это висящая "матня" проходимости не дает, по земле тащится. Во вторых проблемы с этими подшипниками и сальниками.Плюс лишний расход 1-1.5 литров бензина. А вот если только на передке, там даже ремонтировать нечего. У меня знакомая купила себе машинку. Впервый раз на СТО ей за умеренную плату подшипник на колесе заворили, второй раз за более серьезное вознаграждение течь воды с кондиционера убрали(имеется в виду конденсат). Так от души все посмеялись!!!

Надиист
Бердск
Надюха, это простор,комфорт, вальяжность, удобство,практичность. Поэтому кому нужна скорость для выделения запаха "адреналина" или проходимость по болотистой местности - это нужно обращаться к другим авто.

Усть-Кут
нормальная машина как раз для наших дорог

владивосток
предположим что у нее чипованные мозги( у машины) и злые распредвала вполне может за 8 набирать, у меня 8.5 на стоковом 3s-fe
Власть не от зайчиков

владивосток
на коробке
Власть не от зайчиков

kemerovo
Хотела ещё и немцеводов зацепить, думаю, что от двух фронтов было бы тяжелей отбиться, не смотря на поддержку, ну и страшную женскую силу-красоту.Не шути с огнём, удачи на дороге, да и в жизни тоже.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989
японоводъ
реальный расход на вэдовой 3sfe трасса 8 город лето 14 зима 16-20 это проверено на ипсумах надях гйях а тошто машина полтары тонны весом с никакой аэро динамикой вэдовая и тд жрёт 10 в городе это фууфлоо. королла 1.5 л хавает зимой 13 летом около 10

camry sv43:
camry sv43:
на коробке
Ключевая фраза :)

Как думаешь чипованные мозги( у машины) и злые распредвал на автомате, 4wd, да еще на таком "грузовике" выйдет из 10? Сильно сомневаюсь...

Надиист:
Что ты прицепился к редуктору? Ты сам на такой ездил? У меня было три Надьки все Сушки и все 4WD, ни разу нигде не цеплялся.
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

А на первой фотке ещё одна Сушка стоит справа)))
ТС, а что у тебя за рычажок на водительском сидении? Сидения поворачиваются назад? И бардачка между сидениями я так понимаю нет.
KIA Sorento-R 2013

Майкоп
omar161820:
МОЛОДЕЦ!!! сфоткал в навозе что ли........ и карнизы ухуйканые

Николай
Комсомольск-на-Амуре
скажите пожалуйста, спидометр переключается с аналогового на цифровое, а то я у одного на дроме на фотках видел одну и туже СУШКУ с разными спидометрами.

г. Барабинск (Новосибирская область)
ЗА ОТЗЫВ 5+ У самого такая же, только год 2000,и до сотни за 8 сек -нереально,засекал секундомером минимум 10сек.А в остальном -полностью согласен с Екатериной.

г. Барабинск (Новосибирская область)
Николай:
в зависимости от выпуска и спидометры разные

Виктор
Братья Надиеводы, подскажите пожалуйста, хочу купить сушку 2000 года 4wd, но с WD такого типа никогда не сталкивался. На что при осмотре надо обратить внимание? Как проверить вискомуфту? Подшипник и прочие нюансы? Заранее огромное спасибо! Может на что-то ещё нужно смотреть очень внимательно?

,ссс
Уссурийск
КУПил наконец ?

,ссс
КУПил наконец ?
Купил 4 года назад )

Продажа Toyota Nadia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на кузов SXN15 во Владивостоке