Фары (переделка на евростандарт)

Фары, это то, что хочет переделать почти каждый владелец Нади в первую очередь. Вот и я хотел. На форуме Нади один форумчанин написал о неком кулибине, что ставит билинзы в любые фары. и выложил его координаты. Вот его сайт http://bihalogen.ru/news.php. Я созвонился с этим человеком и пообщался. Очень приятный человек, всё мне рассказал и всё объяснил. Я записался и поехал за 110км. делать фары. Приехал и был удивлён его гостеприимству. Нет, не удивлён, а просто ошарашен. Помимо того, что он предложил все удобства, сесть и чай, он не выгнал нас, как обыно делают мастера, что бы мы не мешали ему, а на оборот, начал всё рассказывать, делать и на деле показывать. И это ещё ерунда. Спустя 2 часа его работы, он предложил пообедать к нему домой пройти. Тут я и был ошарашен. это было не просто приятно, а просто офигеть, как приятно. Он мастер своего дела это точно. Занимается свои делом. Всё аккуратно, быстро и на 5 баллов. Процесс был таким. Он снял фары с машины. Потом положил их в печ сделанную своими руками. Там определенная температура, если не ошибаюсь 70 градусов Цельсия. Фары там полежали несколько минут, потом он их вынул и они с напарником аккуратно сняли переднюю прозрачную часть фары. Скрутили отражатель. К нему прикрепили линзу. На столе, что выставлен по уровню, поставили отражатель в специальное крепление, что сделал он сам и настроил положение линзы так, что бы она светила ровно относительно горизонта. Потом закрепил линзу на отражателе. Отражатель закрепил на фаре. Заранее удалил старый герметик. Положил новый герметик. Приложил стекло на фару и сильно придавил его по краям. Положил в печь на некоторое время. Вынул и установил на машину. Пол у него выставлен лазером. он подогнал станок, как на тех осмотре подгоняют. И настроил фары.

Обошлось мне всё удовольствие под ключ 12000 руб.

Потом через некоторое время я захотел затонировать отражатели фар изнутри. Проблема была в том, что свет с линзы попадал на отражатель и слепил встречный транспорт. Конечно ни о ком, кроме, как о Кулибине (дмирий его зовут) я и не думал. Позвонил, договорился о встрече и сделал. Он разобрал фару, снял линзу, закрасил отражатель и обратно поставил линзу и настроил (фото 1). потом опять удалил герметик, положил новый, одел стекло и в печь (фото 2). И сразу маркировку на фаре сделали, что она пригодна под ксенон лампы и подходит под ГОСТ. Старая маркировка (фото 3), новая маркировка (фото 4). Всё теперь по правилам, никого не слеплю и сам светом Очень доволен. если что со светом, я только к Дмитрию и больше ни куда !!!