Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
      Привет. Как принято здесь писать всем доброго времени суток. Пишу свой первый отзыв, потому прошу строго не судить. Про себя могу сказать, что я не фанат какой либо марки и мне без разницы с какой стороны руль главное чтобы авто как можно меньше создавал проблем. Попробую быть объективным, может кому-нибудь мой отзыв поможет с выбором автомобиля.
      Итак, TOYOTA NADIA Type-SU 1999г.в.(4 года в РФ) и ценником на Уссурийском авторынке 450000руб.
      ДВИГАТЕЛЬ
Мотор старый добрый 3S-FE объемом 2 литра и мощностью в 135 л.с. простой и надежный. По моему личному мнению слабоват для этой машины, на прямой едет нормально, но пригруженному авто по горкам передвигаться тяжеловато (ездили на море из Арсеньева в Тимофеевку) местные знают. Ну да это и не гонка. При убитости движка начинает безбожно жрать масло(ну это про любой убитый движок). До нее у  меня была CORONA 95г.(бочка)с мотором 4S-FE(тот же мотор только 1.8). Так вот на обоих авто масло от замены до замены без проблем и долива. Бочка заводилась ВСЕГДА в любой мороз и в любое время суток(главное чтобы аккум не замерз)с Надей, надеюсь, будет так же. В общем если двигатель не насиловать и менять вовремя масло и фильтр то он долгое время будет служить Вам верой и правдой, да и умирать, кстати, будет тоже долго. На своем ничего не делал ни я, ни походу кто-либо другой, проблем нет. И это при том, что машине 12 лет. (только после покупки заменил масло и фильтр, стандартная тема). На крайняк его цена во Владике 25000руб.,для сравнения брали отцу 3CT на LITE-ACE за 65000руб.
      КОРОБКА
Обычный 4 ступенчатый автомат даже не знаю, что сказать давишь гашетку едет не давишь, не едет.Все обслуживание сводится к тому, что в нем иногда нужно менять жижу, какую написано на щупе. У себя ничего не делал, работает нормально, я не и не мешаю.
      ХОДОВКА
Спереди рычаг стойка стабилизатор сзади балка пружина амортизатор все просто насколько возможно. По кочкам работает нормально(катался по таким, которые никогда не позволишь себе на другом минивэне, не говоря уже о легковухе) главное не забывать о том, что это не джип. Всего 6 сайлентов (4 спереди и 2 сзади) У товарища на HONDA- CRV 97г. по кругу насчитал 24. После покупки оказалось, что кончены задние сайленты на передних рычагах. Купил (типа японские) вместе со втулками за 2000 р. пара. Заменили с братом сами буквально за пару часов. Недавно поехал покататься по кустам  и услышал стук спереди, 2 дня искал причину, снял рулевые тяги, обжал их(200р.), поставил обратно, стук не пропал, оказалось, что это левая линька зараза с верхней стороны разбилась, поехал в магазин купил обе(1000р.пара)заменил, этот стук пропал, но пока делал, нашел другой, чуть постукивает рейка(у них по ходу это болезнь, потому, что на короне была такая же история) на бочке менял рейку на контрактную(2000р.) здесь решил забить, потому как менять ее здесь гемор редкий . Решил пусть пока будет так, как говорится, на скорость не влияет,застучит сильнее заменю. Напомню машине 12 лет отроду. Еще напрягает то, что морда у нее чуть выше зада. Товарищ на своей поменял пружины(поставил от 4 wd, точно не помню по моему 1200р. За штуку)машина стала реально выше, меня что-то все жаба душит.В целом ходовая в меру крепкая, а главное простая, что значит дешевая в ремонте.
       ИНТЕРЬЕР
Внутри достаточно много места, задним пассажирам вообще кайф(когда у руля супруга я всегда сажусь на задний диван).Багажник сам по себе не очень большой, сильно наклонено заднее стекло, но если разложить задние сиденья он становится огромным(летом перевозил сестру вместе с ее малосемейкой)правда при этом становится не очень удобно ехать, т.к. передние кресла нужно немного придвигать вперед. Но зато на отдыхе нам с женой и маленькой дочкой палатка больше не нужна, поездки на природу это доказали. Потому, что если в данный момент это не багажник, то это полноценная совершенно ровная кровать. Так же под полом в багажнике имеется большая ниша(у вэдовых там запаска) у меня там целая куча полезных вещей.
Прикольно сделан блок спидометра и тахометра. Он электронный и расположен так, что его показания при движении видны только водителю. Все кто первый раз садились в машину спрашивали, А ЧЕ СПИДОМЕТР НЕ РАБОТАЕТ. Ну про печки, кондеи и подобную муру писать не буду, все это есть, все это работает. Салон типа СУПЕР, с которым даже сейчас не сравнится ни один современный отечественный автомобиль, не говоря уже про то время, когда он был сделан.
         ВНЕШНИЙ ВИД
Тут как говорится каждому свое, лично мне нравится, иначе бы не покупал. Честно говоря сначала хотел вять 4 wd, а потом увидел как низко на них висит редуктор(реально вымя)и расхотел, пока еще ни разу не пожалел об этом. Думаю так: куда на этой машине можно поехать туда она и на передке запрет, а куда нельзя, там и на вэдовой делать нечего.Безоорочный плюс  wd, конечно зимой, ну Арсеньев не Владивосток прорвемся. На форумах часто спрашивают в чем разница между обычной Надей и сушкой и зачем платить больше. Ну Вы попробуйте на обычной заехать туда, куда можно заехать на сушной и Вы поймете разницу. Скажу так, что на мой взгляд кроме внешнего вида, большего клиренса и разницы в цене примерно в сто штук, обычная Надя это как бы самка, а Type Su это - нормальный такой САМЕЦ . И по мне так он стоит этих ста штук. А если серьезно, то машина мне очень понравилась, сразу так и не скажешь какую после нее возьмешь, но точно не пузотерку. И что бы не говорили противники правого руля и какие бы козни не готовили нам наши политики, а за себя я могу сказать совершенно точно, что свою 12 летнюю  ласточку, я никогда не поменял бы ни на какую калину приору и подобную(новую) хрень. Ну вот и все спасибо, что потратили свое драгоценное, может кому то будет от этого польза.ПОКА.

25й Регион
отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Нормальный отзыв,хорошая машинка.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Насчет дешевого обслуживания я бы так не сказал у меня отец уже 6 лет ездит на такой-же в точности, и в подвесочку он не хило вбухивает бабло. А вот по гравийке с большими камнями эта машина вообще плохо идет, подвеску долбит мама не горюй(в отличие от той-же ЦРВ 1999 г.в., которая между прочим на 100 тыс. дешевле стоит). Машина мне нравится, но ценник завышен на 70-100 тыс. Да и ЦРВ выше на 25 мм. так что, если их сравнивать, то у ЦРВ найдется гораздо больше плюсов чем минусов.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

ну а про динамику и говорить нечего, ЦРВ едет намного веселее Нади с этим движком.

Арсеньев
Ребята ребята не нападайте, так то это совсем разные машины у ЦРВ другие конкуренты. Про долбит согласен,но ходовая в это время целая, а вот во что вбухивать бабло не понимаю цены на все детские. Согласен ЦРВ дорогу держит не чета Наде пока у него самого ходовая целая,а вот когда умрет раскошелится придется и ценник будет совсем не детский
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999

Стойки передние не узнавал ценник? Батя мой не стал менять , дорого, пришлось прокачать... На ЦРВ подвеску делаю раз в год на 15 тыс. руб. При этом проезжаю в год 40 тыс. км.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Просто я по рыбалкам много езжу, ну и батя тоже на Наде по каменюгам гоняет не хило. А по асфальту любая подвеска надежная.

хабаровск
Арсеньев, часто там бываю родители на совхозной живут , красивый городок, про авто у нас на наде абонент по работе ездит знаю его лет 5, авто доволен проблем особых нет так мелочи по ходовке, да масло с колодками меняет и не слазит с авто круглый год , да и на ДВ нах не нужны все вариации жигулей. 5 ! удачи .

тюмень
Хорошая машина +5
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Arsim89:
по рыбалкам надо сафари брать,причем здесь надя ,да еще и пер привод!отзыв адекватный.моторчик действительно слабоват.туда бы 5s втулить

Arsim89:
Как вы умудряетесь уработать за 40 тысяч подвеску на паркетнике?
Ответов на ум приходит два. Либо ездок такой, либо машина такая.

Нормальная

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

kulibin-77:
Спасибо друг,я бы туда 2AZ-FE 2.4 160 сил втулил, но их тогда еще не было

На Кит-Фин границе
Как то в мороз не завелась, решил свечи поменять, да уж это отдельных сказ!(
А авто класс, особенно если есть собака!

Поставил 5. Отзыв информативный и объективный. Отличная машина. У меня Надия 1998 г. Езжу на ней с мая 2009. За время владения было две неисправности (если так можно назвать): 1. сгорела лампочка заднего стоп-сигнала; 2. ослабло крепление заднего правого амортизатора. Долго искал причину непонятного стука, а устранялась 2 минуты путём подтягования гайки. Сейчас начали подвывать тормозные колодки, пришла пора их замены. Машиной пользуюсь ежедневно круглогодично. В любые морозы заводится с полоборота. Когда минус 40-45, тогда нужно 2-3 оборота.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

впервые такую вижу

всегда нравилась Надя ) 5+

laughs:
впервые такую вижу
:)).обычная калина для жителя дальнего востока!

325-й:
Как вы умудряетесь уработать за 40 тысяч подвеску на паркетнике?
Ответов на ум приходит два. Либо ездок такой, либо машина такая.
Я ее и не урабатываю, а всего лишь делаю текущий ремонт, уработанную повеску на ЦРВ стоит отремонтировать далеко не 15 тыс. На 15 тыс. только сайлентблоки можно поменять сзади и все.

Arsim89:
на сушку есть оригинал за 4500р. а есть китайские за 2300р., на форуме надиеводов все расписано

сам когда -то присматривался к Надьке ,но взял Спаську!держи 5 за отзыв и авто!

Шадринск
Сушка, как любая Тойота, более практичная.
С исправной подвеской и новыми пружинами
долбить там нечему. А 4 (везде), как не говори,
а в любое время года полезно.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

там платформа от Хорька у СУшки тока ))

Viktor4555:
Сушка, как любая Тойота, более практичная.
С исправной подвеской и новыми пружинами
долбить там нечему. А 4 (везде), как не говори,
а в любое время года полезно.
Согласен вд вещь,но компоновка редуктора на ней вэдовой убивает не могли повыше его поднять, у меня там ЗАПАСКА висит там места вагон

Шадринск
lenya1982:
Как раз на Сушке он приподнимается.
AIR-S 3л. 4WD.

БУМЕР РАНГ:
Неужели Тоёту Надия назвали в честь какойто неизвестной русской Девушки - чаровницы по имени Надя ? отзыв 5.
Да. В японском каталоге - Automotive Guide of Japan так и написано русскими буквами Н А Д Е Ж Д А...есть там раздельчик внизу страницы, где пишут историю названия

Arsim89:
ПС: СРВ 2.5 лет была как раз до СУ, а потом 4 года СУ...

LEX SU:
По отзывчивочти двигателя В20В соглашусь, а вот про цену ремонта подвески - это как говорится все меняет... и становится не очень важно что СРВ дорогу держит как по рельсам...Если не летать без головы, то и СУшечная неплоха... ПС: СРВ 2.5 лет была как раз до СУ, а потом 4 года СУ...
Дружище этим хондоводам не докажешь,у меня товарищ такой же будет до хрипоты гнать, что лучше ЦРВ машин не бывает:))

LEX SU:
а кто видел надежду сделанную в России?посмотрите:)!имя вроде одно,а вещи разные!

lenya1982:
Да нет я так не говорю, у ЦРВ есть куча недостатков, но она и стоит 330 тыс.! Просто Надя далеко не идеальный авто, а ценник неадекват вот и все.

Arsim89:
СРВ очень хорошая машина, на RD1 по грунтовке гонял 120-130 кмч(постоянно мотался по 600-800км) и в*****ище проезжал (без фанатизма конечно) и по льду идет как по рельсам на хорошей резине. Двигатель B20B просто замечательный-крутится на ура. при обгоне даже на 120кмч можно педаль прижать и выскочить. Из недостатков-автоматы рано или поздно начинают глючить (особенно если жижу Z1 не менять) вплоть до отказа... Задний редуктор от воды надо беречь - воду через сапун всасывает. Жидкости только оргинальные. Ну и сайлентблоки в замене просто кошмарно дороги...это расплата за суперустойчивость.

Вообще вы теплое с мягким путаете-СРВ RD1-2 надо с РАВ 4 SXA10-15 сравнивать!

Курган
РАДУЮСЬ СВОЕЙ СУШКОЙ (2000 г.в.)-КРАСИВЫЙ И ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ КУЗОВ.!!! ВЫСОКАЯ ПОСАДКА !!! НАДЁЖНЫЙ И ПРОСТОЙ ДВИГАТЕЛЬ !!! ИЩУ В ЧЁРНОМ КУЗОВЕ 2003г.в.

aaaqqq0109:
так там 1AZ-FSE будет!!! поверьте, совсем не то пальто после 3S-FE. У товарища такой двиг+4ВД...Масло ест стабильно, греть надо много и тщательно, остывает быстрее на морозе, чем мой чугунный блок, раз в год в тойотовский центр на обязательную диагностику+уже резиночки в топливной какието ему меняли...
ИМХО: нуегонах
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

ПС тот же 2AZ-FSE понадежнее будет, хоть и просто покрупнее, а начинка та же...FSE (D4) тем стабильнее работает, чем больше объем двигателя -Проверено!

Курган
В АЛЬТЕРНАТИВЕ ПОСЛЕ ТАЙПЕ СУ РАССМАТРИВАЮ ХОРЬКА 2003 г.в 2.4 . АНДРЕЙ-КУРГАН.

ВОТ ТАКУЮ НАДО НАЙТИ---

А вот я после нее посматриваю на ФОРЕСТЕРА, АУТБЭКА или КЛЮГЕР

А вот я после нее посматриваю на ФОРЕСТЕРА, АУТБЭКА или КЛЮГЕР
Ну Клюгер ДА! Ну Харриер -может быть... Но Форь и Аут - нееееет. (да простят меня субаристы-не хочу обидеть эти машины). ТОТ КТО НЕСЛУЧАЙНО (по совокупности качеств, а не просто купил) ВЗЯЛ НАДЮ ТОМУ ФОР И АУТ "СВЕРХУ" ЖАТЬ БУДУТ (высота салона), СЗАДИ ДЛИННЫМИ (ну длинные они), СБОКУ НЕУДОБНЫМИ (задняя пассажирская дверь у них маловата в сравнении)...У меня и другие машины так же подбирались по потребностям, смотря что надо было от них...

LEX SU:
Знаешь, да я никогда и не сидел даже ни в одной из этих машин. Просто внешний вид нравится, особенно Фори 05 - 07 годов. Я до покупки и в Надьке не сидел, взял из за вида да высокой посадки, надоело на бочке пузом шкрябать. А судя потому как цены на топливо растут, впору уже велик куплять))))

Пятак тебе коллега.

пермь
За Надю пять!!! сам на простой Наде 4х4 пройдёт там где 2вд не пройдёт.и редуктор не смущает. А ещё в ней удобно спать. Моторчик бы по резвей( 135 лошадок ей моловато).
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

MarikD:
Вот пришла многа снега и сам начал жалеть,что не взял 4х4.

lenya1982:
Вот пришла многа снега и сам начал жалеть,что не взял 4х4.
для поездок по ****ищaм возьмите Самурая за 40000р в довесок к SU и будет вам счастье

MarikD:
Хы, я на Алексеевские водопады (Приморцы поймут) осенью по грязи, камням и косогорам спокойно проезжал на SXN10H , так что умение водить тут важнее...
А моторчик то чем не угодил? Ну поставьте башку с косой и комп от Калдины GT... Только протеряете ресурс мотора - у 3S-FE ресурс 500000км, а будет 200000... Для информации: RB26DETT от Ниссан Скайлайн - ресурс нового БЕЗ ДОП ТЮНИНГА И ЧИПОВАНИЯ 60000км . Роторный двигатель Мазда RX8 при самой бережной эксплуатации больше 100000 не отъездит ни за что и никогда...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

а я бы посоветовал воткнуть в сушку 3s-GTE с косой и мозгами вместе с коробкой и приводами от колды GT-шной и ресурс сохраниться и все вопросы по поводу динамики и нехватки кобыл отпадут!

Роман
Нижняя Тура
у меня надька 98г. всем доволен. имею ее в пользовании 2 года. съездили в отпуск. все супер про салон только одни плюсы. 4х4 пробовал везде где можно и не можно, не разу не доставал трос.....может опыт + хорошая резина.... подвеску всю перебирал - ничего сложного и дорогого нет. для своих годов - даст фору любой современной машине, даже если к примеру рассмотреть раф-4..
одно жалко загорелся приобрести ниссан эльгранд. если продавец его продаст, надьку сниму с продажи

Артём
вот и думаю что брать - Сушку , рафа или виша . Моторы 3s старые с 80тых и масло все жрут ! новые рафы - дорогие , виш - легковушка . В семье 2ое малышей и жена ездит с ними !

владимир
Советская Гавань
всем привет,была у меня и простая надя и сушная,большая разница

Мирлан Карымшаков
Artoba
Нормальный отзыв,хорошая машинка.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
Доброго времени суток, я купил надо катался всего неделю, заводится и глохнет когда нажимаю на газ. Можете из-за чего так? Буду рад за ответ, у нас нет мастеров по ремонту)д4

aaaqqq0109

У меня серая 3-го года

Фото

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель TYPE-SU в Арсеньеве