Отзыв автовладельца Toyota Noah 2002

Toyota Noah 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Кузов:AZR60
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива:от 7.2 - до 12.5 л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:темно серый
Салон:TV, CD, NAVI, HDD, 3 камеры.
      Привет всем! Думал думал и решил написать! Немного истории. 8 месяцев отъездил на Toyota Lite Ace Noah и разбил его. Обстоятельства повернулись так, что мне пришлось его продать за смешную цену. Ну раз продал значит что то надо брать. Выбор был не большим среди "автобусов" Toyota Noah, Nissan Serena, Honda Stepwgn. Honda мне не нравилась, какая то она не красивая, о Серене слышал что задняя подвеска у нее слабовата (а мне часто приходиться ездить с полной загрузкой), поэтому остался один вариант Noah.  Потом стал думать где брать, у нас на барахолке или на аукционе. Сходив на рынок, а потом в контору, занимающейся аукционами (название писать не буду, не знаю разрешена ли реклама) понял, что надо брать с аукциона. Заказ был таков Toyota Noah, FF, 2001-2002, бензин, цвет не важен, в хорошем техническом состоянии, темный салон.
      1 сентября мне позвонили и сказали, что куплен авто Toyota Noah 2002, FF, бензин, темный салон, КК, серого цвета, люкс, оценка 0 В. Немного расстроился по поводу оценки ну что ж теперь поздно. Машина битая и восстановлена в Японии.
      Ну вот и наступило мучительное время ожидания. Ждал долго сетку и решил поехать сам во Владик за своей машиной.  Билетов до Владика не было, ближайшие свободные места через неделю, поэтому мы ( я и батя) решили ехать «зайцами». На электричке доехали до Тайги. В тайге дождались поезда Харьков – Владивосток. Когда поезд пришел мы пошли по проводникам спрашывать кто нас возьмет. Договорились с проводницами с вагона Пенза (пензючки :) ) – Владивосток за 3000 с рыла. А сам билет стоил 2400 с рыла. Пока ехали до Владика в нашем вагоне происходили такие истории. Вообще это отдельная история, но коротко расскажу. Первый раз сорвали стоп – кран потому что чуть не задавили работника вокзала. Он был под поездом когда мы тронулись! Второй раз у нас в вагоне начал дебошировать старый мужичек. Пообещал проводнице что он ее во Владике найдет и ей пи***ц. Она не растерялась и наследующею станцию вызвала ментов чтоб они его высадили. Менты пришли и начали разбираться и сказали: «Мы не высаживаем воров в законе»!!! Встали и ушли. Вот такие не гласные законы. Между Бирой и Биробиджаном сорвали еще раз стоп – кран. В окно в туалете на ходу выпрыгнул мужик который ехал с похорон отца из Челябинска. У него была белая горячка. Но как мы потом узнали он живой, так немного пару ног сломал и всё!  После этого случая проводницы стали бухать до самого Владика, до такой степени что я сам лично на станциях открывал дверь, принимал билеты и выдавал постельное бельё!
     Приехали  во Владик в 9 утра и сразу за машиной. И вот она первая встреча.

После получили транзиты и поехали переобуваться. Купили 4 кованных диска и комплект резины Bridgstone MZ03. Брызговики и лекопластырь. Много рассказать про сам перегон не могу так как половину пути проспал. Ехали таким образом: один спит другой едет. После Хабаровска обклеились лейкопластырем

В принципе дороги нормальные самые хреновый участок всей дороги это под Канском. А так гравийка нормальная вся укатанная. До Томска доехали за 4 дня и 5 часов.
   Поехали на диагностику: Подвеску смогли уберечь, в идеальном состоянии. Только порвали пыльник на передней левой стойке. Перестал играть левый динамик (от тряски оторвался провод). Уже в Томске 2 раза ломался экран, перегорали какие то предохранители.

В хлам убитый аккум, пришлось менять. Поменял масла и фильтра. По сравнению с Lite Ace Noah у этого Noah’а ТО намного дороже. Разгон у машины отличный, тяга великолепная. На трассе стоит изумительно. По расходу могу сказать так. Если ехать 90 без резкого ускорения почти накатом то на 100 км 7.2 литра. При 100 – 110 расход 8 – 9 литров. 120 – 9.5 литров. Дальше незнаю. Больше 120 не разу не давал ей. В городе 11 – 12.5 литров на 100 км.
    Клиренс у машины конечно маловат, но привыкнуть можно. Я пару раз крюком бардюры поцеплял сразу понял высоту машины. Немного не удобно то что нет заднего зеркала как на ее предшественниках. Немного не удобно парковаться, но к этому тоже можно привыкнуть.
    Удивило то, что левая пассажирская дверь полностью автоматическая. Правая просто с подтяжкой. Впереди две камеры, сзади одна, но их надо подключать, руки ни как не доходят. Навигация с жестким диском. Очень удобная штука: вставил аудио сд и он его копирует на винт. Я так все диски скопировал и с собой диски возить не надо. Так же он читает МП3 но только с качаством 128kbp не меньше и не больше. ДВД не читает, ТВ не адаптировал, только FM.
   Волнует меня только одно почему-то когда она прогреется и стоит на холостом ходу ее тресет, будто бы гдето подушку надо менять или троит. Ездил к мастерам ни кто не знает. Все грешат на D4 говорят не нравиться ему наш бензин. Мож кто знает что за фигня.
   Сразу извеняюсь что так сумбурно и с ошибками писал за один присест.

02.12.2007Driver

Сахалин

Не для наших дорого,такая машина.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
02.12.2007Driver

Сахалин

Я имел ввиду дорог.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой
02.12.200772

Новороссийск

Зачем с О взял?
нет подписи

02.12.2007PROpagan

С "рассказа безбилетного пассажира" - просто угорел!!!!!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

02.12.2007romic

Расказ пассажира-япадсталом!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

02.12.2007
72 регион как то так получилось, что мы с конторой не обговорили аукционную оценку. Но как я понял 0 это невсегда плохо. Проехал на Noahе уже 13000 все нормально. Забыл сказать когда глянули под него во Владике на стойках и гранатах были приклеены штрих код и ценник. Почти новая подвеска.

02.12.2007TLC95

Вроде неплохо выглядит. Что ремонтировали в Японии после аварии?
Все пройдет.

02.12.2007мир

попробуй другой бензин заливать, мож пройдет. А зимой подумаешь, лучше бы стэпа взял, и мотор нормальный и целый бы за эти деньги года 04 достался бы, а у этого крыло не в цвет и бампер не стыкуется по моему.Еще и камеры не подключены, как там все остальное сделано?Мож еще что не подключено)))

02.12.2007diamante78
Дорога в принципе нормальная только пыльник порвали и провод к динамику оторвался от тряски:-))) Супер! Иностранцам бы дать прочесть данный тезис.
02.12.2007
Да ремонтировалась она в Японии по страховке. Сделали конечно хреновато. Особенно правое крыло. Наши ремонтники с удивлением сказали: "Неужели японцы тоже шкуркой пользуются"!! :)) Так для вида замазали.

02.12.2007saaaaaacha123
Весело доехал до Владика !

02.12.2007nvig74

Отзыв слабоват
02.12.2007
Да, отзыв ничего, тачка - хлам! Вся закосячена по кругу, зазоры на всех дверях разные, крыло переднее - лучше бы не делали, руки оборвать за такое. А я ещё думал, кому такие перевёртыши достаются? .....ну бывает, не повезло просто тебе.... Да ещё и ко всему Д-4. ...слёзы(((((

02.12.2007анд

трясет потому что движ чудесный 1AZ, д4 и вообще не повезло,кривая какая то машина

02.12.2007BDO

Vladivostok

Не слушай умников, никто из них никогда на 1AZ не ездил, вот, например, некий "анд" ерничает по поводу мотора, а ездил ли ты за ним. Просто эти моторы нужно заправлять хорошим бензином, лучше 98м, и расход меньше, и едет лучше.

02.12.2007Nagun83
Отличная байка про поездку! Долго смеялся. А машину с 0 баллом и д-4 зря купил.

02.12.2007Ловкач

Сочи

По поводу вибрации- это однозначно бензин , я лью октан корректор все исчезает. А теперь по поводу ноаха, я на своём прошёл уже 9000, обший пробег120000, заехал на диагностику ни одного замечания.

03.12.2007
Ramzzes я являюсь владельцем NOАH 2003 года, машиной в общем доволен, пострадал пыльник гранаты ЛЕВ. на перегоне в 7000км. по прибытию домой полетела граната. Как устраню, напишу отзыв. Скажи пожалуйста на холостых оборотах у тебя режим ECCO работает постоянно?

03.12.2007
Зелень. Режим eco загорается когда машина полностью прогреется. Когда двиг горячий на холостом горит всегда. Когда едешь и сильно не газ не давишь, то бишь спокойно, тоже всегда горит. У меня другой вопрос. Почему когда завожу её с утра холодную первые 2-3 секунды черный выхлоп из трубы а потом нормальный.

03.12.2007driver55
мда красиво,красиво... 5

03.12.2007VICHESLAV

Молодец! и негативные реплики от досады что не у перегонов купил.
03.12.2007Paralon

Столица

Почему когда завожу её с утра холодную первые 2-3 секунды черный выхлоп из трубы а потом нормальный. Это обеднённая смесь так и должно быть D-4 однако.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03.12.2007
NOAH бывают с двигателем 1 AZ не D-4? в смысле без ТНВД и прчего гемороя?

03.12.2007baleri

автор по цене не пишет по чем брал. может смысл и был взять битую.

04.12.2007
alekse нет Ноах без D4 на 1АZ нет. Это единственный двиг который на них ставят до 2005 года выпуска. Выше кажется 2AZ. Baleri мне Noah обошолся 335000 из них сам нюх стоит 310000 и 25000 перегон в томск. Вот какие цены на восстанавленые в японии Ноах.

04.12.2007
Пацтулом от рассказа про поезд. Пох на машину, пеши фельетоны.

08.12.2007
Привет всем. Я сам являюсь хозяином Noah 2003г. На данный момент машина прошла 11000 тыс.км, заменил расходники, во время перегона в 7000км.порвал пыльник, дома пришлось менять гранату. Скажу одно от бензина СИБ.НЕФ. режим ecco работать стал очень редко и авто стало тупить, проблемы пропали сами по себе как перешел на бензин ЛУКО.

14.12.2007Мотылёк

У меня такой же аппарат,правда дверь левая без электроприблуды.Расход на трассе в районе 7-8.Прошедшим летом до Горно-Алтайска,а это 500км или чуть более,Приехал и было чуть меньше половины залитого бенза.Вливал под пробку на заправке,где сворот на неокомовский пляж.Скорость 90-100.А куда гнать больше???Багажник бездонный реально.Вошло всё и ещё осталось место.Третия ряд-спальник для детей.У нас там ребёнок жил в дороге.Машина в целом удачна я считаю.Д-4 работает пока.Бенз-95-96.Зачем копейки экономить.Разница на полном баке два литра.Кик-даун и в трубе разница.

20.12.2007
Здравствуйте все! У меня такой вопрос, а другие двигатели (не D4) бывают ли на НОАХах в новом кузове до 03 года?

25.12.2007
Toyota voxy 2002год,тот же двигатель и кузов.Только камера одна-сзади. Двигатель чудесный,япы давно все учли,кроме нашего бензина.Езжу на Лукойловском-нет проблем,нет тряски и все работает. Один недостаток-лишние 2лошади!!! Очень доволен а\м.До этого были Мерс 123й,таун айс 1991г.Вопрос к народу-есть внизу видео разъем,какой сигнал нужно подавать?Чтобы камеру поставить на панель со стороны пассажира.Вместо призмы.

31.12.2007бонго

МОСКВА

Надо было степана брать в сто раз лучше ноаха
СRV3
11.01.2008himitsu
Я живу в Японии и езжу на таком же Ноахе, машину тоже трясет, вряд ли в Японии хреновый бензин. На автосервисе японцы сказали, что пришел ппц подушкам

08.02.2008
привет всем у меня такойже авто ежу без проблем,а по поводуD-4 НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ СО СТАРЬЁМ пусть поработает на нашем топливе,а потом будем судить.Я думаю япохи недураки и учли в новом проблемы старого.Авто кайф мне нравится, бензин только ЛУКОЙЛ

02.03.2008
У меня была nadia с D-4,иногда движок коматозило так,что казалось,что мотор выпрыгнет из под капот.Еще когда ехал на второй передаче,двигатель глох,правда сразу заводился,но потом опять глох.Через некоторое время это проходило и можно было ехать дальше.Еще бывало выхлоп пах какой-то тухлятиной.Немного поборолся,а потом продал.

03.03.2008Anton2509
TO VLSP: Тухлятиной пахнет из-за катализатора. Вытащить его надо было вообще и всё... А глохла на второй - смесь подавалась перенасыщенная. Это проблема с лямбдой и ДМРВ.

03.03.2008
Для VSLP: А чистить лямбду-зонд и ДМРВ не пробовали? Глохла она только из-за неправильно смеси. Скорее всего пересыщенной, вот она и глоха, а потом заводилась.

12.03.2008Нико...
Пора прекратить это безобразие и обзывать "НОЯ" "НОАХОМ" :о) Типа Ноев ковчег... "НОЙ" это!

24.03.2008
Здравствуйте господа ЯПОНОВЛАДЕЛЬЦЫ ! С мая пошлого года езжу на NISSAN SERENA Kitakitsune 2000г.(24 кузов) Это у меня первая праворульная машина. Одни восторги ! Всем хороша! Только чую я что подвеска не для нашего Питерского бездорожья ! Жалко машину. Есть желание поменять её на NOAH в кузове AZR60-65. Интуитивно кажется что подвеска у неё покрепче. Так-ли это ????

24.03.2008Фаэтон

Электросталь - атомный город

ДМРВ у D-4 кузовах AZR60 нету. Умники блин, насоветуют....
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003

03.04.2008
А у меня,мне кажется она многовато ест.по трассе,если больше 90 ехать,литров 13.И вобще,какой бенз вы заливаете?Поочти год отъездила на 92,как все советовали,свечи черные.В основном,езжу в кранодарском крае и питере.

06.04.2008
Для Odyvanchik17@list.ru чёрный дым идёт из трубы, потому что надо почистить дросельную заслонку, почистить форсунки (только нельзя снимать форсунки), что-бы не дергалась и поменять фильтр который находиться в баке, если протянешь будет плохо. Тогда могут быть изменения. У меня Noah 2002 проехал почти 30000. Было один раз заправился в НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ бензином, кое как я добрался до Омска и уже будучи дома я поменял фильтр почистил бак, форсунки. И всё стало отлично!!!

13.04.2008
Надо было брать HONDA STEPWGN!!!
18.04.2008worm-sign
to Автор. Поздравляю с покупкой! (маленько не своевременно :), уважаемые владельцы НОЕВ (они-же ноахи), проясните такую вещь. Хочу такой аппарат, у меня сейчас Соболь, машина хорошая, только скрипит малость :). Реально-ли в НОЕ перевозить 6-7 человек+вещи или ориентироваться на что покрупнее? Спасибо.

26.04.2008джамба
worm-sign возить реально 6-7 чел, а вот с вещичками проблематично, да и смотря каких чел. если по габаритам как япошки, то без проблем, а если по более комплекции, так амортизаторы не выдержат, у меня один потек, хотя я больше 5 не вожу,в редких случаях 7. Еще хочу предупредить, что один задний амортизатор TEMSовский ( если тебе "повезет" с комплектацией)стоит 17 тыс.руб., а если простой то разбег от 1,5 до 3 тыров.Так, что думай.

26.04.2008
worm-sign-Перевозить реально, но без вещей,т.к с зади места максимум для 4-х спортивных сумок. Хочу добавить, что задние амортизаторы слабоватые, в отличие от пружин. У меня один потек.

05.05.2008
джамба/ Реально новый ам-тор стоит всего 800 целковых( обычный) с регулировкой доходит до 23 т.р.

12.05.2008
vuze/ Не может жапонский амор стоить 800 р., завтра беру два, по 1480 р. за штуку. и комплект пер.торм. колодок за 660р.

16.05.2008
Не может реальный жапанский амор. столько стоить, реальная цена 1350 р. в Экзисте еще дороже, купил вчера пер.колодки, подходит от тойоты версо 629 р.

vize/ не может реальный жапонский амор столько стоить, реально1350р, в Экзисте еще дороже, вчера купил передние торм. колодки за 629р., подходят от Тойота Версо.

17.05.2008
vize/ не может реальный жапонский амортизатор столько стоить.

02.07.2008SergeyT

Бердск, НСО

История по поездку 5 баллов - от души посмеялся. спасибо.
CHASER Tourer S / JZX100 / 1JZ

18.08.2008serafim56

Орск

А что это за машина "степан" которую тут некоторые советуют купить.
05.10.2008мпронв
ты б расказал еще как на свет появился)))))))))))

27.05.2009
Каким бензином лутше заправлять?

10.02.2010
Отзыв очень понравился, особенно поездка в паровозе))))))

09.04.2010rash6464

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

отзыв, нужно было папе писать !чего ты мог увидеть и запомнить ,если ты всю дорогу проспал ? спи дальше ! ЗА отзыв 2
нет предела совершенства !
08.06.2012CAHTEP

Рубцовск

Теперь эта машина у меня!!!
Toyota Vista 4WD 3S-FE SV43

31.01.2016ХБ
Давно слыхал што НЮХ не машына. Зафтра хотел ехать брать, спасибо отговорили! Особенно D-4 и стойки... Про поровоз -прикол!!!

Продажа Toyota Noah