Отзыв автовладельца Toyota Noah 2002

Toyota Noah 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Минивэн
Кузов:AZR60G
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:до 10 л 92 л/100км
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:серый
                                                         Тойота Ноах  и Вокси

Настоящими японскими автомобилями заболел еще в 1992, когда приобрел Хонду-Аккорд.
Меняя автомобили дошел до Тойота Таун(Лит)-Айс. Первый 93года, заднеприводный, затем 90 года полный привод, затем 91, 94, 96,  такова история моих микриков (Басиков и кому как нравится).
Все пять были дизеля. 2 С-Т и 3СТ. В дизель влюблен! Простой и неприхотливый. Немного  ему ухода и будет ходить и ходить, даже на нашем топливе. Особенно заразил 3 СТ с двумя радиаторами охлаждения (94 и 96гг. с автоматом). В горной местности показал себя просто отлично. Но эпоха этого автомобиля прошла, и пришлось искать новый. Для работы в туристическом бизнесе автомобили приходится менять часто.
Сочи от Владика далеко. 10 000 км, с лишним. 2 автомобиля были пригнаны  своим ходом , и я рассчитывал пригнать очередной. Конечно Тойота и конечно автомобиль того же класса.
Выбор небольшой - Тоун(Лит)-Айс Ноах.
Наверное, кто читает, догадался, раз я так часто бываю на Востоке, есть у меня там возможность: где пожить, где поискать, как не налететь и т.д. Да это так, но в этот раз мне это не помогло.
Выбрать на аукционе NOAHа 99-01 года за полтора месяца с  сентября до октября не удалось.
То оценка не удовлетворяла, то ставку перебивали (Любопытно, ту же машину, которую, якобы перебили большей ставкой, выставляли на следующих аукционах, причем с лучшей оценкой), и главное росли цены и уходило время.
Я решил отправить сеткой, чтобы самому не тратиться.
В результате получалось, чтобы пригнать хорошую машину ( по моему представлению) надо заплатить 14 000 шт. и ждать минимум 2 месяца.
Очередной раз просматриваю местную газету и снова натыкаюсь на Тойота Нох 2002г.. Раньше не смотрел, 16 000 для меня было много.  Но где 14 и 16. Решил просмотреть ТТХ.
Машина Чудо. Все параметры  которые мне нужны. Конечно главное, что меня останавливало это D4. Прочитав гору литературы, я выяснил, что не «так страшен черт, как его малюют».
Мне довелось преподавать в автошколе, я хорошо знаю, что такое карбюратор, но кому это сегодня надо? Мы хорошо помним впрыск! Пережили?! Я подумал, что и это переживем.
Короче, очередной раз проснувшись утром, я решил позвонить. Оказывается из десятка прибывших машин осталась одна.
В Новороссийске меня заверили, что машину не забрали потому, что она просто не того цвета.
(Сомневаюсь!!). Ведь последняя. Целый день я ходил вокруг нее. На ходу, кажется голова отлетит назад, если хорошо стартовать, внешний вид хороший, аукционник еще дома пробил, все в норме,
Двигатель: как часы. В чем же вопрос? Правда резина была лысая. (2 по аукцион.), в живую и того меньше. В общем я ничего криминального не нашел, и раз приехал, буду брать! Не считать же за криминал прокуренный салон так, что потолок из белого превратился в бежевый и маленькую дырочку на водительском сидении!
  (до сих пор я не могу понять, почему автомобили гораздо с меньшей комплектацией, с большим пробегом и т.д. забрали раньше. Неужели из-за потолка? Видимо она ждала меня. Судьба?)
         300 км до дома, как песня. Меня поймут те кто пересел с дизеля. По нашим серпантинам с такими тормозами, да с двигателем в  сто пятьдесят  с  лишним это что-то..
Про тормоза надо сказать отдельно. АБС это понятно.  Но когда я пытался поймать работу этого самого АБС, не поймал.  Машина просто как самолет тормозит и все. И только, уже на снегу я почувствовал работу. С АБС знаком не по наслышке, но такой оптимальной регулировки не встречал, а может все дело в распределении тормозных усилий? Как бы там не было – тормоза просто класс!
На трассе ведет себя как хорошо сбалансированный легковой автомобиль. За счет мощного, легко раскручивающегося, двигателя, не чувствуется вес.
  Резину заменил. Про резину говорить наверное нечего, так как в каждом регионе она должна быть своя, в зависимости от температуры. Моя на сегодня держит и по сухому и по снежной каше.

Помыли почистили и она стала новая. Народ, садясь в машину так и считает, что новая. Двигатель даже не мыл. Защита так сконструирована, что грязь не попадает совсем.
Японец, хоть и жутко курящий был, но за тех. состоянием, по-видимому, следил.
  На сегодня пробег составил (у меня 24000 км) всего 118000 км. Замечаний нет!
Нюансы: при прогреве  обороты от 2000 сразу и до 650 падают не постепенно. Иногда колеблются.
Кто пользуется, заметьте, что при включенных потребителях энергии (Печка и т.д.) колебания чаще.  D4 реагирует на любое включение. (На любое, потребление энергии), не надо на это обращать внимание, вернее надо, но просто надо знать, что влияет на работу даже прогретого двигателя.
Частое заблуждение, что обороты нестабильны. Если включена система автоматического кондиционирования, даже при НЕ включенном кондиционере такое возможно и должно быть.
Про сам автомобиль внешне - Сами видите. Чувства: как будто я сел на автомобиль, который стоит запредельную сумму. Поверьте, моя максимальная скорость, которую я развивал, будучи за рулем -240 км./час. (конечно не на басиках),  На этом идя в 150 я думаю о том, как бы его не поцарапать!
Расход тоже поражает. При такой мощности составляет меньше 10 литров. Это за весь период моего владения. Записываю с самого начала и периодически заливаю полный бак, что бы посчитать. Здесь и город и пробки и трасса и прогрев. А вот что заливать – головная боль. Литература по двигателю говорит 92. Рекомендации по машине 92-95. Некоторые знатоки утверждают, что только 95. Лил 92 и 95. Разницы не заметил. Кто знает – подскажите. Тут даже дело не в детонации, а скорее в присадках. Что бы уменьшить риск попасть на ремонт двигателя.
  8 мест в вместе со мой это то, что я хотел. Конечно это не внедорожник, но, заменив старую резину на новую 205/ 65  (стандарт 195/65 R15) кузов поднялся на  2 см.
Более низкий пол позволяет свободно входить в салон, который довольно высок, по сравнению с любыми прежними моими версиями. Расстояние между рядами сидений очень приличное и колени не упираются в спинки переднего ряда. Задний ряд имеет два положения, что при необходимости может добавить объем багажника, кроме этого сидения как и в старых моделях, легко пристегиваются по бокам.
Наверное, самое главное достоинство салона, это две двери: на право и налево. И даже не подтяжка дверей, а само расположение  их  главное преимущество.
В комплектации имеется TV, DVD (Все это пришлось переделывать)CD,MD, навигация под пассажирским сиденьем (скорее всего надо выкинуть), камера заднего хода, с возможностью парковки, (в зависимости от положения руля она ищет место), Ксенон (тоже пришлось переделывать).
2002г., 5-дверный минивен, Белый перламутр, 2.0л. бензин, 1AZ FSE(D4), 152 лс, АТ, АБС, усилитель руля, подушки безопасности, двойной автоматический кондиционер, электрические стеклоподъемники на 4 дверях, центральный замок с дистанционным ключом, электрические зеркала,   литые диски, противотуманки, задний спойлер,  доводчики пассажирских дверей.
  Прошу простить  если что написал не так,  пишу в первый раз. Очень хорошая машина, а отзывов совсем мало. Может быть, кому-то помогу в выборе.
    PS.  По каким то причинам дважды отправлял этот отзыв и не смог отправить. У меня слабый интернет. Наверное и забыл бы, но появилась необходимость кое что добавить.
Дело в том, что у нас с сыном, (мы вместе работаем) появился второй экземпляр этой машины. Согласитесь, если бы автомобиль не понравился, то брали бы что то другое.
Тойота Вокси Z. Машина  точно такая же, разве наворотов чуть больше. Камеры переднего и заднего обзоров, автоматическая задняя дверь, ионизатор.
Кстати добавлю про эксплуатацию Ноха. Маcло лью 5W-20, как того требует инструкция.
Пробег у меня больше 30 тыс. Замечаний нет. У новой Вокси (2003) около 5 тыс. На обеих стоит комьютер, научится не сложно. В основном показывает OK, хотя один раз (первый на Вокси) показал ошибку. По коду оказалось ошибка камеры заднего вида от рулевого колеса. Выставили по шаблону линии, и все стало OK. Соответственно так все системы показывает.
  На Нохе установил камеру обгона (цена 2450р.).Цветная NTSC 12 мм. В верхнем левом углу. Видимость очень хорошая. Одним тумблером включается питание и видео сигнал, одновременно разьединяя видео сигнал от DVD, если включено.Люди понимающие, наверное меня осудят, что сигнал нельзя разрывать…, но сделал как додумался и, главное все работает.
  На Вокси поставил резину 205/70, стала еще выше. Впечатление, что можно даже 215/70
                                                             С уважением, Сергей

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решили немного дополнить свой отзыв. Прошло уже практически 3 года...

16.09.2008TIXAS

Нормально. Хороший отзыв о хороших аппаратах. Ок

16.09.2008Егор125

Уссурийск

хорошие комплектации попались!!!ещё больше фоток салона!!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

16.09.2008ОллеГ

рядом с вами

нормально написано +5 !!! за одинаковые номера на машинах тоже +5 !!!

16.09.2008Wittenberg

серия прикольная к556от кот

16.09.2008GT3R

Отличный отзыв! 5
JZS

16.09.2008Alex U

Ярославль

Хотелось бы побольше сравнения/отличия Вокси от Ноах... Если можно?

16.09.2008StiliSt

Moscow

Красавец держи 5!Сам когда то хотел такой,но выбрал региусам 2002!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.09.2008Dобрый

баржа))) красивая баржа))))5
16.09.2008alex454

НСК

что есть масло 5-20???? ошибся? в мануалах 5-30 тока как и на всех японцев...)))
Перевозки рефрижераторами 3 тонны, +20 до -10, 17-19м3
Продам на запчасти двигатель 4HG1(4,6 )

16.09.2008Sonic82

Хорошая машинка. Сам давно хочу автобус.
Я мыслю, следовательно, я похмелился!

16.09.2008шкурик

Пенза

Отьездил 2 месяца на Вокси (2005)- очень удобная машина На холодную - действительно обороты высокие На горячую - звук как у дизеля Про тормоза согласен С педалью газа ( электронная ) поосторожней Расход по трассе - 7.5 литра ( 100 км.в час - 2000 оборотов ) Очень красив после 2004 года ... ( фары )

мечты сбываются и не ...

17.09.2008
Прошу помощи, кто знает как добавить комментарии автору. Приходится входить под другим именем. Всем спасибо! Некоторые ответы на ваши вопросы. Ноах и Вокси отличаются только внешним видом.Другая оптика и бампера. Комплектация может быть совершенно одинаковая, какая попадет. От автоматического открывания всех дверей и багажника до отсутствия даже радиоприемника.Считается самая люксовая это Ноах L, но я встречал L и простой комплектации. Размеры одинаковы. Масло действительно 5W-20, так рекомендует подкапотная табличка (перевел с Японского с помощью http://translator.imtranslator.net/?clientid=&loc=ru там указана замена через 15000, но меняю через 10000. Еще раз всем спасибо. Фото добавлю как разберусь как это делается. Простите дилетанта в интернете.

18.09.2008sergor9
Фото салона

МОЛОДЕЦ sergor9! Душевный отзыв. У меня точ такой, только расход 11-12 литров

20.09.2008
Да согласен классный отзыв 5! у меня такой вопрос вчера ударил своего НОХА, нужен передний бампер комплектация S 2003 года и еще он одинаковый по креплению с бампером 2005г.? кто может знает подскажите

20.09.2008sergor9

Сочи

Посмотри здесь http://www.exist.ru/ А вообще сейчас много класных спецов по ремонту бамперов. Это будет дешевле, хотя конечно не знаю, насколько сильны повреждения. В любом случае на этом сайте можно сравнить номера 2003 и 05 и заказать по цвету.
Мой отзыв: Toyota Noah 2002

26.09.2008serhio6789
Привет всем! во первых по поводу бампера. год назад тоже стукнул и не стал заморачиваться по поводу его ремонта, а просто заказал в тойоте центре. ДОРОГОЙ однако! 21 т.р. после замены разглядывал старый и пришел к выводу что лучше было бы его отремонтировать. пластмасса мягкая и думаю не сложно будет его выправить. кстати удара (во время аварии) почти не почувствовал. бампер его хорошо "поглатил". Теперь о своем НОЕ. купил два года назад на аукционе. общая оценка 4. а я бы и пять ей дал. минусов вообще не нашел. очень доволен ей. за два года эксплуатации окончательно сдохла родной СД-шник (скоро поменял на пионер) и загорелась ошибка подушек безопасности. на сервисе поключили тестер и сказали что замыкает преднатяжитель и система выключилась. потом как-нибудь займусь этим вопросом. больше с ней нкаких проблем не было. уже второе лето провожу в крыму на ней. дети в восторге! и окружающие тоже. советую

30.09.2008
Хороший отзыв.Уменя 2002г.AZR-65LG-selekt.Эксплуатирую на Камчатке.Могу добавить,что расход у 4WD составляет,лично у меня,летом 14л.при штатной резине.В остальном нареканий нет.Вопрос по маслу.Какой фирмы льешь?У нас выбор вроде неплохой,но родного 5W-20 не видел.

30.09.2008sergor9

Масло лью Тойотовское 5W-20

01.10.2008F.E.A.R.

Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
08.10.2008alsms

FEAR, конечно полторашка луше чем двухлитровый 1AZ-FSE))) сам то ездил на таком?
Majesta V8Four
13.10.2008
Привет, при эксплуатации обрати внимание на следующее, я эксплуатировал D-4. 3,5 года, наездил почти 150 тыс. ТНВД (насос высокого давления)выхаживает до 100 тысяч, но после 50-60 тыс, появляется вероятность износа плунжерной пары и попадания сначала в небольших количествах в моторное масло , в результате нагрева оно успевает испарятся и уровень масла в картере не растет, но идет усиленный износ головки двигателя (двигатель начинает работать жестче)причиной плавания оборотов двигателя может быть наличия паров бензина в масле, попадает через вентиляцию катера в пусковой коллектор... и т.д..... совет периодически надо сдергивать патрубок с вентиляции картера и НЮХАТЬ нет ли запаха бензина (((, и сразу менять насос при его появлении.... Удачи...

14.10.2008Неенот

F.E.A.R. это тебе умные дяди или бабульки около подъезда сказали. В свой Д4 лью только 92й и ничего с движком за 70 тык по России не произошло.
Honda CRV
Suzuki Intruder 1500
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
14.10.2008tavaluga
Привет всем! Я из г Находка, тоже обладатель Noah 2002г, С интересом прочитал отзыв, - две машины в семье это здорово! Только почему регионы разные на номерах видны?

15.10.2008жоржик
раньше был 23 регион,сейчас 93,скоро вообще будет 193
18.10.2008ВОНАХ
Посмотрел салон в разложенном состоянии, не понял, между первым рядом и vторым, крышка от багажника что ли? Если да то на чем она держится?

21.10.2008sergor9

Сочи

Если спать в салоне разложив сидения и использовать спинки сидений третьего ряда как подушки, то ноги свисают. Подкладывал дорожные сумки, пока не увидел где-то фото. Это действительно крышка, ложится на опущенные вперед передние сидения и на средний ряд. Дорожные сумки остались под ней. Но так гораздо удобней. Специальных креплений нет.

25.11.2008MUSPI

Бурятия, Селенгинск

С уважением, muspi.
Toyota Ipsum ACM 21, 240I, 2001
10.02.2009ВОНАХ
Что может означать цифра на защите коллектора 136, у меня 108

15.03.2009
во заливает!!!меньше 10 литров при 150 км тебя что сзади пихают или с горы прешь.сколько было машин и знаю но не одной не видел чтобы так нюхали бенз.хоть литровый хоть треха. при таком круизе все его любят (бензин)

20.06.2009ееггоорр
92 от 95 отличается отсутствием (в основном) Fe-содержащих противодетонационных присадок, присадки портят свечки и снижают детонацию, если нет детонации то нафиг тогда лить 95.:)

14.10.2009форвард 10

Над Вольной Невой

Шикарный отзыв, спасибо!
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.
22.10.2009
Держи 5.сАМ ТАКУЮ ЖЕ ХОЧУ.

27.11.2009шкурик

Пенза

Юзал 3 Вокси (2-е с вариатором) Больше всего понравился грузопассажирский вариант( со скамейками ) Расход бенза действительно смешной(на трассе легко уложиться в 7 литров) Управляемость как на легковой но зато много не нагрузишь... Да и цена у них была из-за D-4 вкусная ( до 400тыр )...
мечты сбываются и не ...

29.12.2009alex5135
Сергей подскажи зимой в нём тепло?

09.02.2010Presnecov68

Жемчужина Кузбасса

На Лит Айс Ноах в задней части салона было управление климат-контролем для задних пассажиров. А как на этом?
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

11.06.2010Woodruf

старенький то кузовок приятнее....душевнее чтоли....
11.06.2010БалероэндКраковяк

Русь Яра

5!тож нравится и ноах и вокси но изза отсутвия дорог кукурузер надо

11.06.2010
Девка с пацаном в коляске случайно не из карнелиты?

11.06.2010Angarskey

Анапа

фары передние как у киа мохаве
Legend
Inspire>
CR-V>
Odyssey>
Montero Sport>
Sunny>
Bluebird>Partner>Wingroad>FFocus2 ST

11.06.2010
Woodruf:старенький то кузовок приятнее....душевнее чтоли....
Согласен, и в лес на нем удобнее...

11.06.2010Shaldi

Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

13.09.2010
Новороссийск
F.E.A.R.:Приставка в название движка(-FSE) говорит, что двигатель с непосредстаенным впрыском топлива в камеру сгорания (D4) это очень сложный впрыск с ТНВД (топливный насос высокого давления) как у дизелей. Для таких двигателей нужен очень хороший бензин с актановым числом не мение 98 в идеале. Но даже наш 98 бензин не соответствует мировому качеству. По надежности подобные двигатели более раннего выпуска типа (3S-SFE) зарекомендовали себя с неочень хорошей стороны, стуки. Обычно эти движки у нас не делают а просто меняют. Знающие люди подобные машины обходят стороной. Очень мал ресурс из-за некачественного бензина. Двигатели с индексом 1AZ-FSE соответственно современнее и лить 92 просто губить движку. А так тачка для семьи в самый раз. Очень надежная. Че знал, то написал.
НУ ЧЕ ЗА ЧЕС ОПЯТЬ !!! у друзей 2 вокса,один ной ,у меня ной 2004-05 года,за два года 70 тыщов наюзал кенты также никаких косяков НЕТ !!! с Д-4 не верьте(заправляюсь только на лук..., и на тнк, на пульсаре он ваще улетает не реклама !!!)

23.10.2010Staskam
А бывают на него фары, которые направо смотрят?

23.10.2010ttonkih

тверь

на последней фотке деффчата улёт!!! Ну очень понравились!!!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

02.11.2010
Ребята,в августе взял с рук ноах2003г.Х-кузов.Поменял все жидкости,колеса поставил на зиму-195/80/15...Кайф неописуемый!...Нигде не царапает...а вид,как из уазика...Правда трогается не так резво и двигатель на разгоне чуть шумнее..но,когда побежит...кажется в нем все200лошадей проснулись...После тойоты Таун айс с движком3С,дизель-74лошади...я до сих пор не привыкну приемистости машины...А,еще,-не чувствуется передок корпуса,его просто не видно..После Таун-Айса...один раз по привычке даже уперся передком в стену гаража при переднем развороте в кооперативе..Про бензин,так и не понял,пишут здесь,кому что не лень..У нас практики говорят,пережившие по 6 зим при морозе за30..ТОЛЬКО-92!!!Кто заливал в мороз 95-98...потом,, ложкой,, все эти присадки из системы выковыривали...Комплектацией,,Х,,доволен.У товарища доводка дверей все время АКБ садит!А в мороз вобще не работает..А противотуманки сам поставил.НОАХ-это СУПЕР М/ВЕН!..Про насос не знаю,но Владик рядом,джапаны помогут,думаю не смертельно...Пока.

14.11.2010romzess rus27

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Напишу комментарий, который для юга России конечно мало актуален, из-за пошлин и прочей ерунды, т.к. хочу сравнить старого (кузов 1996-2001г) и нового (с 2001г) Noah. Потружусь для тех, кто живет ближе к востоку. В 2008 гонял товарищу в Краснодар (моя вторая малая родина) старого Lite Ace Noah 1996г (нюхи с октября 1996 пошли) в комплектации Fild Tower, 4вд, бензин, вишневого цвета. Покупал во Владике и т.к. по докам это был конструктор, поставил его на учет в Хабаровске на 3 месяца, для прохождения спец проверок в ГАИ, мало ли что может вылезть, ну и подготовил машину к перегону. Сами понимаете далеко не новый авто. Подготовка заключалась в замене всех жидкостей, рулевых тяг и нижних шаровых. И все. Машина нам с женой так понравилась, что по возвращении из отпуска, проведенного в Краснодаре, мы поднакопили денег и купили себе такого же, но синего, 2000г и Twin Moon Roof (т.е. имеется 2 люка). Эксплуатировал его 1.5 года и пожертвовал ради Хариера в кузове 2 поколения. Так получилось, что пока я был в отпуске, отец (он во Владивостоке живет) купил себе Вокси, перед этим он ездил на дизельном Noah 1997года, 4 вд. Так что опыта эксплуатации этих машин предостаточно. Теперь непосредственно о машинах. Не судите строго, высказываю личное мнение. Если с вашим не совпадает, напишите, и я с удовольствием почитаю. И так, сравним старого Noah и нового. Пусть чтобы не возникло неразберихи, нового Вокси возьмем (как упоминал автор, они с описанным новым Нюхом идентичны). На старом надежный и всеядный двигатель 3S, мощностью 135л.с, между прочим, при порыве ремня ГРМ не загибает клапана. 1AZ конечно уже не такое убожество как D4, но требователен к качеству топлива, и примеров тому масса, в ГРМ стоит цепь. По резвости соглашусь – новый бодрее и немного мощнее. Расход у старого в среднем на 1-2л больше, так как у нового применяется система понижения количества выброса вредных газов, т.е. топливо лучше выгорает, и она немного «душит» мотор дабы не переливать горючку. У Вокси 4вд отключается (кнопкой из салона, очень удобно) и основным у Вокси является передний привод, это его преимущества. Но недостаток - отсутствие блокировки. У старого она автоматическая, и поверьте это жирный плюс. Как-то зимой вытащил Марка 100 из сугроба глубиной по колено. Парень с трассы улетел. Причем самому в эту ******ь съехать пришлось метров на 10. Дорожку к нему не расчищал, ехал по его калее, специально, хотел проверить, на что микрик способен. Не подумайте что я отморозок, просто рядом, на дороге, гордо возвышался Кукурузер 80 моего приятеля. Абсолютно ни каких проблем, машина всеми четырьмя колесами гребла и перла как заправский ЖЖИПП. Колеса Марка при буксировке беспомощно висели в воздухе, на брюхе лежал. А вот папин Вокси мою Целику, (на тот момент у меня было 2 машины) которую я пригнал во Влад месяцем позже на покраску, вытащить не смог пока мы ее почти полностью не выкопали. Пытался на сервис через снежный перемет проскочить и... Отец рядом дорогу пробить, конечно, смог, но меня по этому сугробу без откапывания, ни как. Клиренс у старого больше, сзади стоит мост, у нового редуктор с приводами. У Noah впереди стоит амортизатор и торсион, сзади пружина и аморт. Воксик – стоечный. По качеству работы ходовки, новый помягче, в поворотах зад на кочках у него не так с дороги слетает, достоинство независимой подвески. Просторный и очень удобный салон у обоих, но у нового наличие второй боковой двери, не смотря на очевидное удобство и безопасность высадки пассажиров, делает салон сараеобразным и не таким уютным. На эту тему не буду спорить, например папе наоборот нравится. У Вокси салон конечно выше. Штатных современных примочек у нового однозначно больше, но при необходимости, на старого их можно установить за небольшие деньги. (адаптация штатного ТВ стОит дороже, чем хороший не штатный авто ТВ) Передние камеры на Вокси смотрят по углам, а что конкретно перед бампером не видно. Почему не сделать как на Хариере? Видно все. Экстерьер и интерьер – на любителя. Пластик у нового, мне кажется, хуже. Стойки отцовского Вокси уже бренчат, двига пока мозги не парит, но звук работы…Бенз льет только хороший. Обороты гуляют. Лично я прихожу к выводу – дни старого кузова еще не сочтены. Авторам 5 за отзыв, 5 за верность и любовь к модели. Уверен, эти машины вам еще послужат. С уважением…
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

07.12.2010
За отзыв 5, сами приобрели нюха 05 г 4вд, но с вариатором, почемуто не встречал в отзывах о нюхах про вариаторы, лучше они автоматов или нет? И еще вопросик сколько масла входит в двигатель при замене?

30.01.2011IV@N937

4.2 л с фильтром масла входит по книге, а так получается 3.7-3.8 литра

15.05.2011Logistic
Полностью согласен с тем что машинка супер во всех отношениях,сам такую имею.только серебристую,белый объемней выглядит,кстати намного серьезней VOXY!!!!но единственный минус это D4 но все решается тремя флаконами жидкости для чистки карбюратора раз в 10000,и опять как часики,и расход уменьшается в разы!!!а 4,2 литра масла льется в абсолютно сухой движок!

19.05.2011Ortoped-K

Киров

хороший отзыв! Всё по существу!
Toyota FunCargo NCP21 1NZ 2003

19.05.2011Ortoped-K

Киров

только 5!
Toyota FunCargo NCP21 1NZ 2003

11.08.2011basket.uss

Уссурийск

MUSPI:TO Viktor-oms:Во забава, нюхать картер, напрягаться от мысли что бенз не тот залил, а если стуканет двиг в пути, подальше от сервисов с ребятами "с понятием о Д-4". В таком разе ездить можно и на тазике, - надежнее... Настощий "японец" это, - завел, отъехал, посмотрел на пол(сухо), пнул в колесо и поехал, ТО раз в год, ииииии-и усе!!! За это их любим, ценим, на том стоим!!! А искать себе занятие в гараже, так купите себе поросеночка....
а откуда такие мысли? был ЛИЧНЫЙ плохой опыт использования данного авто? я проездил на таком автобусе 2 года. за все время кроме масла в двигателе, автомате и тормозной жидкости я ничего не менял.Вру еще колодки тормозные передние.

12.08.2011basket.uss

Уссурийск

AlmaZy:Владельцем Ноаха 2002 являюсь недавно, спасибо за информацию. интерьер-экстерьер устраивают полностью, были сомнения на счёт бензина, пока на 92. В мороз уже испытали, в салоне тепло, к стати доводчики в -30 работают, АКБ нормально себя ведёт даже при ночёвке вне гаража никаких прблем, спасибо сигналке с автоподогревом. Вообще пока всё хорошо, но волнует вопрос, насколько можно перегружать? Понимаю, что не стоит, но иногда приходится. Однажды уже перенагружали, благополучно преодолели приличное расстояние, вместительность салона превзошла ожидания, увлекаться этим не буду, но, повторю, бывает неоходимость.
Я ездил максимально 5 человек + полный багажник (лодка, еда 4 дня, вещи, палатка, кухня) и не напрягался. Ездил в 8 человек плюс сумки особо тоже не напрягался. Небольшая разница по расходу бензина (92-го) и все. На машине проехал 40 тысяч. Изначально был очень маленький пробег с Японии

12.08.2011Rapid

22.08.2011romzess rus27

Rapid:Ребята, подскажите плиз, какое расстояние у нее от спинок передних сидений до задней двери!
38 папугаев

09.01.2012lexxx999

Отличный басик, за отзыв 5!
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500

25.03.2012allex.F

НОЯБРЬСК

17.10.2012seregafin

Балахта ..... Писатель -

allex.F:Привет всем! Приобрел ноху пол года назад при 80 и более трясет колеса проверял несколько раз внорме.Как снять обшивку появились разводы после зимы хочу утеплить крышу. Подскажите кто знает.
У меня была такая проблемма т.е. две! На одной машине были диски тормозные гретые причём проточка не помогала!!! всё равно било!!! А на другой литьё косячное было, ( балансировка не помогала!!!) поменяли на жестянки и проблема ушла! Удачи))
Безвыходных ситуаций НЕТ! Даже когда ВАС съели-у вас два выхода.

11.04.2015Вован
купил ноах 2003 расход 18-22 помогите разобраться очень нравиться