Отзыв автовладельца Toyota Noah 2001

Тойота Ноах 2001 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 12 зима 14 л/100км
Название: "Х"
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: противотуманки,ветровики, метла
Ходовая часть: АВС
Вот решил написать свой отзыв по эксплуатации НОЯ, может он поможет хорошему человеку, который  столкнулся или столкнется с проблемой по эксплуатации своего автомобиля или несмотря не на что остановит свой выбор на данном автомобиле.
Данный автомобиль приобрел в 2006 году, пришли с женой в автосалон и нам сразу приглянулся семейный автомобильчик.Пришлось купить. Впечатления от машины только положительные, посадка, обзорность,вместимость, управляемость. Очень нравиться высокая крыша и 3 полноценных ряда сидений.Проблем с выездом на природу нет, всей толпой (5)и с тещей. Поставить коляску, нет проблем.   Недавно, пришлось поездить(4 дня) на Хонде СРВ, пересев обратно на Ноя обратил внимание, что я опять высоко сижу, далеко гляжу, и машинка шустрит от нажатия на педаль газа, от езды получаешь только удовольствие. Как говориться почувствуй разницу. Можно добавить минусов, немного шумноват движок, а что вы хотели, он на половину в салоне, да еще цепной. Многие подходят и спрашивают - дизель? При поднятом 3 ряде, кресла закрывают задние динамики и они бубнят, как говориться в подушку.
А теперь об опыте 3-х годичной эксплуатации. За данный период поменял, не считая положенного периодического ТО. В 2007 году загудела задняя правая ступица, проездил с гулом 2 недели, пока не пришла новая. Вслед за этим пришла еще одна "беда", о которой я ещё и не догадывался. Обратил внимание, что в месте где кардан  подсоединяется к электро-магнитной муфте заднего редуктора имеется маслянистый подтек, заказал сальник.Поездил еще 2 недели. Отсоединяем кардан, снимаем сальник, и видим наё... подшипник. Я тогда позавидовал переднеприводным Ноям. Что делать? Долго не думая (надо ездить)снимаем задний редуктор с эл. магнитной муфтой.Отсоединяем зданию часть кардана. Короче делаем переднеприводный НОЙ и получаем опять удовольствие. Тут начинается настоящая эпопея с грё.... эл.муфтой. Побежал, нет поехал, я по авто магазинам, оказалось, что отдельно подшипник не продается, и все продованы стали мне тулить муфту в сборе, цена которой под заказ с Японии от 20 до 29 тыров. Я говорю на... мне муфта, дайте подшипник, а лучше два, там их 2 оказалось. Думаю менять так сразу два. Продаван говорит, программа выдает  муфту в сборе, все претензии к Тойоте.  Что делать?  Стал лазить по нету искать Тойоту с эл. магнитной муфтой, нашёл АРДЕО, обрадовался, почему-то ихняя муфта в разборе, заказал, под свою ответственность,  два подшипника. Поездил еще 2 недели,обратил внимание, что без заднего редуктора, машинка стала выше,а точнее её зад, и аппетит немного поубавился до 10,5 литров на сотню. Разобрали муфту (выпрессовали подшипники), оказалось, что один из пришедших подшипник,взамен наё... не того диаметра. Вспомнил добрые слова продавана по поводу авто-гиганта. Все у них в Япнии не так, как в "жигулях", вот надо было им изменить этот ё... диаметр одного подшипника.  Что делать? Замеряю размеры подшипника, и по магазинам, "моего" размера нет. Лезу в всеми любимый инет, ищу фирмы по продаже подшипников, нахожу свой размерчик, благо Москва рядом и есть родственники, получаю свой подшипник в течении 2 дней.  Запрессовываем все обратно, ставим на свои места и продолжаю получать удовольствие. У меня знакомый все не мог понять, как так, говорит, пол машины разобрал, а она ездит. Пришла пора 2008 года, март месяц, не с того, не с сего почувствовал "тугость" при поворотах руля, как при езде, так и на месте. Поехал по спецам, оказалось сколько спецов, столько мнений. Послушал одного, поменял масло в ГУР, ноль эффекта. Поехал к другому,тот покрутил, повертел, говорит у меня так же на Лагуне,и вообще ешь больше каши. Поехал к третьему (их два оказалось), у тех глаза по 5 копеек, что за тачка, отродясь такую не видели. Хотя у одного Функарго, спросил разрешения посидеть, посидел, покрутил баранку, дааа говорит есть к чему стремиться. Я говоря, а что с рулем то, а он, да крестовина у тебя совсем плоха,это говорит болезнь Тойот. Сейчас говорит мы ведешкой побрызгаем поездешь, будешь периодически побрызгивать на нижнию крестовину,она разработается и будет тебе счастье. Если не разработается приедешь и мы тебе  поменяем крестовинку. Еще говорит, тут год назад приезжали ребята на Тавоте с такой же проблемой, побрызгали и доселе гоняют. Ездил уже, без удовольствия, появились трудности при парковке, периодически брызгал, и действительно через какое-то время пришло мое счастье, руль закрутился, завертелся.Опять стал получать удовольствие. В июне поменял задние амортизаторы, т.к. один потек. Отрицательные и положительные стороны. Минус-это сроки поставок запасных частей. Плюс - все ремонтно пригодно. Зимой заводится номано, даже в минус 26, ниже небыло, не смотря на акум 45. Вот и пока весь мой трех годичный опыт эксплуатации Тойоты НОАХ.
       Да хочу добавить, что за данный период приобрел опыт по замене масла в ДВС. Каждые 10-15 тыс.км. все зависит от состояния масла к концу срока его эксплуатации, т.к. проверял какая синтетика лучше, понравилось масло Шелл 5W40, сейчас залил Тойота 5W20 в металлической банке с рисунком - божья коровка на зеленом листочке. Продаваны говорят экологически чистое масло. В мае поменял передние тормозные колодки, старые засвистели.Ездил на сход-развал на СТО, в одном сказали у нас нет программы по вашей машине,в другом СТО выставили по Хайсу, сказали что у япошек все выставляется по нулям.Пока езжу смотрю вроде бы все намано. Получаю удовольствие.Еще поменял летнию резину поставил пошире 205/60/15. На днях поменял масло в АКПП, делал полную замену, со снятием поддона, установкой нового фильтра и прокладки, со снятием трубки с подогревателя и выдавливанием старого масла. Ушло на замену 8,5 литров. При общей ёмкости 8,2 литра - это по книжки. Порадовало - в этом году, Легион-автодата в марте месяце выпустил книжку по НОЮ и ВОКСИ.
Всем спасибо!

Magadan
Для города отличный семеёный автомобиль
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Молодец ездий и дальше и получай удовольствие. Жаль что не высказал свое мнение про мотор D4. Интересно былобы.

Vladivostok
Машина супер,держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Даа-ааа, и такие проблемы на НОВОМ автомобиле!!!
В трехгодичный срок эксплуатации!
Пиво, женщины и рок!

Где тут новый автомобиль? 2001г.в.? жалко пробег неизвестен.Хорошая машина практичная, но поломок на мой взгляд действительно лишка,разочарован. да и салон простенький, не буду такую покупать
The new Camry, ACV50, white pearl

Орел
а не много ли черех 10000-15000 масло менять?
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

для семьи-самое то
Avanсier TA 1 2000 г.

Cколько тыс. км проехал?
Как двиг FSE себя показывает?
Заводка зимой?
Разные сорта бензина?
Свечи?

3 года отъездил, а написал только про подшипник.
A-380 :-)

Блин народ извиняйте, но просто написать сообщение в форумах ни где не могу хотя зарегистрирован. Пытаюсь а на меня матеряться:
"Alex taxi, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации."
Че делать то хелп ми!!!

Пиши здесь, получилось же :о)

Алматы
Диски от Виндома
Курган
Отзыв на 4.

USA
поддержу сашу нского.
Nissan Ariya 2023

Молодец ездий и дальше и получай удовольствие. Жаль что не высказал свое мнение про мотор D4. Интересно был.

Вот автор и говорит, что на дизель похож звук у Д4.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Что такое Хонда Стыд?
A-380 :-)

Всем спасибо за коменты, принял к сведенью.Ну если посчитать полное время эксплуатации, это с сентября 2006г., то получается 2 года. Брал авто с японским пробегом 37196 км. (скрученным или нет остается загадкой), проехал 40 тыс.Год выпуска авто 12.2001г. Про двигатель не писал, потому-что замечаний по нему нет, работает номано. Зимняя заводка, без проблем,заводится с первого раза, аж гордяк берет, когда видишь как народ на стоянке стоит с поднятыми капотами и бегает и прыгает, и что они там еще делают одному богу известно. Единственное замечание, при наборе скорости на 40 и на 60 лёгкое постукивание пальчиков, сильно сказано, я бы сказал лёгкая трель и я заметил это когда только холодно на улице. Причина мне не известна, хотя может быть бензин, а можа Д4. При заводке на холодную обороты подымаются до 1,5 и горит синий глаз. Потом, со временем прогрева обороты падают, глаз тухнет. Езжу на 95 потому-что экономичней и машинка пошустрей бегает. Что писать про свечи, поменял как положено через 20 тыс., кто его знает когда их япошка менял. А чё синтетику, через 5000 менять что ли, это гон по моему. Все.

Сообщений: 2045
Grand Vitara II J20A

Сообщений: 2045
Grand Vitara II J20A

Димитровград
to Саша Н-ский: не Хонда Стыд, а Хонда Стид. это мотоцикл, типа чоппер лёгкий...
Toyota Crown, Honda Civic, Nissan Laurel, Honda Stream
Suzuki SV1000s
Honda Ascot Innova 1992г

Хороший отзыв!Поломки специфические, странно! У меня такой же аппарат 2003 года "Х".Эксплуатирую с января 2008 по Москве и области.Много раз выручал полный привод (грязь, снег, вода, лед все в перемешку- реалии Москвы. Там где стояли Газели и Транспортеры VW я ездил, особенно в гору! Вообщем очень доволен-бегает быстро, управляемость, маневренность, функциональность.Двигатель работает без претензий! Праворучка у меня вторая- опыт их обслуживания есть!

Подскажите пожалуйста, сколько литров бензобак у Toyota Noah 03 года!?
У меня тоже ноах 2002г.,слышал что его движку нельзя долго работать на холостых,якобы написано в инструкции,кто нибудь слышал подобное?

Сочи
чето павел и сюда со своим глупым вопросом забрался
вообще, некоторые, мне кажется, с глупыми впросами лезут - вы уж извините - - у меня врн ваз 21074 2006 г.в. движок - работает безотказно и в -25 заводится так же как и в +25 :)) и что???? тут чтото сверхестественное? просто масло надо нужное к нему и режим работы в допустимых пределах - и все будет ОК :) а если вы убитый заезженный аппарат возьмете, то и результат будет хреновый и не от Д4 это зависит, а от режима эксплуатации.
а поповоду емкости бака и еще каких ТТХ - есть же здесь КАТАЛОГ - там и смотрите
а кому Д4 подозрительным и опасным кажется -так вам, господа, Тазики нужны ;)) там все временем проверенно, и самрое главное "с любовью"...
Игорь7311
Всем здрасте! В книжке по эксплуатации написано, что бензин необходимо использовать 92, а масло менять через 10 тыс. км. Свой Ной вожу с ноября 2007 года, пока ттт (тьфу тьфу тьфу). Машиной очень доволен, я вообще фанат праворуких.
Dark_Sochi насчет 1AZ-FSE Д4 вообще не гоню,мотор исключительный,у меня не первый автомобиль с такой движкой,схема простая и надежная,золотниковый ТНВД на крышке клапанов,привод как на старых карбюраторных моторах,хорошо смазывается как насос так и его привод.На этих моторах бывает нестабильность работы на холостом ходу,проблема устраняется путём снятия и прочистки механизма управления дроссельной заслонки,а также каналов рядом с ней,но такая проблема появляется крайне редко.Насос не ломается вообще.Мой хороший знакомый пригнав 5 лет назад РАВ4 2002г.с такой двигой с перепугу купил насос прозапас,так он у него и пролежал в гараже.В конце 2007г. он продал РАВА парню,которого я тоже знаю,ездит по сей день,ноль проблем.Насос до сих пор в коробочке на полке.
у меня просто нет книги по этому мотору,хотелось бы узнать виды масел,рекомендуемых заводом,а также марку свеч.

Pavel2
Да, машина хорошая, но вот столкнулся с проблемой: зимой заводится раза с 10-го. Тут недавно проверил уровень масла, оказалось, что он выше, чем был и пахнет бензином. Начал разбираться, выяснилось, что бензин попадает в масло через сальник, между насосом D4 и ГРМ, от чего он и приводится во вращение. Насос сняли, механизм в отличном состоянии, но сальник износился, пришлось мнять на новый, нашёлся только русский. В общем долго он не отъездил. Поменял насос. Но заводится так же, как и раньше. Понятно, что дело в электронике, но в чём именно, не понятно.
Анологично вышестоящему отзыву обьясняю-очень большой пробег.200-250 тыс.Поверьте.Не надо ругать японию.При таком прбеге все остальное уже бы рассыпалось давно и без надежды на восстановление.
Есть у меня НОАХ 1997гв 2.2 турбодизель 4WD с пробегом по Японии 87000км, приобрел его в 2007 с аукциона в японии. Сейчас 110000км, наверое. Машинка без проблем, мне очень нравится.Заводится без проблем даже при -27 С. Масло мин. ТОЙОТА привозимое от туда. Пробовал перейти на полусинтетику ENEOS? За месяц съело 0,5 уровня и потек замененный передний сальник коленвала.Вернул родное масло и все пропало.

Эхх, приятно видеть автомобиль в добрых руках после стольких лет экплуатаци. Толян тебе отдельный привет от меня!!!, до сих пор помню как при покупке данного авто, родного акума хватило лишь только для поездки на 100 метров от автосалона;))))) и как на моём старом Town Ace ездили в ближайший автомагазин за покупкой нового (было это в добром городе МАГАДАНЕ, а на данный момент авто где то в центре).
вижу в данный момент ты стал в моих глазах просто "спецом" по "япкарам".
Отзыв действительно хороший.
БОООООООльшой тебе привет от меня и от нашей конторы!!!

Достойный отзыв достойного (цена/качество/функциональност ь)автомобиля.Расход у меня выше, за городом зимой почти всегда включаю 4BD посмотрим, что будет летом. Но в целом!!! Неплохой автомобиль!!!

Я вообще 4вд зимой не включал, хватает переднего привода с распределением.

прочитал, интересно, так как стою на распутье: одного года, вэдовые стэпвгн, ноах или вокси ( кстати в чем их различие?)- у кого какие плюсы и минусы? какой выигрывает? при одной цене.

Сургут
Все классно молодец. А как расход. Себе хочу такую прикупить, на ipsume ездить надоело .

у меня тоже ноах 2001 года , купил в порту ванино этой весной пока нарицаний нет автомобилем доволен полностью.

Чтото много притензий по "низу" может топляк? :(
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Nissan AD 1999

тоже катаюсь 2 года на простом.( не ВД) нареканий ни каких машина хорошая. двигатель в норме только гляди как за всеми нужен уход.зря д-4 поносят. прёт и жрёт норму! у мня по трассе если 90 км/ч то гдето 8 литров.для двухи думаю пойдёт.и его 152 лошади эту баню в 1500кг.прут как надо!! наши жучки на светофоре только в заднем зеркали маячат.за 2 года чистил дросельную заслонку.форсунки.ну с фильтрами как всегда.....короче авто хорошее!!!!!!!!!.только уже маловато. надо альфа или эльгранда.

Всем привет! 1 год эксплуатирую HOAX 1997 года. Впечатления самые наилучшие. Семья большая любим путешествовать. Слышал мнение что слишком узкий салон, меня устраивает. Если буду менять, то только на новее остальное все устраивает.

В мае 2008 в Новосибе приобрел НОЯ 2004г.Ведовый,вариатор,пятимес тный.Скажу честно,машина понравилась,особенно багажник с тремя полками.Полки разложиш,задние счиденья откинеш и шикарное ровное спальное место.Под полками огромное место для багажа.Ничего и никуда не надо перекладывать.Дорогу держит класно.Ездил в отпуск.Наездил тысяч 15.Разгонял до 175,в легкую.По трассе чуть больше10 литров,по городу 12.Проходимость не плохая.Подключал задний мост и по глубокому песку влегкую.Правда сейчас на СТО 4й месяц,ночью стоячую стукнули в мордочку.на 100000тыс влетел.На следующей недели думаю заберу.Запчасти долго шли,бампер,оба радиатора,телевизор.Телевизор с бампером не тот,пришлось перезаказывать.Думал буду продавать после ремонта,но теперь не хочу.Из всех 5ти машин это лучшая.Если и буду продавать то буду брать такую только посвежее.

Есть на свете кандомы, которые всегда могут поставить низкую оценку хорошему отзыву. Держи +5 дружище.

Однажды, после года эксплуатации, мой Ной не завелся при сравнительно небольшой температуре -20. Вышел из магазина через пол-часа и ни в какую. Пытается завестись и тут же глохнет. Оказалось нужно было крышку бензобака вывернуть. В баке создалось избыточное давление и топливный насос не качал. Поменял крышку бензобака - теперь все в порядке. Вот только при торможении с горы включается пониженная передача. Это самого начала было. Может так и должно быть?

GT 2.0
Горно-Алтайск
не народ вы заводите в слабые температуры !у моего отца сегодня в -35 градусов без вопросов завёлся !больше суток стоял при минимальной температуре -20 !(двигатель D4,состояние полуубитое !!!!)

Мирный
Сообщений: 12061
береги конягу! 5
Toyota - управляю мечтой

пропадает задняя хочет включится или нет

Планировал брать себе такого, но увидел Степвагона нового 5-дверного и передумал :)
Тоян 110
А у меня принцип,ниже -20 не трогал ни одну свою машину.Жалко.У меня их было 5.Корона 1994,Ипсум 1996,Тино 2002,Виста 2001.Сейчас НОЙ ноябрь 2004.Корона до сих пор бегает по Москве,мужик звонит и не нарадуется.Машинка вообще замечательная была.Самые лучшие воспоминания у меня о ней.все таки первая японка.Первый отпуск на ней,первые штрафы и ментовские разводы.На Ипсуме за полтора года 84000 накатал и ни одной поломки.Виста немного подвела.Машина хорошая,но качество сбоки не понравилось.Думал у меня такая,присмотрелся к другим,теже проблемы.

sever + ygra
У меня НОАХ 2000 г.в. Зимой не эксплуатировал купил летом. Сегодня с утра завел сначало работал нормально на холостых потом слышу как будто кто газует , я не в машине был. Посмотрел температура зашкаливает, заглушил. Решил через час завести проехался по городу все нормально. Температура -25 была. Подскажите пожалуйста ,что это было.

zyakizyaki: Вот только при торможении с горы включается пониженная передача.

Если автомат не заезженый и масло в АКПП нормальное так и должно быть - торможение двигателем. Советую как критерий при выборе авто.

Светик 777
Офигеть. Только книги писать. :)))

Тверь
А машинка все бегает и радовает нас, а нас уже шестеро!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

Тверь
Всё! Продал Ноя, восемь лет откатал на нем, был как член семьи. В двигатель даже не заглядывал, как и в АКПП, поменял только щетки на стартере, масленый датчик, клапан SCV. Многие говорят о замене помпы охлаждения, типа долго не ходит, у меня ходила, не менял. Сейчас взял Fiat Freemont в топовой комплектации Lounge посмотрим,что за аппарат, может и по нему напишу первый отзыв на Дроме
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей

ЕВГЕНИЙ
Чернышевск
Парни у меня точно такая же машина езжу 1г после покупки обнаружилась
такая хрень на высоких обаротах идёш и начинаеш тормозить почти до остановки
чтобы завернуть нажимаю на педаль тормоза итут двигатель начинает давитса
прям слышно как цеппь гремит и вибрация сильная а так если на гашетку до 3 тыс
не давить всё ок. Может натежитель цепи .

Анатолий
Тверь
Да наверно пора к доктору, цепь менять, какой пробег? https://www.youtube.com/watch?v =wWoRAWqv9Ds

Максим
sever + ygra:
Жижу перехватило бывает такое поменяй антифриз!

В.Р.
zyakizyaki
Да это вариатор работает.

mosunovpa
"Через каждые 12 000 км или раз в 6 месяцев (что наступит раньше)"
Мануал по какой машине пишет через 6 месяцев/12000км???

sever + ygra
Подмерзает "антифриз" и ледяная пробка создала воздушную. Поэтому не было движения охлаждающей жидкости по кругу.
Ты заглушил, всё оттаяло и стало нормально работать.
Заливаю качественную охлаждающую жидкость вместо воды

ttonkih
А машинка все бегает и радовает нас, а нас уже шестеро!
Молодцы

Двигатель 3s хорошо или плохо

Продажа Toyota Noah 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!