Отзыв автовладельца Toyota Noah 2010

Тойота Ноах 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3155 л.с.
Название: 2.0 X L selection
  Всем привет, решился в очередной раз написать отзыв о вновь приобретённом автомобиле. Не буду перечислять как пришёл к такому выбору, дабы всё уже описано в предыдущем отзыве Отзыв о Nissan Tiida Latio
Расскажу о своей предыдущей машине Тойота Эстима 2008 г/в, на которой отъездил ровно год. Машина устраивала во всём, красивая, просторная, салон просто песня, за исключением того что покупал я её с передним приводом, и когда брал даже мысли не допускал что зимой у меня возникнут какие-то проблемы, т.к. до неё  все машины у меня были переднеприводными.
   Зима как обычно подкралась незаметно:) И выдалась она по крайней мере в нашем регионе ОЧЕНЬ снежной. Дворы вообще не чистились, только основные магистрали. В результате к весне имел оба сломанных бампера, и три раза хорошо садился на брюхо, выезжал только с помощью "галстука". Честно говоря не ожидал такой засады от неё, но всё для себя объяснил очень просто. Машина массой 1730 кг +небольшой клиренс+ передний привод. Надо было брать 4 вд...
Именно с такой мыслью выставил её на продажу существенно опустив цену в виду того что рынок колом+ передок. Итог покупка за 780р, продажа за 700р. Уважаемые читатели, учитесь на чужих ошибках, не покупайте автобусоподобные автомобили с моноприводом, он обязательно должен быть ВЭДОВЫМ:)
  Далее начал гонять мысли о том какой будет следующий автомобиль. Понятно что 4 вд. Бюджет упирался в +-750 т.р. Подумал было рассмотреть леворукие варианты. Выбор был следующий - Сузуки Гранд Витара, Ниссан Х-трейл, Тойота Рав 4. Витара не понравилась своей теснотой, второй ряд сидений только для ребятишек+никакой багажник, Х-трейл отпугнул своим проблемным вариатором о котором полно информации в инете, Рав 4 нравится, но в мой бюджет только 2006-7 г.в.+ уж очень популярная машина у автоугонщиков, а спать хотелось бы спокойно. Всякие "Дустеры" и " Ети" из автосалонов в расчёт не брал ибо что "курил" дизайнер когда их рисовал, для меня осталось загадкой....
  Решил посмотреть на мною любимый правый руль. Что может быть лучше Эстимы? Конечно же  Тойота Альфард или  Тойота Вэлфаир. Ценник на них был не моим. Хотелось машину не меньше чем была. Решил посмотреть Тойота Вокси или Ноах, что в принципе одно и тоже. Бюджет как раз мой, на нем и решил остановиться. Во Владивостоке стояли три варианта Тойота Ноах 2009-2010 г/в, и примерно одинаковым пробегом около 50 т.км, примерно одинаковой стоимость около 700-720 т.р. Единственным минусом для меня было то, что все были с комплектацией "Пикник" и имели 5 посадочных мест и большой пластиковый багажник. Решил на это закрыть глаза, созвонится и попросить у продавцов номер кузова авто дабы найти более менее живой автомобиль. Америки для себя не открыл, все три авто оказались подкрашены и с пробегами от 150 до 220 т.км. Судя по всему "Пикник" в Японии рабочая лошадь.
  Все пути привели меня снова на аукцион. Требования были следующие: 2009-2010 г/в, 4вд, пробег до 100 т.км,  цвет только серебро или белый (связано с тем что Эстима была чёрной и больше не хотелось ездить на постоянно грязной машине:)). На оценку тоже особого упора не делал, т.к. считаю её условной и сильно отличающейся в зависимости от  места проведения аукциона. Оказалось купить не так легко как казалось. На одну выставленную на аукцион вэдовую приходится примерно 20 не вэдовых. Плюс очень много чёрного цвета + комплектации "пикник", а хотелось бы все таки 7-8 местный автобус. Только через три недели ставок, 01.10.13 был куплен Ноах 2010 г/в в новой оптике и двигателем с  системой Valve Matic, с пробегом 94 т.км. и оценкой R  http://auc.hotcar.ru/aj_3-2oR5vB2fNALbqD8.htm . Из перевода аукционного листа следовало что заменена крышка капота, крыло, задняя дверь багажника. Никаких других внутренних дефектов в замечаниях инспектора не было. Не первый раз  покупаю битую машину из Японии. Замена есть замена, открутили выкинули, прикрутили новое. Хуже если  бы было W2 или W3. Комплектация X-L selection. Включает в себя одну электро-дверь, два доводчика, ксеноновые фары, мультируль, подогрев дворников, 2 печки, 7 мест. Плюсом был ещё тот факт что автомобиль приобретён в Yokohama, а не с Sapporo или Hokkaido и не имеет ржавчины как основная масса вэдовых машин из этих префектур.
   Получил фотоопись из порта отправки. Добавлю ещё что машина со всеми расходами в Новосибирск обходится в 770 т.р.  Пока всё, по мере эксплуатации буду дополнять....

Родные диски на нём обычная штамповка на колпаках R15. Клиренс по каталогу 16 см на резине 195/65R15. Литьё приобрёл родное с Ноаха комплектации "Si" размером R16. Резину поставлю повыше размером 215/65/16. Клиренс увеличится на 2 см, + хочу поставить проставки на 2 см, думаю будет достаточно. Литьё обошлось в 9500 р.

Машина продана из-за нехватки 4 ВД...!

25.10.13 машина пришла на таможню, фотоопись ниже.

Как говорится готовь сани летом, а телегу зимой... Приглядел резину Dunlop Le Mans LM704 205/65/16 на лето, ценник показался адекватным 10 т.р. за комплект. На Эстиме тоже ездил на Dunlop, был доволен этой резиной. Подумал что весной будет дороже, поэтому поехал и забрал. Резина в отличном состоянии привезена с аукциона.

Итак 18.11.13 получил авто. Забрал, сразу поехал переобуваться. Поставил 16 литьё, с резиной 215/65/16. Били опасения что будет чиркать за арки, но всё ок, нигде не цепляется. Улучшился внешний вид и клиренс. Машина порадовала состоянием, никаких коцек и царапин, потолок белоснежный, Япы ездили предельно аккуратно. Очень нравится посадка, один в один как в Прадо 120. После Эстимы сидишь на голову выше. Ниже фото для сравнения родные 195/65/15 и 215/65/16. На последнем фото зеркалами рядом с Ипсумом. Забыл померить клиренс на 15 колёсах, сейчас он стал 24 см по порогам и переднему бамперу....

Фотографии сделаны на ровном асфальте, на зимней резине 215/65/16. Так же в машине в бардачке был обнаружен брелок от автозапуска, методом тыка разобрался как заводить и глушить двигатель. Так же на машине стоит обогрев дворников, зеркал. Осталось зимы дождаться:) (На фото спидометра температура +4)

Пройдена первая тысяча. Расход бензина по городу составил 16л/100 км, трасса при скорости 100-110км/ч - 10 л/100 км. Расход замерял исключительно по полному бензобаку, хотя и комп показывал примерно тоже самое. Считаю нормальный расход, Эстима переднеприводная ела столько же.

Второй ряд сидений разворачивается на 180 градусов. Делается это так, складываем спинку сидения вперёд до упора, сбоку на сиденье есть угловая ручка поворота, разворачиваем сидуху на 180 градусов, поднимаем спинку сиденья на место. Правда не пока не понятно насколько эта функция нужна и нужна ли вообще.

Замена родного антифриза связана с тем что температура замарзания у него не выше -20 С. Залили антифриз марки TCL до -40 C, вошло около 5 литров. В варик была куплена 4 литровая канистра TOYOTA CVT, замена производилась методом частичной замены, сколько слили, столько и долили, ушло около 3,5 л. Родной антифриз был чистым, масло в варике было не очень. В двигатель лью Тойота 5W30, пока не менял, родное ещё чистое.

Расходы по замене:

3 канистры по 2 литра TCL- 720 р.

Замена антифриза 300 р.

Масло ТОЙОТА CVT 4л - 1500р....

Ещё фото. Обивка сидений мягкая, добротный материал, пластик на троечку, очень жесткий, но не брякает, уже хорошо. А вообще всё продумано, всё под рукой, куча бардачков, подстаканников, места для бутылок. Задний ряд сидений раскладывается-складывается легко, одной педалькой. По ощущениям машина нравится больше чем Эстима, она просторнее, свежее и резвее как ни странно, хотя по объёму и лошадям слабее.

Пришло время 4 вд. Снега в Новосибе валом, дворы завалены, подключил полный привод на постоянную эксплуатацию. Машина гребёт хорошо. Пытался несколько раз засадить её к глубокий снег. Вроде садится, вперёд уже не едет, закапывается. Включаю заднюю, выезжает легко. Радует одним словом. Расход в мороз около 20 литров, считаю нормально, Эстима переднеприводная ела так же. Ниже несколько зимних фото...

За 5 месяцев пройдено около 10 т.км. Поменял передние тормозные колодки, поставил марку "MASUMA", стоимость 1300 р/комплект. На все предыдущих авто использовал эту марку, не скрипят, диски не убивают, цена-качество оптимально. Поставил колеса 205/65/16 и родное литьё. Нигде ничего не цепляет.

За время эксплуатации появились скрипы по салону, сказывается дешёвый пластик. По приходу с Японии ничего не скрипело.

Тёмный салон явно проигрывает светлому, малейшая пыль бросается в глаза, следующее авто будет только со светлым салоном....

Расход получился следующий:

Зима город 4вд постоянно 18-20л, трасса 11л.

Лето город передний привод 13л, трасса 10л.

На трассе больше 110 не топлю, город в основном езда дом-работа, утро-вечер пробки, в выходные полегче. Лью АИ-92.

Расход мерю по баку, залил по горло, проехал до горящей лампы, снова заправил до горла.

Давно ничего не дополнял, тому простое объяснение, машина как безотказный робот, за 3 года эксплуатации не подводила. Заводится в любой мороз, правда ниже 35 у нас не было, но и в -35 уверенный запуск. На 160 000 км пробега начала немного хуже ехать, помогла замена иридиевых свечек (3 т.р.), также был куплен после 2 лет эксплуатации новый аккум. Заменил сальник в редукторе (500р+1000 р замена). Ходовка отходила отлично, 3 года стойки сухие. Двигатель стал подъедать масло, хотя всегда менял вовремя, проезжал не более 9 т.км. от замены до замены, масло лил только Тойота 0W20, и 5W30, так и не понял почему ест примерно 1-1,5л от замены до замены, машину не перегревал....

Анна
Назарово
Автомобиль отличный! У меня Toyota Noah "Пикник" 4WD 2012 года. Я свой называю Тойота Но Ах, какой автомобиль!
Устойчивый, быстрый, надежный, красивый, мой настоящий друг и помощник! Расход топлива зимой по городу с длительными прогревами и короткими расстояниями доходит до 20-22 л/100 км, весной и осенью (не в жару) - 7-8 л/100 км по трассе. Масло в двигатель Тойота 0W20; аккумулятор "Зверь 70".
Не знаю пока, как заменить жидкость в вариаторе, т.к. на моделях этого года нет сливной пробки!!! Кое-как нашла в Интернете информацию, что нужно снимать поддон (днище) вариатора и есть опасность повредить высокочувствительные датчики. Может, посоветуете чего?
По сравнению с такой же моделью 2008 года неудобное спальное (грузовое) место с неровностями спинок сидений. Также задние сиденья на полозьях не доходят до полок багажника на 10-12 см и вещи с верхнего яруса багажника сваливаются вниз, фиг достанешь. Также на эти 10 см пассажирам сзади стало теснее.
В общем, от японцев не ожидала, что по комфорту модель 2008 года с абсолютно ровным спальным (грузовым) местом и простором для "задних пассажирских ног" обойдет ТАКУЮ ЖЕ модель 2012 года. Перемудрили.

Вы что в вариатор полезете? Я вот сам борщ никогда не варю, доверяюсь специалистам.

Про сливную пробку ничего не скажу, не знаю. Но думаю и не стоит в варик самому лазить, проще на сто.

Тамбов
Спасибо Анна за интересную информацию, еще больше стал уважать свой пикник 2008г. Буквально месяц назад первый раз менял масло в вариаторе со снятием поддона, так как захотел поменять маслянный фильтр в вариаторе. По компьютеру он не пробивается и мне предложили взять от Раф-4, может подойдет? Купил прокладку поддона, она по базе пробивается, купил 4л. масла СVT за 2750р. слили масло, открутили поддон но фильтр к сожалению хоть и похож но оказался не той системы. На поддоне никаких датчиков не обнаружено, были только магнитики, да и те оказались чистые. Масло слилось примерно 5.5 литров, по этому пришлось добавить немного старого, фото прилагаю!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
Друг расскажи пожалста как в морозы заводится и насколько в ней тепло ?а то у меня ниссан серена 24 кузов в 25 градусов не заводится и при даже -15 градусах в машине дубак езжу в варежках

Александр:
Греется в мороз довольно долго, так как салон большой но это если около -30, в -15 нормальный прогрев и в машине тепло.
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Добавлю свои пять копеек... У отца noah ZRR75W я буду брать такой же только picnic... Про 4WD - не нажимайте кнопку и будет у вас монопривод!!!; на расходе топлива и денег моно и полноприводный автобус не отличается!!!! Пикник? Мне нужен... Почему? Семья походная и любим путешествовать. Жена с ребёнком спят в машине, я в палатке... Так вот у пикника спинки отеинул и идеально ровный пол!!! Меньше движений по сравнению с 8ми местной версией как у родителей. У них тоже все ложиться но не ровно и приходиться паралон и прочее стелить... В пикника идеально ровно. И багажник в пикнике шире и больше.. Специально сравнивали. Забивали багажники одними и теме же вещями в том же порядке - итог - пикник в плюсе... На вопрос экстерьера скажу что кому-то и газель симпатичная... Я с Владивостока и глядя на европейцев - они уродливые!!; на вкус и цвет у всех фломастеры разные!!! Что касается продажи то полный привод берет своё ибо передок продать сложно... Смотрю на 80й кузов гибрид, но блин ценник космос...

Вот отцовский... Красавец... Сервис мой...

Усть-Илимск
Вокси 2008.4WD .Эксплуотирую два года, пробег составил 40 000 км.Брал с пробегом 100000 по Японии. За все время поменял сальник привода на заднем редакторе, стал сопливить,в остальном без проблем.После покупки сразуже частично поменял масло в вариаторе ,со снятием потдона и промывкой фильтра.Хочю заметить что фильтр хорошо промывается в бензине,делал все сам.По расходу без всяких приувеличений,летом по трассе 8.5-9л.Зимой стобильно 10л.По городу,без пробок,со средней температурой воздуха- 20°с, мошину при коротких остановках не глушу,13 л. Сейчас средний росход за всю зиму в смешанном цикле,по компу показывает11.5л.При остановках печку ставлю на 2е положение,и забор воздуха с салона,что приводит к мень шему расходу.В случае если печку поставить на полную,при маленьком обьеме сестемы охлождения ,ДВС быстро остывает и наченает добовлять обороты, соответственно большой расход.На счёт 4WD скажу так,если будет возможность всегда возьму 4WD так как за эти 2 года стал забывать что на перекрестках бывает скользко.
В данный момент мошина устраевает меня и мою семью.Кто рассматривает этот вариант для себя,я думаю не пожэлеете.

Meren 220
Вольно-Надеждинское
Во Владивостоке сопки разговору нет,но снег выпадает пару-тройку раз за зиму и при очень плохом раскладе,неделя максимум и снег остается только под деревьями и кустами,за Артем и Уссурийск отдельная тема,там снега нет только где ходят люди и на дорогах,так как вероятно морской воздух с содержанием соли,просто не достаёт эти участки,хотя могу ошибаться по этому поводу!У нас на НГ снег привозят на центральную площадь под самый канун праздника,чтоб фигурки хоть успели порадовать детвору и вообще жителей города,просто в НГ как правило плюсовая температура и везде лужи,ну и пушками надувают снег,так-же и на горнолыжках Приморья,везде снег надутый пушками!Но раз на раз не приходиться и за крайние лет двадцать,были пару зим,что снег держался почти до марта!

Продажа Toyota Noah 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах
Запчасти на двигатель 3ZR-FAE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!