Отзыв автовладельца Toyota Noah 2009

, Улан-Удэ
5 — 491 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1986 куб.см, 3143 л.с.
Расход топлива по трассе: город: лето (пер. привод) 10-11, зима(4 вд) 16-17 л/100км
Название: SI
Цвет кузова: серебро
Всем здравствуйте. Решил тоже оставить отзыв о своем автомобиле. Отзыв первый, просьба строго не судить. До Ноаха владел Хонда-Фит 2002г., Тойота-Калдина 2006г. Все автомобили оставили приятные впечатления, но по мере "разрастания" семьи  требовались автомобили побольше.
Итак, в начале 2014 года, в связи с плановым прибавлением в семействе, было решено продать служившую нам верой и правдой калдину (машина отличная продавать было жалко) и прикупить что то более вместительное, так как мы любим вылазки на природу (рыбалка, грибы, отдых на Байкале). После подсчета бюджета и устаканивания всех "хотелок" в претенденты попали:
1.Toyota Noah
2.Honda Stepwgn
3.Nissan Serena
4.Mazda Biante
Год  выпуска автомобиля предполагался с 2009-2011.  Остальное не подходило либо по году либо по деньгам.  Ниссан отпал из-за клиренса, Мазда оказалась ну слишком большой (на вид из конкурентов самый большой кузов что затрудняет на мой взгляд городскую эксплуатацию), в общем в «финал»  вышли Степ и Ноах.  Честно скажу Степ нравился больше, внешне красив, подвеска неубиваемая, надежный двигатель,  3-й ряд сидений складывается в пол ,что удобно освобождается дополнительное место в багажнике. Но на момент покупки достойных вариантов не нашлось, то что было отпугивало ценой и разочаровал полный привод (на Степе его нельзя отключить). А тут как то муж сестры посоветовал присмотреться к Ноаху, съездили присмотрелись да так что все конкуренты отпали.
В общем и целом остался Ноах, причем изначально хотел брать передний привод, но меня переубедили на 4 вд, в чем я до сих пор не раскаиваюсь, то есть доволен :-)

Муки выбора и процесс покупки и перегона опустим, так что где то в июле месяце я стал обладателем Toyota Noah 2009г.в. 4 wd комплектации SI (8 мест(на втором ряду 3-и кресла),  2-е электро двери с подтяжками(при необходимости отключаются кнопкой), антиюз (можно отключить) 2-а монитора(салонный телевизор был обязательным требованием дочери), камера заднего вида, салон трансформер (второй ряд разворачивается на 360 градусов), 1 печка, 2-а кондиционера, бесключевой доступ в авто, открытие/закрытие боковых дверей с брелка). Двигатель 3ZR-FAE объемом 2 л. 143 л.с по ПТС (по дрому вроде 155 :-)) цепной, вариатор 7-ми ступенчатый с возможностью «ручного» переключения передач как на селекторе так и с помощью подрулевых переключателей (удобно при обгоне), 4wd(отключается с кнопки что очень удобно). Подвеска спереди стойки, сзади  торсион, тормоза дисковые в круг, в общем все просто и надежно.  Машина пришла на родном литье с резиной 205х60х16.

Что было сделано после покупки:
1. Замена масла в двигателе Shell 5w30 4л. +фильтр масляный+ фильр воздушный+салонный фильтр.
2. На зиму приобретен второй комплект резины на литье 215х65х16 (спасибо за совет Vitalik80) машина еще поднялась и ничего нигде не цепляет.
3. Замена жидкости в вариаторе TOYOTA CVT  (частичка слил/залил) если не ошибаюсь  4л.
4. Замена антифриза, японский по плотности был до -15 заменил на -30 объем не помню.

Недавно заменил тормозные колодки (перед/зад) поставил NGK гадость страшная пылят и скрипят, думаю заменить, кто будет менять не берите NGK!!!
Больше никаких хлопот автомобиль не доставляет и по сей день кроме замены жидкостей.

Эксплуатация:
Посадка- высоко сижу, далеко гляжу :-) удобно, обзор просто замечательный, большие боковые зеркала , огромное лобовое и боковые окна тоже большие. Клиренс позволяет спокойно маневрировать и парковаться не только в городе но и на природе, поездки на Байкал не по самым лучшим дорогам показали надежность и хорошую работу ходовой, трассу машина держит прекрасно, управляемость отличная. Есть эффект «парусности» при сильном боковом ветре, но это издержки такой модели кузова.
Про 4 wd, летом езжу исключительно на переднем приводе (вд включаю при преодолении  особенно «ровных и чистых» участков наших дорог), зимой езжу на 4 wd постоянно расход конечно выше, но на дороге чувствуешь себя увереннее.

По салону: трансформация сидений в любое положение, если сложить 2-й и 3-й ряд получается практически ровная и мягкая кровать, 2-й ряд крутится как угодно, сиденья второго ряда передвигаются на салазках так что если поставить 3-й ряд и слегка сдвинуть сиденья 2-го ряда вперед то удобно ехать и во втором и в 3-м ряду, когда 3-й ряд сложен передвигаешь до упора  назад 2-й ряд и места для ног  у второго ряда больше чем достаточно. Большое количество различных кармашков и бардачков, кондиционер работает отлично, печка тоже не вызывает никаких нареканий вполне справляется и 1, 2-е так там наверное вообще Ташкент.

Безопасность: Автомобиль нужен для передвижения семьей поэтому безопасность играет не последнюю роль. Я насчитал 8-ь подушек безопасности, ABS, BAS, крепления ISOFIX, ремни безопасности. Стекла второго ряда опускаются не до конца (от выпадения детей) , детские замки на дверях, блокировка окон, центральный замок, есть зеркало сфер. для наблюдения за вторым рядом с водительского и пассажирского сидений(очень удобно), ну и сигнализация о том что не пристегнут водитель и передний пассажир.

Расход и как едет : по городу лето 10-12 (перед. привод),  зима 16-17(4wd с прогревами),  трасса лето 7-8 (перед. привод),  зима 9-10(4wd)
По манере езды это не гонка, это солидный и безопасный корабль для передвижения из пункта А в пункт Б, что не подразумевает гоночных опций так что гонять со светофоров не получиться. Мне тяги хватает вполне по городу и трассе. На трассе самая оптимальная скорость для Ноаха  100-120 км/ч, если больше расход растет.  Бензин я лью 92, так как разницы с 95 по расходу не заметил, а вот едет реально лучше на 92.

Минусы:
Все таки они есть я нашел пока:
1. Слабая шумоизоляция.
2. Качество пластика  в Калдине 2006 года он был на порядок лучше, он не гремит, не скрипит, но жесткий и достаточно легко поцарапать, что для семейного автомобиля как то странно.
3. Нет подсветки в бардачке (ну это я может придираюсь уже но все таки в Калдине была очень удобно)
И это все, больше минусов я не обнаружил! Плюсов гораздо больше.

Итог:  Если вам нужен надежный, просторный, безопасный автомобиль для семьи  за достаточно приемлемые деньги то Ноах вполне подходящий вариант.

P.S. Может что упустил спрашивайте по возможности отвечу ниже немного фото авто.

Во первых строках своего дополнения хотел бы принести свои извинения NGK :-) Колодки, как я и писал раньше в комментариях, были NIBK. Так вот к чему я это все, терпение мое лопнуло и было решено заменить передние колодки, потому что на дисках образуется сажа, а звуки от торможения такими колодками просто не передать словами (как будто раки не просто свистеть научились, но всей популяцией переехали ко мне в автомобиль)

В общем пошел, купил другие (на фото будут), поменял. Пока полет нормальный(пыли практически нет, звук исчез совсем) В процессе замены колодок был обнаружен порванный пыльник правой передней стойки, поэтому совершен еще один заезд в магазин с целью покупки пыльников и ликвидации данного дефекта....

На данный момент из новостей:

Страховка вышла по новому тарифу 7200(Согаз)

"Благодетеля" нарушившего целостность бампера пока найти не удалось.

В скором времени думаю сделать частичную замену жидкости в вариаторе.

Ну и бонусом несколько фото вылазки на Байкал.

Всем привет. Недавно решил заехать на диагностику ходовой (перед зимой)

Было выявлено и устранено:

ремонт передних с/б-200р.

замена задних балочных с/б-2000р. + работа-1800р.

После заехал и поменял жидкость в переднем и заднем редукторе.

Жижа: Shell 75-90 стоимость 1410р. за все.

По бамперу так никого и не нашли, так что буду полироваться за свой счет.

Скоро подходит замена масла в двигателе думаю попробовать LIQUI MOLY 0w20, кто заливал такое отпишитесь стоит лить или нет.

В остальном есть идеи по легкому тюнингу авто(как только позволит материальное положение), а так авто ездит не ломается, продолжает радовать меня и семью :-)

В выходные с семьей и друзьями сгоняли на Байкал....

Всем привет, с прошлого раза особенно ничего не поменялось, прошла зима. Были поездки на рыбалку, ежедневная эксплуатация. Ной не подвел ни разу, за весь период поменял масло в двигателе (залил мобил 5w30), более не делал ничего. По окончанию зимы было решено приобрести новую летнюю резину, из-за износа старой плюс жене на даче нужны были шины под клумбы. Сказано-сделано, пошел приобрел Yokohama bluEarth-a размер взял 215х65х16 зима стоит такая зацепы очень редки и не критичны, а клиренса мало не бывает пока по впечатлениям: мягкая, дорогу держит хорошо, в меру шумная, на фото будут замеры под передней губой, плюс фото на зимней и летней резине....

Всем привет, начался летний сезон, следовательно пора на рыбалку :-) Поездка не на Байкал, озеро Колок, ездили с батей, порыбачили классно, отдохнули замечательно. Дорога до озера достаточно убитая, много крупных камней и ям, так что увеличенный клиренс пригодился :-) Ниже немного фото с телефона.

Много времени прошло после последнего дополнения. За это время Ноах приобрел мухобойку, круиз контроль(спасибо Андрею из Владивостока за помощь в покупке и установке), заменил масло в двигателе(залил toyota 5w-30 синтетика 4л+воздушный фильтр+масляный фильтр-2500р.), задние колодки(точно не помню порядка 1500р. по моему). В планах полировка и бронирование оптики, замена жижи в вариаторе с фильтром, думаю заменить топливный фильтр (не то чтобы есть повод, но ни разу не менял думаю будет не лишним) Бонусом фото с грибной охоты, на днях на рыбалку, всем добра и удачи за рулем!

Давненько не писал, выдалась свободная минута решил написать. Не так давно при осмотре в гараже обратил внимание что сальник на заднем редукторе побежал, было решено его сменить, плюс у авто появился гул в районе редуктора. Заехал на диагностику в одно сто там молодые "специалисты" насчитали мне ремонта в районе 30 тысяч(с работой и запчастями) Из их диагнозов на память, замена заднего редуктора целиком, замена крепления рулевой рейки, замена правого переднего ступичного подшипника, задние балочные сайлентблоки замена(может было что то еще не запомнил) Естественно сумма ремонта расстроила, но перед заказом запчастей решил посетить еще одно сто....

На выходных принимал участие в Байкальской рыбалке. Происходило сие действие в Усть-Баргузине(около 300 км от Улан-Удэ) трасса новая но есть кусок без асфальта (возле Максимихи) туда ехали нормально назад подтаяло и куча грязи, когда уже доделают неизвестно, но работы идут. Расход по трассе составил в среднем 9-10 л. на сотню, это на 4 вд, состав экипажа 4 человека.

Мероприятие прошло хорошо, было много участников(я был в составе тех. персонала половить рыбы не удалось :-) ) впечатления сугубо положительные....

Всем привет. Давно не писал, так что обо всем понемногу. Машина продолжает радовать, поломок как таковых не было. Из всего что было сделано:1. Замена балочных сайлентблоков(давно подошли) 3000р. с работой

2. С другом качнули тормоза, тормозная жидкость ROSDOT.

3. Замена масла перед отпуском(NGN SYNERGY 0W-30 ) С заменой около 2000т.р.

4. Замена масла после отпуска+1000км (пробег на отдыхе 6000км) масло NGN Nord 5W-30 у нас банка 4л-2250р....

слишком квадратная

свежая.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Клевая машина, семейная . Одно время катался на предыдущем кузове очень понравилась.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Все серое и пласмассовое.Вставки пот дерево прямо "кричат".
Велюр,занавесочки,ковры!!???
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Ln1

Москва-Комсомольск/А
У них достаточно "деревянные" сидушки, особенно 2-го ряда. (По крайней мере резко было заметно по сравнению с Естимой)
asaprikin:
ставлю 5.
Консоль сначала тоже напрягала, но быстро привык, очень удобно панель приборов рулем никогда не закрывает плюс над рулем дополнительный бардачек.

Владимир
[quote=Jonnick]Все серое и пласмассовое.Вставки пот дерево прямо "кричат".
Велюр,занавесочки,ковры!!???[/ quote]

Наверное остались в ваших "тазиках" .

asaprikin:
ставлю 5.
На самом деле это довольно удобно. Это сделано для того чтобы не приходилось на долго уводить взгляд от дороги к спидометру. Так как на фокусировку глаза уходят драгоценные секунды, по этой причине японцы даже экспериментировали с линзами в электронных в спидометрах.

Балахта
Зашибательский корабль!
Секта прулеводов.
Дима
Отличный выбор! хочу тоже такой Ной или Вокси!
тоха
Раменское
нжк делают колодки?)))

этот ужасный красный пластик перенесли с предыдущего поколения. именно из-за него когда то взял вокси, а не ноах - там был серый салон с черной панелью
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
LEA

это на фото сидушки не очень, на самом деле там специальная легко отчищающаяся ткань и идет тканевый салон только в дорогих комплектациях - а велюр в самых бедных, мне тоже по душе велюр как на старых япах - но ничего не поделаешь он уже в прошлом - японцы голосуют йеной за антиалергенный легко отмывающийся салон - тут даже фильтр от пыльцы есть - правая нижняя кнопка на климате напротив кондера, и видимо для семьи чистота и здоровье лучше чем куча пыли скопленной за долгие годы в велюре.
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html

СИБИРСКИЙ ФО. красн
молодца ! хороший выбор . вот только (Вставки пот дерево прямо "кричат")-- не комильфо

цитата автора ...

-- Если вам нужен надежный, просторный, безопасный автомобиль для семьи за достаточно приемлемые деньги то Ноах вполне подходящий вариант. ( по поводу приобретения подобного красавца можно в личку , в наличии б/пр 9 год 75 W : 8 год 75G ) нереклама.

LEA:
да-да, вот только эта супер современная ткань на пятый год или 100 тыс выглядит уже как из попы бумажка. А старый добрый велюр, который всего то надо иногда мыть, на 200 тыс у меня в вокси был как новенький.

классный автобус

Сделайте пожалуйста фото задних сложенных сидений
Спасибо
А так конечно 5
Лучше Crowna может быть только новый Crown

нах с такими юбками ему полный привод?
даже на бордюр не заедет.
понимаю что это не делика, но всеравно очень низкие бампера.
ULTIMA RATIO REGIS

Дешёвый пластик, вставки "под дерево" из прошлого века. Серена была бы лучше ИМХО.

Владимир:
Все правильно плюсую! На правом руле даже удобнее когда панель посередине, так-как взгляд больше на встречку направлен, и от дороги не так отвлекаешься!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Была тойота эха ( платз с правильным рулем ) - очень бесила панель приборов в центре.
Alex-Lich:

тоха:
нжк делают колодки?)))
Насчет колодок не то написал NIBK коробку нашел :-)
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

KuraLexeR:
Они же наклеиваются все :-))) у меня комплект серых накладок лежит в гараже, хотя это дело вкуса мне больше под дерево нравятся.

allexmelehin:
Автор
Задние сиденья в кровать складываются
Спать можно в таком автобусе
Сделайте пожалуйста фото задних сложенных сидений
Спасибо
А так конечно 5
Если конечно это вопросы тогда отвечаю :-)
Задние сиденья складываются со вторым рядом в кровать спать можно, фото попозже выложу.

twincam:
нах с такими юбками ему полный привод?
даже на бордюр не заедет.
понимаю что это не делика, но всеравно очень низкие бампера.
"Губа" на бампере конечно мешает, но стандартный клиренс у Ноаха 16 см, после того как поставил резину 215х65х16 он еще поднялся, так что клиренс не меньше чем у новомодных "паркетников" и на бордюры заезжать можно вполне свободно. Зимой ездил на озеро по лесовозной дороге, видел там народ только на нивах и уазах, ноах прошел достаточно легко в снегу не застревает даже когда на "пузо" садился выезжал сам на раскачке, губой немного снег колее цеплял но не критично. Так что и полный привод вполне рабочий и про бордюры вы зря.

LEA:
На фото они просто еще не мытые :-) у меня двое детей салон абсолютно чистым бывает только после мойки :-) По сиденьям сидел и в X и в S комплектациях мне мои нравятся больше но тут на вкус и цвет как говорится тем более сейчас любые чехлы можно под заказ сделать хоть кожу хоть велюр.

VladV81:
в прошлом поколении был именно заводской пластик.

Иркутская область
Ну вот не понимаю я эти обвесы для наших дорог,как автор по лесовозным дорогам на нем катается..
... ...... !?

Екатернибург
VladV81:
Если конечно это вопросы тогда отвечаю :-)
ок спасибо
буду ждать
т к это решающий фактор
Лучше Crowna может быть только новый Crown

По сиденьям, сдвигаете 2-й ряд максимально вперед,снимаете подголовники, откидываете спинки назад, ставите 3-й ряд, снимаете подголовники, спинки кресел назад(багажник с подголовниками не закроется), затем двигаете 2-й ряд вплотную к сиденьям 3-го ряда, полученная "кровать" около 193 см, желательно матрас бросить сверху или одеяло поверхность не ровная.

Привет земляк! Вы точно пробовали спать в машине? Потому что на фото - не очень то ровно раскладываются сиденья.

[quote=Jonnick]Все серое и пласмассовое.Вставки пот дерево прямо "кричат".
Велюр,занавесочки,ковры!!???[/ quote]

про кофеварку не забудь от Хайсов 1990г. =)
нормально там все ... шумкой закатать и усе О К

хороший бусик
в омске таких очень много, только с названием вокси
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дашинима Птв:
В прошлом году ночевали семьей, нормально. Да не ровно раскладываются, я выше писал нужно бросить или одеяло или матрас.

Поздравляю, правильный выбор, японские минивэны рулят.

Спасибо! :-)

Хороший отзыв, правильный выбор. Тоже когда решил менять филдера на что-то более вместительное, сначала смотрел только на леворульное (Х-трейл, Оутлендер). По разным причинам постепенно перешел к минивенам (бусам) и из них выбрал только Ноах. Впечатления в целом совпадают, зимой правда еще не ездил. По бензу 92-му тоже согласен. Убедился что 4 вд всегда пригодится. Поехали в новостройку. там песочек, где переднеприводные Хорьки пасуют, мой прошел как танк. Бампер на Х смотрится более скругленным. чем на Si, менее "снегоуборочного" вида. Зато конечно в салоне Si сказка. Автору удачи, ждем дополнений.

LEA:
Сидушки отличные. никаких чехлов не надо, а вот про фильтр бы поподробнее хотелось узнать. Это что - расходник какой- то, или через салонный фильтр все идет, только по другому воздуховоду и что-то дополнительно включается?

Buls:
а кто его знает про фильтр) кто то пишет ионизатор - книжка есть у меня на японском - могу сфотать если кто понимает по ихнему)

LEA

когда нижимаешь эту кнопку - включается рециркуляция и воздух активно гоняется внутри - толи фильтруется толи ионизируется - по прошествии минут пяти выключается этот режим сам)) а вообще климат на вокси управляет не только направлением и силой обдува но и рециркуляцией, жаль только кондер еще сам не включает (пока отдельную кнопку не нажмешь будет пытаться без кондера остудить салон) - на крауне 131 климат управлял кондером - мне больше нравилось, а на кресте 71 фильтр\ионизатор - вытяжка автоматом врубался если кто закурит - но те машины конечно гораздо выше классом чем вокси

Отличная машина в целом и для нашей страны в частности, для путешествий. Жаль не продают новых.

Климат контроль включается кнопкой авто при выставлении температуры, где скорость потока моно регулировать скоростью вентилятора плюс климат раздельный право и лево, сзади регуляция мне пока не встечалась.

Бывает в жару обдув на LO (t) не охлаждает, при включенном кондиционере напротив слишком холодит, а тут еще мамочки боятся что детки простудятся. А если t на 20-22 градуса и кондер включить, ему не вредно? может дополнительная нагрузка, какая? Раньше зимой так включал, когда окна запотевали, вроде без проблем.

Buls:
У меня стоит температура 24, обдув на 1,2 максимум 3-м делении, включаете кондер, воздуховоды направляете вверх(что струя воздуха напрямую не била) и нормально. Если обдув не работает на 2-м или 3-м ряду сидений, то там обдув включается сначала на панели кнопка Rear, (слева верх) потому уже регулятором на втором ряду.
Добрый день, перегорела лампочка на номер, а заменить не можем разобраться как. Может сталкивались с этим!

Обшивку задней двери снимали?

Шимандебург_ёпт
Зачётный басик. Для семьи почти идеальный вариант - и по городу вполне резв и экономичен, и по трассе дует только в путь. Места в нем полно, сидушки, конечно, не Альфард, но мне сильно мягкие не нравятся категорически - устаёшь в них быстрее, потеешь сильнее. Были крауны, знаю. По шумке - замечание справедливы для всех современных авто, даже для весьма дорогого сегмента. Но устранить этот шум можно элементарно - хотя бы повесить брызговики, не говоря уже про шумку. Пластиковые накладки по салону не заводские, а японоколзозные, так что это не вина басика, а прихоть японца. Продаются разных цветов, но в стоке они серые. Покупать их дорого, проще купить пленку (всяких полно, можно под карбон) и обтянуть всё, что угодно. Цена - копейки. Автор, смотрю, уже проставки воткнул на опу (а морду подымал, интересно? У вэдовых и так морда вниз опущена), 215 катки обул, а у меня стоковый размер 205/65х16 и клиренса за глаза. Через бордюры прыгает нормально, парковаться не страшно, а в*****ы лезть на нём желания нет. Клиренс по порогам у меня спереди 21, сзади 24 см. Куда ещё-то? Не булка ведь. У меня Ной в комплектация G: светлый салон (сразу одел в "братьев Глаззио"), круиз-контроль, ионизатор, две раздельных печки и два климата (у автора он не раздельный), двиг 143 л.с. (3zr-fe), а у автора 153 (3zr-fae на вэдовых япы делают меньше кобыл, чем на моноприводе, где 158). Заходи, друга, на http://mikrob.ru/viewforum.php... Там однобасники тусуются. Полезной инфы много.

Спасибо, обязательно зайду.

Хороший отзыв и машина, удачной эксплуатации! 5-ка!
Обузданная мысль приводит к счастью...

Тамбов
Может я что-то не понимаю? Неужели замена пыльников на стойках приводит к регулировке схода развала?

Grigkud:
Я вот честно тоже не очень понял почему надо было делать сход развал, но на СТО сказали что надо делать, так как я не являюсь специалистом по ремонту ходовой части, спорить не стал. Да и сход развал делал не в том СТО где менял пыльники, так что не думаю что был смысл им мне врать.

Зачем 8 местная машина в городе? Машина хорошая, но это автобус для семьи минимум из 6 человек и для путешествий за тысячи км раз в пару месяцев, ну или если вы что-то возите объемное каждый день. Для всего остального хватит обычного вэна с лихвой. Так можно и до настоящего автобуса дойти, говоря как в нем просторно, там вообще в проходе можно пять человек спать положить)) Может я чего-тоне понимаю?

Доктор 313:
ну например, достаточно постоянно выезжать с бабушкой и двумя детьми на дачу, на природу и т.д. А если три ребенка? куда девать в обычном минивэне багаж? Вы еще учтите, что эти японские микробасы внешними размерами как обычная легковушка. Это вам не тарантас типа лендкрузера.

Чаще конечно используется два ряда + огромный багажник. Один недостаток - когда у меня был вокси, всем родственникам стало нужно срочно что то перевезти))))

KuraLexeR:
Я о том и говорю, что эта машина для больших семей, с кучей скарба и постоянными поездками на отдых. По факту универсал С класса с очень высокой крышей и вертикальной посадкой. И до сих пор не понятно где там 8 человек сядет)))

Доктор 313:
Такие машины для семей от 4-х и более человек, с полноценным 3-м рядом (в отличии от большинства минивэнов где 3-й ряд играет декоративную функцию), если использовать только 2-а ряда сидений тогда багажник просто огромный получается. Если вы отзыв читали я там писал что любим семьей ездить на природу, на Байкал, грибы, рыбалка, это значит нужно вести вещи(тент, палатку, лодку, личные вещи, каляску,продукты и т.д.) В универсал (была калдина) это уже все не влезает, в седан тем более не поместится. Здесь я спокойно беру ВСЕ необходимые мне вещи, при этом у меня люди в салоне не друг на друге сидят с пакетами вещей в руках, а спокойно с комфортом едут на отдых.
Что качается городской эксплуатации никаких проблем мною замечено не было, камера сзади облегчает парковку, большие зеркала боковые, отличная обзорность.

KuraLexeR:
Прямо 1 в 1! :-)))) После покупки у меня друг запихнул мне в НОАХ лист гипсокартона, ехать конечно было ...но довезли...а так все что необходимо прекрасно можно перевести, уже возил холодильники, стиралки печки, двери )))))

Доктор 313:
Вы может удивитесь, но у меня был вокси, когда еще детей даже не было)))
Едем с друзьями на отдых, они спят в палатке, мы в машине, как дома. Едем кататься на сноубордах- на одной машине легко входит 5 чел. Едем на дачу - легко входит все, что нужно.
И, как я уже упоминал, вокси был всего на 20 см длиннее предыдущего моего хетча и ровно такой же ширины, т.е. это размеры обычного седана В класса. А сидишь высоко, как в прадике, все отлично просматривается на дороге. Разумеется, нет смысл брать микроавтобус, если нет детей и ваш маршрут ограничивается "дом-работа". Сейчас я бы с удовольствием поменял октавию на что то подобное, если б было леворукое, но его нет, а на правый руль обратно не охото. Ну это мои личные гуси в голове)

KuraLexeR:
Вы может удивитесь, но у меня был вокси, когда еще детей даже не было)))

Доктор 313:
Королла версо, форд С/S макс, опель зафира. Это из тех машин с которыми я столкнулся по такому бюджету. Если говорить о левом руле. Из правого руля нравится серена, стрим, но у нас выбор ограничен и ликвидность сомнительная. Свежий ПР ближе к эксклюзиву. Я тоже веду активный образ жизни и понимаю, что такое место в багажнике. Смысл вокси мне понятен в пятиместном исполнении. В остальном скорее второй авто, чем городская машина, даже с его небольшим габаритами. В городе достаточно кеу кара с турбинкой))) Но автор в любом случае ездит на вокси)) и у него рядом Байкал, а этому можно позавидовать!
Вы видимо не владели именно японскими микробасами. Это совсем другое тип машин, их нельзя сравнивать с микровэнами, которые Вы предложили. Я уж не говорю, что их в этих вариантах нет полноприводной версии, как класса. А я б не советовал брать переднеприводный микробас. Так же нет второго кондиционера и печки. И очень редко сзади сдвижная дверь. Короче вэн это не бас)))
Достаточно в городе кей кара, но у нас все больше огромных внедорожников. Вот уж где действительно, непонятно каким здравым смыслом обоснованный выбор

KuraLexeR:
Не владел точно. Видимо тут особая философия))

Доктор 313:
Не владел точно. Видимо тут особая философия))
Попробуйте :-) Это действительно одно удовольствие.

VladV81:
Попробуйте :-) Это действительно одно удовольствие.
Для этого мне надо много мужества)) Я привык к седанам)) Автобус или вэн это прощай молодость для меня)) Здравствуй семейная зрелость))) С годами придет)) Жалко что аналогов с ЛР нет, спаську как-то видел из Европы, а автобусы только хайс, а он огромный. Остается шикарный выбор ПР.

Grigkud:
Здесь не приводит. Развал регулируется заменой болтов с другим диаметром тела. А на Мазде Френди, например, приводила, там один болт с эксцентриком.

Доктор 313:
Для этого мне надо много мужества))
Отнюдь ) Просто нужно захотеть много места в машине за весьма скромные деньги. Например мой Ной 8 года стоит дешевле Аллиона или Виша 10 года. Вот в пример визуальное сравнение габаритов Ноя и Виша. Бояться тут нечего, абсолютно ))

Доктор 313:
Вы просто не представляете, насколько удобнее с девками в автобусе))))))))

KuraLexeR:
Вы просто не представляете, насколько удобнее с девками в автобусе))))))))
Золотые слова, и по всякому удобно))))))))

здраствуйте!!Аппарат хорош его тоже смотрел,НО ПЕРЕДНЯЯ "ГУБА"БАМПЕР ОЧЕНЬ НИЗКИЙ...думаю это у них большой минус
Мой отзыв: Honda Elysion 2005

LEONline2013:
здраствуйт е!!Аппарат хорош его тоже смотрел,НО ПЕРЕДНЯЯ "ГУБА"БАМПЕР ОЧЕНЬ НИЗКИЙ...думаю это у них большой минус
Есть такой недостаток, но меня не сильно напрягает, пока нигде особо не целял.

Вот на днях какой то "профи" на парковке зацепил :-((

думаю искать светлую машину стоит,и не низкую,судя по отметине(во дворе у себя просмотри и голову оторви)))

Волгоград
Вчера видел такую у Мамаева кургана, правда на читинских номерах и с обвесами. В живую выглядит сурово, морда такая, как у бульдога, но в общем - круто!
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Сёгун:
Я тоже за Серену
Мне Ноах снаружи понравился , а вот внутри вообще никак.
Клиренс в Серене легко решается проставками
Одиссей 1998 RA4
Одиссей 2001 RA6+Mazda BF 1998
Все это было
Сейчас :Nissan Serena 2011 20G
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Черепаха:))):
Я тоже за Серену
Мне Ноах снаружи понравился , а вот внутри вообще никак.
Клиренс в Серене легко решается проставками
Ну каждому свое, я вот своего Ноя ни на что не променяю :-) Прошло больше года плотной эксплуатации автомобиля нареканий и поломок никаких, машина бегает, семья довольна. А что еще нужно? :-)

Вот на днях какой то "профи" на парковке зацепил :-((
Ещё удачно вышло. Заполиролить можно, без покраски. Свалил, небось, водятел криворукий?

VladV81:
Есть такой недостаток, но меня не сильно напрягает, пока нигде особо не целял.
Да хз, насколько он низкий. У меня на 205/65х16 без всяких проставок до губы 26 см. До заднего упора под домкрат 34. Если надо еще больше - булка, Д5, Хайс... Ну, либо проставки.

Maxtech:
Как написано в протоколе:"Скрылся с места ДТП"

владивосток
а есть отличие Ноя от Вокси ?

ush44:
а есть отличие Ноя от Вокси ?
только бампера фары
как корола-спринтер, премио-алион и тп

Вячеслав
Научи пожалуйста где и как заказывал! Интересны все нюансы! Тоже буду скоро менять машину, склоняюсь к ноаху! Думаю заказать на аукционе, да вот ничего про это незнаю! Опыта нет как говорится! Если что мой ящик 20wek-fox@mail.ru. а за отзыв спасибо! Оказался очень полезным!!!!

Денис
Вот на днях какой то "профи" на парковке зацепил :-((
Привет земляк! У меня 2!!! раза в одну сторону так шоркали, у нас народ на подобные мелочи внимания не обращает, зацепил чужую тачку и поехал дальше на своей*******е. Я 2 раза смотрел по камерам, только не видно в них номеров этих ЧУдаков... Обидно когда машинка новая ухоженная а тут такое...

Денис
У тебя похоже, заполируется действительно. У меня следов не осталось...

Вячеслав:
Научи пожалуйста где и как заказывал! Интересны все нюансы! Тоже буду скоро менять машину, склоняюсь к ноаху! Думаю заказать на аукционе, да вот ничего про это незнаю! Опыта нет как говорится! Если что мой ящик 20wek-fox@ http://mail.ru. а за отзыв спасибо! Оказался очень полезным!!!!
Я машину брал не через аукцион, а через знакомого (занимается именно бусами), если интересно могу тел. подавать и на почту скинуть

Денис:
У тебя похоже, заполируется действительно. У меня следов не осталось...
Да я пока не трогал потому что гаишники должны искать виновного..если не найдут заполирую...

Тёма
Подскажите, а второй ряд сидений к верху поднимается или нет? У меня 2008 г и комплектация SI, они тоже крутятся а вот поднять к верху не могу!

Тёма:
По моему нет, по крайней мере как я не старался у меня не получилось...

Тёма
А у Вас телевизор на крыше работает? У меня магнитола родная была снята, а в замен обычная от ипсума стоит, камера зх работает, а телек нет. Какую нужно магнитолу поставить, чтобы все работало???

Тёма:
Телевизор на крыше работает, если интересно могу модель скинуть. По поводу магнитолы думаю вас проконсультируют в любом автомобильном, так и скажите чтобы поддерживала работу потолочного монитора.

Тёма
Отправьте пож. модель или фото! Я попробовал лепестками скорости переключать и заметил, что рычаг даже не нужно в положение м переводить! У вас так же? Как обшива на дверях передних и задних на холодную много шумов издает?

Тёма
Кстати по колодкам, берите фирму Эдвикс. Такие колодки с завода на тойоты ставят. Я на предыдущем автомобиле ставил, на 80000тыс хватило, не шума, ни сажи!

Модель магнитолы: NHZA-W58G. Да когда лепестками скорость переключаешь в режим M переводить коробку не нужно, это сделано для удобства при обгоне, понижаете или повышаете передачу, совершаете обгон а далее коробка сама возвращается в положение D.
Обшивка на дверях не скрипит, с недавних пор начал поскрипывать дверной уплотнитель на правой сдвижной двери. Вот думаю чем вылечить.

СИБИРСКИЙ ФО. красн
у меня тоже 75 кузов ком-я S . предыдущий был в ком-ии YY тоже 75 кузов он мне служил верой и правдой 2 года и теперь этот пришёл ему на смену ...
фото прилагаю с твоего позволения .
p/s кстати с колодками произошла такая же история пришлось заменить .
и я установил проставки 30мм в круг + резина 205-70-15
pp/s пиши и дополняй отзыв

zrr75:
фото прилагаю с твоего позволения .
p/s кстати с колодками произошла такая же история пришлось заменить . и я установил проставки 30мм в круг + резина 205-70-15
pp/s пиши и дополняй отзыв удачи в пути всегда .
Спасибо! Не рыбачили, ездили отдыхать семьями, на хариуса на теперь уже весной(март-апрель) Ноах отличный бас! Буду дополнять по мере появления интересных событий. А проставки где брали?

СИБИРСКИЙ ФО. красн
(А проставки где брали?) vladv81. не ответил тебе сразу . нет времени почитать .покупал проставки здесь Полимер НСК новосибирск доставка почтой 4-5 дня .

удачи в пути всегда .
Спасибо, подумаю над установкой.

Доброго времени суток! Задумался над покупкой автобуса как второго авто для поездок всей семьей (3 детей) и интересует вопрос про второй ряд сидений. Во всех ли комлектациях он разворачивается против хода движения? Смотрю где 2 сидения - те крутятся, а вот где 3 сидения пишут по-разному: то разворачиваются, то нет. Если разворачиваются, то нужно ли их откручивать/переставлять или они просто крутятся? Вопрос принципиальный для меня. Спасибо за ответ.

PosnikW:
в 7х кузовах если 3 места второй ряд то не разворачивается если 2 - то разворачиваются

PosnikW:
Здравствуйте, все зависит от комплектации у меня комплектация "SI" на втором ряду 3-и сиденья и они разворачиваются, снимать при этом сиденья не нужно, сдвигаете сначала одно немного вперед(они на салазках двигаются), затем сбоку внизу есть рычажок, нажимаете его(при этом среднее сиденье как бы "отщелкивается" в сторону) и вращаете сиденье, потом обратно ставите среднее сидение(оно как столик) идвигаете на салазках в нужное положение. Тоже самое проделываете со вторым сиденьем.

VladV81:
а можно фото? во втором ряду три ремня?

LEA:
а можно фото? во втором ряду три ремня?
Фото развернутых сидений? У меня выше в отзыве есть. Попозже сам процесс сфотографирую и выложу. На втором ряду 3-и ремня (один прячется в полу под сиденьями)

В общем как получилось, фото с телефона :-) Сначала тянем за рычаг (фото 1), сиденье вытягиваем примерно на середину свободного места (фото 2) , потом жмем на рычаг (фото 3)

среднее сиденье "отщелкивается" (фото4), разворачиваем сиденье (фото5), устанавливаем среднее сиденье/столик(фото6)

3-й ремень находится под средним сидением под клапаном коврика.

с
Привет земляк! Где диагностику делаешь, ну и ремонт? Я делаю в Автолидере (на Народном р. который) Полгода назад там мне поменяли линки и втулки как будто Япония (75-й кузов у меня). После пробега до Благовещенска и обратно, стал Ной скрипеть на ухабах (скрип телеги не смазанной). По диагностике ходовой проблем не было.
На СТО посоветовали смазать втулки, у них работа 700р. Сталкивался с подобным?

с:
На СТО посоветовали смазать втулки, у них работа 700р. Сталкивался с подобным?
Привет! Диагностику делал в Автовизарде(18кв), там же и ремонт ходовой. По скрипам не сталкивался, единственный скрип это дверной уплотнитель, как победить пока не знаю.

Спасибо большое за объяснение и фото! Информативно и понятно!

andzel
Зачем включать полный привод, если с ним расход больше, при резком заходе в поворот ATC 4WD наоборот зад выносит, а у Тебя судя по снимкам есть VSC+ и TRC - это реально помощники. А тот полный привод удобен: при проезде по песку, въезд в горку, по снегу и грязи, если бы был автомат, а не варик можно было подрифтовать.

СИБИРСКИЙ ФО. красн
полный привод удобен: при проезде по песку, въезд в горку, по снегу и грязи,--
в нашей стране , практически везде так, плюс ещё и хреновые дороги !

andzel:
Именно потому что лед и снег подключаю 4wd. Летом преимущественно на переднем передвигаюсь.

с
С нынешним гололедом понял что полный привод не роскошь, а необходимость! А зад при резком повороте может вынести хоть на каком приводе! и расход бензина больше от t воздуха зависит, а не от периодически подключаемого авд

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите по монитору потолочному. Он полностью дублирует изображение с основного? Или только когда видео включаешь? Картинка при движении зх в нем отображается? Как быть? Не могу свой подключить, купил пионер магнитолу, а в потолочном мониторе только серая картинка. Вы вообще лазили туда, владеете какой либо информацией?

Art em:
Здравствуйте, у меня потолочный монитор показывает только видео(то есть когда я на мониторе выбираю в меню диск(есть еще SD карта нос нее не пробовал)) Сам туда не лазил потому что неисправностей не было.

25й Регион
Про Дополнение ;
Понравилось по песку ездить ? Как фуллтайм отработал ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ; Понравилось по песку ездить ? Как фуллтайм отработал ?
Чтобы ездить по песку нужно:
1. Отключить антиюз
2. Перевести коробку в "ручной" режим.
3. подключить 4 вд

Едет нормально, конечно это не джип, но до места доедет без проблем. Везде выбирался сам, нигде толкать не пришлось.

с
А как антиюз отключается?

с:
А как антиюз отключается?
Кнопка на приборной панели, с ним машина "зарывается"

VladV81:
Кнопка на приборной панели, с ним машина "зарывается"
Кроме кнопок- ВД, электродверь, свет туманок, обогрев лобового и PWR Door off ничего другого нет (компл.Х)

с:
Так может у вас его нет? При попытке заноса лампочка на приборной панели загорается?

с
Да, видимо нет такой фишки

евгений
Ленинск-Кузнецкий
Bam Bam Bigelow:
а вы заплатили бы 2,5-3 ляма за новую?

евгений:
а вы заплатили бы 2,5-3 ляма за новую?
Новый Ной стоит в пределах 1,5 миллионов, за 2,5-3 "ляма" можно взять уже Альфард. Лично я бы взял нового Ноаха гораздо охотнее чем Вито или Виано.

с
Добрый день! Вот подумываю о защите двигателя на лето (хочется расширить ареал при поездках). Какие-то варианты на микробе.ру есть, а что у нас в У-У можно найти, подскажите если знаете. А если на зиму ставить, то будет ли это дополнительно утеплением двигателя?

СИБИРСКИЙ ФО. красн
есть защита на ноах кузов zrr75 ? http://baza.drom.ru/krasnoyars...****a-kartera-dl ja-inomarok-25453267.html покупал тут . установил . один ньюнс при замене масла или ещё чего + 300 за снятие и установку защиты . по дополнительному теплу двигу не могу сказать однозначно . авто на прогреве по температуре --15* сига (старлайн а 93 ) под капотом войлок 4см . морда открыта 10 мин прогрева и и синяя лампочка гаснет . в машине тепло . печка одна как в У/У не знаю может и есть где в продаже на первого ноха в 2013 пытался приколхозить защиту от девятки - маловата кольчужка удачи в пути всегда .

с
zrr75, спасибо за информацию. на движке тоже войлок и морда закрыта, но зимой редко температура доходит до рабочей 90-91 гр. только в подъем на трассе. Думаю снизу тоже хорошо дует.

с:
Добрый день, нет о защите двигателя не задумывался еще информацией по Улан-Удэ не владею.

На выходных был на Байкале, красота! Рыбы правда нет :-)

СИБИРСКИЙ ФО. красн
vladv. скажи как утеплил морду ? - снимал бампер ?
смотрю морозно и солнечно было на Байкале . отличные фото .

75 G

zrr75:
vladv. скажи как утеплил морду ? - снимал бампер ? смотрю морозно и солнечно было на Байкале . отличные фото .
75 G
По утеплению бампер не снимал аккуратно вставлял 2-а куска утеплителя для бань и саун между радиатором и бампером, сверху под капотом одеяло, больше никак не утеплял прогрев минут 10.
По Байкалу было тепло, в городе было -20 где то на льду -11 и без ветра к вечеру до -16 похолодало, погода просто шептала жаль рыба настроение погоды не разделяла ;-)

с
По информации от zrr75 выяснил! Защиту делают в Чите и высылают по предоплате в УУ. Цена 2800+ около 200 руб. доставка. А я утеплял морду утеплителем для труб. Бампер компл.Х. Ушло 2 куска по 2 м. вставляешь в щели решетки (подрезая в местах перемычек жесткости).+ очень быстро снимается и устанавливается. Подсмотрел на ютубе.

с
По поводу рыбалки - наверное оз.Котокель побогаче будет. В это время на Байкале неважно клюет. По последнему льду говорят получше, март-апрель где-то.

На Котокель недельки через 2 :-) В марте на хариуса думаю в Максимиху..

СИБИРСКИЙ ФО. красн
На Котокель недельки через 2 :-) В марте на хариуса думаю в Максимиху..
Цитата
кто-куда , а я во вьетнам в феврале ,отель dessole ... к морю и солнцу.
правда рубль сильно огорчает , но путёвка куплена - не соскочишь
75 G ,75 W...

Добрый вечер! С наступившим!!! При замене масла в вариаторе вы фильтр меняли? Если да, то какой нужен? Нигде не могу найти!

Art em:
При замене жижи в вариаторе фильтр пока не менял, пока замену делаю частичкой слилзалил. По фильтру информация есть на "микробе", там по моему даже контакты были у кого заказать можно, а так же инструкция как и что делать.

морозы пришли . сегодня 35 утром и в течении дня 30

морозы пришли . сегодня 35 утром и в течении дня 30
Ну дык Крещение же! :-) Всех кстати с праздником! У нас к пятнице морозы обещают сейчас -22, -24.

с
Всех взаимно, с праздником! Был сегодня проездом на авторынке (Приречка). Печальный вид, все встало. Ни одного ноха (вокси) 70-го кузова. Кризис однако.

Рубцовск
Не знаю как все говорят что с одной печкой тепло, но был у меня таун айс ноах 99г, был давно, т.е. тогда он был ещё свежий, не знаю про состояние радиаторов печек (а их там было 2).... Иду я значит за машиной в гараж., на улице -20С -23С, одеваю ватные штаны, завожу в гараже , а сам начинаю неспешно что-нибудь делать типа снег чистить, минут 5 чищу потом ворота открываю, выезжаю, неспеша ворота закрываю, короче минут 15-20 машина молотит на холостых, сажусь в ледяной салон, печка дует чуть теплым, потом по городу 5км делаю круг, начинает в салоне теплеть слегка, еду домой переодевать штаны и валенки снимать.... Конечно если час по городу поездить, можно и пуховик снять и даже 2-ю печку отключить......Кстати надо учесть что в таун айсе всего одна сдвижная дверь, т.е. меньше выстывает салон, меньше сквозняков. Стал замечать ..водители микроавтобусов зимой всегда теплее одеты чем другие водители особенно взгляд бросаю на теплые штаны...... И удивительно, брошу машину около магазина, пока затарился, мин. 15, мотор остыл, сменил за свою жизнь 10 машин ни у одной так быстро двигатель не остывал. НО ВСЁ РАВНО СНОВА ХОЧУ КУПИТЬ МИКРОАВТОБУС ! ! !

Андрей:
Не знаю как все говорят что с одной печкой тепло, но был у меня таун айс ноах 99г, был давно, т.е. тогда он был ещё свежий, не знаю про состояние радиаторов печек (а их там было 2).... НО ВСЁ РАВНО СНОВА ХОЧУ КУПИТЬ МИКРОАВТОБУС ! ! !
Про штаны конечно прикольно)) У меня машина в капитальном гараже стоит, прогрев минут 10(лампочка погаснет и выгоняю), теплый воздух идет через пару минут, салон нагревается довольно быстро. А насчет переодеть штаны)) так у нас зимой не в теплых особо не побегаешь))) температура до -40 бывает, сегодня вот утром -36 так что штаны теплые у нас зимой надевают все и водители микроавтобусов и седанов иначе никак :-)

VladV81:
Так и у меня в капитальном, но к примеру если я неделю машину не брал и температура неделю -25, то долго прогревается. Заметил, соседи по гаражу, столько не прогревают....свои алексы, фокусы, витцы, быстро уезжают, а я типа такой деловой каждый раз снег чищу, ворота смазываю....ну чтобы было чем на морозе заняться... лишь бы не стоять. Всё таки владельцы микриков всегда теплее одеты. А в вашем подогрев передних сидений есть ???

Андрей:
Насчет недели не скажу, я машиной пользуюсь почти каждый день ну максимум 1,2 дня простоя разницы никакой особо нет, по времени прогрева со мной в одно время соседка по гаражу мерс прогревает(модель не знаю паркетник какой то), по времени примерно столько же. Подогрева сидений у меня нет. Может у вас дизель был, дизель реально дольше греется.

VladV81:
Да ну дизель, в дизеле уже бы "коньки отбросил ". Хотел спросить про 4wd я так понял включается с кнопки, а если не включать кнопку при пробуксовке передних колес электроника сама колёса задние подключает ? ПОлный привод до какой скорости работает если включён с кнопки ? на некоторых кроссоверах только до 40км.ч

Андрей:
Если не включать кнопку то работает работает только передний привод(народ тут писал что на подъёмнике поднимали и задние колёса тоже немного работали) но по ощущениям работает только передний привод. После подключения система как на хонде, при пробуксовке передних колёс подключаются задние. Включать 4wd (если память не подводит) можно до скорости 20км/ч , отключать можно на любой скорости. Насколько мне известно ограничений по скорости нет, я езжу зимой постоянно на 4wd и по городу и по трассе, полёт нормальный.

Рубцовск
Я так понял вы не совсем уверены в том как работает полный привод на вашем авто..... Вот например у моих родителей кроссовер 2008г, есть инструкция...где всё расписано да и я неоднократно проверял . Например стоим на светофоре , под колесами лед, включаем кнопкой 4вд, автомобиль сразу становится полноприводным, Но таже ситуация , не включаем кнопкой 4вд, но резко жмем на газ, электроника при малейшей пробуксовке передних подключает задние колеса. т.е. доли секунд.... Таким образом я не понимаю для чего кнопка 4вд, если при пробуксовке и без этой кнопки все подключится. Дальше, полный привод работает только до скорости 40км ч, т.е. стартуем со светофора по льду, газ в пол подключается полный привод, набрали 40км час задние колеса отключились, а у нас газ в пол и лёд.,передние проскальзывают, но разгоняется машина только на переднем приводе. Предполагаю примерно тоже самое у вас, нажали кнопку, а привод там сам то отключается то подключается. Один и способов проверить подключается на вашем авто полный привод сам без кнопки встать на лед и резко нажать на газ, полноприводный автомобиль через 1-2 секунды начнет разгон даже на льду иногда это сопровождается небольшим заносом задней оси, а если электроника сама не подключает полный привод значит вы будите секунд 5 шлифовать лёд....

с
Вроде де бы есть два механизма работы автоматически подключаемого привода - реактивный и превентивный. При первом подключение идет от пробуксовки ведущих колес, при втором при нажатии на педаль газа. Первый как бы применяется редко, второй более распространен. У ваших родителей похоже Santa Fe (превентивный механизм) Вопрос: а какой у нас?

с
Да, а кнопочка просто включает мозги (команду) для применения АВД. я так думаю.

с:
Да санта фе. Поэтому я считаю что у нас кнопка включения 4вд больше для понтов.....

Андрей:
скорей всего там кнопка жестко включает муфту и с ней всегда 4вд, тут же на бусике кнопка называется 4вд auto - то есть разрешает электронике подключать задок, а с отключеной кнопкой 4вд авто - всегда только перед для большей экономии. кстати на rush тоже как на санта фе 4вд lock называется а не 4вд auto.

LEA:
По возможности хотелось бы что бы кто нибудь из владельцев ноах попробовал стартануть на льду без включения кнопки 4вд и отписался подключает электроника задний привод сама ?

с
Не имеет смысла. Из опыта езды зимой по обледенелым дорогам, без включенной кнопки чувствуется только передний привод.

с:
как не имеет смысла. ? Надо раз и навсегда разобраться как всё таки работает привод и мне как будующему покупателю это очень интересно , да и другим тоже.

Будет время попробую, пока вот ссылка на микроб: http://mikrob.ru/viewtopic.php... Там как раз тема обсуждения по 4wd как работает и как эксплуатировать, почитай возможно снимет все вопросы.

Пётр
Привет земляку.Зачётный аппарат,у самого такой же,комплектация S,передний привод.Авто доволен,динамика хорошая,расход норма.Просторная красивая машина.

Кстати в вариаторе делал полную замену,правда без замены фильтра,на тот момент не смог найти.

Пётр73:
Привет земляку, по фильтру на микробе были контакты где можно заказать.

Тамбов
По-моему замена задних стоек за 300руб. это не дорого. У нас передние поменять по 1000руб за шт, задние примерно 500 за шт!

Grigkud:
Да я согласен что не дорого, просто планирую заменить сам.

куйбышев
отличная машинка и отзыв,сам такой катаю,правда ком-ия Х. Многие вопросы по бусику найдете на Микроб.ру. Вливайтесь .

Костя1959:
Спасибо, на микробе зарегистрирован периодически бываю, нашел много полезной информации..

Тут спрашивали как лампочки на двери багажника поменять. На днях перегорели, поменял, решил выложить может надо кому, фото прилагаю. Надо снять обшивку двери (не до конца на фото видно), отключить клему, выкрутить патрон с лампочкой, заменить лампочку. Собрать в обратном порядке. Сначала часть светлого платика(фото1), потому что серый заходит под него иначе сломаете крепеж, потом уже отщелкиваете клипсы серого пластика до состояния (фото2) Отключаем клемы(фото3) их соотвественно 2 по количеству лампочек.

Потом выкручиваете "патрон", меняете лампочки и собираете. Лампочки теже что и в габаритах.

panzergto:
слишком квадратная
Я сразу вспомнил Симпсонов !))) "А я слишком мил!" ( цитата мистера Бернса) А каким ещё должен быть минивэн?

pinch83
Взял такого же с японии...комплектация si...пока жду но ВОЗНИК ВОПРОС :как надежна система включения 4вд с кнопки зимой? Я так понимаю там пневмо включение! Не замерзнет? И можно ли на 4вд разгонятся до 120км/ч?

Владимир
Эксплуатирую зимой только на 4 вд. Никаких проблем подлючать можно(если правильно помню) от 20 км/ч выключать на любой скорости (я так не рисковал предпочитаю приостановиться) до 120 зимой не разгонялся, по трассе 100-110 на вд идет нормально. Никаких замерзаний не замечено.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
pinch83--можно ли на 4вд разгонятся до 120км/ч?-- можешь . если дорожные условия позволяют
нет предела совершенства !

Григорий
Чебоксары
Купил такую же тоже S доволен как слон только вот расход меня не радует показывает комп 5,5 в городе на переднем приводе . а так машина для семьи выездов на природу . путешествий просто отличная 5++

Григорий:
Это очень много, у меня зимой в самые морозы(около -40) на 4 вд расход максимальный был 16-17 л.

LEA

тем у кого нет камеры заднего хода, у меня воксик был 12 года комплектация z - проводка под камеру была с завода проложена, нужен был переходник от мафона вниз под торпедо(там см20-30 до разъема) и камера за 1000р

LEA:
Я камеру родную купил с разбора за 2000 р, штекер соединил и всё ок.

Любитель пожрать:
Я камеру родную купил с разбора за 2000 р, штекер соединил и всё ок.
Я про то и хотел написать, что провода тянуть не надо, все есть с завода

Отполировал и забронировал фары. Всего обошлось 4100 за обе. Фото что получилось прилагаю.

mabi63
На предыдущую ставил себе SHO-me блоки, лампы ставил Филипс. Откатал 5 лет, продал, до сих пор ездит. Сейчас поставил и лампы и блоки Sho-me, видимо, ввиду кризиса Филипсов у нас не стало, от слова совсем. Лампы начали время от времени моргать. То ли блоки, то ли лампы, лезть пока не хочу, зима всё ж таки, а в гараже отопления нет, подожду до тепла и поменяю сразу всё, что б не думалось. Ценники у нас пониже. Лампы - 300 руб шт. Блок - 700 руб. Есть мысли поставить диодные лампы. НО 5-6 руб за пару - жаба душит. Плюс есть сомнение , что ей там будет комфортно, сзади каждой лампы довольно большой радиатор охлаждения. Может просто не поместиться. Места свободного капотом не особо много. НЕ хочу судьбу испытывать.

mabi63
У меня ксенон штатный ставил только лампы, по цене у нас именно с такой модели лампы D4S производства Супер Китай :-) (это такие где даже фирму производителя не пишут) стоят по 500 р. штука, я такие брал мне на зиму не хватило, заморгала одна. Эти поставил менее месяца назад посмотрим, пока радуют. По 5-6 тысяч за пару ламп согласен, меня тоже жаба давит, поэтому и взял китайца.

Доброго времени суток, скажите пожалуйста какой клиренс у этой модели авто?

Владимир
Доброго времени суток, скажите пожалуйста какой клиренс у этой модели авто?
Здравствуйте, в стоке по моему 16см. У меня резина нестандартная клиренс 19 сейчас.

Всем хорош японский минивен, но вижу 2 больших недостатка:
-Все они дико узкие. Понимаю что это нюансы японского рынка, но думаю 3-ое взрослых на второй ряд если и влезут то впритык. Вообще восьмиместность там условная. Скорее 6-и местный если не лукавить
-Повсеместно овощные двигатели. В идеале такой коробке 3 или 3.5 литра. Ну может 2.7 или 2.4 с большой натяжкой. Но 2 литра для автобуса? Крайне мало и по расходу никакого выигрыша
сочувствующий
egorlike
Всем хорош японский минивен, но вижу 2 больших недостатка: -Все они дико узкие. Понимаю что это нюансы японского рынка, но думаю 3-ое взрослых на второй ряд если и влезут то впритык. Вообще восьмиместность...
Ну про дико узкие это конечно через чур, по взрослым смотря какой комплекции люди если они 2-х метровые мужики с весом за 100кг думаю им в любой машине тесновато будет, у меня на втором ряду спокойно едут 2 ребенка в креслах плюс один взрослый, мне хватает. По двигателям, я не гонщик а вот платить налог за 3-3,5 двигатель мне совсем не улыбается, да и по расходу разница есть и большая. 3-3,5 литра в городе будут кушать от 15 литров, у меня в среднем расход по городу около 11(это на нестандартной резине, на стоке народ умудрялся и в 10 укладываться). Так что разница есть, а по движению мне хватает. Выше написал что за отпуск проехал около 6000км вполне хватает мощности мотора чтобы без напряга двигаться по трассе и совершать обгоны.
Владимир
Хотел еще добавить, если рост за 2-а метра то в ноахе будет уже тесно, лучше уже альфард смотреть, недавно друга подвозил у него колени в переднюю панель упираются.

Savamyr
Прочитал отзыв, одни дифирамбы и в комментариях тоже одни дифирамбы!
За правильного япа только-5! Однозначно!
Илья
Здравствуйте, подскажите у меня ноах 2011 г. 4 вд.
Сейчас расход в районе 20-25 литров. Уже не знаю что делать, все масла фильтра поменены, свечи также. Как уменьшить расход? Или зимой они все так кушают.

Температура эксплуатации? Пробеги большие? У меня недавно тоже показывал 20-ку расход, температура за -30 малые пробеги. То есть двигатель и коробка не успевают выйти на оптимальные температуры. Попробуйте сменить заправку, я вот поменял расход упал на 3-4 литра.

erevan
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите он Д4 двигатели у них идут?

erevan
Подскажите он Д4 двигатели у них идут?
д4 по моему на 60-х кузовах шли сейчас нет.

В морозы хорошо заводится?? от -30до -40!
естт у кого нибудь такой опыт эксплуатации?

Владимир
В морозы хорошо заводится?? от -30до -40!
естт у кого нибудь такой опыт эксплуатации?
у меня машина ночует в капитальном гараже, заводится нормально, днем при температуре -30 и ниже прогреваю каждые 3,4 часа, стартует нормально.
Владимир
спс за инфу , была вокси 05 года в -30 уже заводилась плохо!

Вот шикарные!!! Молодец!!!И машина хорошая,хотя я любитель краунов.
Здарова земляк!!! Машина огонь!!! Тоже мечтаю взять себе такого же) За грамотный и объективный отзыв только 5!!!))
артем
очень познавательный отзыв! жду дополнений

Приветствую!а не сохранились контакты человека,который помог с круизом??

Владимир
Контакты к сожалению не сохранил, но есть темы по круизу на микробе, прочитайте там

Доктор 313
VladV81:Попробуйте :-) Это действительно одно удовольствие.Для этого мне надо много мужества)) Я привык к седанам)) Автобус или вэн это прощай молодость для меня)) Здравствуй семейная зрелость))) С годами...
Тойота Сиенна отличный минивэн американец, но денег стоит как моя квартира))

Вячеслав
У вас в Иркутске компания есть "Фаворит Моторс", вроде отзывы не плохие о них..
Что в итоге? Что купили в далеком 2015-м?

zrr75
привет vladv81. отличные фотографии с Байкала . рыбачили ? хариус клюёт ? или ездили отдыхать ? в августе я тоже поставил на учет ноаха ( почему то привык так его называть . нравится ) у меня тоже...
комплектация YY это пикник 5 мест?

Japantrek
комплектация YY это пикник 5 мест?
Да YY это 5 мест, 3-го ряда сидений нет, там полки.

Владимир
Да YY это 5 мест, 3-го ряда сидений нет, там полки.
спасибо

Здравствуйте подскажите после замены резины 205/60 на 215/65 расход бензина сильно увеличился ???

Здравствуйте, примерно на литр, полтора. Раньше по трассе на переднем приводе расход был 7,5-8 теперь 9-10.

масло в данный мотор строго 0(5)W20 но никак не 5W30

масло в данный мотор строго 0(5)W20 но никак не 5W30
0w20 этот мотор подъедает после пробега 150000 км, а 5w30 указан и в мануале по авто и не подъедает, диапазон температур использования тот же

Владимир
Масло советую приобретать японского производителяи только в железных канистрах.

Продажа Toyota Noah 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах
Запчасти на двигатель 3ZR-FAE в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!