Тойота Ноах - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Прошел год и прошло 45 тыс пробега. Меняю масло через 5 тыс как положено. Регулярно чищу сеточку на вентиляторе батарейки. К машине привык уже. И по итогу хочу сказать что доволен ей очень. И семья тем более. Подклбчил переходник к тв на потолке и дети тоже довольны. Проверил батарею - состояние практически не изменилось. Это плюс езды по трассе, так как батарея на трассе раьотант несколько по иному чем в городском режиме. Поездив понимаю что первые выводы о динамике и скорости были несколько поспешными. Машина очень достойная. В планах теперь купить такую же, но посвежее с парктрониками и всеми даерями на автоматике.

Сейчас на дворе март 2022, зиму пережили. Перед зимой поменял масло в двигателе (3-й раз уже за время эксплуатации). Сейчас на одометре 152 тыс. км. После замены проехал около 5 тыс. км. Расхода масла нет!

В этом году поморозило у нас. С конца декабря до конца февраля ночные (утренние) температуры были исключительно в диапазоне от –32 до -37, днем в среднем – 25.

Расход бензина все это время держался в районе 10 л/100 км. Режим ЭКО я не включал вообще, печка работала в основном в режиме AUTO на температуре 21,5 градуса....

На дворе середина октября, решил дополнить отзыв после летней эксплуатации.

Общий пробег с декабря 2020-го порядка 16 тыс. км. Через 8 тыс. (в мае) после первой замены, вновь заменил масло в двигателе на Идемитсу 0-20 (старое масло не черное, но цвет, конечно, поменяло). Сейчас как раз откатал на этом масле все лето, уровень держится. Скоро очередная замена, экспериментировать не буду, залью тоже.

При замене масла в двигателе (в мае), поменял масло в коробке. Когда сливали, масло было чистое, но поскольку щупа нет, в каком оно состоянии не узнаешь....

Я реально готовился к этому видеообзору 3 года. Каждый раз, когда я хотел записать его, мне казалось, вот ещё чуть-чуть поезжу, вдруг я ещё не всё знаю? И вот, наконец свершилось. Самый полный обзор Toyota Noah Hybrid готов. Поддержите репостом, друзья и подпишитесь!

Приятного просмотра!

Еле поместил. Поэтому по большей части если совсем на дальняк и с комфортом, то лучше 6 человек.

Сегодня-завтра хочу снять видеообзор для нашего канала https://www.youtube.com/c/JapanBus-official.

Пометил себе все ваши вопросы. Про что бы ещё не забыть? Спрашивайте!!!

Добрый день, решил поменять автомасла в ДВС залил Totach 5W30 синтетика+ER присадку и в Варик залил 4.5 литра жижи, но опять без снятия поддона! Потом съездил на басике из Владивостока в Хабаровск 750 км туда и столько же обратно! Басик поехал еще резвее, скорость примерно 120-140 км/час, расход около 12 литров на сотню! Пока полет нормальный!

Как обещал по расходу, поехали Сургут-Тобольск-Тюмень-Екатеринбург 4 человека,заправил до полного 00 на одометре,первые 100 км ехал не более 95 км.ч расход 7.7 л.100 км 1-4 фото,едем дальше до заправки не более 125 км.ч. Заправка 553 км расход 8.7 фото 5-7,заправляем до полного вперёд , Екатеринбург 1100 км расход 8.7 л.100км заправляем до полного по чекам вышло 11 л.100 км. фото 8-10 Через сутки Екатеринбург-Челябинск-Петропавловск(Казахстан)-Омск-Тобольск- Сургут итого 9 дней . Дома пробег 3578 км расход 9.3 л.100 км фото 11-12 , считаем чеки 306 л 3578:306=11,6 .Прогревы,город минимум сутки .Резина зима 2056515....

Всем привет. Давно не писал, так что обо всем понемногу. Машина продолжает радовать, поломок как таковых не было. Из всего что было сделано:1. Замена балочных сайлентблоков(давно подошли) 3000р. с работой

2. С другом качнули тормоза, тормозная жидкость ROSDOT.

3. Замена масла перед отпуском(NGN SYNERGY 0W-30 ) С заменой около 2000т.р.

4. Замена масла после отпуска+1000км (пробег на отдыхе 6000км) масло NGN Nord 5W-30 у нас банка 4л-2250р....

Вношу исправления по расходу да, действительно расход от 9 до 14 л/100 км, а не как указано выше 6-7 литров. Признаю ошибку не так копьютер настроен был.

Вот и выдался пустячный повод испытать полный привод моего Ноя. Подъехал к кинотеатру, начал парковаться в сутолоке вечернего трафика, а места не много. Мало того, летний газон теперь стал снежным сугробом. Решил левым передним колесом закончить, чтобы меньше места занимать. Газон с уклоном. Заскочил. Левое заднее вывеселось. И, собственно, всё. Приехали. Крутим. Рычит и не едем.

Понятно, что нет блокировки межколесной. Да и не внедорожник это. Но, как-то ожидаел большего

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ноах.
Посмотреть всё о Тойота Ноах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ноах с фотографиями, недостатки и все минусы!