Отзыв автовладельца Toyota Opa 2002

Тойота Опа 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
3.4
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: примерно по городу 7литров если спокойно ездить 10.5литров когда все время акселератор в пол л/100км
Название: на задней двери D-4
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Добрый день.С выбором машины долго определялся все началось еще в далеком 2005 году в декабре долго ходил по базарам города Красноярска .Каких то обязательных критериев выбора авто небыло, искал то что мне понравится .В начале моих поисков взгляд мой приковал к себе автомобиль "вил вс" но когда я окозался в салоне этого авто меня порозила деревянность пластмасы как в "девятках" сразу отпало желание иметь такое авто еще там мало места во втором ряду сидений.Поиски продолжались дальше.Друг предлажил обратить внимание на "опу" но в то время на авто барахолке были только 2001 года выпуска,салоны у них были в плачевном состоянии осталось только на с...ть.Примерно в апреле на базаре я случайно увидел свежую "опу" вот она и приковала мой взгляд ну а когда я сел в салон то не хотелось ее оставлять это было то что я искал идиальный салон новая оптика но я решил не спешить. У меня друг в японию ездит за авто и в то время он был на базаре я его притащил покозал что я хочу.Оставалось только ждать когда она приедит из я понии.И мои ожидания затянулись.Не сколько раз он звонил из японии нашел только одну "опу"2002года черного цвета двух литровую я конечно не хотел черную но выбора небыло по его словам только одна 2002 года все остальные 2001года(а это меня не устраивало со второго года новый салон и оптика)Когда машина приехала в сетке конечно не смогла сама завестись аккумулятор сдох почти ,так как из владика ехала два месяца очереди были,да еще друг решил отправить через какуюто кантору где дешевле(в других конторах "опу" как минивэн считали)Первое впечатление испортила контора по доставке авто,поцарапали левую дверь ,долго разбирались но компромис мы нашли хоть и не очень меня устраивающий.Первоя поездка из товарной станции на меня не произвела впечатлении ,обороты плавали,кстати двигатель D-4,но все это окозалось ерунда, погозовал я пару дней и все стало на свои места ,машина как говорится просра....сь.Примерно через несколько дней поменял масло ,фильтр .Первая неприятность появилась ,как то рано утром когда я поехал и машина начала дергаться, меня это напрягло.Кстати,когда я менял масло, мастера сервиса который находится на радиорынке, так нехорошо отзывались о двигателе d-4,ты говорят для себя взял давай быстрее скидывай ее ,это такая проблема а у тебя еще и вариатор .Но я не обращал на мастеров этого сервиса внимание.Я уже давно облазил по сетке и обрати внимание на тенденцию авто производителей ,все они переходят на D-4 и вариатор.Так я немного ушел от темы ,дергаться "опа"продолжала .Решил поменять свечи стоят 4шт.2800руб.на заказ из Новосиба.Все проблема исчезла,а замена обошлась в тристо рублей и все благодоря нашей русской смекалке при помощи шланга и ключа свечного.Проблема возникла ,друг брал машину и гдето под Канском хреновый бензин залил.Следующая машина будет с D-4 и вариатором.

Отзыв хороший, интересно прочитался только не понял вариатор это хорошо или плохо.

не я пока подожду - пусть их в городе побольше будет.
после Приуса - страшно!
ассортимент (хоть разборы хоть контракт) для 4S-FE мне сейчас больше нравится.
подождем.
автору - 4!

Да забыл привести сравнение .Примерно через три дня когда я наслождался своим авто один идиот вьехал в левое крыло ,пришлось загнать в сервис , страховку получил ,ну а пока авто делали я рассекал просторы красноярска на тоете "биби" .Движек 1.5 коробка автомат ну и газовал я весь день ,был он какой то напряженный надо было успевать везде а залил я восемь литров бензина и хватило его на 50км,ну я думаю что все считать умеют ,поэтому вариатор имеет явное преимущество ,нет ни каких рывков переключения.Я думаю что разница в комфорте между "опой" и "БиБи" есть а два литра у "опы" заглаза так что выбор за вами.Да еще забыл сказать когда мастер в сервисе рекомендовал быстрее избавиться от "опы" я ему ответил через полтора годика ты ее у меня и купишь,и будешь доволным таким счастьем через полтора года а я наслождаюсь им уже сейчас.

посмотрим ,что ты скажешь через полгода-год.у моего знакомого на R`Nesse 2000г. вариатор на...лся примерно через год эксплуатации,контрактный обошёлся 32т.р,ремонт с тарого ёщё дороже выходил.У тнвд ресурс тоже слышал ограниченый,что то около 100тыс.км,вопщем считаю что это лишний геморой

pasha 55
marales +1 "лишний гемор". поменял свечи на 3 рубля и все равно Д4 с вариком. про рывки на автомате и экономию бенза - туфта.

Лучегорск
Могу сказать одно:Все боятся новых технологий,но ОПА НАДЁЖНЫЙ ОТЛИЧНЫЙ автомомобиль ешё и приёмистость у него есть,но токо посли 2500 обаротах до этого эконом режим.Авто менял каждый год,эта Опа у же одиннадцатоя.

КАЗАНЬ
Здорова коллеги! Подскажите может кто сталкивался у меня 2лi на вариаторе ,на разогретом двигателе когда останавливаешься на светофоре машина полностью остановилась держишь тормоз а она не понятно дергается вибрация не понятная ...(я вот боюсь вариатор чтоль мози еб....т) на холодный движок такого нет..и еще когда поставил коробку на D отпускаешь тормоз она должна медленно катится а эта дергаться начинает препятствие какое то создается а на газ нажимаешь все четко разгоняется не каких провалов нету и на трассе тоже все хорошо Масло в варике свежее оригинальное
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Продажа Toyota Opa 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1AZ в Красноярске