Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Цвет салона: серый - черный
Добавление отзывов:
Отзыв о Toyota Opa
Отзыв о Toyota Opa

Ну вот значит и дошли ручки и до своего автомобиля у меня.
Поменял: топливный фильтр +сетка бензонасоа, воздушный фильтр, салонный фильтр, масло, промыл форсунки.
Цена вопроса: топливный - 850 руб, сетка - 100 руб, воздушный  - 350 руб, салонный (не оригинал, но подешел как миленький) - 450 руб, масло ЕССО 10W40 - 900 руб, масл. фильтр - 150 руб. Работа моя, т.ч. бесценная.

По промывке. Работаю я на установке фирмы Ланч. Там есть и ультразвуковая ванна и жидкостная промывка с проверкой баланса форсунок.
Я, как умный Вася, естественно поставил сначала форсы на жидкостную промывку. Жидкость Карбон Клинер. Где то минут 40 они там тарахтели. Результат как лили все поразному, так и осталось. Сунул в ванночку на 45 минут, с перевертыванием. Потом опять на баланс - все гуд, все льют как одна!
Со старого топливного фильтра слил бензилин - однако  грязненький. В бак заглянул - более менее чисто, но водичка есть - 100% буду спирт лить. Сетка конечно промывается аэрозольным распылителем, но поменял. Для себя же.

Потом, раз уж взялся, промыл дроссельную заслонку и регулятор ХХ.

Чего получил. Стабилизировался ХХ на полностью прогретом моторе, был чуть заметный мондраж. Чуток заметно изменение в динамических характеристиках, т.е. мотор чище выкручивает обороты. Немного поменялись коррекции топливоподачи (смотрел сканером), не стало большого разброса по длительной коррекции топливоподачи по кислороднику. СО и СН не изменились, ну не купил я пока 5 компонентный газоанализатор.

Пришлось поменять передние тормозные колодки, засвистели "свистуны" на родных. Все просто до безобразия. Однако малость закусывает супорт на одном колесе, но разбирать не стал, вошло и так, где то 200 верст диск грелся  - сейчас прошло, прикаталось все.

Для двигателя 1ZZ-FE рекомендуемое масло 5W-30. И нет лучше способа загубить цепной двигатель, чем залить в него полусинтетику.

Продажа Toyota Opa 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Озёрске