Отзыв автовладельца Toyota Opa 2001

Тойота Опа 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Название: Opa I
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый, задние - черные
Кузов: противотуманки
Двигатель: 136 л.с
Владею МЕЧТОЙ :-) полтора года и столько же пишу отзыв: с писаниной у меня проблемы - со школы двойки получал за сочинения :-) Пожалуйста, если будете криКтиковать, то нежно :-)

Итак, куплена: ноябрь 2005 г. Куплена моими сестрой и зятем в Находке. Им доверил потому, что они 15 лет на правых и когда видели мои американки и европейки постоянно советовали брать правую, т.к. даже БМВ пятерка для них - хрень:-)
Когда пришло время покупать, начали с моей половинкой как всегда с европеек, американок, но быстро остыли, т.к. только 97-й год могли купить, а с таким старьем я уже намучался основательно (Форды, Опель, Фольксваген...) - только ремонтом и занимался, дальше сотни км. от Москвы боялся ездить, т.к. постоянно что-то ломалось. Потом попробовали Матиз, но как-только рядом с ним встал, жена засмеялась, сказала, что моя "будка" в эту конурку не поместится :-) Новые европейки могли потянуть только в кредит, но до такого маразма НИКОГДА не снизойдем! Решились на ПР после многих разговоров с соседями, которые уже купили такие...
Выбирал в инете три месяца и такого кайфа от шопинга еще ни разу в жизни не получал :-) Только после этого начал понимать и жену и всех женщин, которые в магазин ходят больше для "поглазеть", чем - купить.
Выбрали Тино, Стрим, Спасио, Опа и сделал заказ родне. Именно в такой последовательности потому, что в первых двух даже посидел, Спасио - экономичная, якобы (по отзывам на этом сайте), а Опа на последнем месте - из-за дизайна, от которого я сразу пришел в восторг, как только увидел в инете, а моя половинка категорически объявила, что прямоугольные формы ей не к лицу :-) Я и поставил ее на последнее место, тайно мечтая ТОЛЬКО о ней :-)
Выбирал из минивэнов потому, что моя комплекция не позволяют комфортно разместиться в седанах: живот на коленях, сразу начинается изжога, после 100 км. ноги немеют (позвоночник поврежден, одно время вообще авто нельзя было иметь). Да и давно мечтал о джипе, но он пока не по карману, а даже в Фангарго - посадка джиперская, что понравилось очень...
Всю основную информацию по ПР получил на этом сайте, именно здесь прочел СОТНИ отзывов :-), которые и помогли выбрать окончательно. Единственно, что НЕ нравится - отзывы от тех кто купил пару недель или месяцев назад и уже вопит от восторга. Мужики, поверьте, такой отзыв РЕАЛЬНО не помогает, а только вызывает подозрение...
Итак, моей родне понравилась также Опа, т.к. Тино были дороже, а Стрим - не попались качественные. Звонят, говорят, что купили Опу, у меня аж дыхание сперло, ведь именно мою мечту купили :-)
Доставка: почтово-багажный вагон (теперь такого, говорят, больше нет: то ли запретили, то ли цены подняли неимоверно). Впечатления от увиденного: орал на всю станцию матом :-), перепугал проводников, побоялись, что нашел какие-то поломки. Орал потому, что из более 30 уже выгруженных, Опа была самая ШИКАРНАЯ! Никогда не думал, что 4-х летка ТАК выглядит - новая!
Получена: 29.11.2005 г. Пробег: 93256 км. Учет: 2.12.2005 г. Три дня провел в ГАИ :-( У нас полный домдур в этом ведомстве настал, к сожалению.
Пригнал, поставил в гараж и целую неделю ждал ПРИГОВОРА от жены: она работает от звонка до звонка, поэтому только в субботу смогла увидеть. Но на неделе, пока регистрировал, пригонял во двор, а ее одноклассник увидел, при встрече поделился с нею мнением: видела во дворе машину навороченную? Наверное тысяч за 50? Во какие богатые у нас живут! Моя и спрашивает про цвет, вид... И говорит - да это наша, и стоит она всего 12 тыщ. А сама еще ее не видела :-)
В субботу пригнал, вывожу жену, смотрю на ее реакцию, вижу - тает вся, ну мне и полегчало :-) Хотя сколько до этой брали, она всегда была совершенно равнодушна, при этом ТАЗы были - только НОВЫЕ!

ДИАГНОСТИКА: посоветовали НИЧЕГО не делать кроме замены жидкостей.
Поставил в гараж: один раз в неделю приходил, прогревал, даже в лютые морозы (зима 06 года в Москве оказалась почти как в Якутии) заводится с полоборота (приятно удивила, до этого все авто много проблем доставляли в морозы - некоторые просто "умирали" до более слабых)...
Всю зиму изучал информацию на форуме Опы, искал расходные материалы где надежнее и дешевле, покупал.
На форуме, например, задал вопрос по косметике (ТАКАЯ машинка ну не может грязной ходить!), т.к. перепробовал много на предыдущих, но все оказывалось пустым переводом денег и энергии - помыл, надраил, проехался - машинка опять грязная, а слышал, что есть косметика, которая держится долго.
Посоветовали японскую, искал полтора месяца - везде только оптом, нашел и-магазин, где в розницу продавали, заказал, получил...
Кстати, теперь имею коды необходимых расходников для Опы. Некоторые, например, приходилось искать неделями по инету. Даже на форуме опаводов коды в разных темах... Кому нужны, могу прислать на е-майл.

НАЧАЛО ПОЕЗДОК: март 2006 г.
Зимой не ездили по простой причине - НИКОГДА зимой не ездим (до Опки было 11 авто, на всех такая же петрушка).
А купили ОПУ под зиму по другой простой причине - правительство напугало в октябре новым повышением налогов, поэтому срочно заказали и быстро получили, хотя планировал сам сгонять в Приморье весной 06 года.
Мечта пригнать самому, проехав через всю страну, по прежнему не покидает, надеюсь, продав эту, съездить за следующей. Кстати, пока хочу только Опку - более свежую - далее расскажу почему.
После первых поездок - приятный ШОК! Ни на одной машинке не получал такого удовольствия. Ни в одну машинку НЕ влюблялся! Такой показатель: жена все время говорила, что ей все-равно на какой ездить - на ТАЗике, на иномарке, но после первых же поездок пришла в полный восторг, я до сих пор в этом состоянии :-) У ее братьев Мерс и Ровер - обе очень дорогие, сравнила, сказала, что наша полностью удобнее!
А после того как начал обучать ездить, так вообще теперь хочет получить права, хотя раньше категорически отказывалась садиться за руль, т.к. после нескольких попыток так и не смогла тронуться с места на машинке с костылем, а с автоматом справилась сразу же. Хотя научат ли ее для сдачи экзаменов - что-то сомнительно :-)
Я, кстати, и сам впервые на автомате езжу: словами не передать удовольствия от вождения...
Испытал наконец-то японскую косметику, понравилась очень - именно то, что искал: 2-3 месяца после обработки только пыль смахиваю, после поездки по грязи - за 10 минут мою минимойкой (знакомый Хондовоз посоветовал, о чем не жалею - экономия существенная, т.к. на мойке 200 р. берут за Опу, да и моют отвратительно - пару раз помыл, ругаться каждый раз надоело), а для стекол особенно прикольно: в дождь можно дворники не включать.
С первого же дня и до сих пор сталкиваюсь с тем, что постоянно:
- на светофорах даже из огромных лимузинов, джипов в окна высовываются головы и рассматривают Опку;
- где бы не остановился, сразу кто-то подходит и спрашивает что за авто и в каком салоне купил. Оказывается не видят из-за тонировки правый руль, думают что НОВАЯ. Стал шутить - купил в салоне "Находка", так на полном серьезе просят адрес :-)  Например, получил номера, подхожу к машинке, около нее крутится парень, оказалось тоже 3 месяца в инете изучал информацию и решил покупать Опу, снимал с учета для продажи 9-ку, попросился посидеть (190 см. ростом, мне самому интересно - каково таким, он остался довольным, жену притащил посмотреть).
А когда проходил таможню (см.ниже), то всех проверял один таможенник, к нам вышли трое: вместо проверки -  охали, расспрашивали, рассматривали.
Так что кому ТАКОЕ не доставляет удовольствия (мне уже порядком поднадоело, поэтому сразу говорю, что это ПР, отстают быстрее) имейте ввиду при выборе Опы.

Поездка в июле 2006 года в Казахстан
Так далеко никогда еще не ездили, поэтому в инете прочел все советы, по которым и подготовился:
- проверил все жидкости,
- подкачал шины,
- надраил косметикой,
- распылил на морду и бока антигравий (после поездки убедился в его защите),
- купил фонарик (пригодился и не раз),
- взял банку с остатками (от замены) масла (пригодилось, но не нам - см.ниже),
- купил атлас дорог.
Только после путешествия я узнал, что НЕ купил ремень ГРМ, НЕ поменял свечи - ведь заводится с полоборота :-), т.к. я драйвер по природе, поэтому про них даже и не вспомнил, узнал, что нужно менять только на встрече Опаводов, после чего и купил.
Ну подарки, еда, питье (заморозили 4 бутылки зеленого чая с лимоном - очень бодрит в дороге, двое суток пили холодным).
Выехали из дома в 6.15. До Рязани доехали без замечаний. По ошибке влетел в город, опыта дальних поездок нет, на выезд потерял не меньше получаса.
На окраине города из-за низкого солнца в глаза и моего разгильдяйства не увидел светофора, проскочил на красный, слава Богу, ни одной машинки не было. Трясло после этого еще долго  и до сих пор вспоминаю и костерю себя :-)
Через пару десятков км. увидел стоящую Опу, это первая, которую я увидел (это сейчас их почти каждый день встречаю, да и на встрече в сентябре в Москве аж 12 штук было - на форуме Опы есть фото-отчет).
Решили, что в Казахстан будем гнать, а назад - останавливаться где понравится, купаться, загорать.
Поэтому в первый же день сделал 1300 км - впервые в своей жизни! Ехали через Саранск, Ульяновск.
Где-то между ними остановился у просящих помощи: масло сбежало из немецкой машинки у иностранцев, отдал свое.
Уже ночью нашли гостиницу, но мест не было, спали в машине. Кстати, рано вечером искать гостиницу как-то не хочется, а в 22-23 уже мест не бывает!
Вот когда убедились окончательно, что купили ПРАВильную машинку: разложили сиденья, получили двуспальную кровать, ноги вытягиваю полностью (176 см. рост)! Я через 4 часа был как огурц. Когда-то по молодости приходилось спать в седанах, так утром как с бодуна глубокого был...
Через Башкирию проехали без проблем, хотя на каждой сопке стоят бравые гайцы: такое чувство, что они "приватизировали" все запрещающие знаки, в чем убедился по дороге назад. Много красивейших видов, прикольно смотрятся нефтекачалки, как из фантастического фильма - огромные ветрогенераторы.
Урал замотал основательно. Караваны фур в обе стороны, по часу-два плетешься, т.к. встречные не дают обогнать. Убедился, что старые Камазы и Мазы - тормоз экономики, плетутся на подъем со скоростью 10 км. Странно, почему на Дакаре постоянно впереди :-)
От уральских пейзажей душа млеет: давно мечтал проехаться на авто, всю жизнь - только на поездах. Хочется быстрее опять летом проехаться, но уже медленнее, наслаждаясь каждым видом :-)
О дорогах: после московских (не самых лучших в мире, как понимаю) тяжеловато ездить. Хотя, справедливости ради, скажу - работ по ремонту и расширению ведется очень много, поэтому через несколько лет может что-то изменится.
Жалко тех кто едет на спортивных авто (много гонят с Дальнего Востока), так как они днищами срезают все неровности на асфальте: грузовиками пробиты глубокие колеи.
Кстати, после этого путешествия пришел к выводу, что нужно путешествовать по местным дорогам, они свободны и по качеству - лучше, а на федеральные выезжать к вечеру, чтобы где-то заночевать: в деревнях ну ни разу не видел даже охраняемых стоянок :-)
Очень убого смотрятся некоторые деревни: дома покосившиеся, участки маленькие, хотя просторы поражают размерами! Сразу вспомнилась наша НЕ родная власть - от царей горохов до нынешних медведей :-(
К вечеру приехали в Троицк на таможню. "Попали" на три часа, из них на казахстанской - всего 25 минут. Меня от матов спас только кондиционер в авто :-) А многие просто плавились - жара была жуткая...
Наши таможенники, не все, но, в основном, отвечают на вопросы "через губу" и шепотом, на повторный запрос - просто игнорируют. Немец приехал на авто из Германии, стоял плакал, говорит такого унижения нет нигде кроме России. Стыдно было, что живу в одной стране  с этими убогими чинушами.
После прохождения нашей, приготовился от казахстанских вообще что-нибудь страшное получить, т.к. вез телевизор без документов, краску для ремонта, а кто-то напугал, что нужны чеки. И когда вместо этого - вежливейшее обращение, огромная скорость оформления, сразу же подумал, а не СОЗДАТЬ ли опять железный занавес, чтобы ни мы, ни к нам не ездили. Именно это предложил депутатам из ЕР, написав им письмо, не ответили радетели народные :-)
Меня перед этим весной московские чиновники раздраконили, когда приехала мама погостить на неделю, а оформление временной регистрации занимает не меньше двух недель. Так я после пятого кабинета выбросил все документы, а маме дал денег на штраф и письмо к казахстанским таможенникам, в котором рассказал ЧТО натворил наш мэр по вопросу регистрации, потом мама сказала, что таможенники посмеялись, пропустили домой без штрафа.
Что еще добило - в Казахстане не понадобилась никакая регистрация в местных органах!
Ну а окончательно я озверел по дороге назад: теперь на таможне провели ВОСЕМЬ (!!!) часов, из них 7 часов 40 минут - на родной!
И опять видел как солидный интеллигентный казах чуть не плакал от унижений от нашего хама в форме...
Теперь окончательно убедился, что класс чинуш - это мутанты из космоса, которые смогли захватить именно нашу страну, т.к. в развитых народ более боевой и не пропустил эту пакость к себе :-) Сочиняю ОТКРЫТОЕ письмо к Назырбаеву, может он подскажет своему коллеге КАК обустроить наши таможни :-)

Извините, отвлекся от авто. А от нее и не можешь не отвлекаться, т.к. она никаких поводов не дает, чтобы о ней думать. Как сказал один хондовоз (2 года владеет Одиссеем после многочисленных европеек): в японской при езде меняется МИРОощущение, едешь - как чистишь зубы - не думая! И я полностью с ним согласен.
Итак, въехали в Кустанайскую область: дорога - прямая стрела за горизонт уходящая, дорога новая, местные гаишники в засадах не сидят, т.к. запретили им это делать, за что я даже немного зауважал их Президента, оказалось рано - он наехал на ПР по полной :-), летим как жена позволяет :-), а она более 120 не разрешает, хотя и здесь Опа помогает: приборная доска электронная, повернута только к водителю, пассажир НИЧЕГО не видит, а машинка даже на 160 не шумит как ТАЗ, поэтому иногда втихую на хороших дорогах так и езжу, только потом признаюсь половинке :-)
Стемнело и закончилась дорога: 20 км. проложена временная по полю, ведут новую трассу. В темноте объезжал какое-то бревно, не рассчитал, наехал, ударило в левую заднюю дверь. Вот и фонарик пригодился, проверил - царапина.
Когда днем, приехав  на место, посмотрел, убедился, что антигравий не подвел - только лак ободрал. А без него точно краску бы содрал. Например, по Подмосковью ездили с весны, так кучу коцек получили...
Проверил и масло, подвеску, все на месте оказалось, опять - только мытье машинки (жуки, мошки на морде лица).
До поездки где-то прочел, что в Казахстане бензин хуже, но сколько ездили, заправлялись, ничего не обычного не заметил: если и был плохой, то только благодаря Опе этого не заметил. На прошлых авто часто в Москве сразу понимал, что заправил плохим бензином, а эта кусает все одинаково :-)

Дорога домой оказалась более экстремальнее:
- таможня - 8 часов,
- погода - менее 10 градусов - вот и позагорали :-)
- на Урале еще в большие пробки попадали постоянно,
- в Башкирии увлекся, пока жена дремала) на новой дороге (еще без разметки) гонками с двумя ДЭУ, за что и поплатился на очередной сопке. Спорить не стал, т.к. быстро оценил обстановку, которую накалили ребята из ДЭУ (права изъяли у них мгновенно), быстро отдал тысячу и уехал. Многие советуют НЕ платить, а поступать по закону, но какие законы, на хрен, в нац.республике, в которой ОМОН 500 человек дубинками отрехтовли! Плавали-знаем: отдашь права, хрен когда они в Москву пришлют их.
Через км. примерно 200, на заправке догнали нас эти ханты-мансийцы на ДЭУ и спросили у меня сколько я отдал, после чего долго матерились, т.к. с них по три тысячи взяли. Только после этого жена перестала меня пилить :-)
На этом сайте много читал про Татарию, что там еще страшнее гайцы, а этим летом собираемся опять в Казахстан, но по другим маршрутам и вот вопрос - если ПОЛЗКОМ :-) пробираться через эту республику, зацепят или нет?
Кстати, при въезде в Подмосковье перед Окой пост ГАИ, как увидел НАШИХ гаишников, такими РОДНЫМИ показались, приятными :-), никогда не подумал бы, что такое может быть, а все это после башкирских...

Из приятного, невзирая на погоду:
- заночевали в гостинице, рядом с которой потрясающей красоты пруд, водопад, только из-за них остановились еще засветло, погуляли, впервые попробовали НЕ домашней пищи, оказалось, что это мы напрасно рискнули: в совковых столовках бывало получше попадались блюда :-), но путешествовать и не попробовать экзотики - это ж у себя украсть;
- красивейшие пейзажи на Урале, в Башкирии, на Волге. Хотя чего мало, так СМОТРОВЫХ площадок. Например, всю жизнь мечтал увидеть стеллу на границе Европы и Азии (много раз только на поездах да на самолетах приходилось по всей стране мотаться), а она появляется неожиданно из-за поворота, здесь же - спуск, узкая дорога, остановиться и сдать назад уже невозможно. Поэтому по дороге назад высматривал заранее, увидел, остановился, так прямо у нее стоит прЫдпрЫниматель (без обид, я сам свое дело тяну) и торгует матрацами, хотя площадка большая и мог бы в сторонке разместиться. Все в нашей стране есть, но такого ... - поискать :-) Так и не удалось фото сделать;
- накупили на Урале сувениров из камня, в Башкирии - меда, где-то - рыбочки для пивка;
- за всю поезду увидел 5 Опок, правда все (кроме первой) на встречных курсах и больших скоростях, даже мигнуть не успевал, но четко видел их даже среди караванов - теперь со стороны убедился в ЭФФЕКТНОМ виде Опы;
- еще одну ночь провели в Опке (опять мест не было в гостиницах) и опять - роскошно :-)

По возвращении домой - после отдыха, разговления :-):
- помыл;
- загнал в сервис. Оказалось правую переднюю стойку все-таки пробил, наверное, на Урале :-) Все остальное - НИ единого замечания!
Масла ни грамма не скушала;
- посчитали расход бензина: оказался 6.9 л. на сотню. Не поверил, три раза пересчитали. Написал об этом на форуме Опаводов, оказалось, что у кого-то есть и по 6 л., поверил в свою. А с учетом недолива на заправках, вообще можно считать расход нормальным :-);
- заменил свечи. На том же Урале пробовал, когда появлялась возможность, обогнать очередной Камаз, машина НЕ выдавала резкого ускорения, я подумал (ведь на японках не было еще опыта), что это минивэн, поэтому не тянет резко. А когда поставил новые свечи (не родные, а опять же по совету Хорьковоза - изобретенные российским ученым), то, наконец-то, узнал ЧТО такое Опка: не машинка, а звереныш настоящий :-) Не соврали продавцы свечей, что динамика будет другая. Нужно за расходом посмотреть, когда поедем куда-то далеко...

ВЫВОДЫ после полутора лет владения:
- есть в машинке и минусы, но за такие деньги о них думать - грех :-)
- ни одна до этого машина не доставляла такого удовольствия. Подходишь к Опке - диски литые, экстерьер необычный, даже поганое настроение мгновенно в нормуль приходитт, тонировка - до сих пор жду когда же гайцы наедут :-)  Садишься в Опку, душа петь начинает :-) Приятно все - и салон, и панель, и управление, и звук движка. И сразу воплю: да ж ОПА!!! :-)
- машинкой полностью довольны и я, и жена, и все кого берем с собой в поездки по Подмосковью на природу. Например, у тестя с детства нога не сгибается (инвалид), так на всех авто до Опы приходилось на переднее садить, теперь же он комфортно и сзади располагается без каких-либо неудобств для себя;
- стоимость расходников ниже, чем, например, даже на самый маленький джип, в котором из всех удобств - руль :-) и ниже, чем у Хонд и Mitsubishi - сравнивал по рассказам знакомых;
- проблем с покупкой расходников нет: есть сайт с нормальными ценами - не этот, извините, т.к. здесь очень дорого :-) Говорю о сайтах потому, что по магазинам не езжу, удобнее по инету - заказал, курьер привез;
- хотел поменять на джип, но после путешествия в Казахстан, после того как посидел, поездил на нескольких джипах (тех что реально могу купить, т.е. про Крузер ничего не говорю), убедился, что Опа - самый идеальный вариант для моего пуза, для моей семьи. И если власть не наедет на ПР, если не появится аналог, то на Опе предполагаю ездить, примерно, до 12 года, меняя регулярно;
Можно, конечно, и Тину купить ЛР, но цена убивает все желание раз и навсегда: ну зачем переплачивать, спрашивается? О ЛР Стриме вообще говорить нечего - цена жуткая...

В октябре 06 г. поставил опять в гараж, зимой - только прогревать ходил.
31 марта выгнали и опять начали наслаждаться нашей лялькой :-) Начинаем путешествовать по Подмосковью, собираемся в Ярославль... И по прежнему, например, во дворе, где стоит несколько десятков машин - от самых крутых и новых (под несколько десятков тыс.дол. - Мерсы, Буммеры, Мини, Роверы и пр.) до ПР-ок (90-е годы) Опка выглядит самой эффектной: сужу по тому КАК выворачивают шеи все кто проходит по двору!
Уже готовимся к летнему путешествию в Казахстан, но теперь уже по другим двум маршрутам.
Форумчане однОПАртийцы раздраконили за зиму, решил купить навигацию, а то часто приходится "блудить" даже в 10 км от Москвы, т.к. деревянные карты - жуть полная!
Итак, если кому нужна для путешествий машинка, то именно Опу рекомендую: в дальних поездках не мало сэкономите на гостиницах :-)
По поездкам по городу ничего сказать не могу, т.к. если и ездим изредка, только по воскресеньям (нет пробок в Москве) по магазинам и на прогулки, а в рабочие дни - НИКОГДА!
Фото, извините, не сделал еще, т.к. фаппарат, наконец-то себе купил недавно, пытаюсь освоить, но туповат-с стал на старости, пока не справляюсь со сложной цифрой :-) Но на форуме ОПАводов есть фотки и моей Опки, и многих других. Моя, кстати, мало чем отличается от других :-)
Благодарю!

Чё за косметика? И свечи?
Honda Mobilio,04.

Таганрог
А говоришь не писатель... Приятно читать.
Поставил отлично!
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Где то на Севере
Молодец садись 5
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

До конца с первого раза не осилил, но читать приятно - писатель!!!! 5!!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Чо за косметика?
оценка 5
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Сам не понял
Толстой! Ну чисто Толстой! Интересный и приятный отзыв!
Одно НО - по таможням. За 4 ежегодных поездки в Казахстан у меня получалось ровно наоборот. У казахов по 6 часов через губу - у наших 20 минут и без проблем. Таможня Павлодарская. Оценка 5!
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

Киев
Что за антигравий!Никогда не слышал!Кто делает?И какова он цвета?
RAV4 07full
Мой отзыв: Toyota RAV4 2007

Подскажи сайтик где яповскую косметику брал в розницу?
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Таганрог
""""" """"" Ответ автора разместил Сибирячок потому, что Драйвера по каким-то
причинам НЕ пускают в систему.
От Драйвера:
Благодарю всех за добрые слова.
Я и правда писать не умею, просто работаю рядом с писателями :-), наверное
поэтому и смог накропать за полтора года пару страничек. Хотя,
честно, с удовольствием бы написал книгу (есть идея), но сколько бы
не думал, еще ни одной строки не смог набить...
По косметике, антигравию, свечам пишите, пожалуйста, на е-майл, я всем
отвечу.
А таможня павлодарская, наверное, за троицкую рассчитывается :-)
Я в декларации сдлеал ошибку (ввез к ним денег меньше, чем вывозил), так ровно за минуту
решили все по-любовно. А когда нашим сказал, что не знаю сколько у
меня мест багажа, так заорали, что выгонят с таможни..."""&q uot;""""&q uot;"

С уважением,
Виктор

Уважаемый Драйвер, огромная просьба найти в Москве OPA выпуска после июня 2002 года и посмотреть в ней салон. После этого вы точно на Вашу OPA не сядите. Отличается как небо от земли! Я, когда на аукционе выбирал еще не знал отличия. Зато когда пришла и я ее сравнил со старым кузовом (до июля 2002 года), несколько дней ходил немой от восторга! Что касается отзыва - твердое 4. Очень много описания мытарства по таможням и дорогам и мало о самой машине. (Кстати 1ZZ-FE двигатель цепной, ремень ГРМ там отсутствует).

Продажа Toyota Opa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве