Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:синий
Цвет салона:черно-серый
                                       Всем доброго времени суток!
....и так начнем по порядку, до данного автомобиля использовалось:  Вазик 2109, ТОYOTA RAUM - 1997 4wd, NISSAN R"NESSA - 1998.
Опу выбирали вместе с женой (чтоб могла сама ездить с ребенком, а то из-за руля R"NESSы одни глаза торчали). Решил брать аукционную, т.к. на рынке один хлам стоит, и так пришел в все известную компанию БТК. Стали смотреть варианты...один вариант сильно понравился из за цвета (2000г. синяя, оценка 4Б, пробег 56 000) решил ставить на нее. Вечером в 19-00 позвонили с компании -КУПИЛИ!!! и "понеслось" мучительное время ожидания. Но приятно удивило, когда по договору оговорено 60 дней на всю доставку, машина пришла через 31 день с момента покупки, блеск! За это я им отвалил - 320 т.р. думаю что дороговато, на рынке 300 т.р. одно радует что 100% без пробега.
И так по приходу сделан и куплено следующее:
- зимняя резина НPL-4  - 15 000 руб;
- вся жижа, фильтра и свечки  - около 5 000 руб;
- магнитола - 10 000, колонки - 5 000,проклейка дверей вибропластом - сам. Магнитолы не было - японец негодяй снял перед продажей, стояла навигация;
- сигналка и тонировка 10 000 руб.
Сильно расписывать не буду  и так много написано про данное авто (изначально хотел только фотки выложить, а тут поперло)):
- двигатель - 1ZZ, шумноватый зараза, но очень резвый сам не ожидал, ехал в Красноярск через Ачинск, (дорога позволяет) набирает не заметно до 180, только странно отсечки не было.
- подвеска - мягонькая (тоетовская) лично мне нравится, единственное что заменил, так это линки.
- салон - просторный, много всяких подстаканников, борохлятников, очень удобный, и на дальние поездки за рулем не устаешь (по приходу я был дико удивлен "кого в нем возили", этож надо было засрать так салон, не зря про япов говорят.....но все решаемо химчисткой),
- про проходимость молчу,
- расход радует, трасса 7-8, город не больше 10, ждемс зимы....посмотрим как себя поведет.
А так в общем и в целом авто нравится. Семейный, компактный минивэнчик, всем рекомендую.
Удачи на дорогах!!!

Фото отчет прилагается:

19.09.2007НикЧер

Колхоз Бабочка

С чего ты взял, что у тебя минивэн? Посмотри в каталог - это ж хэтчбэк!
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький
19.09.2007Андрей (Новосибирск)

скорее универсал

19.09.2007groman2005

нн

Да уж....в японии она была чистенькой, а как попала в Рашу, так грязненькакая все бегает? А что, у задних седоков подлокотников нету?

20.09.2007
Коротко и ясно.Хороший отчет. Похоже это машина, старшая сестра фунтика.

20.09.2007Ч.С.

Нижний Тагил

давно про ОПУ отзывов не было, пускай и такой, но радует, ждем ещё, т.к. такуюже хочу.
Toyota COROLLA 98 SE Saloon-была
Toyota OPA 02 I package-была
Opel Zafira Tourer 12 - Enjoy-есть
Мои отзывы: Toyota Corolla 1998, Toyota Opa 2002

20.09.2007PDM
Хороший отчёт. спасибо Сам думаю, что приобрести в качестве втрого семейного авто...рассматриваю "Ваш выбор" и Honda Stream....

20.09.2007Romul

Кстати тут в Красноярске в Обероне книжку даже по Опе видел - 600 рублей стоит...
Honda Capa (цвет - серебро, номер - 737)
Мой адрес: Мой мир mail.ru или Одноклассники;)))

20.09.2007b-vik

Каменск-Шахтинский

Поздравляю с приобретением. В этой машинк не разачаруешся. И заходи на www.toyota-opa.ru

22.09.2007
Где фирма находится,через кого приабретал авто

25.09.2007serik77
Подскажите пожалуйста кто знает можно ли ехать на рынок во Владик за машиной.

25.09.2007serik77
Подскажите пожалуйста кто знает можно ли ехать во ВЛАДИК на рынок за машиной?

25.09.2007Вован 18
всем здорова Да, давненько небыло отчётов ЦВЕТ такой не разу не видел смотрится оригинально, поздравляю с приобретением данного авто, у меня тоже без спойлера заднего а как хочется его.Единственная проблема моего авто за 7 месяцев владения это начела греметь пятая - задняя дверь если кто то сталкивался с этой проблемой помогите, за ранее благодарен, а за отчёт 5 молодец , что решился написать я всё ещё не могу собраться и написать, всё нет времени как то.

26.09.2007
Приобрели авто 3 недели назад и уже обнаружили большой расход масла.Что делать, подскажите кто-нибудь пожалуйста.

01.10.2007
Всем ПРИВЕТ! Давненько не заглядывал, а тут многие откликнулись, всем спасибо. Начну по порядку отвечать: - для "НикЧер", посмотри в ПТСку крузака, там тоже написано универсал, так, что это МИНИВЭН. - по поводу грязной машины, ну не везет мне на чистой ездить, только с мойки выезжаю, сразу дождь. Когда с друзьями собираемся на природу, все в один голос: не вздумай машину мыть!!! - про старшую сестру фунтика, ну не знаю, ничего общего и близко нет, мое мнение.... - про книжку для ОПЫ, в любом магазине Пентагона по 580 руб. - с тех.проблемами.....всем советую кто не знает зайти на www.toyota-opa.ru. Там есть все, что необходимо для ремонта и правильного обслуживания. Создателю сайта отдельное спасибо!!! Всем удачи, буду рад пообщаться, было бы здорово в Красноярске устроить слет Оповодов.

01.10.2007
не вижу своих комментариев, в чем дело???

11.12.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Ни морды ни попы!
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

23.12.2007Sania s irkutska

Нет слов!

20.12.2008
Пользуюсь ОПОЙ уже четыре года. Продавать не собираюсь.

16.02.2012McQueen54

Искитим

зачётно усрал машинку на 5-ой фотке..)) ахаха))

Продажа Toyota Opa