Отзыв автовладельца Toyota Opa 2000

Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Расход топлива:9л по городу л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:разделен на два цвета: черный и светлый
Салон:магнитола на 6cd, 2 подушки безопасности, стеклоподъемники, электронное табло, центральный замок
Кузов:противотуманки, литье, метла
Приветствую всех кто сейчас пытается узнать что-то хорошее или плохое об автомобиле Toyota-OPA!
Я являюсь одним из тех кто владеет таким баркасом и немного знает о его характеристиках и поведении на дороге.
Итак начнем. Также как и ты я 7 месяцев назад сидел на страницах многих сайтов и пытался себе что-то выбрать. Хотелось многое: Nissan Skyline, Nissan Cefiro, Honda Accord, Subaru Forester, Toyota...Ardeo и чего я только несмотрел. Такие "тежеловесы" как Nissan Skyline, Nissan Cefiro или Mark II отпали практически сразу, кормить их (т.е. их 6 горшков) мне пока не по карману. Хотя можно было, но тогда без пива остался бы... Нет! Honda и Subaru - обслуживание дорогое, но автомобили хорошие. Вобщем остановился на Toyota...Ardeo, еще и поездил на ней, все понравилось. Но узнал что Toyota-OPA сделана на базе этого автомобиле, немного поузнавал о ней, все устраивает. Был на рынке и в салоне. Оценил. Понравилось: большой салон, потолок "не давит в голову" при большом росте, между передними и задними сиденьями расстояние около 40 см, электронное табло где-то далеко - интересно!, видил такое на Чайнике; много разных отделов под все что куда-то надо убрать; когда садился за руль не видно капота, как обрублен - поначалу непривычно. Ну и конечно главное что понравилось-это внешний вид автомобиля (считаю этому нужно уделять большое внимание при выборе авто). Есть конечно и недостатки: во время дождя быстро морается "жопа" и бока, от первого спасает метла; плохая звукоизоляция, особенно на большой скорости (140-160), магнитола на 6 cd спасает. Багажник в ней средний - я 4 шины 15 радиуса засовывал вертикально (для примера в Mark II в багажник только 3 таких помещается)
Еще что рассказать о ней? Берите лучше с движкой 1,8л (1zz), чем 2,0л (D-4), а то придется кататься только на 96 и добавлять присадки, а потом еще и ТНВД полетит (стоит не дешево), что ударит по карману. Привод лучше передний, с полным больше проблем на Тойотах (полный привод не постоянный, а врубается при необходимости автоматически. Вот ты держишь в повороте авто, а тут бам тебе еще и задний привод добавляет и "пошел" ты в кювет). Просвет считаю достаточный, не сравнить с внедорожниками, но выше чем у многих европейцев. На правый руль в городе абсолютно не обращаешь внимания. По трассе, если один, то потяжелее, приходится наклоняться влево при обгоне (лучше немного приотстать от впереди идущего).
Скатался на ней в Новый Уренгой (2700км от Новосиба). Мне понравилось. Ночевал в машине, спать можно, отрубался сразу. Просыпался за 7 часов только 2 раза, от того что замерзал. На обратном пути уже не просыпался - было одеяло. Туда ехал один. По трассе где позволяет дорога шел 140-160 (при 4000 об/мин скорость 160км/ч, но при таких оборотах и хавает побольше, около 10л на сотку, самая экономичкая скорость 120-130), под Омском чуть прав не лишился за сплошную (не советую лишний раз пересекать). Итого штрафов за всю дорогу туда и сюда вышло в 2000 р. (официально и неочень). Обратно с Серегой - он на Марке 2,0л. На заправках он обычно из кормана вытаскивал 1000р.(а если 2,5л?), я 700р.
В настоящий момент поменял масла в движке (1400 масло, менял сам) и коробке (5000, прогонял на 2 раза+работа), передние яйца (непомню стоимость), салонный фильтр (1300), воздушный фильтр. Поставил механическую противоугонку Dragon (10000). Сам отрегулировал свет (прочитал как делать на форуме). Стойки еще в норме и остальная ходовка. Последнее что сделал: притемнил стекла, перед покраской, потому что уже знал, пялиться будут все. И.... Аэрография вкруговую!!! Автор рисунка назвал тему "Сибирь" Изображены....,а лучше сами посмотрите.
Итак автомобиль после 6 месяцев владения мне нравится ничуть не меньше, чем в первый день, а даже больше после нанесения аэрографии. Если берете авто для езды, то это очень хороший и практичный автомобиль. А если чтобы с кем-нить позакусывалься и погоняться, но вам надо брать с пастью от 3л. или турбованный от 2л минимум.

18.10.2008
Круто разрисовали машину в Японии...
18.10.2008
Малацца земляк))) Пять))) Не видел тебя ни разу в городе. Машина очень заметная.

18.10.2008
Разрисовали в Сибе пару дней назад.

Еще один достопримечательность)))

18.10.2008Vazzzap

Не разу тебя не видел в городе) хотя характер работы у меня разьездной)

18.10.2008SURF222

Magadan

Молодец.Здорово получилось-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

18.10.2008кто-то
каждому свое, кто то машину разрисовывает,а кто то на 3-х литровых V6 гоняет в свое удовольствие

18.10.2008groman2005

нн

Шоб задницу не марало сильно, брызговики рулят!;)

18.10.2008tomazz

Вот это волки.

18.10.2008tomazz

А зачем номер спрятал, такой второй наверное всё равно нет.

18.10.2008Alex!

"На заправках он обычно из кормана вытаскивал 1000р.(а если 2,5л?)" а если, а если. еще неизвестно, кто на трассе больше съест - особенно если 140-160 км/ч кататься. тут объем только в руку. Да, аэрография красивая, понравилась.
Facta, non verba
18.10.2008
He машина,а картина!А в остальном не совсем соглашусь.У меня ОПА 2-х литровая.Бензин кушает как все 92,10-11л.по городу.На трассе на одном делении почти сотку проезжал.Единственное-в бензин лью "castrol TBE" так ее многие мои друзья иномарочники леворукие в бензин заливают.Зато на вариаторе катаюсь как на электрокаре,даже после японского автомата чувствуется разница.В общем без обид,ОПА с любым движком остается ОПАй!Удачи всем ОПАводам!
18.10.2008b-92

интересная оппа;)роспись на уровне В Питере запомнились икс5 под хохлому:((( и каен с шикарной женской задницей на капоте:)))
The Power of Dreams

Круттттто!

19.10.2008Олигархъ

Москвабад

красивая аэрография.
Храните деньги в сберегательных баксах

19.10.2008
СУПЕР!!!!! если не секрет, сколько стоит аэрография? очень хочется!!!

21.10.2008
Т.к. это читают по всей стране, то чтобы не смешить стоимостью столичных конкурентов не буду разглашаться. (ну уж точно больше штуки баксов)
22.10.2008Sobec

Тверь

про привод и полет в кювет ерунду написал.
23.10.2008Loudman

JDM

14.11.2008
Рулю по городу днем и ночью ,чудо это еще не видал! = 5+++

22.04.2009
А Я видел на Дмитровском мосту в левом ряду ехала!!!!

10.05.2009Natalyatet
Дмитрий, подскажите контакты художника. Аэрография - лучшая!

09.07.2009Rom2009
Аэрография прикольная только подкрашивать то теперь бампер как будешь ??? (на сколько знаю без бампера теперь ездишь)

Обвес делаю, вот и снял. А подкрашивать не проблема,мастера хорошо знаю, если что к нему...

26.08.2009NOTY

26.09.2009Третий

прикольно :-)
Заринец

05.10.2009Vyacheslav T.

Картина «по другому и не назовешь» просто отличная, у меня Опа больше ассоциируется с истребителем « задняя стойка похожа на хвост самолета».
Мой отзыв: Toyota Opa 2002

02.11.2009
Я ее часто вижу около зоопарка!

07.11.2009
Всем привет. Владею т-та ОРА 2000г\в (3 месяца). Машиной очень доволен, но вот двигатель 1zz всем хорошь, только масло жрет как бык помоии. Хотя не дымить работает ровно. Может кто что подскажет, как это исправить. Зарание спасибооооооооооо.

04.12.2009
Красивая машина у меня тоже такая и живу не долеко от тебя т.к. часто вижу.Хочу ответить Евгению Горшкову.У меня тоже жрала масло и не дымила.Что я только не перепробовал и масла разные пробовал заливать(мобил,эссо,тойота,несте еще какиета уже забыл)и раскоксовку делал не помогало.На одну тысячу км.,один литр вливал.Владею ей полтора года и в один прекрасный день когда я был за 700 верст от Новосиба. задымила как трактор.Прищлось ехать на СТО,СКАЗАЛИ надо менять кольца, а в итоге сделал капиталку(развели).Прошло уже 5 месяцев все отлично.Надеюсь что нибудь полезного добавил.

09.01.2010
У меня тоже "Опочка" и я ее тоже люблю. А аэрография просто супер!!!!!!

24.09.2010NAR

комент приятный, машина раскрашена "сила", а модель действительно удачна, низкий поклон соседскому автопрому...

23.06.2011mishgannsk

НОВОСИБИРСК

похоже что про жор масла-это болезнь движки 1zz!!!!хотя все это лечится в районе 16-17тыс руб!
PULSAR FN 15 GA 15.-продан!теперь Hyundai Accent-продан! tucson теперь(чистый джип-позор хозяину!)

Продажа Toyota Opa