Отзыв автовладельца Toyota Opa 2001

Тойота Опа 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива по трассе: Город - 13, трасса - 8-10 л/100км
Цвет кузова: gold
Цвет салона: серый+черный
Привет всем, кто уже обзавелся конями и кто только собирается.
купил себе лошадку в марте 2007 и наконец собрался написать про впечатления от, подчеркиваю,
езды.
Покупал в Новосибе в Автобесте. Кто собирается брать аукционник, рекомендую эту фирму. Сайт - avtobest.ru.
Собирался брать Ниссан Тино. Но что-то чем больше смотрел, тем больше он казался мне каким-то колхозным (владельцы Тин - без обид). Машина хорошая вариатор, но нет в ней стремительности в линиях. Короче, взял в банке денег на 1 взнос - 40 тыр. и поехал в Автобест выбирать. Дело было в субботу. А в пятницу пришел в А-бест автовоз, всю ночь перегоняли на стояк. Приехал, зашел в контору, ребята повезли выбирать.
Машин много на стояке, что взять? И тут увидел ЕЕ. Зацепился взгляд. Открыли дверь. Отодвинул до конца седушку. Не сел, залетел за руль (и это при моих двух метрах роста). И понял - это то, что нужно.
Вернулись в офис, написали бумаги и поехала я домой. В течение недели оформил кредит, банк деньги перегнал и в следующую субботу поехал забирать.
Что купил - январь 2001 года, 72 тыс. пробега, таможка свежая. Покемон (прежний хозяин) где-то прижал зажний бампер - трещина. Ничего не стал делать- на скорость не влияет.
За все удовольствие отдал 290 тыр.
Приехал, в течение часа все оформили - и, УРА, я - автовладелец.
Выехали из Н-ска и поперли на Кемерово.
По приезде поменял масло+фильтр. воздушный фильтр. Лето проездил без забот. Перед зимой загнал на диагностику движка. посмотрели, сказали - движок в отличном состоянии. Поменял свечи.
На зиму купил резину бриджевскую с шипами.
Эксплуатация зимой: держал на стоянке. ездил всю зиму. заводится отлично до -20. Ниже старался не заводить. Один раз попробовал - закидало свечи, пришлось выкручивать,чистить.
Салон. конечно, холодный. Тепло только впереди, сзади прохладно.
В итоге на сегодня - проехал сам 18 тысяч. Масло меняю через 7. так написано в книжке и рекомендуют в сервисах (так как Д4).
Салонный фильтр поменял в этом году. В прошлом году смотрел - был как новый. В этом - кусок грязи.
Поменял воздушный фильтр - та же причина.
Езжу каждый день. доволен полностью. Длинная база - совсем не трясет. на трассе - как корабль. разгонял до 180 - полет нормальный. На светофоре уделываю почти любого - все-таки 2 литра. только плохо, что 2 кобылы - лишние.
Проблема одна - иногда пованивает сероводородом в салоне. Почитал форумы - многие грешат на бензин.
Думаю тоже.
Вот, пожалуй, и все. Попозже поставлю фотки. Хотя может и нет. Машин таких много, кто захочет покупать, найдет. где посмотреть.

Держи 5, земляк!
У товарища имеется данный аппарат. Доволен.

USA
а 1.8 всё-таки лучше)
Nissan Ariya 2023

нн
Для Д4-го, расход великоват!

дюк
что бы не было запаха сероводорода надо меньше пукать

Как меньше- это ж ОПА! ( тоёта всмысле)

имею такойже аппарат, расход по городу на летней резине - 9, на зимней - 10, салон достаточно теплый - может проблема в отопителе?
насчет запаха - пока не замечал. а вот подвеска могла бы быть немного плотнее - на поворотах сильно чувствуется, правда до этого ездил на седанах.

Сэм..-
Чехов
такую же преобрел. проверю напишу.

Dintegra
чтобы не пахло сероводородом надо пробить(удалить) катализатор в выхлопной трубе. с меня за это взяли 800р. на СТО.

Dintegra, кстати, начинай искать сварщика. Ибо удаление ката ведет к прогоранию глушака во всех местах 3-4 раза в год.
Автор, чтобы не пахло из трубы для начала смени заправку. Кат не трогай ни в коем случае. Угробишь лямбду и глушак.
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

барнаул
где фотки зема?:))))
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001

NAR

приобрел опа 2л 152кобыл верх восторга жрет по городу 10 на 100 с кондером 12 ,за городом 7-8 сам не пойму вроде и 2 литра а жрет как девятка

КАЗАНЬ
Здорова коллеги! Подскажите может кто сталкивался у меня 2лi на вариаторе ,на разогретом двигателе когда останавливаешься на светофоре машина полностью остановилась держишь тормоз а она не понятно дергается вибрация не понятная ...(я вот боюсь вариатор чтоль мози еб....т) на холодный движок такого нет..и еще когда поставил коробку на D отпускаешь тормоз она должна медленно катится а эта дергаться начинает препятствие какое то создается а на газ нажимаешь все четко разгоняется не каких провалов нету и на трассе тоже все хорошо Масло в варике свежее оригинальное
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Центр Сварочных Технологий
Scissors:
глушитель можно и из нержавейки переделать ,вечный будет

Центр Сварочных Технологий
можно в бензин добавлять ацетона 30-50 мл на 10 литров бензина ,не будет воды в баке,он растворяет её ,и почистит все на своем пути,себе лил,когда датчик уровня топлива упал на ноль,2 раза заправлял и датчик ожил,и уже года 2,5 работает

Продажа Toyota Opa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1AZ в Кемерово