Отзыв автовладельца Toyota Opa 2002

Расход топлива:9,9 л/100 км л/100км
Название:комплектация i
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый/черный
Салон:CD магнитола с ТВ и с навигацией
Кузов:противотуманки, метла
Добрый день всем любителям японских авто
Вот уже три месяца как я являюсь владельцем Тойоты Опа 2002 года выпуска
Считаю, что этого времени достаточно , чтобы написать свой первый отзыв
Перед покупкой машины сам перечитал все отзывы на Drom об Опе и теперь считаю что сделал правильный выбор
До Опы эксплуатировал Ниссан Куб, проехал на нем 60000км за полтора года убедился в его надежности и неприхотливости, жесткости подвески и решил ,что пора купить что то покомфортнее и солиднее
Рассматривал варианты исходя из цены около 350000ри, своего роста 190см: Ниссан Цефиро,Филдер,Тойота Королла Спасио, Хонда HRV,Цефиро показался слишком большим и прожорливым, а все остальные маленькие внутри Немаловажную роль играл так же объем двигателя. По выходным приходится ездить за город и запас лошадей на обгонах грузовиков всегда хотелось иметь. Поэтому мотор Опы считаю идеальным вариантом для передвижения по всем видам дорог Он позволяет двигаться по трассе с комфортной скоростью 120-130 км/ч по трассеи и экономиь бензин в городских пробках.
По совету знакомых посмотрел Опу на рынке и понял, что она мне подходит: потолок на голову не опирается, ногам места хватает без ущерба для задних пассажиров. Машину решил брать через аукцион в  хорошей комплектации. За 350 т рублей достойных вариантов не нашлосьи ставка потихоньку стал увеличивать до 375. В один из дней выбрал лот 2002 года пробег 10450 км замена задней правой двери после аварии, почти полная комплектация. На следующий день позвонил менеджеру, который сказал , что машина ушла за 390000 р и предложил новые варианты. Я в очередной раз сделал и стал ждать На следующий деньснова звонок менеджера и неожиданная информация, что предыдущий лот, на который я ставил достался нам. Контора переговорила с японцами и отдала мне машину за 377,5 уменьшив свой доход. В комплектации ксенон,литье навигация и СD.
Пока ждал машину, то боялся грязного и прокуренного салона, ведь по фотографиям всего не увидишь
Машина пришла в полном соответствии с аукционым листом. Пыли вообще никакой и нигде. Запаску и болонник с домкратом ни достовали наверное ни разу. Исходя из общего состояния я поверил в пробег, хотя проверить или  опровергнуть нельзя.
Эксплуатация показала:расход бензина (при езде в основно по городу) составляет 9,9 л/100 км,
мотор бодрый , подхватывает хорошо после 3000 оборотов
Переключатель скоростей на руле привычный
удобный ящик между сиденьями (у меня там компакт-диски)
подлокотник удобный , но я почему то им почти не пользуюсь
места в салоне завались
Читал в отзывах, что музыка очень средненькая - полностью согласен
Про масло - мой мотор его не жрет, расход в норме
Резина якогама ни хрена ни держит боковые удары - две ямы-три дырки, придется весной менять
В общем классная машина.
Но:
в левой передней двери появился звук - как будто кусочек пластмассы дребезжит в какой то полости. при общем отсутствии посторонних звуков стал досаждать
и похожая проблема на передней панели вроде как заглушка
думаю что можно устранить
Итог: хорошее соотношение цена/качество
рекомендую тем, кому важен расход топлива, вместительный салон и незаурядная внешность
Спасибо всем, кто оставляет отзывы, ведь это реальная помощь в выборе авто

29.10.2008BIV_UZL

Тула

машина хорошая, написано не очень, а может я просто уже столько про опу прочёл, что ничего нового не вижу...
хочу руль посередине

29.10.2008
Очень хороший отзыв, 5 баллов! Машина действительно замечательная! Квасов Евгений прокатите:))))

29.10.2008SURF222

Magadan

Хорошая машина.Кстати довольно вместительная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

29.10.2008Agent13

Отзыв понравился, машинка зачетная, 5+

30.10.2008Олигархъ

Москвабад

двигло действительно стоящее, что бы про него не говорили...
Храните деньги в сберегательных баксах

30.10.2008Wittenberg

нормальный аппарат

30.10.2008rdn86

Нижневартовск

фото неплохие,за отзыв 4
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

30.10.2008
Жду таку черную.Через торги . Какие диски и резина стоят ? Отличное ТОЧИЛО !!!

31.10.2008ruslan5555
если на попе 1.8 шлифануть галовку будут праблемы с дачиком дитанации или ево там нет? зарание благадарю кто даст стоющий совет.

01.11.2008Vlad1g

Шуряк, диски стандартные 15", про резину автор писал, читайте внимательнее...
m201g->dy5w->gd3->be5->gxe10->mk5->z27ag->fd1->s15->bl5fw
автоподбор24.рф

15.11.2008

15.11.2008антон
У меня Одиссей 01 года с ценником в 350, да и мест в нем 7

17.11.2008
Евгений, через какую контору заказывал, скинь в почту

17.11.2008
ценник немного большой, но если пройтись по нашим рынкам, то за меньшие деньги можно купить откровенный хлам с неизвестным прошлым

17.11.2008Квасов Евгений
Покупал через представительство БТК в Екатеринбурге Нормальная контора

18.11.2008
у нас в новосибе опа за 2005 на эту сумму /5+/ без проблем!

04.12.2008
машина ляличка.немного дороговато,так как я сейчас продаю такую но цвет мокрый асфальт,за 310000,во владике на зеленке.но если учесть что отправка сеткой стоит не дешево,то получается и ничего.

20.12.2008denisok

Пенза

Мне тоже кажется дорогова-то, но без перекупов и т.п. с аукциона - нармуль.
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

05.10.2009Vyacheslav T.

Отличный автомобиль, когда сажусь за руль свой Опки, появляется чувство удовлетворенности от покупки, вот только штатное литьё слишком нудное, советую на штатные поставить зимнюю резину, а на лето купить диски поинтереснее.
Мой отзыв: Toyota Opa 2002

09.11.2009
статья очень понравилась, я собираюсь купить данную машину и сейчас читаю отзыва, я доволен буду брать. 5 балов!!!!

09.09.2010xrenskagu@mail.ru
Yara55:Евгений! За отзыв - 4! Мало информации. Но с ценником тебя обокрали!!!(даже с учетом сегодн $ = 27 руб) Я взял Опу точно такую ( i , 08.02 послерестайлинга, цвет белый перламутр, пробег 38800) с аукциона оценка 4 А с доставкой до Омска - 323 000 руб брал в 10.07г - 12 876 $ (курс 25,08)
Наивные.... Верите в такие пробеги. Почему вы считаете, что джапы ездят меньше нас? Гораздо больше....

24.09.2010NAR

20.10.2010
Если на Опе стоит коробка-вариатор это плохо? И как долго она служит?

Продажа Toyota Opa