Отзыв автовладельца Toyota Opa

Тойота Опа — отзыв владельца

Тип кузова:Универсал
Всем автояпоноводам привет! Созрел и я написать отзыв о нынешнем авто. Мне 24 года, всю свою сознательную жизнь увлекаюсь автомобилями. В далеком 1991 году отец приобрел Хонду цивик 1979 г.в. отличный авто для того времени! С тех пор я заболел японскими ПРАвильнорульными автомобилями. В связи с нехваткой зап/ч на Хонду и невозможности ее дальнейшей эксплуатации, в 1995 году был приобретен новый  ТАЗ 21053. В 2001 году эта телега была передана в мое безраздельное пользование.
На нем я начал познавать все прелести отечественного автопрома:)))))(УЖАС)
Благополучно изучив на собственном опыте конструкцию Жигулей до мельчайших подробностей, пытался авто эксплуатировать, а не проводить выходные  в гараже, вместо того чтобы встречаться с Любимой девушкой(В будущем как оказалось Женой, Не смог нам Автотаз помешать!). Не вдаваясь в подробности, у жучки стуканул мотор, она была поставлена в гараж, взят кредит, и Наконец-то куплена машина мечты: Toyota Trueno с 4a-ge, автомат. 1992 г.в. Радости не было предела до первых вложений. Вообщем авто оказалось очень дорогое в обслуживании, хотя в движении-Пуля! После стал счастливым владельцем лучшего на мой взгляд автомобиля Toyota Corona ST-190 1994 года. Отъездил 2 года без особых проблем, но появилась возможность сменить авто. Продавал с  сожалением, но назад дороги нет, решил поменять, меняю!!! Приклеил Объявление на стекло, отъехал от дома и сразу продал! Вот так!
Выбирая следующее авто, исходил из того, чтобы не меньше Короны, двиг. минимум 1.8.
Марка-только ТОЙОТА! Методом нехитрых сопостовлений своих финансовых возможностей и предложений на рынке, за счет универсальности(Огромного салона, Но маленького багажника(НЕ нужен был)), оригинального дизайна было принято решение брать Тойота Опа.
Машину брал на рынке в Новосибирске, выбор был не особо большой, Но как это часто бывает увидел ЕЕ! Продаван на месте отсутствовал(Спал наверное дома), цены не было, но я Понял это ОНА! В итоге эта машина была успешно приобретена: ТОЙОТА ОПА, 2001 Г.В. Б/П , 1ZZ, есть все, что хотел.
. Комплектацию искал, чтобы были туманки, родное литье, ТВ+NAVI(Из эстетических соображений). Смотрел состояние, аукционнику 4В показанным продавцом особо не  верил, как и пробегу 42000.(Позже пробил через TOKIDOKI.RU Оказалось правда+ ж/д накладная).
Вообщем авто куплено, в родной город пригнано, пора уже ездить(С Удовольствием!). После всех прелестей постановки на учет(БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДРУЗЬЯМ), началась ежедневная эксплуатация. Салон по вместимости просто огромный (не считая багажника).
Сравнивали с другом с его Камри 2002, камри отдыхает! На зиму резину поставил от короны гудьир ультра грипп 500 185/65/R14, маловата она для опы, но тратить 10 вечно деревянных рублей на зимнию 195/65/R15 посчитал не разумным! Тем более диски по отверстиям одинаковые(5*100), а зимка была на штамповках, вообщем заморачиваться не стал, а поставил то что есть.
Теперь по порядку: + и -:
Плюсы:
Двигателя вполне хватает, с 4а-ge конечно не сравнить, но все же едет.
Салонище. На рыбалке разложил задние сиденья, получил абсолютно ровную площадку длиной 2.10!
Считаю плюсом оригинальный дизайн.
Удобство за рулем.
Для тех кто считает, что приборная панель посредине не удобно, вы Тупо не правы. Очень удобно(Есть с чем сравнить).
Мощный отопитель.
Запчасти есть всегда и по разумной цене( В отличии от труено).
Минусы:
Чтобы сложить задние сиденья(см. выше) приходиться двигать вперед передние, что не совсем удобно).
Звук выхлопной системы не нравится совсем!
Пластик в салоне не очень.
ВСЕ!
За 1,5 года владения менял только масла и задние стойки (НЕ выдержали видать сибирских морозов). Машиной очень доволен, но хочется 4wd и повыше. И тут кризис и медпуты с пошлинами подосрали хорошо, в общем езжу дальше и получаю удовольствие!(Ну и х на них президентов непонятных всяких).
P.S. На фото также присутствует витц Жены, отзыв позже. Если дочитали СПАСИБО, пишу в первый раз, прошу строго не судить, что на ум пришло, то и написал. Кстати устроился на новую работу и увидел ее, свою труено, все таки земля круглая, а город  каким бы большим  не был, все равно свое встретишь!

13.01.2009автодок

Счастливого пути!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

13.01.2009мхалыч

чето фотки не грузятся, попробую в комменты добавить.

13.01.2009mshumi

Н.Новгород

"Для тех кто считает, что приборная панель посредине не удобно, вы Тупо не правы." -кажется это сугубо личное мнение каждого, где ему удобно, а где нет. После Витца, например на Филдере и БМВ мне больше нравится и панель и расположение! А так, отзыв ни о чём.

Вроде добавил.

13.01.2009мхалыч

Остальные фото не добавляются, как загрузить?

Еще фото

еще

13.01.2009мхалыч

Вроде все, сам разобрался.

13.01.2009

13.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
4 за отзывъ

13.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

14.01.2009
Опа машина класс 2.5 года ездил брал пробежную 47 продал уже на 102 т км За се время поменял стойки линки прокладку крышки клапанов катушку зажигания Но масло ела. видимо пред хозяин присадки любил да и пробег наверняка другой был Раход средний 8 л двиг 1.8

16.01.2009мхалыч

Просьба админам! Перекиньте пожалуйста фото из комментариев в отзыв. Заранее благодарен!

24.09.2010NAR

Продажа Toyota Opa