«Прошло чудь больше года»

Здравствуйте уважаемые Господа и конечно же Дамы. Ну вот прошло чудь больше года как я стал счастливыми обладателем «ОПЫ» пробег за это время составил порядка 40 т.км. (езжу в основном в выходные и нечасто в будни). Но начнем по порядку:

1) Резину я купил и зимнюю и летнюю фирмы «Cordiant» на зиму «Cordiant Sno-Max» на лето «Cordiant Sport 2» (зима: 7980,00, лето: 8400,00 за комплет). Уверен, что это идеальное сочетание цены и качества, если стоит вопрос о покупке новой резины рекомендую присмотрятся именно к «Cordiant».

2) Заменил стойки и пыльники задние (оригинал Toyota 2050,00 руб. за 1 шт. пыльник дубликат 540,00 руб. за 1 шт.; работа 640,00 руб. ИТОГО: 5820,00 руб.)

3) Заменил стойки передние, тяги стабилизатора, пыльники и развал. (стойки «Tokico» 2450,00руб. за 1 шт. (для сравнения оригинал- 4900,00 руб.; KYB – 2950,00 руб.) тяги дубликат 540,00 руб. за 1 шт. (для сравнения оригинал 980,00 руб.).; пыльники - 250,00 руб. за 1 шт. (для сравнения оригинал 650,00 руб.); работа: 2350,00 руб. ИТОГО: 8830,00 руб.)

4) Заменил обводной ремень (дубликат 450,00 руб. работа 200,00 руб. ИТОГО: 650,00 руб.)

5) Заменил прокладки головки блока цилиндров (900,00 руб. работа + прокладка)

6) Заменил масло в коробке (масло TYPE T-IV 4900.00 работа + масло.)

7) Замена масла и воздушного фильтра + салонный фильтр (масло «SHELL Helix Ultra 5W 40» 1200,00 руб. фильтр воздушный 290,00 руб. фильтр салонный 540,00 руб.) до замены прокладки «башки» заливал «Castrol Magnatec 5w40» очень много нагара по этой причине решил поменять «мыло на шило».

8) Заменил родные лампы в фарах на «OSRAM NIGHT_BREAKER_» (лампы 650,00 руб. замена и регулировка 500,00 руб.) на самом деле регулировка это не сложно, зато бумажка которую они дают это неплохо. В бумажке говорится что у тебя всё всему соответствует. Лампы мне понравились особенно ночью реально света больше.

9) А теперь что покупал для себя и в принципе можно было не делать: Затонировал заднее стекло (350,00 руб.) купил чехлы под кожу и в цвет салона (4300,00 руб.), можно было не брать, но красивые уж cyki. резиновый коврик в багажник в мощным протектором (900,00 руб.).

Вроде все перечислил и ради чего все это вы меня спросите: «А вот я полностью уверен в авто за одни выходные проехал 1200 км. и б/ проблем». «на старте я делаю «лёлика RX-300» но только на первой, потом я с опой в жопе» ну это так не цель но очень приятно. Автомобиль показал себя превосходно, отличная динамика разгонял на трассе до 160 км. дорогу держит отлично на обгоны есть запас мощности, но есть и недостатки это небольшой жор масла но это конструктов двигателя по этому всегда проверяйте уровень и раздвоенная стойка бывает напрягает но потом привык. В общем, резюмируя все вышеперечисленное и сказанное уважаемые мои Господа и конечно же Дамы (куда ми без них) при покупке подержанного автомобиля будьте готовы к дополнительным расходам и по этой причине приобретайте автомобиль по душе и деньгам (что бы не было мучительно больно (ни вам когда вы в неё садитесь из-за того что сэкономили или уж сильно потратились) ни автомобилю (из-за того что вы решили: «Да поезжу годик так и продам»). Любите свое авто и себя в нем.

С уважением Vyacheslav T.