Дополнения к отзыву о Тойота Опа 2000

Toyota Opa 2000

, Тюмень
Тема:

Выкладываю новые фото.

РАСХОД БЕНЗИНА АИ-92 (Лукойл)

Эту неделю тестировал авто в спокойном режиме по городу: практически без пробок, прогревы утром при +10-+20, плавный разгон, плавное торможение, практически за 1500-2000 оборотов не выходил, результат: 13,5 л./100 км. Разочаровал. Не знаю, даже где собака зарыта... может в 2-литровом двигателе? :)

РАЗГОН

Нашли с братом участок новой трассы: разогнал до 170 км/ч - идет очень хорошо, без нервов. Разгон от 140 до 170 уже по 1 км в 1-2 секунды. Опасаюсь, что будет на дороге похуже....

Я не силен в электрике, но прикуриватель не работает.

Читал, что проблемы могут быть следующие: ресничка в самом прикуривателе не контачит или сгорел предохранитель.

Вот, сфоткал то, что под крышкой в черной коробочке справа от аккумулятора (я думаю, там находятся предохранители). Там должны быть пустые гнезда? А то у меня и лампочка ЭКО не загорается (а должна ли?), может - тоже предохранитель?

Подскажите, кто в курсе.

Тьфу-тьфу! Проехал на Опе уже почти 30 000 км. Дочери исполнилось два года, и на вопрос "Какая у папы машина?" она уже говорит "Таётаопа" или "Таёпаопа". Съездил на ней несколько раз в Воткинск (Удмуртия) это порядка 2000 км туда и обратно. До Тобольска ездил раз тридцать (250 км в одну сторону). Была поездка до Ханты-Мансийска (по новой дороге около 700 в одну сторону). Была еще поездка Тюмень - Екатеринбург - Воткинск - Оренбург - Воткинск - Екатеринбург - Тюмень (весь путь около 4 000 км). Кроме того что спускало колесо никаких проблем, при обгонах идет резво, с запасом мощности....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1AZ в Тюмени