Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Opa 2001

Тойота Опа 2001 — отзыв владельца

, Краснодар
20724
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.7
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1136 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 3
Салон: 7
Двигатель: 6
Добрый день, любителям японского автопрома…предлагаю обратить внимание на мой отзыв, прошу строго не судить, т.к. пишу подобное впервые и образование у меня техническое)).
Началось все в далеком 2009 году, когда я приехал в Сочи на работу…за первый месяц нашел себе девушку (сейчас моя супруга). После 6 месяцев отношений она посоветовала мне не тратить деньги зря, а накопить на свой личный автомобиль…и тут началось в моей голове нечто…
Понятно, что выбор упал на японские автомобили Toyota…еще с детства отец приучил к япам..были у нас в семье: Toyota Mark II 82 года (остался волшебным в памяти, я еще 8 летний был), Nissan Sunny 87 года (мой ровесник, после марка не впечатлял…очень простенький)), Mitsubishi RVR 96 года (просто танк, отец своим ходом гнал его с Владика), Mitsubishi Chariot 98 года (отличная семейная машина пришла к нам сеткой), Toyota Sprinter 99 года (пришла сеткой…очень выносливый седан)…
Марк оставил незабываемые ощущения  и начал я рыть интернет и денежки копить, смотрел самурая 96 года, да тот цену забахал 240 тыс…причем до этого мой дружбан купил тойоту ед за 140 тыс в отличнейшем состоянии…я начал дальше искать. И вот суббота летнего денечка вышли в теннис поиграть смотрю в курортном городке (Адлер) стоит машина Opa понравилась с виду…думаю вечером почитаю про них…на конец воскресенья я уже болел этой машиной…т.к. начитался более чем достаточно). Выхожу в понедельник на работу и только за калитку, смотрю едет такая же и сзади написано ПРОДАЮ…я обалдел…чувствую уже бегу, потом кричу…телефон не разглядел (темно блин, Сочи - темные ночи)), короче уехала она…работа в тот день не задалась. Приходит подруга вечером, я ей мол так и так…в итоге пошли искать её на районе и ооо чудо - нашли).
Затем две недели я её осматривал: конвертора не стояло (для меня это плюс, значит никто не лазил и ничего не делал), вся чистенькая (ездил на ней полковник), коврики как новые, лобовое яповское (без трещин и сколов), подняли её там все как новое (не единой ржавчинки…остальное я еще не понимал, сухо и ладно)), мотор тоже сухой, в день покупки даже с магнитиком пробежался)) ..а что…машина первая как хочу так и смотрю)..Расписываю:
• пробег 155 000 км;
• двигатель 1zz-fe, 1,8 л, 136 л.с.;
• передний привод;
• 4-х ступенчатый автомат;
• комплектация @;
• ченджер на 8 дисков;
• цена – 245 000 руб
И вот покупаю! подруга рада я тоже…день дождливый, очередей нет в ГАИ…круто все сделали быстро! И вот пришло время записаться в автошколу)) а то подруга слишком радовалась,  две тачки моя и своя…все карты в её руках)) шутка…) 29.12.10 я получаю права бух бах! Пока учился все прочитал про Оп вообще…знал все, но только в теории)
И вот началась эксплуатация! Все элементы внутреннего дизайна четко вписываются и смотрятся эргономично, даже сиденья сзади темные, а спереди светлые…одним словом по молодежному. Ткань и пластик не шуршат и не скрипят во время езды, на мой взгляд, тоже неплохого качества. Можно сделать кровать 1,35 на 1,8 при этом еще и вести машину (очень удобно, когда выезжаешь на пикник с ночевкой). Сзади пассажиры вообще кайфуют при езде…места вагон для ног и маленькая тележка. Приборная панель необычная и на удивление оказалась очень удобной, как в расположении так и в информативности. Двигатель, коробка и ходовая тоже меня радовали…Переключения плавные, мощей мне хватало…
Ездил я не знал бед, все работает как часы…масло подъедала 1 литр на 8000 км (не страшно)…но случилось ДТП примял меня Камаз на повороте (я стоял вообще пробка) а он выезжал забыв про боковой интервал …по сути ничего критичного…вечером отправился в душ положил под горячую воду бампер он выпрямился. Взял отпуск отдохнуть в Украине, а в это время поставил машину на ремонт, местные армяне просили 25000 руб…ок! по рукам…и вот я с Украины сразу к машине…заводим работает шумно и лампа масленки горит…я им что за фигня, они мне да типа стояла масло вязкое стало…все нормально типа, проверяю масло вроде уровень…и вот я поехал к себе, после 5 км звук металла и я стуканул движок…ночь, дождь, аварийка съела акум…настроение дерьмо, вызвал знакомого тащим лобовое потеет, а тот гонит нормально так…я боюсь ему в жопу въехать как никак бэха у него и вот затяжной спуск)…вижу его фары уже рядом, выжимаю ножник, а тот газку поддал..итог): - его бампер под мои колеса с корнями…ну что нормальный денек…его бампер в моем салоне) грязь стекает) пригнали тачку к армянам в гараж обратно….на следующий день типа мы не виноваты…я забрал тачку нашел ребят русских по япам пригнали на эвакуаторе. Итог движку капец…капиталить либо контрактный брать. Через знакомых отца заказал контрактный…пришел за 46000 с Владика от Опы (рестайлинговой, пробег?) поставили…работает тише чем прошлый…поехал обкатывать стучит левое колесо…оказалось диск помят в 3-ех местах…выпрямили…Короче армяне хорошо покатались на моей машине, загубили сволочи! Весь ремонт вышел: 25000 армянам, 46000 ДВС, доставка 6700, установка 15000, и по мелочи сделал частичную замену жидкости в АКПП (3200), ремень на навесное 1000, масло 1400, фильтра…короче все вышло чуток больше 100  000 руб. Вывод перед эксплуатацией бу машины первым делом надо снять поддон почистить все там и обязательно почистить маслосъемную трубку…(она у меня засралась и не было давления масла)…советую всем это сделать!!! На момент этой проблемы пробег был 182000 км. Но на этом все не закончилось армяне работали в крысятнике и оказалось крысы затащили всякую фигню в воздушный фильтр (собачью еду и т.д.) и перегрызли трубки под правым крылом для нагнетания воды на лобовое стекло…короче все я это устранил и заехал к этим армяньям «поблагодарить за отличный сервис». Вывод: никогда не обращайтесь к армянам даже будучи в Сочи и даже по знакомству!  
В дальнейшем эксплуатация меня только радовала…масло от замены до замены…коробка просто супер..все переключения на ура…Все бывшие трудности с ней немного меня образовали и я стал сам её обслуживать, интересно ведь все:
Чистил: датчик массового забора воздуха, заслонку,
Поменял: колодки, стабилизаторы поперечной устойчивости,
Поставил конвертер под обшивку заднего крыла (был удивлен, когда понял что ТВ антенна была вмонтирована в задние маленькие окна слева и справа и платы с усилением там тоже под обшивкой…внешне выглядят как нагревательные элементы..вот япы блин молодцы)
Вообще хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто внесли огромный вклад в изучении данной модели на форуме клуба Тойота Опа…Спасибо Вам сибиряки! Все там вычитывал и консультировался. Я сам с Урала и ваш взгляд на вещи мне как то ближе…
Сейчас езжу на Марк Х в 120 кузове, но опу все равно вспоминаю с теплом…свою первую машинку…
Подведем итог:
Шумоизоляция слабая (езда по лужам, шум двигателя) 3,
Двигатель (надежный-цепной, если следить)) 4,
Подвеска на 4 (мягкая, длинная база, редко но цепляешься днищем, линки умирают (даже оригинальные) ломаться нечему),
Коробка на 5 (надежная, переключает мягко…не пиналась никогда)
Салон на 5 (даже в Марке очень даже все просто, а в опе вообще крутяк все смотрелось…а место сколько ммм)
Внешний вид на 3…внешность обманчива…вообще за такие деньги в соотношении цена-качество отличный выбор! Как первая машина нет равных, а с семьей вообще супер!
Продал я её с пробегом 225000 в июне 2013 за 265000 руб.
Скажу на последок так: я ездил на Опе…притягивал взгляды «Ора» для местных родное слово, и сейчас притягиваю взгляды Марк внешне бесподобен, даже благороден…но по сути ничего не изменилось…)) Любите свои машины, никому их не доверяйте, и они Вас никогда не подведут, я про яповские) удачи на дорогах!

А и еще если кому интересно после замены движка осталось куча деталей…навесное от контрактного движка: блок управления ДВС, генератор, стартер, компрессор, заслонка, выпускной коллектор, впускной, провода с коробкой предохранителей, ролик нат. ремня с амортизатором, помпа…обращайтесь помогу...





Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот мой марковник

, пробег 143 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 5401
белый икс очень бодр)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
13
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Зо @опу только 5.
10
3
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
За.
4
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
не казистая как внутри, так и снаружи. Дизайнер-японец саке перебрал явно ....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличное авто, дизайн очень интересный. отзыв поучительный, кому отдавать авто на ремонт
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
2
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Joe Vitale:
отличное авто, дизайн очень интересный. отзыв поучительный, кому отдавать авто на ремонт
Дизайн тут конечно интересный......
 
2
Ответить
   
Сообщений: 29445
за отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Опа 5!Марк вообще красавец
7
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Алекс56 рус:
Опа 5!Марк вообще красавец
Поддерживаю.+500
4
1
Ответить
    
автор
Сочи
Сообщений: 36
Спасибо) приятно...марковник да) огонь)
2
1
Ответить
максим
Челябинск
подскажи что за литье?
 
1
Ответить
Мария
Астрахань
чертовы армяне...
5
 
Ответить
1
Чита
Самый умный для русского мужика и мною очень уважаемый вывод - "никогда не обращайтесь к армянам даже будучи в Сочи и даже по знакомству!", я бы добавил - "ВОООБЩЕ не по каким вопроссам"
12
 
Ответить
Ооочень интересно было читать отзыв))))
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Opa 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Опа.
Посмотреть всё о Тойота Опа
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Опа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром