Отзыв автовладельца Toyota Passo 2004

Цвет салона: Комбинированный
Салон: Стеклоподъемники Подушки безопасности DVD-NAVI Кондиционер
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1KR-FE, 71л.с. (52) (кВт)/ 6000 об./мин., Water cooling 3 cylinder DOHC, Система изменения фаз газораспределения, Соответствие стандарту 2005 года по 75%-му снижению выхлопных газов (SU-LEV)
Привлекла машинка внимание совершенно случайно. Выбор стоял между Vits и March. Passo выпускается с июня 2004 года, поэтому этих машинок у нас не было. Присмотрелись, понравился дизайн (как салона, так и внешний) и решили брать. Подбирали подходящее авто около 1 месяца. Подобрали хороший вариант по цене и по состоянию. Внесли предоплату и ждали 3 месяца. Ощущения не из приятных, можно поседеть за это время, то землетрясение в Японии, то шторм, то в Новороссийске учения и т.д. и т.п. Но все обошлось, машинка пришла вовремя и в порядке.

Теперь непосредственно о машине. Passo новая модель, разрабатывалась с чистого листа, двигатель с V 1 литр (71 л.с.), также новая разработка (соответствие стандарту 2005 года по 75%-му снижению выхлопных газов (SU-LEV).

У машинки самый большой салон в своем классе. Радует глаз серо-бежевая расцветка, комбинированные разнофактурные панели на дверях. Приятный потолок. На потолке имеется 3 подсветки, все очень грамотно и удобно. При открывании машины включается подсветка  салона, когда вставляем ключ в зажигание и проворачиваем, подсветка медленно гаснет. То же самое и при закрывании, как только нажимаем на кнопку, сразу медленно гаснет свет. Управление центральным замком расположено на ключе зажигания. В салоне  6 подстаканников, бардачок из двух отделений, большая полка под бардачком, под аудиосистемой полка для дисков с подсветкой, внутри нее также скрытая полочка, кармашки в передних дверях, между передними сидениями тоже есть полочка (за счет того, что коробка переключения передач находится на руле). На обоих козырьках от солнца расположены зеркальца со сдвижными дверцами. Все очень грамотно расположено. Материал передней панели довольно приятной фактуры и приятен на ощупь. Информационная панель вместе со спидометром находятся на руле. Руль кстати перемещается вверх-вниз вместе со спидометром, что очень удобно, т.к. в любом положении видна вся панель. Имеется также маленькая цифровая панель, где отражены:  емкость топливного бака, часы, память на 2 замера километража + 1 основной, и отображение включенной скорости. На водительской двери управление центральным замком, всеми стеклами, запрет на открывание стекол.

Сиденья довольно комфортные и для дальних поездок (пока 3 часа) и для города. Подстроить можно под любой рост. Задние спинки имеют два режима наклона (оба в меру комфортные). Ремни безопасности для 5 пассажиров. В задних дверях есть защита от открывания дверей изнутри (для детей). Стандартный багажник оказался довольно вместительный: поместили две коробки (50*50*50), очень много мелочей вместилось по оставшимся бокам. Также можно разложить задние сиденья. Нижние спускаются вперед и вниз, а спинки опускаются на них, можно опустить как половину,  так и все вместе. Получаем очень приличный багажник, в который удобно грузить за счет большой задней двери и больших боковых (открываются на 80 градусов).  В отсеке вместе с запасным колесом разместились аптечка, ключи, электрический насос, огнетушитель, трос, баллоны с очистителями. В багажнике  маленькая подсветка.

Что касается управления, то у нашей Passo электрический усилитель руля. Мелочь, а приятно!!! Руль крутится пальцем. Радиус разворота настолько мал, что на любой парковке вы развернетесь практически на месте!!! Удобно парковаться, перестраиваться, т.к. хороший обзор и очень порадовали боковые зеркала с электроприводом, они большие и в результате мертвая зона сведена практически к «0». Всё управление: поворотники, свет, дворники, коробка передач, сосредоточены в зоне руля, переключаешь, не отвлекаясь от дороги. Что касается динамики, то она радует, ты уже едешь, пока остальные только включают скорость. В городе езжу с O/D off. Так меньше расход и коробка меньше переключается. Расход в городе от 7-8,5 л, 92 б, к весне надеюсь, снизится. По трассе O/D on и наслаждаемся дорогой. Держит дорогу хорошо, но кидает от больших фур. Расход по трассе примерно 5 л (вдвоем, +15) при 90 км/ч, 6-6,5 л при 130 км/ч (с 4 пассажирами и полным багажником,  -8 мороз). Разгонял до 150 км/ч спокойно, 160 км/ч тоже пойдет, дальше не знаю. Подвеска как мне показалось довольно мягкая, комфортно на кочках и неровностях. Порадовали печка и кондиционер. В -15 не замерзаешь!!! Заводится тоже на ура в любую погоду.

По расходникам: масляный фильтр (вернее картридж) – 300-350 руб., масло в двигатель (фирменное Toyota  4 л) – 950-1100 руб., масло в коробку (фирменное Toyota  4 л) – 1200 руб., воздушный фильтр – 300-350 руб. Пока все.

Заменил стандартную акустику. Стояли бумажные динамики в панели под стеклом. Поставил Mystery MJ420 вперед и в задние двери (проводка была заводская) Mystery MJ630. Стало лучше.

Общие впечатления от машины. Очень нравится. Отличный городской автомобильчик. Все сделано на интуитивном уровне, все просто и понятно. Идеальный вариант для поездок с работы на работу, и в супермаркет за покупками, и на море, природу.

skitalec
Машинка симпотичная, а где фото салона?

Проходящий
красивый машин

нормальная тачка!
давай выкладывай подробный фоты салона, не забудь и про подкапотное фото с близкого расстояния!

Поздравляю! Несколько вопросов: 1)Двигатель. ГРМ цепь или ремень?
2)Салон. Когда задние сиденья сложил полностью (большой багажник),у передних сидений есть возможность крайнего положения назад, а спинка положение полулёжа?
3) Диски.R14 не пробовал ставить?

громан
Да, гармонично смотриться машинка.

От Евгена
Улыбнуло - "ты уже едешь, пока остальные только включают скорость". Остальные это кто? Турбовые спортивки, Роверы, запорожцы, трамвай? И еще позабавило - "дорогу держит хорошо, но кидает от больших фур".
А сама по себе машинка очень не плохая, для девушки особенно, наверное, хороша. Жаль нет фоток салона, любопытно посмотреть. Удачи!

grv16rus
Набережные Челны
Если не ошибаюсб, в Европе он продается как Дайхатсу Сирион

С маслянным фильтром тебя развели, подходит обычный от большинства Тойот С110 за 100 руб.

Двигатель в машинке с цепью, если можно ее так назвать, цепь помещается в пачку дамских сигарет.
Лучше брать с К3, провереннее и мощнее, все же 90 кобыл.

Брянск
Внесу поправочку, модель это не с чистого листа разработана, а стоит полностью на платформе второго поколения Ярис/Витц. Так, что в некотором роде это уже плюс. Странно, но за те деньги, которые за неё просят, для столь свежей, как модель и тем более по году выпуска, машины, ей почти нет альтернативы сейчас! А особого ажиотажа по ней на рынке не видно. Я заказал своему племяннику такую с аукциона. Правда пока не купили ещё, процесс пока идёт... На немного, чем Пассо, стоит подешевле Дайхатсу Бун. То же самое, но с иной эмблемой.
"Если пропал, пишите на мыло"!
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

Да, моделька очень удачная и свежая. Альтернативы действительно пока нет.
to denislam: 1) на ГРМ стоит цепь, на остальное - длинный ремень. 2) когда задние сидения сложить полностью, у передних есть возможность двигаться (у передних сидений ход вперед/назад около 30-35 см), нпсчет пололежа сегодня проверю, вроде с этим не должно быть проблем. 3)диски на 14 возможность заводская поставить есть, но я не пробовал. думаю пока стоит или нет.

Дездымон-Вонючка
Статья явно заказная.. вот ничего плохого все просто супер.. литр а 150 прет )))) Ну ребят явно заказуха.. Вот написали бы что -"когда еду 150 страшнее фильма ужасов, шумоизоляции нет,колесики маленькие как избушка на курьих ножках,и в своем классе самая дорогая" Сам купил жене такую только движо 1,3 думаю будет самолет если литр 150-160 прет то у меня должна 200 -220 пойти а может и все 250 ))) ого !! заводицца она понимаешь в любую погоду в Краснодаре)) улубнуло, значит и у нас в Мурманске в любую заведем)) Вот что от фур носит это да чесно! Я понимаю что у вас в Краснодаре таких машин много и их надо продавать )) Заказуха и все , Вот если бы Александр написали по больше минусов было бы всем интересно, потому что людей при выборе машин больше интересуют минусы а с плюсами и так хорошо. прозьба если можно по больше, недостатков, это более актуально )) Извините за сарказм, понимаю что не прав.

to Дездымон-Вонючка. Приезжай прокачу!!!

ДядяВ
2 Дездымон-Вонючка: если ты сам купил жене такую, что про минусы не пишешь? Я тоже жене такую купил, сам протестировал и свозил на обслуживание- одни положительные эмоции. 150 не ездил, для чего это делать на женской наработувмагазинной машинке? Эта машина не понравится только тем, кто выбирая малолитражку сравнивает её с Аристой. Всем кто на Пассо привет. Спрашивайте если чего.

Я тоже не верю в 150.
140 может быть ещё да, едет она.
Ради и нтереса пойду в выходные разгоню и посмотрю что там выйдет.

Кстати штатный спидометр ощутимо врёт (ну пусть не врет а заложеная производителем погрешность), показания на 120кмч расходятся с GPS на 13-15км!

А если интересны минусы то вот все что накопились:
1. система доступа к салонному фильтру вгоняет в уныние, рано или поздно сломается там всё и фиг потом собрать бардачек.
2. Передние колёса забрасывают грязью заднюю дверь и пассажиры могут испачкаться выходя из грязной машины хотя она и была чистой (брызговики стоят штатные, что бы было без них даже не представляю).
3. Шумная печка - очень слышно шум воздуха об воздуховоды (1 скорость дует слабо а на 2 и дальше уже очень шумно).
4. у переднего пассажира не очень удобное пространство для ног, правое колено упирается в низ торпеды, если отодвинуться назад то расстояние у левой ноги будет уже полметра и задним тагда останется мало места. (возможно это проблемы только моего роста 185см)
5. чипованная система - просто мрак и дрянь, ну неудобна она при обязательной установке сигналки с прогревом
6. ВОНИЩА из выхлопной! Я конечно понимаю что экология и там снидение на 75% токсичности но почему же он так воняет то? Стоит встать на перекрёстке и эта вонь из трубы сразу лезет через заднюю вентиляцию в бампере в салон.

to -=BVS=-. Я сам удивился, когда 150 км/ч на спидометре увидел, главное не страшно. До этого ездил 130 км/ч на ваз 2115, если честно, то думал, что она развалится сейчас.

ArtAlexDesign
to -=BVS=- А салонный фильтр уже менял? У меня колеса стандартные на 13, на них машина особо не пачкается. У меня рост 170 см и у жены тоже, так что вполне комфортно себя чувствуем на передних и задних сидениях.

ArtAlexDesign
Сделал фотки салона с разложенными сидениями, багажник, панель, не знаю как добавить их в отзыв.

ДядяВ
2-=BVS=- not registered: по шестой позиции: на нашей машине с точностью наоборот, холодная- запах как у всех, на горячую почти полное отсутствие запаха из трубы и надо сказать, что я именно ЭТО понял под экологичночтью.

ПОДСКАЖИТЕ Passo ЧТО ,МЕНЬШЕ ЧЕМ Витц И ЧТО ЛУЧШЕ ВЯТЬ ,ЕСТЬ ТЕ КТО ЕЗДИЛ НА ЭТИХ МАШИНАХ ,КАКАЯ ЛУТЧШЕ

2ArtAlexDesign: нет не менял, т.к. его нет в наличии не у кого а во вторых у нас -25 и клипсы на которых сидит нижняя часть бардачка со 100% верятностью разлетятся на кусочки а не отсетгнуться. Пробовал прогерть машину (градусов +15 точно было) всё равно нифига, крайней вроде как отошли а по центру не желает и всё тут.

ПС Фотки уже не добавить никак, и отзыв редактировать нельзя, только новый писать и модераторов просить чтобы стёрли.

2ДядяВ: тут дело в том что дожигая бензин мы в итоге получаем пркатически серу (если она была в нефти до того) а запшок у неё специфический (ну кроме как насрано даже и не могу охарактеризовать), всё дело в том что у нас бензин такой и он так воняет, у вас может и не быть этого запашка из-за другого состава бензина. (а обычный запах выхлопа - это катализатор ещё не прогрет и не дожигает остатки топлива в выхлопе).

2tim 18
Дак в этой теме вроде все ездили на этих машинах т.к. все её купили :-)
Снаружи она меньше витца это правда, внутри больше. А лучше брать то на что есть денег.

ДядяВ
2-=BVS=- not registered: Про запах. Я знаю о чём речь, у меня на Вилл ВС такая вонь стояла, мне говорили, что катализатор не в норме. Сам я этого процесса не знаю. Но встречается этот запах КРАЙНЕ редко (г. Находка).

Люся 70
Привет всем автомобилистам!Езжу на PASSO с ноября 2007 года! Особого восторга вырозить не могу! Машина, как машина. Раньше была Мазда-Демио, ничем не хуже, только без наворотов. Почему то я не водном отзыве не прочитала, что это авто на 3х целиндрах.(двигатель 1,0) Я лично в этом ничего не соображаю, но наконсультировалась со специалистами до умопомрочения. У меня эти три целиндра вызывают ассоциацию несерьезного автомобиля. На холостом ходу грохот , как от дизеля электоропоезда. Двигатель в Мазде работал вообще без шума.Запасной ключ сделала за 4т.р. Скопировали чипы в головку ключа,без проблем. Но если потеряешь пульт, проблем будет гоаздо больше.Кстати , диски заводские на 14.Внешний вид всем нравится, прикольно и необычно.

уже заказал дайхатцу бон ,всё одно итоже,что пассо,но на 10 т. руб. дешевле, лэйба другая и всё.так зачем платить больше . теперь жду в конце февраля будет в новороссе.

Проиветствую всех владельцев PASSO,купили свою в ноябре 2007 в Новороссийске.Давал на ней 160,правда сам не ожидал когда посмотрел на спидометр.Скорость не чувствуется.

тпл
А дисплейчик показывает температуру масла?

Привет всем Passo-водам! 28.01.2008 получил свою малютку расскажу, сразу + и - авто
Модель Passo 1.0 X F package
Год выпуска декабрь 2004
машинка шустрая!! до предела не разгонял, но по городу довольно резвая салон намного больше, чем у витца и прикольнее.
И так минусы :Табло как у волги старой и толком ничего не показывает только расстояние и общий пробег .Температуры воздуха нет, температуры масла нет...только лампочка (тоже как вариант )но на любителя .сиденья жесткие чувствуешь себя как на "офисном стуле" пепельницы тоже нет, прикуриватель японцы выкинули куда -то ...)) не знаю зачем. Поменял только свечи (537р. одна штука). Пока все владею авто мало 2 недели тока
Машинка классная (мое мнение машинка для девчат) если , что пишите

PeaR
Подскажите кто знает как регулировать высоту руля, видел под рулевой колонкой непонятную ручку куда ее тянуть толкать, боюсь сломать. И ещё вопрос по компутеру которым оснащена машина, телевизор не показывает и радио не работает, да и DVD диск тоже читать не хочет пишет какую то хрень на японском. Как включить навигационую систему ? При нажатии на кнопку NAVI тоже пишет на японском сообщение судя заковыристым иероглифам "ФИГВАМ" Какие там ещё есть функции ?

2 JP911
Пепельница в машине есть, там корыто целое, вам его мало?

2 PeaR
Бери за кончик ручки и тяни вниз от себя, после этого руль будет вверх-вниз шевелиться. Компьютер межеш смело выкинуть либо конвертировать дома ДВД диски из PAL в NTSC и потом скармливать ему.

Добрый день! Ребята подскажите, у меня на панели всегда светиться значок ключа. Чтобы это значило? И что нужно делать,чтобы он не светился?

Это значит что машина с системой кейлесс - когда подносим карту к машине этот значек начинает мигать показывая что карта считана. Если у вас смарткарты нет то проще всего вынуть эту лампочку из панели или закрасить сверху чёрным маркером :-)

крот80
Народ подскажите, купил пассо при и отпускании тормоза машина на малой скорости идет вибрация в задней части машины. Что может быть?Это произошло после того как проехал на полуотпущенном ручнике, метров 500. машина04года, без пробега по рф, пробег небольшой 17ткм, в акционн. и серв. книге подтверждено. машина внутренне и внешне идеальное состояние.

Подскажите пожалуйста, хочу купить эту машинку но говорят зап. части на нее не найти, стоит ли?

Запчасти есть, но в основном только под заказ. Не всегда это удобно. Брать думаю стоит.

Краснодарцы, посоветуйте где можно заказать такую машинку и сколько она будет стоить с 1 литровым движком 2005 года без двд? Есть проверенные поставщики с которыми продлем не будет?

pahan
Биробиджан
-=BVS=- not registered:
Я тоже не верю в 150.
140 может быть ещё да, едет она.
Ради и нтереса пойду в выходные разгоню и посмотрю что там выйдет.
блин ты какие туда калёса поставил, наверное на 15

Продажа Toyota Passo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель 1KR-FE в Краснодаре