Отзыв автовладельца Toyota Passo 2004

Кузов:QNC10
Расход топлива:6.5-9 л л/100км
Цвет кузова:золотистый
Цвет салона:бежевый
С чего начать даже не знаю. Читаю отзывы давно, но написать самому как-то не приходилось.
Passo я обнаружил на drom.ru  давно, года 1,5-2 назад их тогда было мало, отзывов не было да и денег на покупку тоже не было.
Понравилась внешне, что-то необычное, привлекательное. Настала осень 2007 года, поехали с женой в Краснодар на авторынок, посмотрели, посидели, очень понравилась, но не устроил литровый двигатель, а все Passo были литровыми.
Живем на горах, поэтому минимум нужен 1,3 движок. На следующей неделе поехали в Новороссийск. Выбор был между Fit, Colt, BB. Passo тоже были литровые, и случайно жена увидела нашу теперь уже золотистую Passю. Двигатель 1,3 л, тахометр, чип-ключ.
Понравилась с первого взгляда, как говорится это твоя. Поторговались и сразу взяли.
Жена в неё сразу влюбилась, в городе у нас сейчас такая одна. Резина стоит липучка 175/70 R13, по весне хочу поставить 175/70R14 , арки позволяют и внешний вид изменится. На спидометре при покупке было 41 тыс. пробега. На 45 тыс. поменял масло Toyota 5w30 и фильтр масляный (картридж), брал в Краснодаре за 500 руб. Воздушный фильтр поменял сразу за 400 руб. Из недостатков: нет шумоизоляции кузова, двигатель защищен шумкой, а днище кузова нет. По этому при езде двигателя вообще не слышно, а слышно дорогу, но это может быть еще из-за резины. Жесткая подвеска (если мы в троем или в четвером) то все идеально, ни каких посторонних звуков, но если я один то по нашим ямам т.е. дорогам каждая кочка и ямка отдаются неприятными звуками.
Тахометр совсем не мешает, даже наоборот удобно. В комплектации идет чип-ключ с брелком ЦЗ. ЦЗ работает, только вроде-бы когда подходишь к авто с брелком (на ручке двери водителя есть кнопка для открывания ЦЗ) кнопка никаких признаков жизни не подает. Хочу попробовать обратиться на диагностику может там помогут.
Хочу еще парктроник поставить, хоть стаж вождения и есть, но все равно как-то не по себе, когда приближаешься близко к преграде, а носа не видно совсем.
Салон хороший, просторный, удобный но крючков не хватает, хотя бы в багажном отделении сделали. Сзади сидел места тоже достаточно. Акустика штатная нормальная, но частот не хватает, приемник не адаптирован. Взял адаптер, но хочу поставить вместе с парктроником на станции, чтобы все за один раз сделали. Багажник не большой, но вместительный, для поездок на базар то, что надо.
Скорость по городу 40-60 км, на трассе 120-140 км легко, один раз дал 160 км когда гнали машину с Новороссийска получилось случайно, сцепился с Fitом даже не заметил.
Расход бензина  по трассе 6,5л на Краснодар, а вот по городу 8-9л (может из-за того, что у нас горы, да и зима сейчас с прогревами).
В общем Passo очень нравится и внутри, и снаружи, хорошая машинка, выделяется своей внешностью. А вообще у каждого свои вкусы, что-то нравится что-то нет.
Извините пишу отзыв в первый раз, может что-то изложил не правильно. Просто хотел поделиться и найти единомышленников.
P.S. Видел по фотографиям, что есть Passo с брызговиками и ветровиками, может кто подскажет, они идут  в комплектации или можно где-то приобрести отдельно.

Всем спасибо, досвидания.

01.03.2008Horus

г.Сочи п.Лазаревское

Привет из Лазаревки!!! Нормальная машинка эконом класса...
Subaru R2 01.2004 г.
Nissan Tiida 09.2004 г.

01.03.2008jonnnick
По трассе то на ней опасно ездить. Удара не держит совсем.
01.03.2008p-r-o-f
Действительно необычный автомобильчик, давно к нему присматриваюсь. В сентябре чуть не купил - приборная панель отпугнула...
02.03.2008Slacker

2 jonnnick > По трассе то на ней опасно ездить. > Удара не держит совсем. хорошо она удар держит, 4 звезды по EuroNCAP.

02.03.2008
привет из Сочи ! Машинка клёвая, уговариваю подругу такую взять (сам езжу на bB) лови 5

03.03.2008ДядяВ
Везёт человеку! С тахометром нашел. Или это только для 1.3?

04.03.2008АМоралес
Брызговиков часто нет на японцах изначально. Ветровики - опция из салона, заказываются хозяином при покупке

06.03.2008PW

Да машинка действительно оригинальная, юзаю на ней уже месяц, после покупки загнал на диллерскую TOYOTA для диагностики наговорили кучу неприятностей по поводу раздолбанных передних стоек и болезни рулевой рейки, но не постороних звуков, шатаний и болтаний от подвески нет. Кстати у меня шел в комплеке девайс c DVD, MP3, адаптировал показывает все и без каких либо фин.затарт, цена -качество ПРОСТО СУПЕР.

08.03.2008Петрос1976
Видел вашу красавицу Passю в Туапсе. Собираюсь купить жене такую же, хотелось бы посмотреть по ближе.

Видел вашу Passю в Туапсе.Давно уже хотел купить такую же, хотелось посмотреть по ближе.

08.03.2008
Петросу. Хочешь посмотреть. Строймаркет "Домино" знаешь, там центр ВСБ, спроси администратора Людмилу(жена моя), она покажет поближе Passю.

Внешний вид у неё конечно как будто обкуренный покемон нарисовал.Как она у вас там по перевалам то на автомате едет?

11.03.2008
Брызговики и ветровики можно купить на аукционах без проблем. Универсальные советские резиновые брызговики тоже подойдут и даже лучше будут т.к. штатные очень маленькие и от их наличия ничего не меняется.

11.03.2008
В принципе не знаю как литровый, а 1,3(90)л тоже самое,что Fit, Colt по перевалам проблем нет, включаю Overdrive(чтобы меньше на газ давить). А вообще дороги такие ,что сильно не погоняешь особенно по перевалам.

09.04.2008
ПРИВЕТ, РЕБЯТА! Вот думаю брать машину. Скажите, стоит ли брать пассо? внешне она мне нравится.... а по обслуживанию она как? просто в Красноярске их единицы, и мало, вдруг будут проблемы...

14.04.2008-=BVS=-

По обслуживанию она никак - сменил масло и жижи и всё, трындец, заняться больше нечем.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

22.04.2008
День добрый!!! Прочитал Ваш отзыв о Тойота Пассо и о том, что Вы ездили в начале выбирать машину в Краснодар, а потом в Новоросс-к. Я сам живу в районе Армавира. Планирую покупать машину этим летом. Обращаюсь к Вам как к "специалисту" данного вопроса. Не знаю где дешевле и выбор больше: в Краснодаре или Новорос-ке? Логика говорит, что в портовом городе должно быть больше и дешевле. Но на сайте Дрома цены в Новор-ке выше по сравнению с Краснодарскими и выбора меньше. В чём прикол-то? Или информация на сайте не даёт реальной картины? Я планировал брать Тойота Сиента или Порте. -- Если Вам нетрудно, то просветите меня как побывавший в обоих городах... 1) я совсем не ориентируюсь в Новороссе. Куда посоветовали бы ехать там? Судя по разговорам там несколько авторынков. 2) Есть ли разница в днях недели. Я имею ввиду, если ехать в будни или выходные есть ли разница в выборе авто на местных рынках? 3) может есь какие-то ещё тонкости пр покупки машины, которые я не знаю- буду рад поучиться у Вас. 4) оформляли ли Вы страховку при перегоне? С Уважением_________________Александр_______________

26.04.2008ocenj
В Новороссе точно не знаю(как район называется)где-то возле Ниппон-авто.В Новороссийске в основном японцы, в Краснодаре всё. Брат ездил недавно и в Краснодар,и в Новоросс, и купил в Новороссийске. Сиента в Краснодаре была одна, в Новороссе три. Порте в Краснодаре одна, в Новороссе ни одной. Но в основном по знакомым все ездиют в оба города, но находят то-что хотят в Новороссийске. Ехать надо в выходные желательно в субботу. В Краснодаре нужно быть к часам 8-9. А в Новороссийске к 10-11 часам. Страховал сразу в Новороссийске на год, разницы нет где страховать, главное чтобы такая же контора была и у вас в городе, чтобы скидки были при продлении страхования. А на счет цен торгуешься везде при покупке. Надо внимательно осмотреть всю понравившуюся машину на наличие коцак, царапин, сколов краси в основном на капоте, это цену и снижает. У меня на капоте у Пассо была маленькая точка размером меньше спичечной головки (-5000 руб.) и общая скидка -5000руб. Смотри состояние салона, двигателя внимательно. Желаю удачи в покупке! мне Порте тоже понравилась, жаль двери две, а так машинка класс. Я не специалист просто любитель японской техники.

27.04.2008
Огромное спасибо за консультацию. НАмотаю на ус все советы. Спокойных дорог Вам. С Уважением

26.05.2008
Машинка мне очень нравится своей вместимостью , но есть одно но ткань в салоне на сидениях ужасная чистке поддается плохо и еще решила поменять топливный фильтр он меняется прямо с насосом и стоит на заказ 5400 может где есть подешевле подскажите!

27.05.2008
блин ну ладно внешний вид (чаво только не придумают лишь бы выделяться), но панель как на старых волгах (осовременненая маленько)это ИМХО не очень красиво и ново...

28.05.2008
Привет ocenj! За сколько брат купил Сиенту в Новороссийске.Как машинка?

31.05.2008
Брат видел в продаже Сиенты 335-360 т.р. А себе он взял Функарго.Топливный фильтр ещё не менял пробег маленький, а вот с салоном все просто одел на чехлы майки,а они стираются легко.

23.06.2008
Взял Passo и не сожалею,но хотелось бы еще инструкцию на русском найти помогите,а то я японский не знаю.

26.06.2008evgenii
Здравствуйте! недавно взял пассо машина нравится, но что то меня смущает какой-то гул при езде и при торможении, причем при наборе скорости гул пропадает (или перестает быть слышно, незнаю)подскажите, что ето может быть?

31.07.2008
Обкуреный пакемон-это в точку! Я вот тоже хочу купить, буквально сегодня увидела, прокатилась и влюбилась в нее. Сейчас вот по кредиту заморачиваюсь...

03.08.2008igor--81
Я из Уфы. Пошел на наш авторынок там 2004 года за 280 000 стоят. По началу хотел мазду демио купить в новом кузове 4wd так-же стоит. Но как увидел пассо и почитал отзывы сразу влюбился. На этой неделе обязательно возьму тойота пассо.

5400 за фильтр это еще что, а вот подшипник ступицы задний идет в сборе со ступицей, на нашей загудели оба по очереди один заказали за 7400, второй ждем уже за 7900 $ подорожал
в смысле доллар подорожал

13.10.2008
для П а через кого заказывал ступицу и ты из какого города?

19.10.2008
А, здорово!!! Завтра, надеюсь, получится купить Passo!!! Уж оч.она мне нравится ))) Хотела зеленую, но у нас наврядли такую найдешь, вот присмотрела золотистую!!

29.10.2008green_pm
День добрый!! Также являюсь счастливым обладателем PASSO :) приглашаю всех в группу созданную для PASSO-водов: http://vkontakte.ru/club3149868

31.10.2008
Всем привет! Я на Пассо пол года езжу,она у меня литровая 2004г. По городу ездить, так лучше машины, я считаю, не найти. Маневренная просто класс!

21.11.2008Kostya__
если поменять стандартную резину 13 на 175/70R14, будет ли врать спидометр и одометр?

16.01.2009
Люди,скажите,пожалуйста,стоит ли брать ПАССО?Машинка очень понравилась,но смущает то,что она,так сказать,не проверена временем.И еще, с каким объемом лучше брать 1 или 1,3?я хочу 1,3, но чет говорят на нее все дороже!и к тому же, это будет моя первая машина...для новечков она подходит?

30.01.2009
пассо классная тачка гнал с уссурийска до кургана вез три комплекта резины в салоне спал 6 суток на передних сиденьях на улице было -35 притеньзий нет я еще раз убедился что праворукие лучьшие в мире.

27.11.2009
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему когда заводишь двигатель на холодную, не сразу гаснет лампа давления масла? Двигатель 1,3. Заранее спасибо)))

12.12.2010vincc

москва

скажите а бывают зеркала с подогревом у пассо
низкопарящий

Продажа Toyota Passo