Отзыв автовладельца Toyota Passo 2004

Тойота Пассо 2004 — отзыв владельца

, Ставрополь
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Занимаюсь японскими автомобилями. Точнее продажами и ремонтом. Что можно сказать об этой машине. Честно говоря приходится ездить на разных. Вот вчера пришлось первый раз пригнать ПАССО. Мне понравилась. Я хотел бы высказать свои впечатления и сравнения с другими авто. Замечу, что это мои личные впечатления, никому навязывать их не хочу.
Последнее время приходится всё чаще покупать авто (класс барбухаек). На самом деле это маленькие авто с малым объёмом, что двигателем, что кузовом. Народ всё больше интересует авто по стоимости не дороже наших новых ТАЗов.
Что бы я хотел сказать за ПАССО. Машина на самом деле мне понравилась. Есть конечно вопросы по качеству отделки. Дешевая пластмасса, которая на "гравийке" издаёт звуки. Не понравилась очень узкая резина, вернее дорогу держит хорошо, но смотрится - просто ужасно. Так же понравился электроусилитель руля. Приятно удивил литровый двигатель. Довольно таки резвый и экономичный для своего класса. Хотя на ФИТе мне двигатель нравится больше, хотя он 1,3, а ест топливо примерно так же. Но ФИТа себе бы не взял бы никогда. По причине очень неудобной пасадке ( у меня рост 190) и очень жесткой подвеской. Насколько хороши дороги в Краснодарском крае, но ФИТа сильно болтает и по ним. Я его называю мячиком. Хотя к движку и вариатору вопросов нет вообще.
Субару R2 машина прикольная, но маленькая. Хотя претензий по движку и вариатору нет. Для такого объёма хорошо. Чисто женская машинка.
По Витсу и Платсу так же вопросов нет, но маловато места для задних пассажиров. Правда с запчастями проблем почти нет вообще. Так же дешевая пластмасса. И так же гремит на "гравийке"
ВВ машина хорошая внутри, но снаружи на вкус и цвет товарищей нет. Очень понравился 5-ступенчатый автомат. Сейчас прикупил на аукционе БиБику 1,5. Посмотрим, что за авто. Правда тоже жестковата.
Мазды не гоняю, по убеждению. Не из-за того, что плохая машина, просто когда ремонтируешь, то одной рукой вытираешь пот, другой слёзы и думаешь, для чего они это придумали, когда можно было сделать всё гораздо проще. В общем с точки зрения ремонта, она мне не очень нравится. И конечно жестковата.
Хотя в душе понимаю, что машины надо гонять те, которые продаются быстрее. Но почему то каждый раз покупая очередное авто на аукционе, мысленно выбираю его для себя. Наверное это не правильно.
Мицубиси в принципе машины не плохие, но есть вопросы по КОЛЬТу. Очень неудачная громыхающая задняя подвеска и космические цены на запчасти. Лансер - в принципе машина нормальная. Но почему то после минивэнов что то к седанам охладел. Динго- машина понравилась очень большим салоном, мягкостью и всё. Движок (мне попался 1,3) просто никакой. И коробка работает с опозданием. Но расход топлива, как на МАРКе.
ПАССО понравилась как ведёт себя на дороге. В принципе в меру жёсткая, в меру мягкая. Но кажется, что вариатор ей бы подошёл бы лучше. Расход по трассе при 90-110 км/ч составил 4,5 литра. Места в салоне много. Для задних пассажиров достаточно. Приятно удивила большая задняя дверь. Пассажирам удобно залазить в заднюю дветь. Багажник в принципе нормальный. Очень прияная подсветка приборов. И по глазам ночью не бьёт и всё видно. Есть вежливая подсветка салона. Подвеска нормально отрабатывает неровности. По расходникам сильно не прикидывал, но воздушный фильтр с Витса. Маслянный - стоит катридж. Стоит 350 руб. Колодки от 800 до 1500 руб.
Пока из всех пригоняемых мною малолитражных авто выбор бы сделал на ПАССО.
Вот все пока мои впечатления за 700 км пути. Дальше поезжу по городу напишу ещё.

ИВАН777
ПРИКОЛЬНАЯ МАШИНКА, ДЛЯ ГОРОДА ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

Южно-Сахалинск
Сравнение основных популярных малолитражек мне понравилось...
Ceres '94
Jimny '99
Lite Ace Noah 2000
Swift 2005
X-trail 2001
Кокосьян Вячеслав
в семье есть такой автомобиль.
салон, дейстивтельно пластмассовый весь. Гремит слегка. Но на дороге очень понравился. Вот только посадка после короллы неудобная и левое колено упирается в полку снизу панели. Витз мягче, но Пассо просторней внутри. Тоже скоро отзыв забабахаю. :)

Получился беглый обзор японских микролитражек.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Ставрополь
Чтобы дать правильную оценку авто надо на нём поездить не одну тысячу км. А мне приходится по 700-1000 км проезжать. Я думаю, что это не совсем объективная оценка. Это мои ощущения. Вот по Ипсуму я могу дать объективную оценку. Я на нём прошёл уже 85 тыс. км.
cunysha
помогите выбрать между Vitz и Passo!!!

заранее спасибо!

Однозначно Пассо.

между vitz и passo можно вять дайхатсу boon из за лейбы дешеве гдето на 15 штук . сам езжу ,после лады 2105 просто клас ,монёвринасть поражает ,расход 4,5-5 л.,с кондюком не более7 .правда сиди @!#$ и нечего не зделаеш ,врзеан в борприз хоть сверху ставь другой ,а двери спластим решил перетянуть ,царапаются,да и шумка не помешает .

КУПИЛ ЖЕНЕ PASSO-1300 куб.см МАШИНА ЗВЕРЬ!
NATALI_TOY
Очень удивилась,увидев свою машину на этих фотографиях))))
Катаюсь на ней третью неделю,по городу,по трассе-отлично себя ведёт,резвенькая-не ожидала от неё такой прыти.Удобная для меня посадка.После Спринтера ощущение,как-будто сидишь в джипе,правда в маленьком))). В общем "японцы",в частности ПАССО,не перестают меня удивлять, а езжу я на них уже 11 лет.

Ставрополь
Вот я и услышал отзыв от своего покупателя. Я рад Наталья, что тебе авто понравилась.

Irina_
А мне помогите выбрать между Passo и March...))

PASSO!!!

Мокус.
Не пожалею ли я, перетев с фунта на пассо?

Дюже сомневающийся
Помогите выбрать между Пассо и Сузуки Свифт? У кого нибудь есть аргументы в какую то из сторон? Заранее примногоблагодарен.

Машинка очень прикольная!Но почемуто у меня большой расход бензина на сегодняшний день гдето около 8 литров на 100 км. а у вас какой поделитесь сомной а то я в трансе.

прикольная машинка лягушенка в коробченке но резвая и главное емкая можно усадить толпу народа и еще гармониста с баяном

Павел
"помогите! полетели задние подшипники как поменять , а то говорют чуть ли не ступицы менять надо"
и у меня полетел задний левый, то что говорят что менять надо всю ступицу похоже на правду, кто знает где купить в Краснодаре и сколько будет стоить на 1,0 с ABS

Скажите,кто знает какой клиренс(высота дорожнго просвета) у пассо? в характеристике ничего о ней нет.

Magit
Как я понял из отзывов напряг менять на нем топливный фильтр.
Кто менял сколько стоит? как часто требуется?
Мокус.
Короче ни кто ни че не знает. Пожалуй Не буду я менять фунта на пассо

Основной каталог / TOYOTA / Passo / 1.3 Racy [01.12.2004 - настоящее время]

Основные данные
Класс (Grade) 1.3 Racy
Серийный номер кузова DBA-QNC10
Трансмиссия (AT/MT/CVT) 4AT / - / -
Цена нового автомобиля (Yen) (AT/MT/CVT) 1386000 / - / -
Количество дверей 5
Тип привода и расположение двигателя FF - (передний привод / двигатель спереди)
Количество посадочных мест 5
Двигатель - Трансмиссия - Подвеска
Двигатель K3-VE
Объем двигателя (куб-см) 1297
Описание двигателя 4-цилиндра 16 клапанов DOHC рядный
Ускоритель, турбонаддув и т.д. С изменяемыми фазами газораспределения
Вид очистки от выхлопных газов стандарт 2005 года(SU-LEV)
Мощность / rpm (лс/об-мин) (AT/MT/CVT) 90/6000 / - / -
Крутящий момент / rpm (кг-м/об-мин) (AT/MT/CVT) 12.6/3200 / - / -
Передняя подвеска Макферсон стойка винтовая пружина
Задняя подвеска винтовая пружина
Передняя тормозная система Дисковые
Задняя тормозная система Барабанные
Размер шин 175/65 R14 82S
Тип алюминиевых дисков 14Х5J
Топливная система
Тип топлива Бензин (Regular)
Объем топливного бака 40
Расход топлива по городу (л/100км) (AT/MT/CVT) 5.6 / - / -
Расход топлива по шоссе (л/100км) (AT/MT/CVT) - / - / -
Система безопасности
Подушка
безопасности
(Air Bag) Подушка для водителя O
Подушка для пассажира O
Подушка со стороны дверей опция
Антиблокировочная система (ABS) O
Стеклоподъемники (PW) O
Гидроусилитель руля (PS) O
Тахометр O
Центральный замок O
Удаленное управление замком дверей с ключа O
Правый руль O
Задний спойлер (Rear spoiler) O
Электропривод для боковых зеркал O
Ксеноновые фары (Discharge headlight) опция
Противотуманки (Fog lamp) O
Задние противотуманки (Rear fog lamp) опция
Угловые повторители поворота (Cornering lamp) -
Передний стабилизатор (Front stabilizer) O
Задний стабилизатор (Rear stabilizer) O
Дополнительное оборудование -
"O" - есть, "-" - нет, "опция" - зависит

по поводу ступицы: можно заказать на сайте www.exist.ru так выйдет на 1000 дешевле она идет в комплекте с датчиком АВС и там же можно найти и фильтр топливный но смысла менять его нет практически ни каких изменений нет в работе двигателя

Добрый день. Как будет такой авто для человека ростом 193 и весом 105 при ежедневной езде. Вы вроде тоже высокий колени никуда не упираются?

Андрей В. я к примеру ростом 190 только с весом поменьше , но в машинке чувтсвую себя нормально, и ездию каждый день , не устаю.

Подскажите кто знает когда менять масло в АКПП,заранее спасибо

СИБИРЬ МАТУШКА
Сергей ты наверное с твоим ростом-сзаднего сиденья рулишь
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Леночккаа
Спасибо земляку за столь емкое по содержанию и небольшое по объему сравнение японских малолитражек. Как раз сейчас вот с мужем озадачены покупкой вот такой вот крохи. Ваш отзыв очень помог, поскольку выбор стоял между Витсом, Пассо и Фитом.Хотя вопросы еще остались - я далеко не маленького роста для женщины - 176 см и когда села например в Лансер руль неприятно давил колени (брр) в Фите посадка оказалась намного удобнее а в Пассо сидеть не приходилось от теперь и сомневаюсь. Если можно ваше мнение по поводу пасадки Пассо. Спасибо

Масло в АКПП меняется каждые 40 тыс. км.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Город у моря
Отзыв совершенно пустой, только называеся тойота пассо. Про пасик не слово, автор перечислил все табуретки чтовозил - не возил. Фотки хорошие для тех кто толькоопределяется с выбором - можно рассмотреть.
Трояк поставил, только из фот.

Город у моря
А машинега классная, прикупил жене такую, 365000 в Японии, сюда 230т.р приедет, но она того стоит

Я недавно взяла такую же машину,2005г.в. 1,3 л. До этого был Витц трехдверка,2000г.в. 1,0. При покупке Пассика сравнивала с Витцем 2005, там пластмасса показалась еще хуже. В фите запугали вариатором, в мазде демио- плохим разгоном, в кольте-дороговизной. Короче, остановилась на Пассо, да и модель более свежая. Только вот мне кажется сами сиденья, особенно сзади, очень узкие (осознала на практике). Девушке с длинными ногами брать не советую. Накидку стелила на заднее сиденье в Витце -нормально, здесь же она свисает чуть не до пола. Никто не подскажет размеры сидений в Витце и Пассо, может просто показалось? А может за счет урезанных сидений салон кажется просторным.
Люди добрые, скажите пожалуйста, У всех литровых Пассо двигатель так сильно тресется на холосты?
Подскажите, где в Пассо находится воздушный фильтр? Уже все облазили вокруг бардачка...

Ессентуки
Анастасия Я:
Сходи на клуб пассо http://www.passo.su/forums/

Скажи где брал, если с аукциона скинь адрес фирмы пожалуйста!!!!

Действительно чисто субъективная оценка авто: "жесткая", "прикольная", "гремит на гравийке". Ничего ценного для себя из этого набора слов не вынес... По ходу у Вас "всё жестко".
Владею двумя Фитами (1,5 и 1,3 литра). На гравийке не гремит и мне лично мягко. Полторашка прошла 180 000 - подвеску не трогал ибо нет нужды. Ездил не только по асфальту, но и в горы и по гравийке. Ни на что (в этом классе авто) не променяю. Фит признан у себя на родине несколько раз автомобилем года. Это у привередливых японцев. Honda . Power of Dreams. ИМХО.

Вячеслав
Кропоткин
Вячеслав, а с вами можно как то связаться?

Продажа Toyota Passo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо