Отзыв автовладельца Toyota Passo 2005

Тойота Пассо 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: 996 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 л. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
1. Введение
Добрых суток, форумчане и еже с ними. Хочу поделиться 3х дневным опытом эксплуатации японского покемона  Toyota Passo. Да не иначе, как покемоном его не назовешь. С наружи имеет игрушечный вид, внутри игрушечный двигатель 996 см.кб.
   До этого владел автомобилями отечественного производства ВАЗ 2109, затем год ездил на ВАЗ 2115, накатал за год 30000 км. Затем по воле судьбы пришлось продать и пол – года кататься на маршрутках. Поэтому сравнивать Passo буду с 15кой и автобусом ПАЗ.

2. Ретроспектива
Как я жил с ВАЗ 2115. Уж не знаю, за что так хаят бедные ТАЗЫ, но уменя экземпляр был не плохой. Купил 15ку  2003г.в. в 2007 году с пробегом в 43000 км продал через год с пробегом 76000 км. За это время как ни странно ничего капитально не ломалось, если не считать умирающие ручки дверей и замененного на 60 000 сцепления и термостата. Хорошая динамика, небольшой расход топлива, дешевое обслуживание. Кто в теме, так на Кемеровской трассе меньше 150 км/ч не ездил, напрягает правда надо ловить машину ну тем не менее. Заводилась в любой мороз, хотя в эту зиму ниже -25-27 по-моему и не опускалась температура… Но тем не менее пришлось продать – жилищный вопрос 
Автобус ПАЗ – зло, зло и еще раз зло!!! Только от безысходности, а в здравом уме и трезвой памяти – никогда!!!

3. Выбор
     Появилась возможность решили покупать автомобиль в первую очередь для жены. Во – первых для того, чтобы заниматься ребенком: возить по секциям и кружкам, а во вторых на нормальное авто все – равно бы не хватило, а покупать хламиду 97-98 г.в. не сильно хотелось. Решил, что будет стимул зарабатывать и копить себе на авто.
Итак выбор сузили до Vits, Plats, Fit. Nissan March отпал сразу – не понравился внешний вид, Nissan Cube отпал после изучения отзывов на данном сайте - испугал расход, более 10 л.
В субботнее утро пошли на базар в Бызово, но не суждено было в тот день купить авто, не успели зайти, пришлось возвращаться обратно в город  –   дела-с. Обиженный на все вокруг, вечером пил пиво и читал газеты с объявлениями под фоновое DVD Хороший год с  Расселом Кроу. Кстати, отличное кино. Воскресение. Повторная вылазка. Ходим смотрим, сидим, пробуем. Столько на базаре дров – это караул просто. Особенно стали бесить перекупы. Это особая каста, в спортивных костюмах все, как один и кроссовках в высокими языками. Этакие 90е рядом. Толкают всякий хлам, разговоры все через губу. Типа ничего не знаю, ничего не скажу, смотри все сам. Как только начинаешь смотреть, налетает еще человека 2-3 и всей бригадой они начинают тебя лечить, про то, какой это отличный автомобиль и надо обязательно прокатиться. Позже к такому контингенту тупо перестал подходить вообще.
Посидели в витсах – особого восторга не произвело, в платсах  - тот же самый, только в другой руке. Стали смотреть Fitы – безпробеговые 2002, 2003 г.в, стоят 270-300, дороговато. Нашли пробегового 2001 г.в. посидели, вроде ничего, но вид у машинки уставший.  Идем и видим стоит непонятный агрегат, 2004 г.в. просят 275. Обощел вокруг, посмотрел, написано Таёта Passo. Сели, внутри реально большая машина. Я с ростом 192 не отодвигаю сиденье до упора назад. Сажусь после этого сзади и о чудо, так я за собой сижу и колени не упираются в спинку. Сажусь за руль,  сидень до упора отодвигать не надо. Переглядываемся с женой, наше авто если по ценнику сойдемся. Завожу и понимаю – авто не наше. Такое впечатление, что дизель. Спрашиваю у продавца: “чего с мотором?”. Он не понимая, к чему я придираюсь, говорит, что они все такие. Я ессно не верю, говорим спасибо и идем смотреть дальше.
Время к 12 часам, одолевает чувство небольшого отчаяние я большого голода, покупаем шашлык, я себе беру пиво. Достаю из широких штанин телефон Nokia с браузером OperaMini и лезу на всем известный сайт читать про Passo. После прочтения отзывов, понял почему у него “троит двигатель” и ошущается вибрация.
После импровизированного обеда идем смотреть дальше. Стоит Passo 2005 год, продавец просит 255 рублей. В первую очередь осматриваю машину снаружи, слева передний бампер сорван с пары клипс, но повреждений на кузове ни изнутри ни с наружи нет. Видимо на корабле поджали так хорошо. Продавец честно говорит, что самоход. Беру у жены зеркало осматриваю состояние пыльников, вроде все ОК. Пыльники на стойках тоже вроде не порванные. Заводим, характерный рык для двигателя 1KR. Начинаем вести торг. Вобщем приходим к консенсусу в 244 рубля. Финальная покатушка до Ильинки и обратно, вроде все устраивает, ничего не гремит, не стучит. Ударяем по рукам и разбегаемся каждый при своем.
В активе имеем автомобиль Toyota Passo 2005 г.в., в пассиве карману на 244 рублика полегчало.

4.Впечатления
2005 г.в., цвет серебристый, двигатель 3 цилиндра- 996 см.кб  1 KR 71 л.с. Сначала одолевал скепсис, как это будет ездить на 3х горшках? Ездит и неплохо, скажу я вам. Со светофора рву всякие турбо фори на мехе )))) – шутка. Не раз встречал такие фразы в других отзывах, улыбает. По ощущению думаю, 15ке со старта проиграл бы. 15ка может шлифануть на асфальте, у Пассика не получилось, даже на мокром. Двигатель явно любит обороты. Машинка просыпается  после 50 км/ч (сколько оборотов не знаю – нет тахометра), до 110 разгоняется бодро, а дальше не пробовал.
Салон.
Внутри жесткий дешевый пластик, но при этом не скрипит, на кочках не брякает. В машине куча всяких подстаканников и ящичков. На то, что машина явно женская намекает зеркало в козырьке водителя. Приборы или точнее один большой спидометр, закрепленный на рулевой колонке, в который встроен цифровой покажометр, который показывает время, состояние селектора АКП, время и уровень топлива. Вобщем игрушечный какой – то. Слон трансформер, сам не пробовал, но продавец сказал, что задние сидения складываются в пол. Сиденье разделено 1 к 2, можно складывать по отдельности, чтобы возить не габаритный груз или лыжи, коими я и семейство страдаем уже годика 3. Любим в зимнее время года в Шерегеше покататься. Передние сиденья с неявной боковой поддержкой, уютные. В машине сидишь высоко над дорогой, что позволяет ощущать себя вроде как в более дорогой машине. Но отсутствие звукоизоляции, как класса тут же ставит тебя на место. В 15ке было как – то потише (если вычесть скрип пластика  ), особенно после того, как двери проклеил виброплатом и поставил подкрылки. Здесь же слышно, даже как вода из луж хлещет по аркам. Вообще не очень зачетно.
Салон реально большой, большой за счет того, что маленький багажник и небольшое подкапотное пространство. В салоне реально без труда и тесноты сядут 4 взрослых человека. Заднее сиденье имеет регулировки по углу наклона спинки.
Багажник не большой влезет 2 мешка картошки  или 4 спортивных сумки.

Внешность.
Внешность, как уже писал выше игрушечная. Вобщем с натяжкой может сойдет под унисекс. Женщин может отпугнуть игрушечный вид автомобиля, а мужчин заточка под слабый пол. Но если самомнение не страдает от размера и мощности автомобиля, то для ежедневных поездок по городу пойдет. Клиренс сантиметров 15-17, бампера висят достаточно низко, так что колесами в бордюр припарковаться не выйдет. Но за счет коротких свесов, проходимость должна быть не плохая. Не знаю откуда, но у меня впереди впереднем бампере встроены две светодиодных фары. Зачем? На противотуманки явно не тянут. Похоже для дневной езды.

Двигатель.
996 см. кб, 3 цилиндра, когда открываешь капот, то сильно удивляешься, занимает ровно пол подкапотного пространства и смещен влево. Но это не мешает малышу уверенно таскать машину. Как писал выше, по ощущению 15ке инжекторной со светофора проиграет. А вот в эластичности, тут еще посмотреть надо.

Комплектация.
Комплектация реально удивила. Кондиционер, 2 подушки, ABS, ESP, ПЭП, ЭУР.
Реально ESP или как еще называют электронная система противодействия заносу он же трекш контроль, из всех моих знакомых есть только у друга на ФФ2 SE!!! Вот вам и простой японский покемон.

За 3 дня еще не менял ни жидкости, ни масла ничего. Посмотрел, в коробке жижа красная, в двиге светлая. Менять буду в зиму!!!

Момент реально напрягающий – э то иммобилайзер и один ключ-чип. Т.е. потеря ключа приведет к полной ж…. Дубликат машину не заводит )). Договарился с электронщиком одним, он сказал, что можно обойти этот иммобилайзер. И тупо поставить сигналку!!!

купил вот недавно жене такую, пока не пришла авто реально только и удалось ее увидеть, а до этого только на картинках..ну и со стороны. первое впечатление - ну не очень как то, все до безобразия просто и дешево, пластик просто жуть, царапается на раз, обивка сидений светлая тряпичная какая то - марается очень быстро, хотя и чистится без проблем, немного прокатившись сам предложил жене продать, но она отказалась, т.к. именно данный авто ее полностью устравивает. Немного погодя сам оценил все хорошие качества данного авто - прежде всего внешний вид - прикольно, симпатично так, + что не ожидано оказалось - резвая очень, маленький угол разворота, небольшой расход топлива - 7 л по городу, достаточно вместительный салон - я люблю ездить сзади...там очень много места..(я не маленький), родные колеса конечно нужня менять..на 14 R..ну и рамер 185/65, достаточно мягкая повеска ( сравнительно с Марчами, Демио и Свифтами), вроде ничего не скрипит, не гремит, все просто, и в то же время со вкусом..в общем простая машиная за свои деньги, я бы не сказал что она чисто женская...после джипа я не чувствую себя ущемленым за рулем этой Т. Пассо
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

ТРЭШ
"РЕАЛЬНО" хороший отзыв :)))))

Datp
Кто - то из форумчан сказал, что простая Японская ока!!!
Так оно и есть, а насчет колес "korreks" прав. На 13 она смотрится ущербно!!!

у меня тоже зеркало в козырьке водителя, блин бабскую машину взял
TLC Cygnus 04 г 4,7 л

Если бы все такие отзывы писали, то дром стал бы настоящей энциклопедией. Молодец, автор!!!
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.

Dark side of the sun
Хорошая машинка для города,поездок работа-магазин-в детский сад за ребенком,как вторая машина в семье.Любопытен расход,автор отпишись!
I hear the rustle
of morning stars.

Все хорошо в машинке...Но только рейка слабоватая, конструкция не совсем удачная. После 70т.км., стучит. Сколько продавали, столько и ремонта было.
Насчет цены, мог бы еще поторговаться. Реально 2005г.в --- 235-245т.р.

USA
хорошая городская табуретка
Nissan Ariya 2023

смотрел я такую недели 2 на рынке. под капот заглянул - двигатель всего раза в 3 больше чем турбина на моём Паджеро. очень добили надписи на япоских наклейках под капотом: всё на японском, но там были индексы вязкости применяемого масла - 5W20!!!
ещё не пойму - большая часть отписывающихся в отзывах оказывается ростом от 185 и выше, и у всех ноги прекрассно умещаются даже в среднем положении кресла. я вроде не мутант, но на всех машинах кресло откатываю назад при своих 175 см роста.
на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но ни кому из знакомых такой авто я бы не посоветовал покупать.
про отзыв - автор хорошо описал автомобиль.
PS. ключей должно быть два!

Оказывается на нее и 1.3 литра двиг ставят, он тоже 3-х горшковый?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Большая деревня
дешево и сердито
5 баллов

СПб
Не мой выбор.
Даже чтобы мелко уйти в себя, нужно быть очень глубоким.

dr.Fresh
"На то, что машина явно женская намекает зеркало в козырьке водителя."
Так если принять данное выражение за аксиому то половина парка японок женские!!!
А так в полне реальный отзыв. Вот только про расход ни капли нет.

Datp
Про расход - машинку 3 дня катаю. Еще не осознал!!!
Может знаете, чего умеет мультимедийная станция NDCN-W55?
У меня DVD не читает, MP3 тоже.
Еще хотелось бы адаптировать для приема ТВ, FM сигнала, кто - нибудь знает, что можно сделать?

Комсомольск
за три дня какой расход :)
За отзыв "5"
Уже не пешеход

Ну дружище готовся - зимой 1 литровый тойотавский мотор будет хавать не меньше 10 литров на сотню........-((((((

100% покрайней мере данный мотор не будет потреблять 10 л на сотку...максимум 8..хотя как ездить...у меня стоит какая мултимедийная станция..Эклипс вроде..так вот..читает обычные ДВД, СД, МД..радио адаптируется легко..100 р. цена вопроса...и еще..ДВД работает если автомобиль стоит на ручнике (ножнике)

Т.е. MP3 не читает??? :(

to Некий НИКТО
Действительно, во все другие машины я реально не могу нормально влезть за руль. В то жу короллу или филдер надо так звратить левую ногу, чтобы просунуть под рулевую колонку.... А тут посадка высокая и более вертикальная, что ли. Сажусь при своих более 190 сажусь как в автобус :)))

МП3 не читает 100%, в отношении посадки - очень удобно, за рулем отодвигаю сиденье до конца назад при росте 182 см - люблю я ехать в расслабленом состоянии, но в то же время сзади меня достаточно места, никто не упирается коленками в переднее сиденье, очень удобная посадка сзади из-за очень широкой для такого автомобиля двери, сзади сидеть удобно, ток вот удивило отсутствие ручек сверху, которые под потолком..она есть только у пассажира на переднем сиденье

вообще Toyota Passo хороший выбор как первый автомобиль (бюджетный), для женщин, для молодежи, лишенной всяких там понтов, да и вообще для работы по городу, быстро и дешево добраться из пункта А в пункт В

Datp
100% согласен с korrteks!!! Именно в городе для быстрого и безопасного перемещения из п.А в Б!!!

Прошу не пинать ногами любителей правого руля, но реально хочу себе VW PassatCC. :)

TTJ

И зимой 7 литров по городу , жене такую же взял , бампера низкие , уже все пошаркала :) . проклеил двери и задницу шумкой , стало приемлемо
в городе при плотном движении за женой не могу угнатся ,на Виндоме , маневренность отличная . С парковкой проблем нет ...
Integra 89 , Integra 91, Windom 94
Windom 00+Toyota Passo 04
Windom 03+Subaru Outback 04

ПалСаыч
Поздравляю! Но фит как роднее.... Хотя у меня извращенный вкус. Оценка 5!

Я мало,что понимаю в технике,но прочитала с интересом и задумалась, может мне тоже сменить авто на эту игрушечную Passo!

про расход бензина зимой ТТJ написал верно 7л. , но вот сейчас у меня расход меньше около 6,2л. на сотню

__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Это всё конечно круто, но не обольщайтесь, господа: ESP на PASSO как не странно нет, есть EPS - электро-усилитель руля. Из наворотов есть усилитель экстренного торможения и распределитель тормозного усилия.

Nikol@y
Автор, лови +5
Весьма информативный отзыв!

Купили жене пассо 1,3л., есть конечно минусы о которых уже говорилось - салон, шумка, штатная магнитола, но лично мне не нравится широкая балка(мешает бзорности), руль когда опускаешь не очень видно спидометр и очень не устойчивая - при скорости больше 110 на трассе, если поймаешь неровность начинает "матылять"(страшно), так же и при резком ускорении (газ в пол), может у меня че не так , кто подскажет, вроде стойки отремонтировал, резину хорошую поставил и по поподвеске в сервисе сказали что вроде вопросов нет, правда рейку отказались смотреть(электроусилителями не занимаются)

Вопросы

1) Какое лить в движку масло w20 или w30?
2) Какой ставить масляный фильтр?

Я тоже хотела такую машинку
но купила Фунтик- не жалею!
Но через год думаю все таки куплю себе Пасю:-))

В следующем году планирую купить такую машинку (сейчас Фунтик), подскажите пожалуйста, как обстоят дела с запчастями на Passo?

Прошел первое ТО.
Из всех затрат жена выделила денег только на коврики :))))

1.Свечи иридиевые оригинальные, 410 руб/шт
2.Масло Castrol 5w30, 390 рублей/литр
3.Вставыш в масляный фильтр, оригинал 170 руб.
4.Воздушный фильтр не помню сколько стоит.
Например колодки передние 3500 рубля, прямо как на новый Форд :(
Так что думайте.

datp
Народ, подскажите, кто менял стойки?
Сколько стоят?

datp что то тебе про колодки загнули я самые дорогие находил за 1500 , а воздушный мне обошелся в 300

Скажите пожалуйста есть ли в машине салонный фильтр и где находится. У меня два ионизатора,один на потолке и как я поняла второй в печке т.к. под рулем переключатель трехпозиционный. Как все это работает?

В городе где нет метро
Дак есть или нет в машине Система Курсовой устойчивости? Кто точно знает? А то ромашка какая-то получается.

Lll2
Нет там системы курсовой устойчивости, на приборах после запуска 2сек. горит лампа "EPS" - электро-усилитель руля, некоторые путают с ESP. Чтобы была такая система надо и ходовку регулируемую по высоте каждое колесо отдельно, и руль чтоб подруливал, и компьютер всем этим управлять. А там даже шумки нет...

A_l_e_x_80_Irkutsk
Дак как на счет устойчивости на трассе. Никто не подскажет????
Стойки ремнтировал (700руб штука), поменять думаю после зимы, в магазинах нет, только на заказ оригинальные

to A_l_e_x_80_Irkutsk

За сколько планируешь покупать оригиналы?

frezer салонный фильтр находится за бардачком его надо открыть и на себя потянуть , предварительно снять дверцу бордачка

to datp

по новым стойкам пока не заморачивался, посмотрим ближе к весне может на рынке че и изменится(появятся), может оригеналы и не придется заказывать, увидим)))

кстати на счет устойчивости так никто и не ответил, вроде все в отзывах пишут, что гнали под 120 км/ч и все путем "только от фур кидает", а у меня как я и писал немного по-другому, вот я и думаю может у меня че не так или это нормально для такого авто???????

to datp

Оля С
Купила пассо 3 месяца назад, очень довольна,до этого был виц. У пассо как мне показалось просвет побольше (или я по-другому ездить стала?). Расход очень радует. Виц при 1.0 жрал 9-10 литров, пассо 1.3 5-6 литров кушает, очень радует :-)
С имобилайзером действительно могут быть проблемы. Сейчас поставила сигнашку - похоронила ключ в машине. Долго не могла привыкнуть, что ключ вставлять не надо. Теперь проблема другая, живу в Сибири, начались холодные ночи, батарейки замерзают, приходится ручками отогревать, чтобы он мне завестись дал.

Расход, как - то волновать стал!
Вобщем замеры показали, что на 10л пробегает в средем 120-125 км = 8л/100ку. Вобщем не хило кушает.
Как уже говорил менял свечи, масло, фильтры.
В чем может быть дело?

у меня машина около 5мес, езжу каждый день понемногу около 30км, + выходные по 150-300 км. Впечатления(только минусы, плюсы все сверху))): расход меня огорчил, именно изза него (читал 6-7л на сотню)взял 1л, предлогали 1,3л теперь жалею,что невзял.(у 1,3л- 4клапанный движок, скорей всего нет той вибрации котрая на 1л, о которой ниже) расход по считаю по черточкам на табло, вобщем около 9,5-10л(одна черточка-4.75л на 48-50км, бак 38л, без кондюка, стиль езды не резкии, выкл. од). по городу, по трассе около 8-7л. Менял масло, фильтр-масляный-воздушный, свечи, жидк.акпп. Говорят влияет резина, штатная была 155/80/13- переставил 14, +1литр - расхода. еще вроде дмрв чистить -все никак руки не доидут.да еще сверчок где под рулевой колонкой поселился, по гравиике слышно, по асфальту нет. Не смогли сделать диагностику на сервисе. Потом при торможении - плавном нажатии на педаль на скорости 30-20км, идет неприятная вибрация(при резком нет),кстати она появилась после того как сменил резину, думал развал виноват, после 200-300км сделал еще раз, но вибрация есть. Вобщем мне попался авто не айс, ну это все лучше 14ой. вообщем если подоити к этому вопросу пофилософски -я доволен машиной.

а счёт стука это возможно рулевая рейка стучит , она не регулируемая и практически у всех появляется стук но это не опасно , только раздражает, а вибрация- надо смотреть по ходовке,ступицы, вибрация откуда идет , с передка или сзади?

а вот расход странно что большой, у меня при литровом движке получается не больше 7 литров по городу, может топливную почистить надо

а резину лучше поставь 13 из-за неё тоже начинает расход возрастать и прилично

13 и узкую если ставить лапти а ещё и 14 на 1 литровый движок то расход поднимается до 10 литров только так. гнал с новосиба машина идёт 130 - комфортно- 140 - на интерес недолго - 150 только разогнать и сбавить. вырывал я ее до 160 смертельная скажу я вам скорость . от фур и правда кидает чуток по трассе. на машине 20 тыс пробегу брал за 224 рубля 2005 год на базаре в сибе сестре. очень доволен расход по трассе составил 5 литров при постоянной 130 км\ч. по городу еще не мерял. при скорости 110 км\ч я думаю получилось бы меньше. пассоводам как то надо уже общаться на дроме а то есть вопросы. кстати масляный вкладыш 180 рублей в омске воздушный фильтр 250 рублей подходит от яриса и витса в новом кузове. но только литровых.
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

пашок
из краснодара который!в баке не 38 литров то заправки наши такие.ты поробуй снеми клему(-)на 15 минут и снова поставь у меня была такая же фигня помогло!у меня4wd я думал изза полного привода.там стоит диагност разъем в правом нижнем углу под понелью.надо считать коды потом сделать что я написал выше про акб.и через 10км опять считать коды.если коды повторятся значит лечить надо пассика.на пасиках не как у всех тайот диагностика надо замкнуть 4 и14.вообщем смотри здесь(autogear.ru/enk/all/220/)да замыкать лучше через лампочку контрольку(лампочка с 2мя проводками 12вольт)

Dr_Gluck расскажите как меряли расход? пашок_насчет бака в 38л, это видел в мануале на машину. как раз несмогли сделать диагностику на машине, просто этому товарищу еще не встречались пассо.

Если не 38 бак, тогда сколько? а насчет резины перепутал у меня резина на 13, и все равно расход тот же

Купила пассо 5 мес. назад. Очень нравится.езжу каждый день, но не много. Масло и масляный фильтр поменяла. Подскажите, когда надо менять воздушный?

zapoka
Пашок
autogear.ru/enk/all/220 - ссылка мертвая.
Если мона поподробнее о снятии клемы и почему это может помочь?????

Всем привет! Заказала себе такую машинку, через неделю придет. Это моя первая машина, я мало в чем разбираюсь. Где можно скачать мануал по эксплуатации и ремонту такого авто. Что нужно первым делом сделать по прибытии машины?

Для Москвы и Подмосковья.
Есть новая зимняя резина-липучка Yokoнama 175/65/14 на новых штампованных 14" дисках (колпаки прилагаются)))).
Хочу поменять на другой типоразмер на 13-дюймовых дисках 155/80/13.
Если есть предложения - пишите на мыло.

Помогите не могу найти где можно скачать мануал по ремонту и эксплуатации тойоты пассо очень надо плисю

Ребята помогите!!!
Вчера на панели загорелся значок "!",в чем может быть причина?
Suzuki Jimny АКПП 98 1.5-продана Suzuki Grand Escudo 2003 Suzuki Escudo 1997 Suzuki Grand Vitara

Ребята помогите!!!
Вчера на панели загорелся значок "!",в чем может быть причина?
Toyota Passo

Всем сюда: www.passo.su
сайт о нашей машинке :)

Всем здравствуйте! Езжу на этой красавице уже полгода, в основном довольна!:) Очень симпатичный внешний вид, внутри действительно много места, водительское кресло регулируется как вперед-назад, так и вверх-вниз, что очень удобно для невысоких водителей :), задние действительно складываются в пол, можно холодильник перевозить. Обзор отличный (капот видно полностью), что также очень примечательно для начинающих, очень маневренная машинка, разворачиваюсь почти с места, пролажу в "любые дырки", то, что касается иммобилайзера, при установке сигнализации специалисты обошли его, если вы из Красноярска, даже могу подсказать его телефон, потому что сделал он все очень граммотно, карточку-чип тоже оставил внутри (кстати, в ней хранится запасной ключ и еще помимо него есть отдельный ключ), все это соединил через какой-то блок, так что ничего не замерзает, у нас почти месяц бал мороз под 35-40, ни одного дня не стояла, все дни кроха отъездила как нечего делать, причем заводилась просто отлично без всяких проблем и натяжек (ну это с учетом автопрогрева конечно, хотя пока не было сигналки в 26 спокойно заводилась без прогрева, причем на дохлом аккумуляторе). Расход зимой был очень большой, наверное еще и из-за автопрогрева,за рабочий день раз по 4-5 прогревалась. Ничего не скрипит, не гремит внутри, только единственное тоже недавно появился "сверчок" под рулем, но потом как-то пропал без всяких причин. То, что касается запчастей, то действительно найти сложновато, но можно, в основном оригиналы, передние колодки брала за 2т., стойки 1 шт - 4800, возд. фильтр - 300, но все-равно желающих на эту машину все больше и боольше, все подружки уже болеют Пассой, и перекупы буквально на светофорах догоняют и предлагают продать :)Вот как то так...

Здравствуйте, дромовцы. Спешу поделиться зимним опытом эксплуатации пепелатса.

Как писал 09.2008 подготовился в зиму следующим образом:
" Масло на СТОшки посоветовали лить 5w30. Залил Castrol синтетику 3.4 литра, заменил масляный и воздушные фильтры, свечи.
1.Свечи иридиевые оригинальные, 410 руб/шт
2.Масло Castrol 5w30, 390 рублей/литр
3.Вставыш в масляный фильтр, оригинал 170 руб.
4.Воздушный фильтр не помню сколько стоит.
Как факт, машинка свежая, выпускают с 2004г., запчасти, по-крайней мере я нашел только оригинал."

Аккумулятор хоть и дохловат, но менять не стал.
Поставил сигналку Томогавк.
Машинка всю зиму стояла под окнами на автопрогреве. Эксплуатировалась каждый день из неприятностей засопливила левая стойка. Надо менять. На сайте Podveski.net посоветовали недорогие стойки: передние KYB 332120, задние 343406. От машинки Daihatsu Sirion в кузове M300. Поскольку стойка пока отрабатывает, пока не стучит, забил.

Поведение на зимней дороге прогнозируемое. Машинку не таскает, не смотря на короткую базу и большой угол поворота передних колёс. Через 15 минут поездки, в салоне становиться жарко, даже если на улице ниже -20.
Автомат отрабатывал на ура, разницы между зимой и весной не заметил.
Немного о проходимости :)
Ездили в марте в Шерегеш. Т.к. там все развезло (снега много, чистят мало) уклоны крутые, думал что сяду или в колее или потом не заберусь в горку со стоянки. Нифига подобного, L и постоянная тяга возила только в путь. Нигде не разу не шкрябнул, не задел. Благодаря опять же небольшим свесам и короткой базе. По кочкам скачетк аки лань... :)
Поездка в Геш показала явную нехватку двигла в 1л.
На подъем после Мундыбаша (не успел разогнаться) и в гору ползли на 2ой еле еле 40 Км/ч. При этом тапка в пол. На более пологом участке, вроде, перескакивала на 3ю, но через некоторое время опять сползали до 2ой. В машине 2ое взрослых, ребенок и снаряга. На 15ке в эту же гору, в тех же условиях разгонялся гараздо резвее.

Уже пришла весна, переобулся в резину Amtel Planet 165/70/13. В салоне стало заметно тише :)))
За зиму, как следует из вышесказанного ничего не сломалось, не отлетело, не застучало и т.д.

С правым рулем, так и не могу привыкнуть ездить. При обгоне реально не видно ничего. А обгонять из далека не позволяет литраж дигателя...

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Город у моря
не то что бы отзыв.., так, интересно написанная история. Автор спасибо.

Что означает P/S на приборе у филдера????? Руль стал тугой.

Очень радостно было читать отзыв земляка (еще бы фоток к нему)! Спасибо! Сама из Нвкз, все что описано в отзыве - очень злободневно! Уже месяц днюю и ночую на drom"е, мозг скоро взорвется от переизбытка информации, но окончательный выбор будущего авто до сих пор не сделан:(
Ищу надежную машинку, резвую и маневренную, такую чтоб каждый день по городу, не подводила, летом редкие выезды на природу, зимой - в Шерегеш..до этого был у меня ФИТяня (2001 г.), очень любила его, холила и лелеяла, но проблемы с его вариатором уничтожили миллиарды моих нервных клеток, да и общее обслуживание хондовского малыша оказалось недешевым...

Я эксплуатирую уже пятнадцатую японку. Второй год езжу на Пассо. Записываю все заправки За 15 тыс км расход: Зима 12л\100, Трасса -город 6,5 л\100 км. Трасса \хорошая\ при экономичном стиле езды \80-100\ км\час 5.0 л\100 Это нормальные параметры, так как расход двигателей малого объема значительно зависит от режима. Доволен.

Аееее! Я все-таки купила Passo! Уже полгода как мы с ним не расстаемся, вместе каждый день! Моему счастью нет предела!

irinaregy
ВЕА:

irinaregy
Салонный фильтр искать так: снимаешь бардачек, и все дела под ним. Там фильтр. Час голову ломали пока нашли. Еще есть с ними проблемка - запчасти, т.к. выпуск модели не старше 2004г. Дорого рейка рулевая (30 руб), радиатор родной (30руб.) А фильтр салонный 500 руб. с работой по раскурочке бардачка.
В целом из плюсов только приемистость двигателя и хороший разгон, да просвет больше чем у Витца и Марчаю

Пригнал на днях с Новосиба в родную Тюмень Пассика 2006 гв, литровый движок, ничего толком пока не знаю про нее. Сколько масла в движок на замену надо, какое лучше лить; как элементарно, задний номер присобачить, и другие мелочи. На D когда стоишь, машина дрожит, как будто замерзла сильно. Подвеска на трассе хороша, на Платце, он у меня 2003 года, и то пробивает.
Напишите, у кого время есть.

Про ESP автор бредятину написал, во первых у Тойоты система курсовой устойчивости называется vsc, ну и во вторых как правильно подметили на пассо стоит электроусилитель руля, о чем и загорается соответствующая лампочка.
Про советы на СТО про масло 5-30 лучше отнестись наплевательски. Своя же голова есть, зачем верить дебилам на сто? На капоте наклейка даже есть. В свежие моторы идет масло 0-20 5-20.

Продажа Toyota Passo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо