Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Passo 2011

Тойота Пассо 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
27356
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
220
голосов
4.7
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 71 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Пробег: 65 300 км
Руль: Правый
Название: HANA
Салон: Темная обивка сидений, подлокотник спереди со сплошным диваном
Кузов: Туманки, линзованный ближний свет с ксеноном
Двигатель: 1 литр 3 цилиндра
После того, как избавился от Пежо 308 и перекрестился (ломучесть его меня просто поразила), нужно было брать какой-то поджопник, на работу ездить.
Большая машина в семье есть - жена ездит на Мурано, поэтому задача ставилась конкретно - маленький недорогой в обслуге авто на автомате, т.к. на Мурано ездить не всегда удобно по городским пробкам, да и накладно с расходом в городе 15-17 литров 95-го.
Рассматривал Витц, Фит, но свежие года в мой бюджет не попадали.
В итоге был куплен Пассо в комплектации Hana - темная обивка сидений, сплошной передний диван с подлокотником, ксенон, туманки.
Куплен был за 340 - может и дорого, но Гранту/Калину брать было неохота (была Калина-2 на АКПП в свое время, в целом неплохая машина).
Итак, по пунктам:

1. Кузов.
  Ничего так, не красавец, но и не урод. Металл тонкий, звонкий.-)) Сразу зашумил двери, а то при закрывании они такой позорный звук издавали, что перед соседями на парковке стыдно было.-)
Качество ЛКП вроде не плохое.
Светодиодные стоп-сигналы и ксеноновый ближний свет с автокорректором добавляют удовольствия при движении ночью.

2. Салон.
  Спереди цельный диван, есть регулировка водительской половинки по высоте. Профиль конечно г..о, в Пежо-308 сиденья классные были, но за время в пути на работу спина не затекает - и ладно.
Откидной широченный подлокотник с закрывающимся отсеком под мелочевку - в некотором смысле компенсирует отсутствующий бардачок.
Сзади сиденья складные, багажник при этом получается с практически ровным полом, телевизор войдет легко. Ну или пара мешков картошки.-))
Пластик в салоне - то еще г.., царапается также легко, как на Грантах/Калинах, так что будьте осторожней.
Подрулевой рычаг КПП на руле - довольно удобная штука, никогда бы не подумал. Хотя в режиме S или B уже может упираться в коленку.
Подогрева сидений и зеркал нет, это жестокий минус для Сибири.-))
Комбинация приборов - сама простота, но обидно, что тахометр при этом пал жертвой экономии.
Про печку - в мороз салон прогревается ОЧЕНЬ долго, ноги подмерзают, хотя фильтр салона новый стоял. Да и вообще - никогда я из печки ГОРЯЧЕГО воздуха не чувствовал - видимо, издержки маленького моторчика, слабая теплоотдача.
При движении по трассе на повышенных оборотах в салоне становится гораздо теплее. Морду однозначно на зиму надо закрывать, а двигатель - одеялом укутывать.

3. Двигатель и трансмиссия.

Двигатель на холостых немного потряхивает, что ожидаемо и не очень напрягает.
Сам по себе моторчик в связке с вариатором везет неплохо (в том числе благодаря наличию VVTi), со светофора в режиме S можно от тошнящего потока оторваться легко (от 0 до 100 км примерно 13 секунд едет). Но на таких режимах и расход топлива растет безбожно - в городе можно и 9-10 литров сжечь легко. В обычном режиме расход держится в районе 7 литров в городе, на трассе 5-6, в зависимости от скорости движения.
Вариатор - как вариатор, отличий в повадках от вариатора Мурано я не нашел. Единственное, что хочется отметить - на Муре нет Режима Спорт (S), в котором двигатель держит повышенные обороты и очень чутко откликается на педаль газа.

4. Тормоза, подвеска, рулевое

Тормоза не фонтан, но на легкую машину хватает. На Пежо-308 лучше были. АБС присутствует, срабатывает как надо.
Рулевое с электроусилителем, на больших скоростях он ослабляет помощь водителю.
Рейка стучит на рельсах, но лезть в нее неохота пока. Передаточное отношение рейки могли бы сделать и покороче - крутить рулем приходится довольно сильно.
Подвеска простейшая, даже стабилизаторов нет. Крены в поворотах приличные, но подвеска в целом вполне комфортная. Правда, из-за маленьких колес чувствуешь все стыки в асфaльте.

Общий вердикт: машина неплохая для конкретной задачи - поездки в большом городе без таскания грузов.
Парковка в стесненных местах - не проблема.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет!

Во-первых, слил рекомендованное заводом масло Тойота 0w20, на котором мотор на холодную работает довольно шумно, рокотил под нагрузкой. Залил Кастрол Эдж 0w30, мотор стал работать мягче и тише. Старое масло сливал на горячую - по вязкости неотличимо от водички.

А во-вторых, пришла хана передним стойкам, вытекли и стучат. Тут виноват и я сам - в минус 35 приходилось выезжать и попадать в немаленькие ямки.

Оригиналы дорого, на перед купил Линкс (2950), назад заказал Каябу по 2400 за штуку. Поставлю летом, после ремонта асфальта в городе....

, пробег 65 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1619
у вашей машины 69 л.с.
18
3
Ответить
Eric
Москва
Жена на мурано, муж на симпатичной малолитражке. И после этого говорят, что мужики выпендрёжники!
66
1
Ответить
Евгений
Москва
Когда перестанут наши делать хлам в виде румынских жигулей и начнут делать машины для народа? Никогда!
36
13
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Хороший авто! Настоящий японец! И конечно же очень жаль,что возможно скоро не будет возможности пригнать из Японии аукционный авто.
46
11
Ответить
Лучина Святослав
автор
Красноярск
Eric
Жена на мурано, муж на симпатичной малолитражке. И после этого говорят, что мужики выпендрёжники!
Жена с ребенком ездит, так безопаснее. А мне на большой машине не очень нравится в городе толкаться. Вот трасса - другое дело!
38
2
Ответить
Лучина Святослав
автор
Красноярск
Andr.Gor
Хороший авто! Настоящий японец! И конечно же очень жаль,что возможно скоро не будет возможности пригнать из Японии аукционный авто.
Вроде Глонасс будут ставить на такие машины.
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2379
супер, то что надо подпопник в городе
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1334
Какая-то редкая комплектация. Морда "Хана" (капот/бампер/крылья и зеркала), темный салон - Хана. Но ручки дверные в цвет кузова (у Хана серебро/беж), фонари задние красные (у Хана белые), и климат на ручках (у Хана на кнопках)
9
7
Ответить
Eric
Москва
Передний диван не регулируется взад/вперёд?
2
1
Ответить
Лучина Святослав
автор
Красноярск
Регулируется конечно, половинками.
7
2
Ответить
Лучина Святослав
автор
Красноярск
hvit
Какая-то редкая комплектация. Морда "Хана" (капот/бампер/крылья и зеркала), темный салон - Хана. Но ручки дверные в цвет кузова (у Хана серебро/беж), фонари задние красные (у Хана белые), и климат на ручках (у Хана на кнопках)
По кузову пробивается как Хана.
9
2
Ответить
Володька
Белогорск
Хозяин, по поводу рейки. Была такая проблема. На ранних сроках, лечил подтяжкой. Снимается рейка, и подтягивается гайкой с правой стороны. Проехал на пассо 2010 года по амурской области 55.000 км, таким образом тянул рейку 2 раза, в промежутке 25-30.000км. дороги у нас не ахти... Продал машинку родной сестре, так и ездит, в рейке тишина. Ни какие втулки не меняли. Такая же проблема была сразу после покупки Хонды Стрим, кузов rn6, разобрал, подтянул, и снова тишина. Прираготива всех японцев с электро рейками. Машиной был доволен, по подвески менял только пыльники. Продал с общим пробегом 98.000, подвеска в идеале! Иденственное, масло менять почаще нужно, лил и 0.20, и 5.30, в итоге, самое нормальное для 1kr-fe 5.20. каждые 5000-6000км. Проблем с двигателем не было. Забыл, лампочка в туманке одна перегорела, где то на пробеге 70.000 примерно. Удачи в эксплуатации!
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Хорошая машина! Недавно купили тоже такую, только оптика другая. 2009 год. Пять
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
12
5
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Eric
Жена на мурано, муж на симпатичной малолитражке. И после этого говорят, что мужики выпендрёжники!
Надеюсь, когда-нибудь у нас перестанут судить о людях по их "женским" и "мужским" автомобилям...
28
3
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хорошая машинка для города . Отзыв на 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
9
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Трудно найти автомобиль, который бы ломался чаще, чем Пужо 308 1.6
А что это у нас капает? Ах, водяная помпа из пластмассы требует замены через 50 тысяч. А этот кирпич то, что в нормальных машинах помещается в ладонь - термостат. Что, датчик температуры жидкости СНОВА сломался? Ну ничего, бывает, всего 800 рублей. Но - пока не поменяешь - не будет работать кондиционер. Заглохла в пробке? Ну ничего, подожди три минуты и попробуй завести. А что ты хотел - машина то уже 120 тысяч км пробежала!

И пожалуйста, не бейте бампер - такого количества бессмысленного пластика в нем и под ним в качестве украшения или усилителей придумать сложно.
18
3
Ответить
Роман
Маслянино
Это комплектация именно Hana,а есть Hana+.Отличается наличием климат контроля и другим цветом дверных ручек
7
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Машинка ничего и отзыв хорош
Движение - жизнь
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Хорошая машинка для города.
7
2
Ответить
PostoronnimV
Санкт-Петербург
К сожалению их время прошло, одно дело в 2004г году были свежак и недорого, а по опциям убивали любого конкурента в ту же цену и того же года.
Но сейчас даже Веста по опциям даст больше, да чё там... даже Равоны укомплектованы по самое не балуй + сервис, кредит и прочее

Смысла завозить с такими ценами нет никакого
10
33
Ответить
    
Сообщений: 1334
вот только 4wd равонов и прочих вест нет и похоже не будет. А 4вд Пассо благодаря малой массе и коротким свесам весьма недурно ползает по снегу/каше и т.д.. Там где мой субарь проваливается, пассо жены просто по верхушкам едет.
19
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
hvit
Какая-то редкая комплектация. Морда "Хана" (капот/бампер/крылья и зеркала), темный салон - Хана. Но ручки дверные в цвет кузова (у Хана серебро/беж), фонари задние красные (у Хана белые), и климат на ручках (у Хана на кнопках)
Это литровая, о которой пишите вы идет с мотором 1.3.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
hvit
вот только 4wd равонов и прочих вест нет и похоже не будет. А 4вд Пассо благодаря малой массе и коротким свесам весьма недурно ползает по снегу/каше и т.д.. Там где мой субарь проваливается, пассо жены просто по верхушкам едет.
С wd их не так и много. Скорее даже единицы
Движение - жизнь
7
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3058
Отличный городской авто. За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1334
Дмитрий
Это литровая, о которой пишите вы идет с мотором 1.3.
Неверно. Вот она, у дома стоит. Хана KGC35. 1KR
3
1
Ответить
Лучина Святослав
автор
Красноярск
Володька
Хозяин, по поводу рейки. Была такая проблема. На ранних сроках, лечил подтяжкой. Снимается рейка, и подтягивается гайкой с правой стороны. Проехал на пассо 2010 года по амурской области 55.000 км, таким...
Большое спасибо за совет, приму к сведению.
7
1
Ответить
T187
Иркутск
Катал в предыдущем кузове 2.5 года. Выбирала супруга по цвету, ярко красная. Никакого негатива по авто. Только зимой холодная и жрала с ночными прогревами 14 литров! Летом по городу около 8, по трассе 5.
Ну и на дороге никакого уважения.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
хорошее авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
4
Ответить
Артем Арсеньев
Смотрел такую знакомым. Конечно, шумка и пластик просто жесть. Кузов консервная жесть. 10я пассо и внутри симпатичнее, и не так гремит. Хотя 30я снаружи симпатичнее.
1
1
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 153
Korg
Трудно найти автомобиль, который бы ломался чаще, чем Пужо 308 1.6 А что это у нас капает? Ах, водяная помпа из пластмассы требует замены через 50 тысяч. А этот кирпич то, что в нормальных машинах помещается...
Не трудно)) Покупал жене пежо 206 - МАМА ДОРГАЯ, я думал такого не может быть в природе, ломалось всё подряд, влил за пол года тысячь 70 в неё! Через пол года продал и перекрестился))))
https://www.roi.ru/32898 голосуем за отмену!
8
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отличная машинка-5
3
 
Ответить
6148961
hvit
вот только 4wd равонов и прочих вест нет и похоже не будет. А 4вд Пассо благодаря малой массе и коротким свесам весьма недурно ползает по снегу/каше и т.д.. Там где мой субарь проваливается, пассо жены просто по верхушкам едет.
Прикалываетесь? Там где моя Импреза спокойно едет, это чудо по зеркала в сугробе сидит.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1334
6148961
Прикалываетесь? Там где моя Импреза спокойно едет, это чудо по зеркала в сугробе сидит.
Вовсе нет. Я же не сказал что субарь сидит и не едет. Но он из-за массы продавливает кашу до твердого, едет скребет пузом. Пассо там же просто по верхушкам проезжает. Сам был удивлен. Речь конечно не идёт о нормальном бездорожье. Конечно, в грязи, в лесу пассо делать нефиг. Дохлый ДВС и вариатор.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
вариатор очень даже живучий
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
21508959
PostoronnimV
К сожалению их время прошло, одно дело в 2004г году были свежак и недорого, а по опциям убивали любого конкурента в ту же цену и того же года. Но сейчас даже Веста по опциям даст больше, да чё там......
Купи планшет на гранату и езди 😃
 
 
Ответить
21508959
Фиг знает как на ней такой расход получить - ездим в троем в дивный и расход выходи 5.5 - 6. А там горы нормальные такие?
 
 
Ответить
артем
Красноярск
hvit
Вовсе нет. Я же не сказал что субарь сидит и не едет. Но он из-за массы продавливает кашу до твердого, едет скребет пузом. Пассо там же просто по верхушкам проезжает. Сам был удивлен. Речь конечно не идёт о нормальном бездорожье. Конечно, в грязи, в лесу пассо делать нефиг. Дохлый ДВС и вариатор.
Нор. На рассо 4вд в такие горы подымался по техоньку прет как танк
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Passo 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пассо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром