Отзыв автовладельца Toyota Passo 2009

Тойота Пассо 2009 — отзыв владельца

, Приморье
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
На данный момент авто продано(типа, претендую на объективность отзыва).

Искал авто для жены, хотел что-то надежное практичное и симпатичное. Хотелось посадить девочку на машинку и не заморачиваться ремонтами.
Искал на Уссурийском рынке. Основные претенденты были с объемами двигателей от 0,7 до 1,3 литра. Каждый продаван хает соседнее авто: Продавец 1,3 говорит, что литровая не едет, а продаван литровой говорит 0,7 ревет но не едет:) А так-же подсказывают куда соседняя машина бита была. В общем, бизнес и конкуренция по Россейски:)

Понравилась Пассо. Мой конкретный экземпляр приметился цветом(Позже мне объяснили что, она не розовая, а лааваандовая:)) и годом. Сразу заподозрил что, перед бит(Покупатели, что у меня купили авто приехали со специалистом, который сразу сказал что перед бит, но несильно и претензий к починке нет). Тщательно все облазил, вроде внутрях все целое. Снаружи покрашено качественно, цвет не "выпадает". Прокатился, да нормально "литр" едет. Салон в идеале. Очень похоже что пробег 16т.км. всетаки настоящий. Купил.

Хоть авто покупал жене, но вышло так что ездил на ней сам. Жене с двумя детьми не до покатушек, да и мое авто ну никак на повседневное не тянет.
Собственно об эксплуатации: Никаких проблем не было. Зимой на стоянке все заводилось, ниразу ничего не сломалось. Менял масло, фильтра и подливал бензина:)
Салон порадовал своей вместимостью, и простором. Для ног места предостаточно, как впереди так и сзади. Качество пластика вполне приличное, не чувствуешь что сидишь в авто эконом класса.
Кузов вполне себе приятен на вид. Зад немного странноват. Перед, традиционно для женских машинок, лупоглаз:)
Подвеска на удивление мягкая, обычно авто такого класса значительно жестче. Очень радовала комфортным передвижением по нашим дорогам.
Двигатель 3х цилиндровый, работает немного непривычно, но вполне тяговит. Для города литра "заглаза", у меня ни разу не возникло ощущения что его мало. По трассе, для обгонов на скорости, конечно его нехватает. Но двигаясь с крейсерской скоростью 90км.ч. особо никого и не приходится обгонять, а если не "упираться" в попу ползущей фуре а подгадывть момент для обгона с ходу - так и вовсе никаких проблем.
Расход топлива меня просто забавлял:) Замерял обычно километражом, наливал 10 литров и выезжал минимум 150км, и так несколько раз подряд. У меня получалось в городе 6-6,5 летом и 7-8 зимой. По трассе особо меньше 6 не получается. Когда ездит жена, расход меньше почти на литр, т.к. значительно размеренней пилотирует. Приятно знаете-ли, чтоб съездить на море(35 км в одну сторону) достаточно плеснуть 5 литров и еще останется:)  Прилично расход зависит от качества бензина - я лил только 95, так-же заметил что на роснефтевском расход значительно ниже а едет бодрее.
После установки большей зимней резины 175.70.14(штатный размер 155..13) расход сразу подскочил на пару литров, правда получился нормальный такой "жыпчик". С проходимостью проблем не было, всегда везде проезжал. Двигался на авто каждый день и с утра после снегопада пробивался нормально по нечищеным дорогам. Спасала новая резина наверное, но и зима была не слишком снежная.
В общей сложности проехал около 9тыс.км. (получается тысяча в месяц:)), продал с пробегом почти 26т.км. Раза три ездил по трассе 1000-1500 км, остальное в городе.
Считаю что 1,3 нет смысла покупать, тем более что 1,3 дороже, ей и литра хватает. Конечно я в основном ездил один, но и периодические выезды всем семейством - я, жена, дети, две коляски, куча вещей и тёща впридачу показали что проблем с мощностью нет, салона мало:)

Из минусов: 1. Сидения накаляются. Зимой в -30, утром на стоянке, попа просто примерзает к сидению. Спасли меховые подпопники.
                    2. Печка слабовата. Тут видимо объем двигателя сказывается.
                    3. Музыка никакая.
                    4. Быстро дешевеет.

Вывод: Отличное, сбалансированное авто.
Когда оформлял, рядом стояла Лада Калина - непосредственный конкурент Пассо. Калина была видимо в топовой комплектации - черная, со стеклоподъемниками. Посмотрел, сравнил... не... Калина не конкурент. Отвратительный запах в салоне, мерзкий дешевый пластик и внешне убого. По езде не знаю, не ездил. Но судя по блогу на дроме, тоже все плохо.

Спасибо за внимание. Надеюсь помог кому нибудь сделать правильный выбор.

З.Ы. Продал сугубо из-за того, что надо минивен. Ну совсем уж в Пассо не вмещаемся.

З.З.Ы. Заглушку из заднего бампера сперли какие-то пидерасты. Передние уже снял сам, а назад изготовил новую.

А это уже мое авто. На повседневное не тянет, никак до ума не доведу...

Попались на глаза фото из аукционника.

пять

новосибирск
неси зачетку 5

Чисто женское авто

Что за машина на последней фотке?

Сан-Педро-Сула
Freedom and peace!

Шелехов
ездил на такой, салон просторный, едет бодро, стойки только бухали, ну так может и поменять пора.
а в душе марковод

Такую же жене купили в комплектации Racy, внешний вид очень красивый. Двигатель 1,3, и я не думаю что это много, это нормально. Из плюсов я бы выделил очень просторный салон, места как спереди так и сзади достаточно, мой рост 186, мне было везед удобно. Вполне обычный авто, только убогий пластмассовый салон, рулевая рейка, которую я сразу после покупки починил. Сейчас пробег 66 тысяч км. Подвеска, такое ощущение что машина проехала 200 тысяч, очень не комфортно, по трассе на неровностях и мелких ямах и трещинах люди по всему салону как ***** болтаются. С двигателм 1,3 очень резвый. Расход почему то в городе у меня конский, 10 литров, по трассе 9, у меня Корона с 1,8 столько ела. В общем мы его продаем.

Ха
У дочери такая год назад купил для нее первую машинку. Гнал ее с Уссурийска в Хабаровск - первые 250 км. думал, что поплавок датчика топлива завис.. Приехал на 30л. баке в Хабаровск и еще доча два дня по гаражным тропам адаптировалась. Хабаровские морозы за -30 перенесла играючи. Заводится с пол-пинка, только передние стойки на морозах начали сопливить. Весной затарахтел наружний подшипник компрессора кондея. Поставил пока короткий ремень. Надо поискать этот подшипник, судя по схеме его можно поменять не снимая компрессор и без выпуска фреона. Больше проблем нет. РЕЙКА НЕ БРЕНЧИТ ВООБЩЕ!!! (Я так понял в Уссурийске перед продажей ее как-то заколхозили)
На сегодняшний день пробег машинки 170 тык. (Доча в сутки наматывает не меньше 200км)
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Белогорск Амурская
Так что-же за машина на последней ФОТОГРАФИИ???

Ха
Street Storm:
Чисто женское авто
А мне нравится на нем кататься. рост 183, до потолка еще 2 кулака, салон.. салон это практически весь объем машины - 0,6 м. двигательного отсека. Сзади сам за собой сижу нога на ногу. По пробкам, вдоль бордюров пролазит за милую душу - только зеркала сворачиваю. Радиус разворота - это что-то! 3-х полосная дорога позволяет вообще заднюю скорость не использовать. Вот только в горку загруженная лезет, аж движку жалко - ревет бедная)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

ЗП
Всё правильно сказал(и про Роснефть там-же заправлялся, но ездил на 92),у меня расход был ещё меньше 6.5-7.0 зимой(брал сам с пробегом до 9000км) за 1.5 года накатал 32000 по краю. Использовал только стандартную резину 155/80-13 на штамповке. Масло оригинал 0W20. А на фотке Карина? Раньше такие попадались двухдверки твиндвушки-при старте асфальт гармошкой собирали)).
Делай что должно и случится чему суждено.

н-ск
1,3 тянет как зверь, печка неплохая, но по трассе не очень слабоват двигатель . салон светлый просторный. высокий клиренс, по расходу по трассе 8-10, город зима до 12л лето 8-9 л. машинка только для города. высоко сижу далеко гляжу)))
даЁшь!

Нерезиновка)
Присоединяюсь к позитиву)
..такая же, только цвет blue light.., и жена САМА выбрала (я её после suzuki aerio на ипсума или одисея пересадить хотел, но))
Так вот для города и 2-х маленьких детей самое ТО!
А когда поставил 185/60R14 yoko c.drive2, вместо штатной 155/80R13 японской всесезонки, на машинке стало приятно ездить и по трассе - и траекторию держать стала и стыки на отлично, почти как на карине))
Расход действительно умиляет, хотя смотря с чем сравнивать..
Вообщем авто своих денег стоит! И салон реально большой.
были: ГАЗ-21Р, 3102i, Toy AT170, ST206, JZX100, Suz RB21S, Toy ACM21, Mit N23W
есть: D.Boon&T.Isis

Осинники
5 ) вот правда с виду игрушечное авто,а места в салоне хватает,недавно катались на подруге машике ford ka,наверно мало кто слышал,двигатель 1,3 а тянет даже бодрее десятых моделей нашего автопрома! Исходит вопрос почему наши 1,5 литровые двиги них** не едут??
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Geka1111:
Так что-же за машина на последней ФОТОГРАФИИ???
http://www.nismo-club.ru/forum... =) автору респект =)
Daihatsu Pyzar - Пузар продан..
Nissan R'nessa SR20DET - поменялся на
Caldina 215/3SGE/4WD

У друга такая. Бенз нюхает.Доволен.

student042:
Приорщики возмутятся!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Так мчто за авто то на последней фотке?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Спасск-Дальний
если не ошибаюсь на последнем фото, карина 83-84 года
Мой отзыв: Toyota Sienta 2015

Это Сильвия. 81год

Автор пишет:
...Продал сугубо из-за того, что в Пассо не вмещаемся!!!

Мда...улыбнуло! Потолстели что ли???

marsel02:
Автор пишет:
...Продал сугубо из-за того, что в Пассо не вмещаемся!!!
Мда...улыбнуло! Потолстели что ли???
Не мы стали больше, а нас стало больше:)

grunt:
Не мы стали больше, а нас стало больше:)
Так еще же багажник есть!!!

Осинники
Eugentr:
Приорщики возмутятся!
дыык) мы тоже не пальцам деланые!)

проехал на такой 500к по кипру
хорошая машинка
только по шоссе, разрешенная скорость 110км/час, в небольшой подъем на 4-ой не тянет, уходит на 3-ю, разгоняется и опять на 4-ю. Короче 3-4-3-4, но это только на определенном рельефе... надо 1,3 ей для трассы.

G8

Capital of RF
Зад похож на Киа Соул..

gensher 65:
Зад похож на Киа Соул..
это киа соул похожь на пасика.Хорошая машинка!

новокузнецк
автор, ты зверский чародей! (я на счёт сливы).удачи тебе во всём.
...подпись...

друзья подскажите, друг на ПАссике приехал на диагностику, вставил механник в гнездо OBD сканер, а потом и говорит якобы "автомобиль не пускает в свою систему" что бы это могло быть? Благодарю за инфу
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

du-Nick:
Я не специалист конечно, думаю надо не к механику а к электрику ехать за диагностикой:)
И вообще, при наличии прямых рук самодиагностика спасет в 90процентов случаев.
Хотя непосредственно с Пассой, у меня не было необходимости что-то подобное делать.

grunt:
И вообще, при наличии прямых рук самодиагностика спасет в 90процентов случаев.
я на ниссане делал, а не подскажешь алгоритм действий на пассо

я про самодиагностику, или кинь ссылку, но только чтоб без регистрации. благодарю

первая ссылка в гугле:) http://www.passo.su/forums/index.php?showtopic=1360&st=0 Там и акп и двс самодиагностируют.

Продавец Пассо с 1.3 двиг на дроме написал что якобы 1.0 л двигатель троит и детонирует, а 1.3 нет....
Автор как у вас там было с двиглом...
Может кто еще что об этом отпишется если действительно такая тема, а то выбирать может придется какой из них брать...

Типа у нас бензин хреновый....

Звиздит продавец. Если мотор исправен, будет ровно работать. У нас тут тоже бензин хреновый, и на разных заправках заправлялся - все нормально.

Прим. кр.
Из текста: ,, Раза три ездил по трассе 1000 - 1500 км. ... ". Каково самоощущение за рулем при длительных поездках на ,, сугубо городском авто " ? Как руки, ноги и СПИНА ? Или : ,, Авто не для ,, межгорода " " ?

0 ( ! ).:
Как руки, ноги и СПИНА ? Или : ,, Авто не для ,, межгорода " " ?
Сидения жестковаты, через 2-3 часа за рулем попа "затекать" начинает, но в целом нормально. Шея, руки не уставали, без проблем находил удобное положение.
Дорогу держит хорошо, и на узенькой штатной резине позволяет бодро ехать в повороты.
Но мотор слабоват по трассе ездить, надо помнить на чем едешь и не лезть на обгон при ограниченной видимости.

Прим. кр.
1. Исходя из опыта владения, если вновь пришлось бы выбирать : Пассо или Солио ? 2. В какой из них выше посадка за рулем ?

Конечно в солио посадка выше. А еще в солио сидения мягче;) что благоприятно сказывается на пятой точке при дальних поездках. Но у пассо, в свою очередь, мягче ход подвески, что добавляет комфорта на наших неровных дорогах. Вообще плавность хода пассо понравилась больше из всех авто табуреточного класса на которых ездил.
Хотя надо отметить что солио у меня была на жестких типаспорт пружинах.

Если выбирать из них... Наверное взял бы пассо изза большего комфорта и экономичности, да и оно просто современнее. У солио салон узкий но высокий, у пассо значительно шире и достаточен по высоте. По надежности сузука порадовала, а на пассо я маловато для этой оценки поездил.

Прим. кр.
Спасибо за ответ. К сожалению, в Пассо нахожу слишком много плюсов, а минусы Солио не очень печалят. ..... отзывы содержательные.

У вас бампер не родной стоит. На 9-ом годе он другой.
Chevrolet Cruze HR51S 2WD 2001 г.в.
MMC Colt PLUS Z23W 2WD 2009 г.в.

AlexVel:
У вас бампер не родной стоит. На 9-ом годе он другой.
Ну в отзыве упоминалось, что она в перед бита.

grunt:
Хотя надо отметить что солио у меня была на жестких типаспорт пружинах.
Всем Привет!!! В СТО сказали заменить диски тормозные передние, оригинал новый дорогой 6-8тысяч, а контрактных фиг найдеЩ)) Что может подойти, от другой какой машинки? Подскажите Плиззззззззз))) Мне срочно надо их поменять...И можно на почту ответить))

Усть-Илимск Иркутс
Grunt, спасибо за отзыв! Во многом стал решающим при выборе первого авто, забавно, что в итоге еще и цвет тот же самый оказался. У меня проблема с аккумулятором - Вы меняли его после покупки машины? Ставили родного размера - маленький на 19, или по мощней брали? Продавец в магазине советует побольше поставить, говорит зимой не потянет, мол Япония страна южная, но там же крепление надо самодельное придумывать, а если не кому? Месяц назад поставили новый на 19, сегодня уже два раза "прикуривались", отдала в магазин на экспертизу.

привет может кто знает, у брата на пасике временами на табло загорается ЕРS и руль становится тугим, проблема пропадает сама собой, кто нить что знает???

Геленджик
Если не ошибаюсь,у вас спецсерия пассо- называется X Irodory
Отличается регулируемым по высоте креслом водителя. диваном спереди и особой линиейкой расцветок кузова
Блин, плохо что я узнал про эту серию после того как заказал себе пасика из японии

ЕкатеринаЗЛО:
Не часто заглядываю сюда... Со ступицами контрактными проблем нет, в приморье полно от 1000 за штуку. Сейчас почти все без проблем отправляют по стране. И у вас в Улан-Удэ, есть по 1700 за штуку. Чтото привирают СТОшники.

Irina UI:
Незачто:) У меня стоял родной аккумулятор, еще заводской, его хватало. Пару раз в особо лютые морозы пришлось прикурить на стоянке. Думаю у вас либо акк с дефектом попался, либо присутствует неисправность в проводке.
Штатной емкости аккумулятора должно хватать, при условии исправного авто и самого аккумулятора. И на зимний старт очень влияет вязкость масла, лучше лить по инструкции.

koddm:
Если не ошибаюсь,у вас спецсерия пассо- называется X Irodory
Сейчас уже точно и не скажу. Да спереди был "диван" и водительское по высоте регулировалось.
Я после покупки уже на аукционной статистике нашел свою машину. Посмотрел как бита была. Аукционник сохранял, но сейчас не могу что-то найти.

лок
Подскажите,пжл., а где вы сделали заглушку для заднего бампера? Мне на передний нужен. На мойке струей воды выбили и она в канализацию уплыла.(((( Нигде не могу найти где купить. На разборах тоже не нахожу. Спасибо

лок
из пластика вырезал, покрасил, на скотч двухсторонний прилепил.

Андрей
Ленинское
Как раз калина большой канкурент .только конечно 16 клапанная прёт хоть калонну фур обгоняй подогрев сидушек, зеркал, кондиционер, бортовой компьютер, доводчик всех стекол,про постановки под охрану изаметь все это штатное а пластик он везде одинаков

Продажа Toyota Passo 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо