Тойота Пассо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Спасибо таким людям! Помогайте друг другу! вот подробный показ решения проблемы с печкой https://www.youtube.com/watch?v=fmQUj9plhuQ

Прикладываю фотографии, у кого могут возникнуть вопросы по поводу того, как снять переднюю панель.

Нужен только инструмент для снятия пластиковых деталей. Так же мимоходом снимется панель возле тахометра (вам её все равно придётся слегка поддевать).

Вот прошло полгода как я эксплуатирую автомобиль. Надо заменить масло в двигателе т.к. я лью качественное дешевое масло поэтому меняю каждые 5000 км пробега.

Взял канистру S-Oil Dragon 0W20 SN, его цена 1200 рублей за канистру, так же купил масляный фильтр-вставка MANN HU6006Z, воздушный фильтр MASUMA MFA-TO11.

Салонный фильтр я меняю каждые 10000-15000 км пробега у меня сейчас стоит HEPAFIX EF-108.

Залил 3,2 литра согласно заливных данных.

Всем весенний добрый привет! Ну наконец потеплело, начал активно сходить снег (увы, но как обычно с асфальтом), а это значит пора провести плановое ТО. Решено поменять масло в двигателе, вариаторе, салонный фильтр, воздушный фильтр и ремень вспомогательных механизмов (не разу не менял с покупки авто). Заказ на ДРОМЕ всего необходимого у одного продавца. Топливный фильтр находится в бензобаке и составляет один конструкционный узел с топливным насосом, туда пока нет желания лезть.

ИТОГО:

1. Жидкость для вариаторных КПП Aisin CVTF7004 за 2 726р

2. Ремень поликлиновый Dayco Dayco 6PK1180 за 408р

3. Фильтр салона угольный JS Asakashi AC108C за 341р

4. Фильтр воздушный LYNXauto LA128 за 402р

5. Фильтр масляный RB-exide O117 за 169р

6. Масло моторное Zero Line Fully Synth, SN, GF-5, 5W20, 4л TCL Z0040520 за 1 887р

...

В один "прекрасный" день, когда на улице было -25` - машина не запустилась. Вообще никак не реагировала, я пошёл от простого и снял аккумулятор на зарядку. Долго заряжал и на следующий день она с "полпинка" запустилась, но выскочила ошибка двигателя... Пришлось брать свои ELM-сканеры и смотреть. Номер ошибки Р0335, датчик коленвала. Я конечно сначала подумал, что это что-то дорогое, но оказалось-2400 рублей за оригинал (номер 90919-05062), доставили за неделю. Начал искать в интернете где он находится и какой у него номер....

Доброго всем дня! Ну как видите машину не продал после ДТП, толи цену большую запросил, толи народ не хочет заморачиваться с восстановлением, хотя работы было не много, ну да ладно. Были предложения машину отдать за 200т.р., которые я даже не рассматривал. Страховку по ДТП оплатили достойно, по этой причине решено было восстановить машину и эксплуатировать далее. Заказ запчастей: трубка кондиционера 1000р со Владика, подкрылок левый передний 1500р с Благи, левое переднее крыло 8000р (новое китайское) со Владика + доставка....

Выкладываю полезную информацию для собственников и будущих владельцев Пассика. В прикрепленных файлах указаны:

-Наименования и объемы необходимых жидкостей

-Периоды обслуживания автомобиля

-Рекомендуемые размеры колёс и запаски.

https://yadi.sk/i/_iauZf883Yozb3 - ссылка на книжку по обслуживанию Пассо первого поколения, они идентичны со вторым.

Пользуйтесь, на здоровье всем!

Ещё в марте у знакомого, работающего на СТО, ради интереса проверил тестером тормозную жидкость в системе, где показало обводнение 3% (не норма). На режимах торможения это никак не сказывалось, но уже тогда запланировал замену тормозной жидкости. В предыдущем дополнении описывал замену пыльника наружного шруса, когда же и сделал смену жидкости и ревизию передних суппортов. Так же, в целях эстетики и антикоррозийного покрытия, решил покрасить передние суппорта и задние тормозные диски. За выбранный цвет прошу не пинать, т.к. в магазине просил синий цвет и, не проверяя, кинул купленный баллончик в пакет))....

В этом дополнении фотоотчёт по замене пыльника наружного шруса (гранаты). При выявлении повреждения пыльника с этим не стоит медлить во избежании выхода из строя шруса, что повлечёт гораздо больший объём работ и затрат.

Всем привет! Я надеюсь это последнее обновление про двигатель. Из предыстории: родной двигатель начал активно употреблять масло + потеря мощности + началось цоканье (постукивание), особенно на малых оборотах. В мае прошлого года при снятии головки двигателя и поршней были выявлены задиры, что очень не хотелось увидеть. Во избежание простоя машины я собрал всё обратно и запланировал за зиму найти контрактный блок и поршня. Почему не хочу устанавливать контрактный двигатель я уже описывал в предыдущих темах....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо