Отзыв автовладельца Toyota Platz 2003

Тойота Платц 2003 — отзыв владельца

3.4
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: silver
Купил машину. Брал из расчета что будет поэкономичнее ну и маневреннее.
Сразу хочу сказать, что к машинам отношусь хорошо, поэтому по приходу машины из японии по сетке в новосиб на спидометре было 63 тысячи. в форумах почитал, там меня уверили что на 60-ти тысячах должно быть полное Т.О.. В итоге, японец попался скупердяй. Поменял масло в коробке, так как было черное, заменил воздушный, тоже копец, салонный фильтр, свечи, ну и масло в движке само сабой и антнтифриз. В итоге расход остался такой же какой и быс с начала в теплые дни 10 в холодные 12. что абсолютно не радует. Зимой 12 для такой машины с таким двигателем это не реально, на форуме вычитал две причины, первое замены датчика воздуха, второе лямбля зонда, попробую что получится напишу.
ну о салоне могу сказать что сделано все хорошо но для росии нужно на панели и датчик температуры нормальный а не лампочку либо он холодный  либо горячий, тахометра нет, что тоже расстроили, незнаешь когда можно ехать а когда нельзя. Печка дует хоть куда, только центральные сопла дуют на охлаждение, а на нагрев они не работают, вот такое вот нововведение у климат контроля на этой машине.
Низкая посадка, что тоже неприятно, обязательно цепанешь  люк или пузом ямку. но если сравнивать с советскими машинами то да получше и по  салону и по движению.

"......В итоге, японец попался скупердяй. "
а сам то не скупирдяй?.. ТАКОЙ ДРОВОЛЕТ ЭКОНОМКЛАССА КУПИЛ?.. НА БЕНЗИКЕ РЕШИЛ ЭКОНОМИТЬ???
у меня у напарника platz 1,5л
так он говорит что бенза ест 7-8 литров

У меня тоже расход на 1,5-литровом Платце около 9-10 л/100 км.Буду менять датчик массового расхода воздуха (3300 руб. оригинальный) и воздушный фильтр (480 руб. оригинальный).Расход должен уменьшится.А как поменять фильтр в салоне и где он находится? Подскажите. Заранее спасибо.

NightWish
2Вася: Если у Вас денег немеряно, то это не значит, что у всех остальных так же. Судя по Вашим комментариям, по дорогам должны ездить авто размером с самолет и таким де расходом, а все остальное - вообще не авто. Уверен, что и отношение к другим участникам дорожного движения у Вас такое же.

Вася, вы уже второй Platz подряд обсираете. Чем сами-то рулите, уважаемый? Видимо, Mark II с двигателем литра 3? Для того и существует множество моделей, чтобы люди смогли каждый для себя выбрать то, что нужно им, а не то, что нравится дядям васям.

Купила у меня соседка такой же. Для меня конечно не то, а вот она радуется. Каждому своё это точно. У мужа то прав нет.

Azteh
А какого расхода вы ждете? Нормальный расход.Запомните -чудес не бывает.Ниже в городе не упадет.
Для примера-у меня был Ниссан-Марч литровый, так вот-город 9-10,трасса-внимание-4,4!!!(ес ли тошнить 90, просто хотел поставить личный рекорд)Вот такие дела.Не ждите суперэеономичности в городе даже от маленьких движков.Хотите выкинуть денег-ну что же, ваше право, покупайте новые датчики.

To Вася:
Экономный от скупердяя отличается тем,что покупает экономичную машину,но не экономит по мелочи на обслуживании, а скупердяй может купить BMW 760 и по 2 года масло не менять...
To Azteh:
Мне кажется что Вы слишком категоричны по поводу расхода...
У меня на данный момент Опель Вектра B 1.6 МКП, по трассе рекорд 5.5(90-110 км/ч всю дорогу(~600км) без резких ускорений) а в городе(Москве) я укладываюсь летом в 7.5 л на 100км. Все просто очень сильно зависит от манеры вождения и Вашего маршрута... У знакомого polo 1.4(того же класса что и плац машина) и в городе получается 6л на 100км

Вася есть вася!!!! Василий ударся аб стену

Люди добрые,ну помогите человеку.Объясните,пожалуйста, как в этой машинке поменять салонный фильтр, а? Во всех форумах уже излазил. Буду очень признателен.

Azteh
как там говорил Станиславский....НЕВЕРЮ!!!У меня было много машин, от 2литров до литра обьемом движки, русские, и японкие, и немецкие.Вгороде даже при спокойном стиле вождения трудно уложиться в 10л/100 даже на литровом движке.Еще раз повторюсь-чудес небывает и не стоит себя обманывать.

для Рустама
открывашь бардачек, сжимашь стенки бардачка, вытаскиваешь бардачек, там в печку белая крышка, её начинаешь ташьть и вытаскиваешь вместе с салонным фильтром, вот и все, занимет ровно 2 минуты.

для василия
Я не считаю что машинка эконом класса, мне не нужен танк или пароход, мне и в этой места хватает, и по трассе едет очень даже нечего. Так что вася извиняй ты не прав.

Кстати датчик ДМРВ посмотрел, новый, наверное всетаки из-за города, пробки на каждом углу да еще морозец под 20, печка постоянно работает, и на трассе вчера проехал 300 км ну что расход 7 литров с печкой, думаю нормально. Причем дорогу вообще держит отлично, я думал легкая она и будет тупить, а нет наоборот бодречком на обгон берет. и шумоизоляция нормальная.

Александер
Нормальное авто! У самого такой же, только на механике! Места в нем хватает! Даже пробовал в нем с девчонками почудить! Конечно не кровать, но сойдет!!! И расход у меня по городу стабильный пятерик! Это не чудеса, а так и есть!

Как показывает 2-годичная практика езды на данном автомобиле расход это сугубо личное. На одной и той же машине у разных водителей будет разный расход. Сам люблю иногда зажигать - это сразу выливается в 8 - 10 л на 100 км трасса-город а так как ездит жена это 5,5 - 7 аналогично. Делай выводы

Ответ для----Вася (---.nvcom.ru)
Это НЕ ДРОВОЛЕТ ЭКОНОМКЛАССА!

Этот чел. не скупирдяй, просто машина попалась такая..
У меня у самого Платс 1.5 2000 г.
Расход:
Лето-5.7.
Зима-9.0.
л./100 км.
У самого-то какой расход на 2-х ногах, а Васёк???

нет смысла что то менять на машине 2003года

Terkin-bas
Ну вообщем машинка ничего мне нравится,вот только пришлось немного доработать(тонернуть ,задрать ,колёса на 15 ,спойлер,обвес,да и по салону очень уж дребезжит Пришлось вс1ё проложить и проклеить)

Хочу поменять свой Чайзер 92г. 2л. на платц. Стоит?

Юджин
Мужик!
У жены Platz (1 литр).
Давно не ездил на её машине , а тут сел и обнаружил , что при разгону раздается гул, который пропадает при переключении автомата и машина не тянет.
Грешил на коробку, но в сервисе продиагностировали и сказала , что необходимо менять "килородный датчик".
Может ли все это проиосходить из-за такой "хреновинки" ?

PLATZ-это урод с кучей дешевого пластика.Дрындолет для женщин.
Disco
у меня точ такой же платц даже цвет, только литровый и на "палке". Расход по городу летом,с учетом того что иногда притапливаю 5.8л/100км, по трассе 4 с небольшим (90-120км/ч). зимой в городе около 7л. Тоже взял из сооброжений экономии, причем экономлю очень прилично как на бензе так и на страховке с налогом. А едет по городу не хуже других. не реактивный конечно, но динамики хватает.

Чо вы спорите, я в 2001г.самый первый в Новосиб припер Платца золотого и посей день ими и Витцами торгую.Пол страны ездит на них и не кашляют,а радуються.Загляните в статистику продаж 1-2 места по всему миру ,а вы о расходе на 100верст,толи вы в них спите от удовольствия,что из совдепии вылезли.К хорошему быстро привыкаешь.Удачи вам на дорогах,ни палки не гвоздя.

Кто подскажет, какой объем бензобака в авто 2003 года 1.5 л?

ex.*уйбышев
4 с половиной ведра https://catalog.drom.ru/toyota/...
ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM

ex.*уйбышев
2 Максим
можно о комплектации по подробнее(название кузова целиком) Напр. у меня UA-SCP11-BEPNK(B)

midaska
Езжу на таком же Плаце, декабрь 2002 г.в., объем 1.5л, пробег по одоометру 29000 (брал в Японии на стоянке, вероятность "омоложения" пробега минимальная). Расход по городу в районе 7,5-8 литров, за городом около 6,5 при скорости движения 120-130 км/ч.

Мусик
А мне нравится, классная машинка, 1,5 л механика и другого варианта не нужно

Жендос
У меня декабрь 2003 г.в.,1NZ - 1,5 литра, механика, передний привод. Расход по городу лето - не больше 6 литров, зима - 8-9 литров! Полный бак залил и две недели катаешься! Огонь!!!!!!!!!!!!!!

У меня 2004г Автомат по трассе не больше 6, ну зимой с прогревами до 9, максимум 10, отличная машина, я вообще не понимаю как можно русскими авто, японские сравнивать. И про посадку, вы бы колеса нормальные поставили :)

Для Rustam!!!!!! Нашел где салоный фильтр????

Rustam!Там под бардачком находится фильтр!Надо просто аккуратно снять сам бардачек!делов на 5мин.К стати у меня есть книга на платз и витс!Кому надо прошу в личку!

У меня 2002 год,тоже 1,5!Это пуля!!!!Разгоняется быстро!После проклейки салона вообще красота!!!!!!!!Тихо,спокойно!! !Причем не дорого,мне это все вылилось в 1200!Ну конечно,если делать самому!Все панели снимаются легко,так что чудо!!!Да,меняла стойки,поставили проставки,так теперь машинка повыше и ничего не цепляет,рекомендую!!!А насчет расхода,могу сказать,это все от стиля вождения зависит,у меня он летает 140-150,поэтому кушает много!Да,и еще машинка очень чувствительна к весу:битком куда-то ехать нереально тяжело!!Ну вот и все что могу сказать по своему опыту!!!

Как ведет себя электро табло на морозе? Не промерзает?

Продажа Toyota Platz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске