Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: много л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Пишу всем кто сталкивался с проблемой расхода топлива...
В общем начну с самого начала. Когда приобрел машину (летом 2006 года) вроде как все показалось идеально и совсем неплохо, так как ранее ездил на ВАЗ 2106, брал машину из расчета экономии бензина, но получилось совсем наоборот. По началу все вроде бы устраивало по трассе 5,5 в городе 6,5 но как только пришла осень начал замечать что ест она радимая уже не 6,5 по городу а все 10, и по трассе как минимум 8, пытался выяснить в чем могла быть причина. Съездил на диагностику денег вбухал много а результата так и не добился вроде бы и масло в двигателе поменяно и филтра, свечи все новые, подцепляли к компьютеру наши "спецы" говорят что все мол хорошо все в норме. По началу думал что может ездить стал чуть агрессивнее чем по началу, попробовал ездить тихо, но и тут тоже самое. В общем окончательно запутался... А зимой с прогревом и того больше хавает литров по 12-13.
Так что если кто знает напишите пожалуйста ответ. Хочу скзать что кислородный датчик и воздушный сказали "спецы" тоже в норме...

История твоя знакома. И вопрос...
А вот где ответ !?
прогревы холод город вот он и расход...

Alex_
Привет земляк!
Кто-то из знакомых мне говорил что на малолитражки надо ставить подогреватели и перед выездом погреть её, тем самым литра 2-3 экономия будет. У меня на 2106, без подогрева около 11л, сним примерно 8,5. Обязательно возьму ПЛАЦдарм.

Не знаю, на счёт прогрева... Малыш даже с прогревом ест в городе при минус 20-ти градусах не больше 8,5 литров на сотню...

Alex_
Да! ещё залей масло типа 5w30 или подобное. У моего соседа полный привод (карина чтоли, не помню) зимой он не может уложиться в 12л, а летом 7-8.Может это болезнь автоматов или электроники?

DREAMCARS
Меняй лямбда-зонд! Его неисправность диагностика не покажет. И не ездий больше на плохом бензине!:-)

lelikone
Расход что зимой что осенью и весной у меня одинаковый. Вне зависимости от прогрева. Только летом когда включаю кондишен на 1 литр расход увеличивается.
по трассе 5,5 по городу 7-8
У самого Platz 1,5 двигателем.
Меняйте чаще воздушный фильтр со сменой масла каждый раз.
Проверено на других людях, при засоренном воздушном фильтре расход увеличивался на 3 литра

Такая же фигня приключилась, а что такое лямбда зонд?

Жэка
У меня характеристики машины один к одному

Иваново
После Audi B4 этот автомобиль просто сказка. Я так люблю свою машину. Но есть 1 минус - не уважают на дороге и все. А есть огромное преимущество - на любую парковку можно въехать.
Вы не понимаете, что машина с правым рулем это красота.

Не забывайте о том что на зимней резине всегда расход топлива больше.

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц