Отзыв автовладельца Toyota Platz 2002

Салон:4
Двигатель:4
Ходовые качества:4
Здравствуйте все!!
Мне 23 года, на права сдал давно, но машины не было, и вот наконец-то появилась возможность долгожданной покупки!!!! Просмотрел очень много вариантов, хотелось конечно новую, но денег было 11 000 $ по курсу 26р. Смотрел и Хонду Фит 2002 года, Мазду Демо того же года, Тойоту  Платц. На русские даже не смотрел, помню как у меня батя с ними намаялся. Ну и в итоге остановил выбор на Платце. Долго выбирал из того скудного выбора, что был представлен в нашем городе. И наконец то нашел то что нужно. Аукционная , в России 1 год ровно, бал 4 В, 1.5 литра, серебристая, состояние идеальное, салон чистый, пробег 50 000 км (из Японии пришла  с пробегом 31 000),  перед покупкой заехали на СТО посмотрели компрессию, коробку, и ходовую (заплатил за все про все  750 р.) Машинка конечно, маленькая аккуратненькая, но очень вместительная,  с большим багажником. Как уже многие писали, что машина исключительно городская, подтверждаю написанное,  на трассе мотор ревет просто ужас какой то, кажется что сейчас просто оторвется от земли и улетит!!!! Посадка низкая, по бездорожью не поездишь!!! Подвеска мягкая. Динамика при разгоне неплохая, при обгоне, конечно, не хватает силенок. Салон дешевый, все трещит, стучит, брякает, но много бардачков, кармашков, и у моей есть передний подлокотник. Сидения небольшие, но удобные, электронное табло тоже удобное, единственное уровень бензина показывает вертикальной дробной  шкалой, не понятно, сколько в баке. Бензин жрет 8-9 литр. в городе 6-7 на трассе. Поменял масло в двигателе и воздушный фильтр. Замена масла 1040р. + масленый фильтр мне бесплатно поставили, по чему не знаю, воздушный 250 р. И все больше ничего не менял. Магнитола штатная выглядит конечно убого, но работает, радио плохо ловит, нужно ее менять, дополнительные колонки прежняя хозяйка установила сама, я не большой любитель громкой музыки, поэтому мне хватает. Регулировка руля, климат контроль, электра стекла, электра зеркала, дистанционное открывание багажника и бензобака, складные задние сидения, все для удобства есть. Не понятно только зачем рычаг переключения скоростей такой длинный сделали, кочерга какая то. На поворотах мне показался большой крен, но не имея опыта езды на других авто, утверждать не буду.
Случай был, днем было жарко, лето, градусов 30 , потом закапал дождик, я ехал где-то 30-40, и на повороте, смотрю что я плавно еду на встречную полосу, а «зад» мой же меня обгоняет, это меня так на мокром асфальте повело, выровнялся еле как, наверное АВS помогло.
Маленькая, маневренная, экономичная, удобная, комфортная, хорошая городская машинка, не требующая за собой особого ухода, только мыть!!!!

17.07.2007автодок

Меняй резину пока цел! АБС влючается только при активном торможении до блокировки колес. Рулить при этом позволяет. А так, что ты хочешь, машина маленькая, легкая, короткая и высокая - крутить ее будет, как табуретку в поворотах, учти.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

17.07.2007asergom

Ну да, машина в России один год, а Вы смотрите оценку аукциона. Зачем? за год (да за месяц!) ее можно из 4В превратить в ...

17.07.2007
Спасибо за тубаретку, учту, у меня опыта просто мало, по этому было предположение, теперь буду знать, а по поводу оценки, я же писал что заехал на СТО и посматрели ее, что с нею за год могло случиться, и было все в полном порядке, девушка очень окуратно ездила на ней!!, а оценку написал, как информацию про машину.

17.07.2007куматоз
автор, да за 11 тыщ зеленых можно было нормальный авто взять, а ты купил это @!#$о на колесах. за машину не считаю... бабская машина, не для пацанов

17.07.2007cooperS

Точно, машина бабская, надо было купить зубилу, затонировать в ноль, глушитель отрезать и синие лампочки воткнуть - все бы знали за квартал, что едет реальный пацан!
Subaru Forester 99 s/tb type A

17.07.2007Астронавт

Японское -> Черное море

не, ну за 11 штук взять плаца - это сильно. за поступок 5. но больше так не делай.
Время настигнет каждого

18.07.2007
Платца проектировали и строили японцы. Для людей. А не для баб или "реальных" пацанов. Получается что Платц является своеобразным индикатором - на него всегда одинаково реагируют различные "бивисы и батхеды".. Коматоз если ты относишься к категории "реальных пацанов" - купи себе велик и не отходи далеко от песочницы..

а что такое "нормальный авто" ???? поясните????

Молодой человек!Главное,что Вы получили(за свои,между прочим,деньги) то,что хотели!Машинка Вас не разочаровала?Ну и катайтесь на радость себе и близким!Удачи!

01.08.2007sliderrr

Мне машина очень понравилась понравилась, хотя ноги не вытянешь как в марче, и зеркала не складываются. А так серьёзней и подвеска чувствуется надёжней. Сменил только тормозные колодки. Шустро бегает и разгоняется (при том же весе как у марча, лошадей почти в два раза больше), резина стоит очень высокая, определённые бардюры - не проблема. Порадовали вырезанные овалы под блины в задней полке и подведенные к ним провода. Так что кто сомневается - брать дешевле или PLATZ, советую всёже PLATZ. 2002 NCP12 1.5л на большой резине.
GTS

02.08.2007
Подскажите, не могу понять, после часов трех езды, какая-то вибрация , такая специфическая, ощющение что как-будто кто то качает машину, подпрыгивает, примерно так, сложно сказать как она проявляется, причем это только когда стою на светофоре, при езде ничего нет.

02.08.2007sliderrr

geena, возьмите с собой спеца, может быть что угодно в неустойчивой работе движка, бенз, свечи, форсунки, фильтр воздушный глянуть->кислородный датчик и заслонку почистить, ..подсос воздуха...,всяко какая-нибудь мелочь.
GTS

18.08.2007
Каким бензином рекомендуется заправлять машину эту? и почему ?

18.11.2007Диментий
Я за рулем платса уже почти 2 года, машинка маленькая шустрая, Что оч удобно в городском потоке, На трасе делает 150 мне хватает... Заправляю 92, непомню кто уже посоветовал..

03.04.2008Якобина
Родное топливо для Платцов 98, если меньше лить, машина начинает тупить, и от легкости и быстроты остаются воспоминания.

Продажа Toyota Platz