Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Кузов:NCP12
Расход топлива:7-10литров в смешанном режиме л/100км
Цвет кузова:серебристая
Цвет салона:темный
Салон:2 подушки безопастности, эл.стеклоподъёмники,центральный замок.
Кузов:защита капота(мухобойка),брызговики,ветровики.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:ДВИГАТЕЛЬ 1NZ-FE,4цилиндра,110л.с.,VVT-i.
Здравствуйте.
Отзыв пишу впервые поэтому строго не судите. Начну с приобретения данного а/м. При покупке как вариант рассматривалось два экземпляра: toyota corolla и platz. После длительных поисков было принято решение заказать platz с Японии (через знакомого) так как на corollу денег немного не хватало. После месячного ожидания а/м наконец-то попал в мои руки. Началась повседневная эксплуатация platza.
РАСХОДЫ НА АВТО ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Автомобиль достался в очень хорошем состоянии с пробегом по Японии 75000км. На момент покупки а/м было 4года. Теперь все по порядку: сразу после того как машина попала в мои руки заменил масло в двигатели, поменял масляный фильтр ну и, конечно же заменил антифриз (зимы у нас посуровее чем в Японии). В первую же зиму сдох аккумулятор, заменил на новый. К весне потекли задние амортизаторы, поставил новые KYB(это был самый дорогой ремонт который обошелся в 5000 рублей). После этого ничего  Кроме плановой замены масла и фильтров менять не приходилось (заливаю CASTROL синтетику). Перед текущей зимой поставил новые свечи NGK простые (90 рублей за штуку). Масло в коробке по сей день находится в идеальном состоянии(отсутствует запах, яркий малиновый цвет). Все выше перечисленное делал сам в гараже. За 2,5 года владения platzом расходы на него были минимальными при том что пробег по р/ф  уже составил 40000 км.
ТЕХНИЧЕСКИИ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Двигатель 1nz-fe показал себя только с лучшей стороны. От замены до замены уровень масла не колеблется. Зимой при температуре ниже –20 машина заводится стабильно со второго раза, никогда не подводит.  Хорошая тяга с низких оборотов (за счет vvt-i ). Вот только расход топлива в смешанном режиме с прогревами у меня составляет порядка 10 литров(многовато для такого а/м). Однако по трассе со включенным кондеем и скоростью 110-130 расход не превышает 7 литров. Максимум разгонялся до 175 км/ч, дальше скорость не увеличивается, видимо стоит ограничитель. На скорости platz прижимает к земле (за счет формы кузова) и управлять им довольно комфортно. Автомат никогда не тупит, подстраивается под водителя. O/D очень хорошая вещь при обгоне на скорости. Если нужно обогнать кого-то выключаешь o/d и машина становится намного резвее.  Подвеска мягкая ямки проглатывает хорошо, в поворотах машину сильно кренит. Но с этим нужно смириться не спорт кар все-таки. Меня Поражает вес автомобиля он меньше тонны.
ПЛЮСЫ А/М
Практичность, безопасность, хорошее управление, большой багажник. В надежности убедился на собственном опыте съездив с женой и  двумя детьми в Краснодарский край и вернувшись обратно без единой поломки. Ночевали в машине вчетвером места всем хватало, так что салон для такой машины огромный по сравнению с внешним видом.
МИНУСЫ А/М
Минусы конечно же есть как и у любого автомобиля:1)дребезжание пластика в салоне (особенно зимой), 2) плохая герметичность задних фар(может это только у меня),3)в местах сколов краски появляется коррозия  на более старых TOYOTAx такого не было.
ВЫВОД: хороший ремонтопригодный  автомобиль за небольшие деньги.
Всем кто дочитал до конца большое спасибо.

06.01.2008Проходящий
хоть и не большой но весьма не плохой отзыв.4 твердая)

06.01.2008Postal 42
Все так, подтверждаю от начала и до конца. У меня платц -03 года в новом кузове. 30тыс. по нашим дорогам а из ремонта только ремень генератора. Безпроблемный аппарат.

06.01.2008Вадим Craft

<Ночевали в машине вчетвером места всем хватало> Семья карликов на природе?!:) Мне и одному в Платце места мало. А так отзыв хороший.
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

06.01.2008автор отзыва
специально для Вадима. мой рост 177см.,а у сына вообще 183. просто убери спинку заднего сидения тем самым салон объеденится с багажником и получается вполне приличное пространство.

06.01.2008KHV27

Спидометр в центре -жесть, на новых машинах такого уже нет, Японцы осознали свою ошибку, на то они и японцы!

07.01.2008jonnnick
Согласен только с тем,что Витц/Платц,автомобиль безпроблемный. Как и все Японские. И если спидометр в центре еще как-то можно терпеть,но лично на мой взгляд, такой кукольный салон только для друга Барби-Кена. Понятно,что денег всегда нет,что хочется поновее. Но за эти деньги можно было бы найтти с пробегом,обслуженную,хорошую машину. Я так думаю.....

09.01.2008Александр А
Хороший отзыв, Антон! Информативный. У меня тоже Платц. Иногда включаю O\D, но зачем он нужен - до сих пор понять не могу. Может подскажете?

10.01.2008автор отзыва
o/d это что-то вроде четвертой скорости которая включается после 100км/ч. при выключении o/d автомобиль хорошо ускоряется

10.01.2008Аня2008
Сначала не поняла, почему же он весит меньше тонны, ведь тоже полторашка, как у меня... Потом посмотрела фотки салона, у вас комплектация другая. У меня он весит 1100:-))) А насчет спидометра посередине...так это дело вкуса... Мне вот очень удобно его месторасположение, к тому же у меня эл.табло и все отлично видно.

13.01.2008
Лучше бы ты всё таки короллу взял с пробегом по России! И вообще. поучитесь реальные отзывы писать!Для примера очень советую почитать отзыв сани Поддубного про Тойоту Спринтер!

19.01.2008к Олег
Да... была такая машина, 2 года назад у жены, только с электро табло и магнитола встройная... хороша машина для города... А сейчас жена на прадо ездит 2003г...)))) Тоже хорошая машинка...)))

08.02.2008миха
O/D отключать не обязательно,т.к. при резком нажатии газа автомат сам переключается на передачу ниже (режим кик-даун).А OD отключается при торможении двигателем или на затяжном подъёме.

22.06.2008
В целом машина на 4 !!! Сам гнал ее из Владика 8000км,для себя. Жалоб нет. Добротный Японец! Из расходников только масло и фильтра.заменил свечи. Хотя пробег 135т.к. Немного мягкая подвеска, особо ощутимая при переезде через "мертвых полицейских" ,как у нас их делают знаете сами. Движок ЖМЕТ хоть и литр! Даже при загрузке 5 чел. Расход: город 7л , "за город" 5 + кондер 0.5л. С нашими ценами на горючку и с такой ездой по городу Я ЗА!!!

27.03.2009Саня
отзыв где то на 4.у меня ПЛАТЦ 2000г черный и у него на передних крыльях есть поворотники .Как думаете это такая комплектация? или их сами туда врезали?

21.03.2010
За отзыв - пятерка! Раньше ездила на "Тойота-Виста", а сейчас тоже "Платцом" загорелась! Куплю к лету - сделаю себе подарок на день рождения!!!

15.10.2010
O/D включается при ровном движении т.е.вне городской черты.Я включаю после 60-75 км.ч на трассе.В городском режиме происходит частое переключение что приводит к быстрому износу корбки.Хотя кто-то считает эту кнопку "драйф".

Продажа Toyota Platz