Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Тойота Платц 2001 — отзыв владельца

, Братск
10903
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
73
голоса
4.6
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10литров в смешанном режиме л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристая
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки безопастности, эл.стеклоподъёмники,центральный замок.
Кузов: защита капота(мухобойка),брызговики,ветровики.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: ДВИГАТЕЛЬ 1NZ-FE,4цилиндра,110л.с.,VVT-i.
Здравствуйте.
Отзыв пишу впервые поэтому строго не судите. Начну с приобретения данного а/м. При покупке как вариант рассматривалось два экземпляра: toyota corolla и platz. После длительных поисков было принято решение заказать platz с Японии (через знакомого) так как на corollу денег немного не хватало. После месячного ожидания а/м наконец-то попал в мои руки. Началась повседневная эксплуатация platza.
РАСХОДЫ НА АВТО ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Автомобиль достался в очень хорошем состоянии с пробегом по Японии 75000км. На момент покупки а/м было 4года. Теперь все по порядку: сразу после того как машина попала в мои руки заменил масло в двигатели, поменял масляный фильтр ну и, конечно же заменил антифриз (зимы у нас посуровее чем в Японии). В первую же зиму сдох аккумулятор, заменил на новый. К весне потекли задние амортизаторы, поставил новые KYB(это был самый дорогой ремонт который обошелся в 5000 рублей). После этого ничего  Кроме плановой замены масла и фильтров менять не приходилось (заливаю CASTROL синтетику). Перед текущей зимой поставил новые свечи NGK простые (90 рублей за штуку). Масло в коробке по сей день находится в идеальном состоянии(отсутствует запах, яркий малиновый цвет). Все выше перечисленное делал сам в гараже. За 2,5 года владения platzом расходы на него были минимальными при том что пробег по р/ф  уже составил 40000 км.
ТЕХНИЧЕСКИИ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Двигатель 1nz-fe показал себя только с лучшей стороны. От замены до замены уровень масла не колеблется. Зимой при температуре ниже –20 машина заводится стабильно со второго раза, никогда не подводит.  Хорошая тяга с низких оборотов (за счет vvt-i ). Вот только расход топлива в смешанном режиме с прогревами у меня составляет порядка 10 литров(многовато для такого а/м). Однако по трассе со включенным кондеем и скоростью 110-130 расход не превышает 7 литров. Максимум разгонялся до 175 км/ч, дальше скорость не увеличивается, видимо стоит ограничитель. На скорости platz прижимает к земле (за счет формы кузова) и управлять им довольно комфортно. Автомат никогда не тупит, подстраивается под водителя. O/D очень хорошая вещь при обгоне на скорости. Если нужно обогнать кого-то выключаешь o/d и машина становится намного резвее.  Подвеска мягкая ямки проглатывает хорошо, в поворотах машину сильно кренит. Но с этим нужно смириться не спорт кар все-таки. Меня Поражает вес автомобиля он меньше тонны.
ПЛЮСЫ А/М
Практичность, безопасность, хорошее управление, большой багажник. В надежности убедился на собственном опыте съездив с женой и  двумя детьми в Краснодарский край и вернувшись обратно без единой поломки. Ночевали в машине вчетвером места всем хватало, так что салон для такой машины огромный по сравнению с внешним видом.
МИНУСЫ А/М
Минусы конечно же есть как и у любого автомобиля:1)дребезжание пластика в салоне (особенно зимой), 2) плохая герметичность задних фар(может это только у меня),3)в местах сколов краски появляется коррозия  на более старых TOYOTAx такого не было.
ВЫВОД: хороший ремонтопригодный  автомобиль за небольшие деньги.
Всем кто дочитал до конца большое спасибо.        
          
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Проходящий
хоть и не большой но весьма не плохой отзыв.4 твердая)
1
 
Ответить
Postal 42
Все так, подтверждаю от начала и до конца. У меня платц -03 года в новом кузове. 30тыс. по нашим дорогам а из ремонта только ремень генератора. Безпроблемный аппарат.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 779
<Ночевали в машине вчетвером места всем хватало> Семья карликов на природе?!:) Мне и одному в Платце места мало. А так отзыв хороший.
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.
1
 
Ответить
автор отзыва
автор
специально для Вадима. мой рост 177см.,а у сына вообще 183. просто убери спинку заднего сидения тем самым салон объеденится с багажником и получается вполне приличное пространство.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Спидометр в центре -жесть, на новых машинах такого уже нет, Японцы осознали свою ошибку, на то они и японцы!
 
2
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Согласен только с тем,что Витц/Платц,автомобиль безпроблемный.
Как и все Японские.
И если спидометр в центре еще как-то можно терпеть,но лично на мой взгляд,
такой кукольный салон только для друга Барби-Кена.
Понятно,что денег всегда нет,что хочется поновее.
Но за эти деньги можно было бы найтти с пробегом,обслуженную,хорошую машину.
Я так думаю.....
 
 
Ответить
Александр А
Хороший отзыв, Антон! Информативный.
У меня тоже Платц. Иногда включаю OD, но зачем он нужен - до сих пор понять не могу. Может подскажете?
 
 
Ответить
автор отзыва
автор
o/d это что-то вроде четвертой скорости которая включается после 100км/ч. при выключении o/d автомобиль хорошо ускоряется
 
1
Ответить
Аня2008
Новокузнецк
Сначала не поняла, почему же он весит меньше тонны, ведь тоже полторашка, как у меня... Потом посмотрела фотки салона, у вас комплектация другая. У меня он весит 1100:-)))
А насчет спидометра посередине...так это дело вкуса... Мне вот очень удобно его месторасположение, к тому же у меня эл.табло и все отлично видно.
1
 
Ответить
Лучше бы ты всё таки короллу взял с пробегом по России!
И вообще. поучитесь реальные отзывы писать!Для примера очень советую почитать отзыв сани Поддубного про Тойоту Спринтер!
 
3
Ответить
к Олег
Иркутск
Да... была такая машина, 2 года назад у жены, только с электро табло и магнитола встройная... хороша машина для города... А сейчас жена на прадо ездит 2003г...)))) Тоже хорошая машинка...)))
 
 
Ответить
миха
O/D отключать не обязательно,т.к. при резком нажатии газа автомат сам переключается на передачу ниже (режим кик-даун).А OD отключается при торможении двигателем или на затяжном подъёме.
 
 
Ответить
В целом машина на 4 !!! Сам гнал ее из Владика 8000км,для себя. Жалоб нет. Добротный Японец! Из расходников только масло и фильтра.заменил свечи. Хотя пробег 135т.к. Немного мягкая подвеска, особо ощутимая при переезде через "мертвых полицейских" ,как у нас их делают знаете сами. Движок ЖМЕТ хоть и литр! Даже при загрузке 5 чел. Расход: город 7л , "за город" 5 + кондер 0.5л. С нашими ценами на горючку и с такой ездой по городу Я ЗА!!!
2
 
Ответить
Саня
отзыв где то на 4.у меня ПЛАТЦ 2000г черный и у него на передних крыльях есть поворотники .Как думаете это такая комплектация? или их сами туда врезали?
 
 
Ответить
За отзыв - пятерка! Раньше ездила на "Тойота-Виста", а сейчас тоже "Платцом" загорелась! Куплю к лету - сделаю себе подарок на день рождения!!!
 
 
Ответить
O/D включается при ровном движении т.е.вне городской черты.Я включаю после 60-75 км.ч на трассе.В городском режиме происходит частое переключение что приводит к быстрому износу корбки.Хотя кто-то считает эту кнопку "драйф".
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Платц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром