Отзыв автовладельца Toyota Platz 2001

Тойота Платц 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Название: неграмотный я, зачем умный вапрос писаль, а...
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель, АБС,ГУР, полный электропакет...
Доброго дня суток, Россияне! я полгода как стал владельцем ТОЕТЫ ПЛАТЦ (он же «Плацуля», В плохие моменты – «Пляц»!!! а для подруги: «Плацик-лапочка». Она от умиления по машине разве что слезы не пускает!!!!!!!
Да, да именно так, пол года, как я полноценный владелец японского авто. Срок не большой, но чем поделиться найдется.
Сам когда выбирал авто перечитал данный сайт вдоль и поперек, все отзывы!!! так что говорю Огромное спасибо тем, кто оставил о машине правдивые отзывы… Надеюсь и мое мнение на кого-то повлияет!

Вот тока с чего начать… с хорошего или как всегда…

Ладно, начну с того, чего больше, а значит с хорошего!!!!!!!!!

пошлее ваз-21-099 порадовало все!!!!!!!!

Положительные качества:
1. для литрового движка довольно шустрая (не удивительно 70 лошадей) у 15, 21099 – всего 75л.с. Уверенно стартует со светофора, может сильно огорчить «ТАЗОВОДОВ». Набирает обороты резво до 90 км. в час, потом «тупеет» сказывается ограниченный ресурс двигателя.
2. Небольшой вес, что обеспечивает неплохую проходимость и динамику езды в городе.
3. Непревзойденное, на мой взгляд, соотношение цена-качество. за такие деньги можно купить б.у. 10-ку где ничего не будет вообще.
4. Надежность: меняй масло- лей бензин – вот девиз этой машины.
5. Вместительный салон и багажник
6. Внешний вид на любителя, но очень сильно зависит от цвета! Советую брать машину темного цвета: она выглядит солиднее и больше в размерах.
7. Маневренная – это ее плюс в городе!

А теперь минусы, а как же без них:

1. Низкая посадка: нежелательно ездить по колдобинам. Машина для качественных японских дорог!!!
2. дешевый пластик: поскрипывает в холода (но до ваз 2109…) ей далеко!!!!!
3. немаленький расход топлива для данного объема и здесь прошу не обольщаться:
по трассе – 5л. на 100км.
по городу летом – 7 литров, зимой до 11л! это на «литрухе»!!! (кстати, может кто знает причину такого скачка в расходе топлива). Манера езды спокойная, масло синтетика, свечи ЖК. Бенз – 92!

Вот и все о недостатках!!!

Подводя итог: если есть в кармане 200-230 тыр. не парься с АВТОТАЗОМ – бери ТОЕТУ Платца или Витца!!! за эти деньги лучшего не найдешь!!!!!!!

Автор, учи русский язык, почтай книги.
Читать невозможно. У меня дочь в 2-м классе пишет грамотнее...
И, кстати, при чем тут "ресурс" двигателя после 90 км/час? Озадачил, чесслово :)))
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

VVO -> LED
Злые вы какие-то. Ну, восторженный отзыв, на 4-. Чего ругаться-то?

Анна2008
У меня тоже до Платца был ВАЗ-21093:-))) Восторги при покупке были похожие... Сейчас владею своим Плацем восьмой месяц, уже поспокойнее к нему отношусь:-)
А машинка и вправду беспроблемная:-)))
И зачем обсуждать грамотность либо безграмотность?! Здесь же не сайт ценителей русского языка, а то, что автор написал вы же смогли прочесть и так.... Скромнее надо быть:-))

У меня год был Платц...ничего так машинка...из плюсов добавил бы что дорожный налог на платится совсем, так как в ней 60 лошадей.Для спокойной езды в городе самое оно, но на счет "Уверенно стартует со светофора, может сильно огорчить «ТАЗОВОДОВ»" не сказал бы, в принципе можно так сделать но во первых движок реветь начинает и не для этого машинка.И конечно радиус разворот у него выше всяких похвал на любом пяточке развернутся можно.
P.S. Выкладывай фотки.

Мокус.
Ни чего не понял, у литрового мотора 60 или 70 сил? Отзыв отличный

Здравствуйте все владельцы тойоты платц и не только!!!Я пригнала себе платца 4 мес.назад и не разу еще не пожалела!Судя по отзывам я не единственная,кто пересаживается с советской машины(у меня была до этого лада 093) на иномарку и покупает себе платца.Разница конечно колосальная! У меня объем движка на платце 1,5л.Довольна всем!!!Я когда ее увидела сразу в нее влюбилась!Полностью согласна с МИХОЙ по поводу тазовозов!(сколько я их на светофорах сделала!:-))) И по поводу цвета тоже согласна!У меня темно синий цвет.Как вижу белого или серого вообще не воспринимаю!Ну не смотрятся они.Они даже стоят на 10 штук дешевле из-за цвета! Платц ФОРЭВЭ!!!!
Р.S.Еще почему то никто не вспомнил про вместительный багажник(по сравнению с Витцем)Если кто то выбирает между Платц и Витц ОДНОЗНАЧНО ПЛАТЦ!!!

Всем привет.Езжу на Платц уже год.Движка 1.5.2000года.Купил за 7.5 енотов.Проехал 47 тыс.км. Мой рост 180,вес 110,тем не менее комфортно,умеют делать.За все время сгорела лампочка габаритов.И один раз промыл датчик расхода воздуха.Все.Бензин то 92,то 95,масло полусинт.Даже тормозные накладки еще до половины не стерлись.Время динозавров прошло.Машина за свои деньги.

Михаил из Че
Это я михаид из стольного города Челябинска!
Дорогие Платцеводы и Платцелюбители! у меня возникла проблема с расходом топлива! Судя по отзывам на этом сайте у меня на литровом движке расход должен составлять по городу не более 7 литров на сотню киллометров! а вылезают все 10! Езжу стабильно на 92! подскажите, если кто в курсе! Общий пробег - 90тыр!
Жду! Надеюсь! Верю!!!
комсомольчанен
Купил Платц полтора года назад, объем 1.0, 2001 год. Вполне доволен расходом: 5л. по трассе, 6.5л в городе при спокойном движении. Согласен с тем что низковата, но это мешает только при полной загрузке на ухабах. Не доволен и задней подвеской: чуствуется даже незначительная ямка. В целом надежная, просторная, экономичная, юркая тачка для города, хотя и по трассе при скорости 120 ведет себя прекрасно. За 15000 км что накатал, проблем никаких (тьфу-тьфу)менял только масло. Вообщем машина стоит цены.

Да Платц клевая машина не спорю, год с лишним отъездил (50 тыс. км) коробочка стала мозги парить.

Продажа Toyota Platz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1SZ в Челябинске