Отзыв автовладельца Toyota Platz 2004

Год выпуска:2004
Расход топлива:5-8 литров л/100км
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:серо-бежевый
Очень удобный автомобиль в плане эргономики, когда гнал её из Краснодара в Питер (2100 км.) совершенно не устал.

Двигатель слабоват, со светофора можно уйти первым, но на 4й передаче совсем скисает.  Перед обгоном приходится включать овер драйв, в городе работаю коробкой, перед подъемом на эстакаду включаю режим "2", потом перевожу в "D". Лучше конечно брать с движком 1.5.
Зато эта очень экономичная, расход в городе 6-7 литров, по трасе 5. Автомат работает без нареканий.

По приходу одел чехлы на сидения, т.к. салон был идеально чистый и поменял масло в двигателе. Думаю больше ничего (кроме плановых замен масла и колодок) не потребуется в ближайшие несколько лет, т.к. по состоянию машина как новая.

22.10.2008Митрей
Ну почему каждый пишет "со светофора можно уйти первым"? Это даже уже не смешно. Ладно бы был отчет про какую нибудь стритрейцерскую зажигалку, но когда предмет отчета - обычный городской автомобиль, зачем это писать? Вроде взрослый человек, а поддаетесь подростковой дури.

Петербург-Москва

Вам не интересно знать тактико-технические характеристики своего автомобиля? Оборотистость двигателя можно оценить только в сравнении с другими машинами. Не засекать же секундомером время разгона до сотни. Поэтому пару раз давил на газ просто что бы понять на что способна машина. В общем разгоняется примерно также как ВАЗ 2110.

22.10.2008
Отзыв ваще неочем , а со светофора ты уходиш 1ым потому что другие просто ненапрягаясь жмут тапку а ты ее в пол
22.10.2008
Да экономичней только велосипед))))))))

Петербург-Москва

Я постарался написать основное. При покупке больше всего смущал литровый двигатель и небольшие размеры салона. В общем и то и то оказалось вполне терпимым. Особенности моей работы таковы, что приходится много мотаться по городу, примерно 5-6 точек в течении дня. Ежедневный пробег от 100 до 200 км. Езжу один, без груза. Соотв. и требования к машине: 1. что бы она была ). 2. требовала минимум затрат на содержание и бензин. 3. более менее обеспечивала комфорт (на сколько это возможно с учётом п.2) Эта машинка на 100 % соответствует этим требованиям. Она экономичная, верткая, очень лёгкая в управлении. За рулём практически не устаёшь. До этого была Мицубиши Динго, в ней уставал чуть больше и бензина ела в полтора раза больше.

22.10.2008Кейстут
С одним литром под капотом да ещё и первым со светофора, ни машина, а спорт кар:)

Петербург-Москва

Вот вы привязались к этому светофору… Я просто написал, что при желании можно уйти с перекрёстка первым, т.е. машина на старте не тупит. Конечно с таким двигателем гонятся как минимум глупо.
22.10.2008
На литьишко поставь почетче будет смотрется

22.10.2008SURF222

Magadan

Чем меньше лошадок тем круче старт))) А вот расход-реальный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

22.10.2008Олигархъ

Москвабад

чёт слабовато. литр- мимо. полторашка - в самый раз и жрёт как литровый.
Храните деньги в сберегательных баксах

Петербург-Москва

Да, полторашник конечно поинтереснее, согласен. Но что то больно дорого за них просят, от 350 тыщ. Этот стоит 250... Для такой машины разница в 100 тысяч более чем...

22.10.2008Like Angel

Иркуцкъ

HotSpeed, ты забодал уже, если честно. Второй Jonick блин. В каждом отзыве хоть точку, но пукнет. Чего слабовато? Куда полтора? Нормальный двиг для такой машины, и на литре едет. В самый раз блин полтора. В самый раз V12 туда шести-восьми литровый кобыл на 1200 твинтурбо.
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

22.10.2008katleras
Нижневартовск
Вроде у вас европейки дешевые? В питере вроде правый руль не в почете и продать тяжело потом.Хотя мое ИМХО.

Петербург-Москва

Продать тяжело, это точно. Хотя все от цены зависит, через 2-3 года эту машину можно будет продать за 200-220 тысяч. Я её купил за 252 т. руб. пробег 10500 км., соотв. автомат, кондей, эл. стёкла и т.д.... За такие деньги не купить европейку даже на ручке + пробеги будут большие. Так что, даже в Питере у ПР нет конкурентов. Просто многие в Питере категорически против ПР, и даже не рассматривают такой вариант.

22.10.2008DIman_K

Белгород

кстати такая же машняка с левым рулем есть в штатах по другому как то называется...а озыв..хм будем считать его..не т не будем его считать отзывом
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Петербург-Москва

Сейчас ради прикола зашёл на http://auto.ru, задал параметры поиска: от 2004 г., до 280 т. руб., до 30 т. км., АКПП, в Питере. Выдал 21 автомобиль, 17 битых и 4 матиза. ))

В Штатах называется Echo

23.10.2008
2SCISSORS- плюс10000000000000000000000000000

23.10.2008Димос
Рычагом АКПП лучше меньше делать промежуточных ненужных переключений - дольше прослужит..

25.10.2008maksim&s

Петербург-Москва

Да можно переключать, только правильно. Ничего с коробкой не будет.

28.11.2008Ailton

Че-то расход маловат 6-7 с прогревами-пробками? У меня около 8. Иль в Питере пробок нет?

06.12.2008maksim&s

Петербург-Москва

Я обычно заливаю 20 литров и засекаю пробег. Мой рекорд - на 20 литрах 350 км. Но в среднем 280-300 км. В Питере пробки есть, но мало, и конечно не Московские. Иногда теряешь минут 15-20 (это если в центр не соваться в час пик). Раход в большей степени зависит от стиля вождения.

14.12.2008
мужчины!!!!! на эту машину смотришь и ивидешь в ней "ба-ба" Что вы к ней причепились?ЧТО ВЫ НА ЕЁ фоне вообще делаете?ОНА ТИПИЧНАЯ ЖЕНСАЯ-ХОРОШАЯ машина!Она для нас-к магазинчикам препорковаться,между джипчиками затисаться,по тратуарчику незаметно проехать,на ходу губки намазать-зачем нам скорость?И чем она меньше жирет,тем больше на юбочку хватит....
15.12.2008maksim&s

Клиника

04.01.2009Stas4544
"...разгоняется очень быстро, на старте мы всегда первые..." ага блин. Я то на своей не всегда первым ухожу, а вы.... :) P.S. у мну Windom 2.5 л. и 200 л.с

20.06.2009
Собственно ... Почему именно женский? Почему "первым с перекрёстка ..." это смешно? Абсолютный унисекс-автомбиль! Первым с перекрёстка не обязательно педаль в пол. Говорю это как владелец Плаца. Езжу уже год и нормально. Проехал почти 60000 км. Знаете это такой автомобиль для тех у кого амбиции на втором плане. Просто для "из т.А в т.Б". А чего ещё хотеть от такой машинки. Расход, компактность, относительная вместимость. Вобщем нормальный автомобиль в своём классе. Не лучший но и не худший. То, что нужно для города. И например для работы в такси ...

20.06.2009??????? ?????
Дополнительно ... Для тех у кого всётаки возникают сомнения. Конечно если сравнивать Плацики со всякими Субами и Скаями то "с перекрёстка первым ..." Это выглядит прикольно. Но много-ли на перекрёстках этих супер-мега автомобилей? В основном джипы с массой за 2-е тонны и нашего автопрома. Или 890 кг или 2-2,5 тонны ... Так, что на дистанции 30-60 метров вполне реально ... Смешно смотреть как бесятся владельцы всяких "крутышей". Спокойней надо реагировать, гаспада спортсмены-гоньшыкы ...

04.01.2010blackmax54

новосибирск

скажи пожалуйста где можно купить чехлы на сиденья, подкрылки, стоики! мож знаешь?
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!
Мой отзыв: Toyota Platz 2004

10.02.2010
С пробегом что-то не то. С 2004 года 10500 это нечто. Или она в Японии все эти годы простояла. Тысяч 80 не меньше. А вообще машинка прикольная. Не давно прокатился особых потугов после Клюгера не почувствовал.

03.07.2010Superandr
Сам пробовал со светофора ушёл первым, а дальше 100 не пробовал - боюся!!!

23.07.2010ротор
Новоалтайск
HELP!!! где на этом авто находится топливный фильтр????

12.12.2011Евгений55рус

топливный фильтр под задней сидушкой, снимаешь и видишь черный кругленький лючёк, он на клею, отрывай не бойся, а под ним и сам фильтр, замена займет минут 20. а авто супер, я на таком 1,5 года отъездил порядка 60 тыщ намотал. нареканий не было, за период эксплуатации менял колодки, стойку заднею и тягу с наконечником и то сам проглядел, льдом порезало

12.12.2011Евгений55рус

пыльник