Отзыв автовладельца Toyota Platz 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 5-8 литров л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: серо-бежевый
Очень удобный автомобиль в плане эргономики, когда гнал её из Краснодара в Питер (2100 км.) совершенно не устал.

Двигатель слабоват, со светофора можно уйти первым, но на 4й передаче совсем скисает.  Перед обгоном приходится включать овер драйв, в городе работаю коробкой, перед подъемом на эстакаду включаю режим "2", потом перевожу в "D". Лучше конечно брать с движком 1.5.
Зато эта очень экономичная, расход в городе 6-7 литров, по трасе 5. Автомат работает без нареканий.

По приходу одел чехлы на сидения, т.к. салон был идеально чистый и поменял масло в двигателе. Думаю больше ничего (кроме плановых замен масла и колодок) не потребуется в ближайшие несколько лет, т.к. по состоянию машина как новая.

Митрей
Ну почему каждый пишет "со светофора можно уйти первым"? Это даже уже не смешно. Ладно бы был отчет про какую нибудь стритрейцерскую зажигалку, но когда предмет отчета - обычный городской автомобиль, зачем это писать? Вроде взрослый человек, а поддаетесь подростковой дури.

Петербург
Вам не интересно знать тактико-технические характеристики своего автомобиля?
Оборотистость двигателя можно оценить только в сравнении с другими машинами. Не засекать же секундомером время разгона до сотни. Поэтому пару раз давил на газ просто что бы понять на что способна машина. В общем разгоняется примерно также как ВАЗ 2110.

Отзыв ваще неочем , а со светофора ты уходиш 1ым потому что другие просто ненапрягаясь жмут тапку а ты ее в пол
Да экономичней только велосипед))))))))

Петербург
Я постарался написать основное. При покупке больше всего смущал литровый двигатель и небольшие размеры салона. В общем и то и то оказалось вполне терпимым.
Особенности моей работы таковы, что приходится много мотаться по городу, примерно 5-6 точек в течении дня. Ежедневный пробег от 100 до 200 км. Езжу один, без груза.

Соотв. и требования к машине:
1. что бы она была ).
2. требовала минимум затрат на содержание и бензин.
3. более менее обеспечивала комфорт (на сколько это возможно с учётом п.2)

Эта машинка на 100 % соответствует этим требованиям. Она экономичная, верткая, очень лёгкая в управлении. За рулём практически не устаёшь. До этого была Мицубиши Динго, в ней уставал чуть больше и бензина ела в полтора раза больше.

Кейстут
С одним литром под капотом да ещё и первым со светофора, ни машина, а спорт кар:)

Петербург
Вот вы привязались к этому светофору… Я просто написал, что при желании можно уйти с перекрёстка первым, т.е. машина на старте не тупит. Конечно с таким двигателем гонятся как минимум глупо.
На литьишко поставь почетче будет смотрется

Magadan
Чем меньше лошадок тем круче старт)))
А вот расход-реальный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
чёт слабовато. литр- мимо. полторашка - в самый раз и жрёт как литровый.
Nissan Ariya 2023

Петербург
Да, полторашник конечно поинтереснее, согласен. Но что то больно дорого за них просят, от 350 тыщ. Этот стоит 250... Для такой машины разница в 100 тысяч более чем...

HotSpeed, ты забодал уже, если честно. Второй Jonick блин. В каждом отзыве хоть точку, но пукнет. Чего слабовато? Куда полтора? Нормальный двиг для такой машины, и на литре едет. В самый раз блин полтора. В самый раз V12 туда шести-восьми литровый кобыл на 1200 твинтурбо.
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

katleras
Нижневартовск
Вроде у вас европейки дешевые?
В питере вроде правый руль не в почете и продать тяжело потом.Хотя мое ИМХО.

Петербург
Продать тяжело, это точно. Хотя все от цены зависит, через 2-3 года эту машину можно будет продать за 200-220 тысяч.
Я её купил за 252 т. руб. пробег 10500 км., соотв. автомат, кондей, эл. стёкла и т.д.... За такие деньги не купить европейку даже на ручке + пробеги будут большие. Так что, даже в Питере у ПР нет конкурентов. Просто многие в Питере категорически против ПР, и даже не рассматривают такой вариант.

Белгород
кстати такая же машняка с левым рулем есть в штатах по другому как то называется...а озыв..хм будем считать его..не т не будем его считать отзывом
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Петербург
Сейчас ради прикола зашёл на http://auto.ru, задал параметры поиска: от 2004 г., до 280 т. руб., до 30 т. км., АКПП, в Питере. Выдал 21 автомобиль, 17 битых и 4 матиза. ))

В Штатах называется Echo

2SCISSORS- плюс10000000000000000000000000 000

Димос
Рычагом АКПП лучше меньше делать промежуточных ненужных переключений - дольше прослужит..

Петербург
Да можно переключать, только правильно. Ничего с коробкой не будет.

Че-то расход маловат 6-7 с прогревами-пробками? У меня около 8. Иль в Питере пробок нет?

Петербург
Я обычно заливаю 20 литров и засекаю пробег. Мой рекорд - на 20 литрах 350 км. Но в среднем 280-300 км. В Питере пробки есть, но мало, и конечно не Московские. Иногда теряешь минут 15-20 (это если в центр не соваться в час пик). Раход в большей степени зависит от стиля вождения.

мужчины!!!!! на эту машину смотришь и ивидешь в ней "ба-ба" Что вы к ней причепились?ЧТО ВЫ НА ЕЁ фоне вообще делаете?ОНА ТИПИЧНАЯ ЖЕНСАЯ-ХОРОШАЯ машина!Она для нас-к магазинчикам препорковаться,между джипчиками затисаться,по тратуарчику незаметно проехать,на ходу губки намазать-зачем нам скорость?И чем она меньше жирет,тем больше на юбочку хватит....

Клиника

Stas4544
"...разгоняется очень быстро, на старте мы всегда первые..."
ага блин. Я то на своей не всегда первым ухожу, а вы.... :)
P.S. у мну Windom 2.5 л. и 200 л.с

Собственно ...
Почему именно женский?
Почему "первым с перекрёстка ..." это смешно?
Абсолютный унисекс-автомбиль!
Первым с перекрёстка не обязательно педаль в пол.
Говорю это как владелец Плаца.
Езжу уже год и нормально.
Проехал почти 60000 км.
Знаете это такой автомобиль для тех у кого амбиции на втором плане.
Просто для "из т.А в т.Б".
А чего ещё хотеть от такой машинки.
Расход, компактность, относительная вместимость.
Вобщем нормальный автомобиль в своём классе.
Не лучший но и не худший.
То, что нужно для города.
И например для работы в такси ...

??????? ?????
Дополнительно ...
Для тех у кого всётаки возникают сомнения.
Конечно если сравнивать Плацики со всякими Субами и Скаями то "с перекрёстка первым ..."
Это выглядит прикольно.
Но много-ли на перекрёстках этих супер-мега автомобилей?
В основном джипы с массой за 2-е тонны и нашего автопрома.
Или 890 кг или 2-2,5 тонны ...
Так, что на дистанции 30-60 метров вполне реально ...
Смешно смотреть как бесятся владельцы всяких "крутышей".
Спокойней надо реагировать, гаспада спортсмены-гоньшыкы ...

новосибирск
скажи пожалуйста где можно купить чехлы на сиденья, подкрылки, стоики! мож знаешь?
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!
Мой отзыв: Toyota Platz 2004

С пробегом что-то не то. С 2004 года 10500 это нечто. Или она в Японии все эти годы простояла. Тысяч 80 не меньше. А вообще машинка прикольная. Не давно прокатился особых потугов после Клюгера не почувствовал.

Superandr
Сам пробовал со светофора ушёл первым, а дальше 100 не пробовал - боюся!!!

ротор
Новоалтайск
HELP!!! где на этом авто находится топливный фильтр????

топливный фильтр под задней сидушкой, снимаешь и видишь черный кругленький лючёк, он на клею, отрывай не бойся, а под ним и сам фильтр, замена займет минут 20. а авто супер, я на таком 1,5 года отъездил порядка 60 тыщ намотал. нареканий не было, за период эксплуатации менял колодки, стойку заднею и тягу с наконечником и то сам проглядел, льдом порезало

пыльник

Продажа Toyota Platz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц