Отзыв автовладельца Toyota Platz 2005

Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Кузов: туманки, ветровики
Двигатель: 87л.с. 1.3 VTI 16 клапанов
Доброго времени суток всем. Начну свой отзыв с того момента как я приобрел данный автомобиль.Продав свой Ниссан Санни 1997г.в. 4WD решил приобрести машину покомпактнее и экономичней, да и годом посвежее.Съездил в Уфу на авторынок но ничего подходящего не нашел да и цены мягко говоря кусались.Тогда узнав от дяди о том что его давний друг занимается перегоном автомашин с Находки и Владика решил заказать ему авто .Ждал около месяца и вдруг звонок.Звонил дядин знакомый с Находки и мне предстоял выбор между 3 машин которые подходили под мои запросы.Хонда Фит 2002 г,Мазда Демио 2002Г и Тойота Платц 2005г с движком 1.3 и опять же с полным приводом но на вискомуфте.Сначала я не хотел брать этот Платц, но знакомый настоял что за эти деньги это очень хороший автомобиль.Через 2 недели ожиданий машина приехала.Первое что я сделал,став полноправным владельцем машины,это поменял масло и фильтр в двигателе, продул и прочистил все фильтра(салонный,воздушный),.Поставил брызговики, одел чехлы-майки на сиденья ,купил FM модулятор и FM-адаптер на магнитолу.Пробег на момент покупки авто был 30000км,явных царапин сколов видно небыло.Правда не было аукционного листа.При постановке на учет был выявлен один неприятный момент  одна цифра в номере двигателя не совпадала по документам ошиблись в Находке печатая ПТС,на сей факт правда была оговорка в особых отметках с печатью РЭПа Находки, так что машинку мою благополучно поставили на учет, отправив дополнительный запрос по первому месту регистрации и выдачи ПТС.
Что касается непосрдственно машины то здесь я хотел бы выделить некоторые плюсы и минусы эксплуатации этого авто.
Плюсы: по сравнению  с нашими тазиками конечно не плохой автомобиль.В машине жара даже когда температура стоит на минимуме.Особо сильно ничего не гремит, а главное не ломается.Двигатель для своих 87л.с. очень хорош, да и коробка удачно подобрана.Полный привод тоже делает свою работу исправно и не плохо, а главное потребляет машина из за этого всего на 0.5-1литр бензина больше(у меня стоит вискомуфта).Про расход, он всегда неоднозначный видно смотря как ездить, а так я укладывался летом с кондером в 5.2л по трассе при 100-110 км в час, по городу 8-11л.Маленький радиус разворота, можно развернуться почти как на бульдозере, на месте.
Минусы: Слабая и некомфортная задняя подвеска.Когда в машине по трассе едишь один или вдвоем терпимо, но как только сядут еще двое назад ту начинается кошмар, пробивает до конца хода на каждой мелкой ямке(да уж картошку не повозишь).Скрипит дешевый пластик что только не подкладывал.Ну вот пожалуй и все минусы.
О дальнейшей эксплуатации напишу позже, да и сделаю фотки.

Влад, Новосибирск
8955630, Новосибирск
Toyota Platz, 2003
14920819, Ростов-на-Дону

USA
давай номер кузова полностью и дату растаможки.
посмотрим, сколько набегал твой платц.
и фотки не помешают.
Nissan Ariya 2023

Петербург
FM-адаптер нормально работает? я хотел себе поставить, на рынок пришел покупать а меня продавец (который сам их и продает) говорит типа "не пери полное Г..., хрипит скрипит и т.д." И как его втыкать в Плац?

Согласен с продавцом от maksim&s, я на Камри ставил адаптер, в городе постоянно какие-то помехи, теперь не ставлю, качество радио гораздо выше, помех нет.
bender_01
С рынка у меня 2 девайса, родное было радио и в багажнике "типа подарок" магнитола от витца. Так вот FM-переходник (средний по цене, наш отечественный с дополнительным "+" проводом в замок зажигания) на штатном радио отказался работать, т.е. не смог поймать ни одну станцию, появился повод подключить второй девайс, вот на нем без всяких шипений и помех ловится весь диапазон FM.
На счет подключения, снять магнитолу (2 варианта) если насадка на радио, то просто вытягивается на себя, потом откручивается 4 болта и снимается девайс, если цельная как на фото, то просто вытягивается на себя с небольшим усилием вниз, т.к. на стыке не видно что магнитола имеет выступ вверх под приборную доску где крутилки печки и кондея. Если не вытаскивается или не вставляется, снимаем ручки кондея печки и направления обогрева под ними болты ослабляем их, у панели появляется люфт этого достаточно чтоб поставить или вытащить девайс. Выкручивать полностью эти болты не рекомендую, т.к. установка назад и подгон под болты в полевых условиях у меня занял 45 минут.

Вот моя красавица

И правда красавица! Хоть я и белый цвет не очень..., но эта красивая и брызговики я так поняла в комплекте шли. За отчет 4, за мафынку пятерка:)))
Infiniti FX37 2012г.в. - огонь, пушка, ракета!!!

Учалы
Вот добавил фото

Продажа Toyota Platz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на кузов NCP-16 в Учалах