Отзыв автовладельца Toyota Platz 2002

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
До платц я ездил на Марк-2, 90-ого года выпуска, пришло время ее менять, старая стала старушка, на посвежей марку средств не хватало и я нацелился на платц, с двиг 1500, чтобы динамика была нормальная. Купил я ее в Усурийске, конечно не марк-2, но свеженькая и по динамике устраивает а расход приятно обрадовал по прямой 6-литров, пригонял с дальнего востока своим ходом, растояние 8500 км проехал без поломок и проишествий, благо японцы делают качественные авто. Сейчас о том чтоя менял за время езды, на спидометре в момент покупки было 90 тыс. км. я же на нем наездил 72 тыс. В первую очередь я заменил задние пружинвы на вазовские от девятки, предварительно срезав три витка а то она слишком длинная, родные пружины слишком мягкие, японцы же не знали что руский иван на ихнем авто картошку с огорода вывозить будет. После замены задняя подвеска стал более грузоподъемной и чуть выше клиренс, в передние стойки под пружины вставил резиновые вставыш толщиной 1,5 см и заменил лысые покрышки на новые с более высоким профилем, после всех изменений дорожный просвет моего авто стал почти как у вазов, все таки с низкой посадкой по нашим дорогам ездить тяжело. Когда на спидометре было 150 тыс произвели ремонт передних стоек, заодно заменил изношенные передние тормозные накладки и наконечник рулевой тяги, затем регулировка схождения колес. Соответственно своевременная замена масла и фильтров, кстати салонный филтр находится в салоне за бордачком, ее я пару раз продувал. Это все что я делал за 72 тыс. которые я намотал, машина мне очень нравится, просторный салон, для такой машины, умеренный расход и динамика 110 л. при весе авто 930 кг. позволяет совершать быстрые обгоны, пробовал предельную скорость выжимать, на отметке 190 км. элэктроника перекрывает подачу топлива в двигатель и авто дальше не разгоняется. Вообщето стиль езды у меня спокойный. На этом я заканчиваю, надеюсь на своем авто многие тысячи бес проблем наездить, всем пока.

17.04.2009химик
Симпатичная

17.04.2009EMTEC

После марка на платц-однако!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
17.04.2009Lel666

Большая деревня

17.04.2009
я так понимаю, что это аналог вазовской Калины? мне понравилась, симпотично.
17.04.2009Барнаулецц
to Rompas2 Калина и рядом не стояла...

17.04.2009mihon72t

Дорого обошелся аппарат? Как домой ехал, один или с друзьями перегонщиками?
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

17.04.2009DeniDV

К

к такой тоже присматриваюсь

18.04.2009Микахаккинен

Отзыв откровенно не понравился. Автор экономит на обслуживании и безопасности.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

18.04.2009
Машина действительно хорошая,сам 3 года ездил ...но 190 !!! Ты камикадзе!

19.04.2009AK Bars 2

Нормуль ! сам к такой присматривался - рабочая лошадка !)) ТОка сильно я большой для крошки платца.!) )
03.05.2009Dmitriy_Kemerovo

автор,подробнее,как резал пружины.... сверху или снизу... они ведь не одного диаметра по всей высоте и как подгонял их,ведь последний виток на пружине перпендикулярен её оси, а если тупо срезать получится не бог весть что.. давай рассказывай у меня функарго, собрался сделать подобную операцию,никто ниче сказать не может-опыта нет-помогай,че как было
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

06.05.2009
С дальнего востока ехал один, я по натуре одиночка, проехал спокойно, благо не впервой, дорогу знаю и бог миловал, дело было до таможенной реформы и обошлась она мне 220 тыс. р. Теперь о пружине к задней подвеске, с какой стороны начинается виток на пружине, с той же сторны делается отрез сваркой, можно болгаркой. По диаметру пружина больше, но подложив сверху и снизу резину отрезанную от куска камеры и разместил на место, срезанная часть должна находится сзади, акуратно разместив на место отпускаеш авто с дамкрата, это конечно не по технологии, почти два года проездил пока все нормально, надеюсь еще прослужит, всем пока.
26.05.2009
Доброго времени суток. Хотел бы узнать, а какие стойки в перед ставить ? А то левая стойка потекла, надо менять а я не шарю! Platz 2000г. Заранее спасибо за помощь.

09.06.2009Мокус

Семиветровск

Binelli Ладно на Дром прошарил как залесть
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

13.06.2009LediDi

Тож планирую в ближайшее время поменять свой Витц с объемом двига 1.0 на Платц v 1.3 или 1.5 года 2003. Вообщем хорошие комфортные авто за умеренные деньги. Скорость, о которой писал автор, приятно удивила, мой литрушешечный Витц больше 108 вааще не разгоняется!!!!
#419 Профессиональная кладка плитки, декор.камня, керамогранита.
КВАРТИРЫ, ДОМА, БАССЕЙНЫ

19.06.2009

21.06.2009
"Благо Японци умеют делать качественно авто" А русские идиоты иваны ставят на них вазовские пружины! Купите себе лошадь с повозкой и вози на ней картошку!Я ездил на платсе только на литровом не знаю как 1.5 но 1 литровый называется "метор еду 2 неси" Чтобы разогнаться то 190км. в час тебе бы понадобилось как минимум 2 взлётные полосы! А в горку ещё ногой надо отталкиваться! Про рассход "жрёт он достаточно много для своей комплекции" У меня была карина по прямой на скорости примерно 140км.в час она у меня ела 6 литров,год вывуска карины 2001 обьём 1800,115л.с,весу в ней тонна! Если я лётал по городу то да она ела примерно 11,5-12! Очень даже поршивенькое описание я поставлю (-2)!!! Моё мнение если у тебя нету мозгов не нужно вмешиваться в заводскую конструкцию автомобиля!!!!!
09.07.2009Минивэнщик

Виктору респект! необращай внимание))))))))))) А вот фото моего платцика 4 вд!

22.07.2009
Привет Виктор,машинка конечно красивая,но на твои габориты просится размер покрупнее.А вообще "все равно молодцы"

31.07.2009zaq123r
markovod2 чёто гонит, он походу сам на "телеге" ногой отталкивается. Платц-отличная машина для своей невысокой цены. Сам езжу год на плетце 2003 года 1,5 литра.(взлетает с места без взлётной полосы и скорость держит отлично) А вот про задние пружины это тема, надо будет попробовать. Вся Японская техника хорошая но всю её надо доробатывать на Русский лад.

04.08.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25.08.2009LediDi

YYanaZ У меня тоже PLATZ 2001 года. Отличная машинка, за 3 года ни разу не было поломок. 170 км/ч точно идет, при объеме 1 л. На спидометре около 140000. Млин, как так то??? А может у меня установлен какой-нибудь ограничитель скорости? Т.к в целом, к техническому состоянию авто никаких вопросов нет, едет отлично, ниче нигде не гремит и не скрепит, разгоняется (скидывая конечно на литрушечный двигатель) нормально, но максимальная скорость в 108 км оч. огорчает.....
#419 Профессиональная кладка плитки, декор.камня, керамогранита.
КВАРТИРЫ, ДОМА, БАССЕЙНЫ

25.08.2009Radic

Дальний Восток

Хороший отзыв, приятно читать! Машина мне внешне совсем не нравится, но это только лишь мое мнение. Рад, что она такая надежная. А 110 лошадок для нее в смый раз! +5!
NISSAN X-TRAIL 2003-->HONDA FIT RS 2011--> TOYOTA PRIUS 2011-->LEXUS GX460 2010
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Toyota Prius 2011

01.09.2009Ailton

190 на Плаце - экстрим тот ещё, не любит агрегатик таких скоростей, да и не приспособлен.

11.12.2009
живу на севере ПЛАЦ у меня 3 года 2001г 1500v ни каких проблем в -40 градусов в машине тепло однажды после полной заправки проехал 300км со скоростью 90-100 на заправке вошло только 15 литров сам с трудом поверил но это факт хорошая машинка твердая5

28.01.2010
ездил на короне премиа 97г, поменял на платц 99г,1.5л, механика,супер салон, не нарадуюсь:)машина зверь! расход 5.5 в городе

10.02.2010
Плац машинка неплохая,уже юзаю год мне нравится в -40 у меня в машине хоть раздевайся 2001г 1500 расход вообще радует 6 литров город,очень резвая тачка со сваетофора рву марков свежиш и прочиш спортивных шушлаек, разгонять пробовал до сотки 5,3сек,двигатель неумотанный рвет как надо

07.07.2010
где искать эти самые резиновые вставыши под передние пружины и как их правильно установить?

03.10.2010Бирк Сергей
Плац у меня уже 2 года.1.3 4wd никаких проблем не было. УДИНСТВЕННОЕ, что поменял-подшипник на переднем колесе и свечи. В любой мороз заводится без проблем. Все родное. Так как живу в Приморье рядом порт и проблем с любыми запчастями-нет. Единственное, что с трудом нашел пыльник на привод. РОДНОЙ- пластиковый.

03.02.2011Димас777777
markovod2 - ******, так что не обращайте на него внимания. А машина супер! 170 кмч на 1,3 без напряга!

26.02.2011!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Передние окна на сколько закатаны? и задние?

09.03.2011Мокус

Семиветровск

tzvl:ПЛАТЦ 2004, 1.5 пробег меньше 100 тыс. горит лампа давления масла, но уровень нормальный!!! Что делать???
Масло давно менял?

06.02.2014pranik82