Отзыв автовладельца Toyota Platz 2002

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
До платц я ездил на Марк-2, 90-ого года выпуска, пришло время ее менять, старая стала старушка, на посвежей марку средств не хватало и я нацелился на платц, с двиг 1500, чтобы динамика была нормальная. Купил я ее в Усурийске, конечно не марк-2, но свеженькая и по динамике устраивает а расход приятно обрадовал по прямой 6-литров, пригонял с дальнего востока своим ходом, растояние 8500 км проехал без поломок и проишествий, благо японцы делают качественные авто. Сейчас о том чтоя менял за время езды, на спидометре в момент покупки было 90 тыс. км. я же на нем наездил 72 тыс. В первую очередь я заменил задние пружинвы на вазовские от девятки, предварительно срезав три витка а то она слишком длинная, родные пружины слишком мягкие, японцы же не знали что руский иван на ихнем авто картошку с огорода вывозить будет. После замены задняя подвеска стал более грузоподъемной и чуть выше клиренс, в передние стойки под пружины вставил резиновые вставыш толщиной 1,5 см и заменил лысые покрышки на новые с более высоким профилем, после всех изменений дорожный просвет моего авто стал почти как у вазов, все таки с низкой посадкой по нашим дорогам ездить тяжело. Когда на спидометре было 150 тыс произвели ремонт передних стоек, заодно заменил изношенные передние тормозные накладки и наконечник рулевой тяги, затем регулировка схождения колес. Соответственно своевременная замена масла и фильтров, кстати салонный филтр находится в салоне за бордачком, ее я пару раз продувал. Это все что я делал за 72 тыс. которые я намотал, машина мне очень нравится, просторный салон, для такой машины, умеренный расход и динамика 110 л. при весе авто 930 кг. позволяет совершать быстрые обгоны, пробовал предельную скорость выжимать, на отметке 190 км. элэктроника перекрывает подачу топлива в двигатель и авто дальше не разгоняется. Вообщето стиль езды у меня спокойный. На этом я заканчиваю, надеюсь на своем авто многие тысячи бес проблем наездить, всем пока.

химик
Симпатичная

После марка на платц-однако!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Большая деревня

я так понимаю, что это аналог вазовской Калины?
мне понравилась, симпотично.
Барнаулецц
to Rompas2 Калина и рядом не стояла...

Дорого обошелся аппарат? Как домой ехал, один или с друзьями перегонщиками?
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

К
к такой тоже присматриваюсь

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Отзыв откровенно не понравился. Автор экономит на обслуживании и безопасности.

Машина действительно хорошая,сам 3 года ездил ...но 190 !!! Ты камикадзе!

Нормуль ! сам к такой присматривался - рабочая лошадка !))

ТОка сильно я большой для крошки платца.!) )

автор,подробнее,как резал пружины....
сверху или снизу...
они ведь не одного диаметра по всей высоте
и как подгонял их,ведь последний виток на пружине перпендикулярен её оси, а если тупо срезать получится не бог весть что..
давай рассказывай
у меня функарго, собрался сделать подобную операцию,никто ниче сказать не может-опыта нет-помогай,че как было
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

С дальнего востока ехал один, я по натуре одиночка, проехал спокойно, благо не впервой, дорогу знаю и бог миловал, дело было до таможенной реформы и обошлась она мне 220 тыс. р. Теперь о пружине к задней подвеске, с какой стороны начинается виток на пружине, с той же сторны делается отрез сваркой, можно болгаркой. По диаметру пружина больше, но подложив сверху и снизу резину отрезанную от куска камеры и разместил на место, срезанная часть должна находится сзади, акуратно разместив на место отпускаеш авто с дамкрата, это конечно не по технологии, почти два года проездил пока все нормально, надеюсь еще прослужит, всем пока.
Доброго времени суток. Хотел бы узнать, а какие стойки в перед ставить ? А то левая стойка потекла, надо менять а я не шарю! Platz 2000г. Заранее спасибо за помощь.

Семиветровск
Binelli Ладно на Дром прошарил как залесть
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Тож планирую в ближайшее время поменять свой Витц с объемом двига 1.0 на Платц v 1.3 или 1.5 года 2003. Вообщем хорошие комфортные авто за умеренные деньги. Скорость, о которой писал автор, приятно удивила, мой литрушешечный Витц больше 108 вааще не разгоняется!!!!
Infiniti FX37 2012г.в. - огонь, пушка, ракета!!!

У меня тоже PLATZ 2001 года. Отличная машинка, за 3 года ни разу не было поломок. 170 км/ч точно идет, при объеме 1 л. На спидометре около 140000.

"Благо Японци умеют делать качественно авто" А русские идиоты иваны ставят на них вазовские пружины! Купите себе лошадь с повозкой и вози на ней картошку!Я ездил на платсе только на литровом не знаю как 1.5 но 1 литровый называется "метор еду 2 неси" Чтобы разогнаться то 190км. в час тебе бы понадобилось как минимум 2 взлётные полосы! А в горку ещё ногой надо отталкиваться! Про рассход "жрёт он достаточно много для своей комплекции" У меня была карина по прямой на скорости примерно 140км.в час она у меня ела 6 литров,год вывуска карины 2001 обьём 1800,115л.с,весу в ней тонна! Если я лётал по городу то да она ела примерно 11,5-12! Очень даже поршивенькое описание я поставлю (-2)!!! Моё мнение если у тебя нету мозгов не нужно вмешиваться в заводскую конструкцию автомобиля!!!!!

Виктору респект!
необращай внимание)))))))))))
А вот фото моего платцика 4 вд!

Привет Виктор,машинка конечно красивая,но на твои габориты просится размер покрупнее.А вообще "все равно молодцы"

zaq123r
markovod2 чёто гонит, он походу сам на "телеге" ногой отталкивается. Платц-отличная машина для своей невысокой цены.
Сам езжу год на плетце 2003 года 1,5 литра.(взлетает с места без взлётной полосы и скорость держит отлично)
А вот про задние пружины это тема, надо будет попробовать.

Вся Японская техника хорошая но всю её надо доробатывать на Русский лад.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

YYanaZ
Млин, как так то??? А может у меня установлен какой-нибудь ограничитель скорости? Т.к в целом, к техническому состоянию авто никаких вопросов нет, едет отлично, ниче нигде не гремит и не скрепит, разгоняется (скидывая конечно на литрушечный двигатель) нормально, но максимальная скорость в 108 км оч. огорчает.....
Infiniti FX37 2012г.в. - огонь, пушка, ракета!!!

Дальний Восток - Краснодар
Хороший отзыв, приятно читать! Машина мне внешне совсем не нравится, но это только лишь мое мнение. Рад, что она такая надежная. А 110 лошадок для нее в смый раз! +5!

190 на Плаце - экстрим тот ещё, не любит агрегатик таких скоростей, да и не приспособлен.

живу на севере ПЛАЦ у меня 3 года 2001г 1500v ни каких проблем в -40 градусов в машине тепло однажды после полной заправки проехал 300км со скоростью 90-100 на заправке вошло только 15 литров сам с трудом поверил но это факт хорошая машинка твердая5

ездил на короне премиа 97г, поменял на платц 99г,1.5л, механика,супер салон, не нарадуюсь:)машина зверь! расход 5.5 в городе

Плац машинка неплохая,уже юзаю год мне нравится в -40 у меня в машине хоть раздевайся 2001г 1500 расход вообще радует 6 литров город,очень резвая тачка со сваетофора рву марков свежиш и прочиш спортивных шушлаек, разгонять пробовал до сотки 5,3сек,двигатель неумотанный рвет как надо

где искать эти самые резиновые вставыши под передние пружины и как их правильно установить?

Бирк Сергей
Плац у меня уже 2 года.1.3 4wd никаких проблем не было. УДИНСТВЕННОЕ, что поменял-подшипник на переднем колесе и свечи. В любой мороз заводится без проблем. Все родное.
Так как живу в Приморье рядом порт и проблем с любыми запчастями-нет. Единственное, что
с трудом нашел пыльник на привод. РОДНОЙ- пластиковый.

Димас777777
markovod2 - ******, так что не обращайте на него внимания. А машина супер! 170 кмч на 1,3 без напряга!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Передние окна на сколько закатаны? и задние?

tzvl
ПЛАТЦ 2004, 1.5 пробег меньше 100 тыс. горит лампа давления масла, но уровень нормальный!!! Что делать???

Семиветровск
tzvl:
Масло давно менял?

tzvl:
датчик масла поменять

О
Лениногорск
190 км в час? это где такое возможно таких дорог нет и на этой машине невозможно

Продажа Toyota Platz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц