Отзыв автовладельца Toyota Platz 2003

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Добрый день, дорогие DROMчане! =)
Владелицей Плацули являюсь более пяти месяцев,  первый восторг уже прошел, можно написать отзыв. Хочу сразу предупредить, что это моё субъективное, чисто женское мнение. =)
Машина первая. Брали на рынке. Беспробежная по РФ, на одометре 85000. Ходовка и движка в нормальном состоянии. В салоне все чистенько, аккуратненько. Да и под капотом тоже. Выбрала быстро: пришла, посмотрела на все выставленные Платцы, ткнула пальчиком на своего мальчика и сказала: «Моё!». Естественно, мне его полностью обсмотрели и одобрили. =)
Хочу сказать сразу, Платца я не хотела. Выучившись вождению на Rav4, я навсегда влюбилась в эту машинку. Но ясное дело, что Ravа я сразу позволить себе не могу. Хотелось что-нибудь не очень маленькое, высокенькое  и не слишком дорогое. В то время я поселилась на drom.ru, выискивала себе машинку. Остановилась на Тойоте Ист. Но съездив на рынок и приценившись поняла, что даже Ист я не могу себе позволить. Посмотрев на цены я поняла, что выбирать-то в принципе не из чего. Мне хватало на Фит, Марч и Витц. С натягом на Платц и Фан Карго. Из предложенной линейки машинок я выбрала Платц. Только за кузов 2003 года, кузов 2001 мне не нравится вообще.  Кузова остальных машин мне не нравятся ещё больше. Опять были бессонные ночи на Drom.ru, бесконечные сомнения и вот я решилась. И в следующий свой приезд на рынок я увидела «своего» мальчика и стала его счастливой обладательницей. =) В постпокупной эйфории я его зарегистрировала всего за один день. И вот наш первый «легальный» выезд на большую дорогу…
Сразу трогается очень хорошо. На светофоре мы с ним «делали» Марка, Камри и иже с ними. Но после уже, конечно, делали нас… Ну да ладно, мы не гордые… =) В принципе, в городе едет очень хорошо, 60-80 держит стабильно и летит как птичка. Самое тяжелое – разогнаться с 40 до 60 км/ч. Почему-то до 40 и после 60 он разгоняется гораздо легче. На 100-110 едет ещё нормально, но вот уже после начинает рычать на меня… =) Скорости переключает почти незаметно (и не только для меня), тормозит плавно. Но и экстренно мы тормозим очень хорошо. Иногда проверяю тормоза, когда какой-нибудь очень торопящийся мужчина решает нас «подрезать»…  На подъемы идёт тяжело.  40 км/ч – максимум что можно выжать наверху подъема с «утопленной» педалью газа. И конечно, сильно грузить его не стоит. Просаживается заметно и может  неплохо «сесть брюхом».
Расход топлива. По городу ест 6-7 литров, по трассе – 5. Ездит одинаково хорошо как 95, так и на 92 бензине. Включенная печка не сильно влияет на расход. Зимой уходило всего на 5 литров в неделю больше обычного. А так как мы обходимся малым количеством бензина, то разница не особо заметна.
Подвеска жестковата, но для Хабаровска вполне подходит.
Салон довольно-таки просторный, сзади три девушки сидят очень комфортно, мужчинам уже будет тесновато. Багажник просторный, для машины такого размера даже очень.
Минус: салон пластмассовый, звукоизоляция не ахти какая. Акустики просто нет. Стоят 2 колонки на передней панели и кассетник (мне ещё повезло, есть модели в которых только радио =)).
Ещё к минусам можно отнести мягкий кузов. Я рукой немного погнула капот, когда его закрывала. =)
И ещё при очень сильном ветре из-за небольшого веса и маленьких габаритов его немного «сдувает». Вот и все минусы этой машинки.
Минусы своего мальчика я просто не замечаю. Гонять я не люблю, поэтому и литрового двигателя, и 70 л.с. мне вполне хватает. К подъёмам я отношусь философски: ну не могу я быстрее и не могу. С музыкой тоже самое. Купила адаптер для флешки. А громкости мне и так хватает.
Своего Плацулю я буду ещё совершенствовать. Его ждет тонировка и замена колес. Хочу поставить литьё на 14 или даже 15 (не знаю только на 15 не низкопрофильные встанут или нет).  Ну и акустику, может, поставлю.
В целом, я своей машиной очень довольна. От езды я получаю наслаждение. От её созерцания тоже. Мне нравится, что на дорогах на нас обращают внимание. На парковках мы заезжаем в любые щелочки, и я могу не опасаться, что нас кто-нибудь заденет. Даже в пробках мы умудряемся перед кем-нибудь влезть. =) Небольшие габариты – это огромный ПЛЮС!!!
Из всех расходов – масло, фильтры и аккумулятор. Больше пока ничего не требуется.
Конечно, через какое-то время я пересяду на более мощную машину, а на Плацуле будет мама ездить, она от него тоже без ума! =)
Платц я могу посоветовать всем впервые покупающим машину. Это стильный городской автомобиль с  умеренным «аппетитом» и по весьма демократичной цене. Идеален для девушек и женщин, парней и мужчин, не гонящихся за пафосом. А кому не хватает мощности, можно присмотреть Платцы с объемом 1,3 или 1,5.

Мадам, капот нужно просто бросать с высоты в 20-30 см. от кузова и он прекрасно захлопнется сам.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

диски на 15 встанут, подбирай резину 185х55, 195х55 или 195х50
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

А вот и моя машинка...
Продолжение фотосессии моего мальчика.

Д.В
Зачет 4 ставлю.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Привереда.
Боже мой, какие маленькие колёсики!))

П.С. А отзыв малоинформативен. Будем ждать продолжения.
Какой же он уродливый!!!

зачет у самого такой же!

Кинг
Про мягкий кузов уже слышал...
Отзыв видимо помогли написать, уж больно терминология не дамская (одометр, движка, ходовка,акустика, звукоизоляция, низкопрофильные)
...шучу)))) нормальный отзыв.

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Эй вы, ценители прекрасного, сказано вам - это машина для обучения неопытного молодого водителя. Что, все из вас начинали движение с Лексусов? Так что оставьте эстетические комментарии при себе.
За отзыв поставлю четыре.
Главное что девушке машина нравится.За отзыв четыре

Петербург
Открою секрет - включенная печка (в отличии от кондея) на расход вообще никак не влияет. ))

>Сразу трогается очень хорошо. На светофоре мы с ним «делали» Марка, Камри и иже с ними. Но после уже, конечно, делали нас… Ну да ладно, мы не гордые… =) >
Если трогаться на красный, то можно и болид F1 на перекрестке оставлять. Пока он тоже не тронется...
>В принципе, в городе едет очень хорошо, 60-80 держит стабильно>
держит стабильно - это не останавливается от порывов встречного ветра?
Toyota Sprinter 1.5 5А МКПП
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

Да и чего бы ему 60 в городе стабильно не держать? Чай не парус у него, а двигатель внутреннего сгорания.
Toyota Sprinter 1.5 5А МКПП
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

Отзыв на 5 для начинающей, чувствуется грамотный наставник:). Не надо маленького "плацика" обижать, простой, надежный, недорогой - факт, при всем выше сказанном и багажник очень даже вместительный.

Отзыв на 5 для начинающей, чувствуется грамотный наставник:). Не надо маленького "плацика" обижать, простой, надежный, недорогой - факт, при всем сказанном выше и багажник очень даже вместительный.

за отзыв 5, желаю взаимной любви хозяйке со своим мальчиком-"плациком" , а настанет время-заведете себе парня и помощнее...я тоже на платце, с ноября 2007, и не собираюсь пока ему изменять..

Семиветровск
Отзыв адекватный, 5
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Продажа Toyota Platz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц