Отзыв автовладельца Toyota Platz 2003

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Добрый день, дорогие DROMчане! =)
Владелицей Плацули являюсь более пяти месяцев,  первый восторг уже прошел, можно написать отзыв. Хочу сразу предупредить, что это моё субъективное, чисто женское мнение. =)
Машина первая. Брали на рынке. Беспробежная по РФ, на одометре 85000. Ходовка и движка в нормальном состоянии. В салоне все чистенько, аккуратненько. Да и под капотом тоже. Выбрала быстро: пришла, посмотрела на все выставленные Платцы, ткнула пальчиком на своего мальчика и сказала: «Моё!». Естественно, мне его полностью обсмотрели и одобрили. =)
Хочу сказать сразу, Платца я не хотела. Выучившись вождению на Rav4, я навсегда влюбилась в эту машинку. Но ясное дело, что Ravа я сразу позволить себе не могу. Хотелось что-нибудь не очень маленькое, высокенькое  и не слишком дорогое. В то время я поселилась на drom.ru, выискивала себе машинку. Остановилась на Тойоте Ист. Но съездив на рынок и приценившись поняла, что даже Ист я не могу себе позволить. Посмотрев на цены я поняла, что выбирать-то в принципе не из чего. Мне хватало на Фит, Марч и Витц. С натягом на Платц и Фан Карго. Из предложенной линейки машинок я выбрала Платц. Только за кузов 2003 года, кузов 2001 мне не нравится вообще.  Кузова остальных машин мне не нравятся ещё больше. Опять были бессонные ночи на Drom.ru, бесконечные сомнения и вот я решилась. И в следующий свой приезд на рынок я увидела «своего» мальчика и стала его счастливой обладательницей. =) В постпокупной эйфории я его зарегистрировала всего за один день. И вот наш первый «легальный» выезд на большую дорогу…
Сразу трогается очень хорошо. На светофоре мы с ним «делали» Марка, Камри и иже с ними. Но после уже, конечно, делали нас… Ну да ладно, мы не гордые… =) В принципе, в городе едет очень хорошо, 60-80 держит стабильно и летит как птичка. Самое тяжелое – разогнаться с 40 до 60 км/ч. Почему-то до 40 и после 60 он разгоняется гораздо легче. На 100-110 едет ещё нормально, но вот уже после начинает рычать на меня… =) Скорости переключает почти незаметно (и не только для меня), тормозит плавно. Но и экстренно мы тормозим очень хорошо. Иногда проверяю тормоза, когда какой-нибудь очень торопящийся мужчина решает нас «подрезать»…  На подъемы идёт тяжело.  40 км/ч – максимум что можно выжать наверху подъема с «утопленной» педалью газа. И конечно, сильно грузить его не стоит. Просаживается заметно и может  неплохо «сесть брюхом».
Расход топлива. По городу ест 6-7 литров, по трассе – 5. Ездит одинаково хорошо как 95, так и на 92 бензине. Включенная печка не сильно влияет на расход. Зимой уходило всего на 5 литров в неделю больше обычного. А так как мы обходимся малым количеством бензина, то разница не особо заметна.
Подвеска жестковата, но для Хабаровска вполне подходит.
Салон довольно-таки просторный, сзади три девушки сидят очень комфортно, мужчинам уже будет тесновато. Багажник просторный, для машины такого размера даже очень.
Минус: салон пластмассовый, звукоизоляция не ахти какая. Акустики просто нет. Стоят 2 колонки на передней панели и кассетник (мне ещё повезло, есть модели в которых только радио =)).
Ещё к минусам можно отнести мягкий кузов. Я рукой немного погнула капот, когда его закрывала. =)
И ещё при очень сильном ветре из-за небольшого веса и маленьких габаритов его немного «сдувает». Вот и все минусы этой машинки.
Минусы своего мальчика я просто не замечаю. Гонять я не люблю, поэтому и литрового двигателя, и 70 л.с. мне вполне хватает. К подъёмам я отношусь философски: ну не могу я быстрее и не могу. С музыкой тоже самое. Купила адаптер для флешки. А громкости мне и так хватает.
Своего Плацулю я буду ещё совершенствовать. Его ждет тонировка и замена колес. Хочу поставить литьё на 14 или даже 15 (не знаю только на 15 не низкопрофильные встанут или нет).  Ну и акустику, может, поставлю.
В целом, я своей машиной очень довольна. От езды я получаю наслаждение. От её созерцания тоже. Мне нравится, что на дорогах на нас обращают внимание. На парковках мы заезжаем в любые щелочки, и я могу не опасаться, что нас кто-нибудь заденет. Даже в пробках мы умудряемся перед кем-нибудь влезть. =) Небольшие габариты – это огромный ПЛЮС!!!
Из всех расходов – масло, фильтры и аккумулятор. Больше пока ничего не требуется.
Конечно, через какое-то время я пересяду на более мощную машину, а на Плацуле будет мама ездить, она от него тоже без ума! =)
Платц я могу посоветовать всем впервые покупающим машину. Это стильный городской автомобиль с  умеренным «аппетитом» и по весьма демократичной цене. Идеален для девушек и женщин, парней и мужчин, не гонящихся за пафосом. А кому не хватает мощности, можно присмотреть Платцы с объемом 1,3 или 1,5.

28.04.2009Arsim89

Мадам, капот нужно просто бросать с высоты в 20-30 см. от кузова и он прекрасно захлопнется сам.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
28.04.2009pravorulshik_55

диски на 15 встанут, подбирай резину 185х55, 195х55 или 195х50
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

А вот и моя машинка...

28.04.2009
Продолжение фотосессии моего мальчика.

28.04.2009А444КМ

Д.В

Зачет 4 ставлю.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

28.04.2009Привереда.
Боже мой, какие маленькие колёсики!)) П.С. А отзыв малоинформативен. Будем ждать продолжения.
Какой же он уродливый!!!
28.04.2009Минивэнщик

зачет у самого такой же!

28.04.2009Кинг
Про мягкий кузов уже слышал... Отзыв видимо помогли написать, уж больно терминология не дамская (одометр, движка, ходовка,акустика, звукоизоляция, низкопрофильные) ...шучу)))) нормальный отзыв.
28.04.2009Микахаккинен

Эй вы, ценители прекрасного, сказано вам - это машина для обучения неопытного молодого водителя. Что, все из вас начинали движение с Лексусов? Так что оставьте эстетические комментарии при себе. За отзыв поставлю четыре.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
29.04.2009
Главное что девушке машина нравится.За отзыв четыре

30.04.2009maksim&s

Петербург-Москва

Открою секрет - включенная печка (в отличии от кондея) на расход вообще никак не влияет. ))
06.05.2009ash978

>Сразу трогается очень хорошо. На светофоре мы с ним «делали» Марка, Камри и иже с ними. Но после уже, конечно, делали нас… Ну да ладно, мы не гордые… =) > Если трогаться на красный, то можно и болид F1 на перекрестке оставлять. Пока он тоже не тронется... >В принципе, в городе едет очень хорошо, 60-80 держит стабильно> держит стабильно - это не останавливается от порывов встречного ветра?
Toyota Sprinter 1.5 5А МКПП
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

06.05.2009ash978

Да и чего бы ему 60 в городе стабильно не держать? Чай не парус у него, а двигатель внутреннего сгорания.
Toyota Sprinter 1.5 5А МКПП
Nissan X-Trail 2.0 QR20DE МКПП

18.05.2009Ailton

Отзыв на 5 для начинающей, чувствуется грамотный наставник:). Не надо маленького "плацика" обижать, простой, надежный, недорогой - факт, при всем выше сказанном и багажник очень даже вместительный.

18.05.2009Ailton

Отзыв на 5 для начинающей, чувствуется грамотный наставник:). Не надо маленького "плацика" обижать, простой, надежный, недорогой - факт, при всем сказанном выше и багажник очень даже вместительный.

05.06.2009МакКвин

за отзыв 5, желаю взаимной любви хозяйке со своим мальчиком-"плациком", а настанет время-заведете себе парня и помощнее...я тоже на платце, с ноября 2007, и не собираюсь пока ему изменять..

09.06.2009Мокус

Семиветровск