Отзыв автовладельца Toyota Platz 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 5-6 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Салон: Супер салон. Электронная панель приборов, электропривод боковых зеркал, 2 подушки безопасности
Кузов: Дефлектор на капоте, ветровики, укреплены фары, ходовые огни, брызговики
Двигатель: 1SZ-FE, 70 лошадей, 4-цилиндровый, 5-ти ступенчатая коробка передач.
Всем привет, пишу мой первый отзыв о своей первой машине.

ПОКУПКА.
Мечтал о машине давно, всё таки уже 21 год, лазил по сайту, хотел хорошую экономичную авто, с более свежим годом и с хорошим состоянием. Изучив отзывы сайта Дром.ру решил что для меня молодого нужен имено Платц, ну а что, надо с чего то начинать. После выбора модели, начались усиленные поиски авто, бюджет 220 тыс. рублей. Спустя примерно месяц приглянулся мне Платц с литровым двигателем и с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач. Его я и купил.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Авто только на фото кажется маленьким, обман зрения в формах авто, над этим посторались дизайнеры. (где то читал про это). В салоне просторно, за рулём удобно, место сзади для пассажиров достаточно много, сидят без всякого дискомфорта, диванчик мягкий, удобный. Пластик твёрдый, салон велюровый. В электротабло с начало было непривычно смотреть, потом привык, удобно во время движения. Больше всего порадовал автомобиль с технической точки зрения, механика всё таки, динамика разгона отличная (как у полторашечного двигателя с автоматом), управляемость в городе супер.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Первое что удивило это расход топлива, примерно 5-6 литров на 100 км пути. Заправляю только 95 бензин, 92 даже не пробовал как будет кушать, бензобак маловат, 42 литра, заправляюсь раз в месяц, хватает. Поменял масло на SHELL Helix Ultra Extra 5W30 (синтетика), двигатель работает отлично, шепчет. От замены до замены ни грамма масла не подъедает!
У меня стоит штатная японская магнитола, мне она нравится, в салоне 6 динамиков, звук отличный.
Установил дефлектор на капот, с ним симпатичнее, и капот так сильно не убивается камушками.
Укрепил фары, смотрится неплохо, и знаешь что останутся фары целыми при отскакивании камушков с проезжающих авто.
Установил новые литые  диски на 14, и купил новую резину. Красавец!!!
Тонировка зеркальная, золотая. Хочу чёрную сделать, будет лучше выглядеть, но это в планах.
Ветровики оригинальные с японии уже стояли.
Брызговики прикрутил, смотрится круто.
Сигнализация Tomahawk TW-9030, с автозапуском и обратной связью, работает отлично, но мне не нравится то что расстояние связи в инструкции написано до 1500 метров, а на самом деле это расстояние это  где то 300-400 метров.
В планах установить красивые ходовые огни, цена где то 600 руб.
Багажник почти 500 литров, это почти 8 мешков картошки должно поместится (но я не пробовал).

Проехал на ней уже 7 тысяч км, и уже могу  сказать все плюсы и минусы этого автомобиля, начнём:

ПЛЮСЫ+
1. Низкий расход топлива 5-6 литров летом, 6-7 литров зимой с прогревами.
2. Зимой в минус 40 заводится с авто запуска отлично.
3. Зимой в салоне тепло, даже жарко.
4. В городе ездить одно удовольствие, просунуться в любой угол, развернутся там где почти не реально.
5. Достаточно высокая, проезжаю по бездорожью, сам удивляюсь.
6. Говорят дешёвая в ремонте, но я не знаю, ещё ничего не ломалось.
7. В жару очень хорошо выручает кондиционер, холодит отлично.
8. Здоровенный багажник.

МИНУСЫ-
1. Пластик жёсткий, дрибезжит на плохой дороге. В салоне бордачков куча, а поставить что то некуда.
2. Парусность на высокой скорости при сильном боковом ветре чувствуется так прилично.
3. Низкая максимальная скорость, ну тут понятно, 1 литр двигателя. Более 90 км в час не езжу, хотя разгоняется до 150 км в час.ъ
4. Шумоизоляция плоховатая, но заметно это на высокой скорости, за городом.

Отзыв буду дополнять, не судите строго.

Для первой машины Платц самое то! Не корабль, везде поместится, ест мало, удачи в эксплуатации!

Ленчiк:
+1000.
Молодец!!!

Заринск
"Начались усиленные поиски авто".

У вас-то какие проблемы с поиском??? Это у нас они - проблемы с поиском хорошей ПРульки.
На самом деле- они просто всплыли.

По расходу: зимы, видать, теплые в Уссурийске.... Динамику и скорость не комментирую. Бездорожье - это тот газончик, на котором она сфотографирована? :) Ну, и последнее - сколько раз битая, если не секрет?
Carozeria:
У Солнцеподобного Пу длинные руки. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
N7

6 литров зимой с прогревами? Одни и теже прульки на востоке и жрут меньше, и едут быстрее, и шумка в них отличная. На западе эти же машины имеют уже почему-то другие характеристики.

Заринск
[quote=Amenni] Ну, и последнее - сколько раз битая, если не секрет?

Нисколько не парюсь по этому поводу про свою.
На самом деле- они просто всплыли.

Мда за эти деньги можно взять получше авто и помощнее=)

расход топлива, примерно 5-6 литров на 100 км пути..... бензобак маловат, 42 литра, заправляюсь раз в месяц, хватает........Проехал на ней уже 7 тысяч км...

42/6=700 км
7тыс км/6 мес =1166 км
Где правда???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
150 км/ч...Под горку и при попутном ветре???
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Carozeria:
"Началис ь усиленные поиски авто".
машин не спорю много... а тут то цена высокая, то состояние неочень...
Мои отзывы: Toyota Vitz 2006, Toyota Platz 2000

ПуЦиК:
42/6=700 км
7тыс км/6 мес =1166 км
Где правда???
Это приблизительно и в округлении, бывало и по 3 раза в месяц запровлялся по баку, бывало и бака хватало на 2 месяца...

Загас:
150 км/ч...Под горку и при попутном ветре???
Конечно с попутным ветром! Двигатель не гоночный, после 100 км/ч разгоняется совсем не охотно...

[quote=Carozeria][quote=Amenni ] Ну, и последнее - сколько раз битая, если не секрет?

Нисколько не парюсь по этому поводу про свою.[/quote]
Битая или нет? Если честно сам не знаю... Но если даже и красили, то я лично ничего странного не заметил.

NIK 007:
6 литров это самый минимум расход который у меня был зимой, в основном 7 литров для зимы.

А шумоизоляция во многом зависит от шин... КУпил новые шум практически пропал..

Andrey2808:
Мда за эти деньги можно взять получше авто и помощнее=)
Ну ка подскажи какую???

Алексей Кот:
Ты двоечник по математике или поклонник Крылова и Андерсена?

NIK 007:
Ты двоечник по математике или поклонник Крылова и Андерсена?
У них среднемесячная тем-ра в январе -14-15... Остальные месяцы еще теплее.
Pax vobis.

Amenni:
У них среднемесячная тем-ра в январе -14-15... Остальные месяцы еще теплее.
А у нас почти всю зиму 5-10 мороза, а то и неделями оттепели. И чё?

канск
привет, у меня к тебе такой вопрос, ты сам противотуманки ставил? если сам, то от чего подключал? заранее спасибо.

53°20N 83°37W
Вопрос. На сколько четкие переключения коробки передач, нет ли затруднений со включением? Столкнулся с проблемой 1,3/4вд/5мкпп/2002 затруднение с включением 3-ей передачи. Сняли коробку поменяли синхронизатор стало лучше, через пару недель ситуация повторилась, хотя не всегда, иногда включается четко. ????
Carib_AE95/4a-FHE/5МКПП/1994 продан
Honda Stepwgn 1999/RF2/2 люка/климат/4WD

Нижний Тагил
подскажите пожалуйста. от какого авто подойдет генератор на плаца, а то оригинал не охото покупать да и на разборах они редкость на него. помогите

Отличный городской вариант...Неприхотливый и экономичный авто.

Алексей
Уссурийск
Отличный авто

Василевс 1:
Туманки на габариты

Продажа Toyota Platz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц
Запчасти на двигатель 1SZ-FEОШАДЕЙ в Уссурийске