Тойота Платц - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Мой новый отзыв о ЛАДА КАЛИНА СЕДАН 2008г https://www.drom.ru/reviews/lada/kalina/92524/

И снова, здравствуйте. В этот раз хочу немного обосновать свои „громкие” , для кого-то голословные заявления, об идеальных/универсальных технических качествах доработанного „полнолапого” платса. А так же об ньюансах системы полного привода в-флекс, о его преимуществах и об недостатках.

Но для начала хотел бы привести пару историй из моей „скучной” жизни, на которые в последствии буду опираться по тезисам на данный автомобиль. Так что, если нужны сухие выводы, пропустите их.

История первая : Покатушки..

Работая гидроиспытателем на котельном заводе, как обычно опаздывал ))) на смену ( на самом деле, систематические опоздания - были всего лишь само-мотивацией для экстремальной езды со светофоров, в рамках ПДД естественно), как-то подвез выданного в мое подчинение ученика Димку - Белого, но не героя из „Бригады”, а просто веселого парнягу - альбиноса ))) И прокатившись со мной до места работы, он заикаясь спрашивет так, мол че эт я в гонках то не участвую, и что мол талант зря пропадает ))) На что я стеганул, - мол жена не дочь милионера, что бы „драговой” пушкой разжиться, ( да и не люблю я, тупо по прямой глазы выпучивать), и на дрифт пихло поздравее как минимум, с комплектом колес на каждый заезд нуна, да и жоскость кузова смешная, и клиеренс завышенный - вобщем не то пальто.....

... почему ?

Достаточно ликвидные (юго-запад сибири), просят мало, везут куда мне нужно всегда и везде, требует минимум внимания при содерании, самодостаточное ( в ремонте просще чем ГАЗ - 52 В РАЗЫ ))) , потери на вторичке минимальные, то бишь - раз потратился и радуешься жизни, - используя непотраченные в сервисе/гараже время/средства на более нужные цели для своей жизнидеятельности, , не превращяясь в „ишачещего” на его содержание „потребителя”, и не зарабатывая на новую ( дабы вновь обрести временную безпроблемность, самоправдываясь некой статустностью ), и ввиду малого (то бишь умышленно сокращенного ) ресурса - быстро обесценивающю баллалайку....

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Спасибо Вам за внимание к моему отзыву, за оценки, пусть, даже, и плохие и, конечно же, комментарии. Благодаря им я буду стараться впредь писать интереснее, объективнее.

Что касается моего негативного отношения к машине. Я ни разу не написал, что Toyota Platz плохой автомобиль. Довольно жестко пожурил его за внешность, но ведь её восприятие дело субъективное! Лично мне не нравится! Справедливо раскритиковал управляемость и ходовые качества которые определяет тандем АКПП-Двигатель....

Забыла написать что машинке хватает 125 км/ч на трассе, т.к у машины парусность имеется, и от проезжающих машин качает хорошо)*

А вообще:для чего мы читаем отзывы?и для чего они вообще нужны?по каким критериям оцениваем?

Одни читают отзывы,что бы развлечтся..другие,что бы посмотреть картинки,..но некоторые читают,что бы узнать о достоинствах,и самое главное об недостатках той или иной модели,и если достоинства и так проявляются(в дизайне например),и в рекламме производитель на них делает упор,то об недостатках можно узнать,только у чесных обьективных отзывов,и обзорах,а таких-капля в море..

Вот тут то и выясняется,что оцениваем мы,не нужную инфу,а правописание,литературный стиль,красивые фото и т.д. и т.п.

Вот тут и получается,что у бесполезных в плане инфы,высокий рейтинг,за красивые фото,интересный рассказ и т.д.

А у действительно нужной информации,порой плохие оценки(но,конечно бывают и исключения)

...

перед новым годом купил себе машину "выходного дня")))))

планов на неё много-поливает только в путь!!! отзыв пока писать не планирую

ps. Пластырь продавать не собираюсь. на него поставил брызговики универсальные, купленные на экзисте за 650 р. за комплект. получилось очень даже ничего. скоро очередная замена масла. по весне куплю мухобойку.

ну и побывал на камче))))

, пробег 94 км

Итак, зима. Машинка пархает как ласточка. Перед радиатором воткнул Russian Winter Картонку ))

Убрал резиновые коврики и положил ворсовые - в них вода с обуви не собирется лужей, но приходится периодически сушить их.

Печка греет отлично. После прогрева двигателя салон прогревается довольно быстро. При морозе до -20 прогревается быстро, минут за 10-15. Утром пока иду на стоянку откуда начинает доставать брелок сигналиации сразу завожу. Пока метелкой стряхиваю снег, в салон уже дует теплый воздух). Ездил в Оренбург, так дорогой даже выключал обогрев, жарко становилось....

Была у мну бредовая идея:-найти авто полностью унитарно-универсальное т.е. на все случаи жизни,и что самое главное при этом,-без компромисов,но будучи еще перекупом,юзая разные,японские авто,анализировал,что во всех присудствуют эти компромисы(конструктивные недочеты),устранение онных было либо финансого неподьемно,либо по цепной реакции приводило к ухудшению каких либо характеристик,либо снижало ресурс каких либо узлов,что по сути для меня тож неприемлемо,(хотя многие занимаясь тех.тюнингом этим пренебригают),так вот мож и громко будет сказано,но доработанный полноприводный Тойота-Платц- есть максимально приблеженный к такому виду идального безкомпромисного авто,и если бы на ВАЗе последние лет десять взамен шестерок,девяток...выпускали хотя бы слизанные, такого плана машинки-сотни тысяч Россиян избавились бы от геморроя в своих гаражах...

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Платц.
Посмотреть всё о Тойота Платц