Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:NNP10
Расход топлива:лето город - 9,5 лето трасса - 6,5 л/100км
Название:Бюджетная
                          Здравствуйте все читатели этого отзыва!

Речь пойдет о достаточно интересном авто Toyota Porte.
Интересен он тем, что имеет всего три двери, а относиться к минивену с двуми рядами седений.
Pote, в переводе с англ. означает "Порт", "Сдвижная дверь".

Предыдущий авто:
Это мой второй чистокровный японец, первым была Toyota Carina MT, 1997 года выпуска, в последнем кузове до рестайлинга.
Карина служила верой и правдой, и отходила по направлениям нашей родины 97000 км, и была продана (по системе trade in) с общим пробегом в 397000 км.

Выбор:
Долго мучиться выбирать не пришлось, в семье два маленьких ребенка, поэтому однозначно - минивен.
Но т.к. в основном 80% езжу я один, то нужно было искать что-то экономичное и не такое большое.
Выбор пал на Toyota Funcargo, Porte, Sienta, Bb.
Funcargo слишком уж грузо-пассажирская, на заднем сидении особого комфорта не испытываешь.
Sienta 7 мест мне не надо, да и вариатор я не люблю, а в наличии полноприводных не было.
Bb хорошая машина, но какая-то понтяжная что-ли.
Осталось только Porte.

Покупка:
Как я уже говорил ранее предыдущую машину обменял с доплатой на эту, и не жалею.

Эксплуатация:
Что меня подкупило в этой машине, так эта ее сдвижная дверь с электроприводом.
Если вы не любите как в вашей машине хлопают дверьми или открывая задевают рядом стоящую машину, то эта машина для вас.
Дверь открывается с двух ручек, снаруже и изнутри, и с двух кнопок.
Водительская дверь обычная, распашная.
На водительском месте посадка очень удобная, кресло регулируется по высоте, и на самом высоком уровне есть достаточно места между головой и потолком.
Пассажирское кресло ездит на салазках в полу, от панели и до заднего сиденья.
Но есть у него один минус - гремит, когда едешь по стиральной доске.
И один плюс - складывается в столик.
Еще одна отличительная черта, стояночный тормоз расположен в полу под левой ногой, а селектор AT на рулевой колонке, как в американских авто.
Поэтому очень легко можно перемещаться по салону с водительского места и до багажника, не сгибаясь в три погибели, т.к. потолок очень высокий.
Подвеска достаточно жесткая, но комфортная, машина очень легко рулиться и почти не крениться в поворотах, учитывая ее высоту.
Двигателя в городе и на трассе хватает вполне, но при условии, что едешь один.
Если машина полная, то картина совершенно иная, приходиться работать педалью газа.
Немного не порадовал расход 9-9.5 литров, но учитывая, что машина весит 1050кг, парусность, кондиционер, пробки и наш замечательный бензин, то это вполне нормально.
По трассе машина ведет себя нормально, комфортная скорость 100 км/ч, на обгонах 120-130 км/ч.
Скорость это не ее стихия.

ТО и ремонт:
После покупки поставил назад брызговики, отрегулировал свет(путем поворота лампочек против часовой стрелки на 30 градусов) и прошел техосмотр, дали на два года.
Поменял масло в двигателе и масленный фильтр, масло Elf 5W-30, фильтр Mann.
Поменял воздушный фильтр, поставил оригинал Toyota pet.
А также передние тормозные колодки, поставил JNBK.
Сейчас, заранее до сезона купил зимнюю резину Good year ug500, 185/70R14.
Посмотрю как будет вести себя зимой.
Вот в принципе и все.
На машине уже проехал 20000км, общий пробег 73000км.

Послесловие:
Хорошая машина как для одного человека, так и для семьи и города, неприхотливая и надежная.
Если что интересно, спрашиваете - отвечу.
Всем хороших дорог и безаварийной езды!

22.09.2008Kostia

PS Машину не продаю.
Мой отзыв: Toyota Porte 2004
22.09.2008inf

Нск

ну да bb - жесткий понт :))
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

___________________

22.09.2008yogl
реклама nestea vitao
22.09.2008Чичя

Здарова земляк, я из Черниковки,видел твою машину где-то в конце лета возле Центрального рынка-прикольная.Ставлю 5.

22.09.2008StiliSt

Moscow

Ммм хорошая машинка очень даже симпотичная))у нас уже девушки на таких ездят!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

22.09.2008Rody

вообще не понятная машина. справа дверь на петлях, а слева на салазках. одноразовая.
Мой отзыв: Mazda Roadster 2002
22.09.2008turecky

puerto plato

поставлю афтару пять за индивидуальность - не стремится ездить на том же, на чем хотят ездить все .. зы - никогда такой не видел.)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

22.09.2008white bear

1518км М5. Искра.02rus

+мильён
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Клевая драга!

22.09.2008Wittenberg

185/70R14 - а не многовато ли для двигателя 1.3 литра?? расход будет литров 13. Интересно - а какая резина рекомендуется заводом изготовителем? (указано на двери)
22.09.2008Denisych
нормальная такая машинка

22.09.2008rottendotcom

Мелеуз

Земляку +5 Кста, у часто у нас в городе вижу яркокрасную Порте - интересная машинешка (особо нравится дверь слева салазочная :)
+==============+
Kia Cee'd SW, 2012.
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

22.09.2008sasa_v

Орел

какой-то урезаный минивэн
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть
похоже на пежо 1007
22.09.2008Real Goth

А что? Прикольная масынка! Автору - спасибо за инфу.

22.09.2008АзаТТ

Казань - Мытищи

прикольная, но себе бы никогда не взял
Не чешите там, где не чешется.

ремонт-мытищи-королев.рф
Мой отзыв: Subaru Outback 2007
22.09.2008Kostia

Сообщений: 2009
to inf Ну если рассматривать те четыре машины перечисленные в отзыве, то Bb действительно понтяжная. to yogl Да не реклама, просто окромя чая нечего не пью. to Rody А сейчас в автомобилестроении все машины заточены на одноразовость. to SlaVVa Купил такую резину, для то, что-бы увеличить клиренс. А штатная 175/70R14, так многие ставят 195/60R15, вот это прикол. ps Всем землякам привет!

22.09.2008Ra$ta

Ламата

Выглядит необычно и достаточно симпатично :) Но я б на такой не ездил :)
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....

22.09.2008антон........
хороший отзыв,прикольная машинка!!!!только вам в Башкирии грех на бензин жалаваться!!!Помоему самый лучший в России!!!
22.09.2008
Каждому свое конечно, но для того, чтоб увеличить клиренс обычно берут резину выше, но не шире )) Эта будет ненамного выше, зато на литье будет сидеть очень "ватно". Если вообще не него встанет!! Для поднятия 185\65 R15 - само то!! Хотя Неплохо бы увидеть, что получится )))
22.09.2008SURF222

Magadan

Своеобразный автомобиль.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

22.09.2008Злыдень Писюкатый

Центр

А я б на таком по городу покатался! Самое то!
Your bunny wrote

22.09.2008Олигархъ

Москвабад

за эти деньги я бы взял бб.
Храните деньги в сберегательных баксах
22.09.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

смотрится интересно. Машинка, для бедных студентов(студенток) и домохозяек :)

22.09.2008Alec_Z

Фигасе, как она умудряется столько бенза кушать. У меня (см. подпись) при 115 л.с. и 1.8 жрёт от 7 до 10...
Панда убийца.
23.09.2008
Машинка , просто прелесть. В свое время хотели взять жене , но тогда она на Зеленке 15 стоила, а это не ее цена. Внутри просто супер просторная и комфортная. Но в вашем случае серьезный минус, дверь идет на проезжую часть.. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ И СЕБЯ!

23.09.2008МакКлауд

Периметр

Оригинальная машинка, автору как земляку +5

Наманый отзыв. поставил5.

23.09.2008
купил такую жене очень удобный автомобиль но решил что сам сначала покатаюсь отзыв 5+

23.09.2008100p

Саратов

Гы...багажник пипец!!!- бутылка боржоми и больше фиг поставишь - надо сиденья складывать. Прикольная машинка - на любителя - знать ВЫ им и оказались. 4
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

23.09.2008Kostia

Сообщений: 2009
to SlaVVa 175/70R14 это ее стоковый размер, на котором она плохо держит дорогу. На лето стоит 185/65R14, Зима будет 185/70R14, так что клиренс от летней будет больше, не намного но больше. to 100р Багажник как багажник, влезает коляска или детский велик без сложенных сидений.

23.09.2008RastSoul

земеля, держи пять! машин оригинальный, зачет! отзыв легко и приятно читается.
BH5 GT -
SF5 T/tb -
GG2 I's -
BE5 RSK -
SF5 S/tb +

24.09.2008McRae13

Видел тебя в городе - забавное авто!
Toyota MarkII JZX100 2.5

24.09.2008Пышминский Дед

Медный рудник

Держи пятёрку!
Души детей не наша собственность, они даны нам лишь на время.

30.09.2008
Машина очень и очень удобная, для меня даже и комфортная!!! Только расход что-то для 1,3л многоват. У меня 1,5 смешанный расход реально 22л на 320км = 6,88л/100км. А по трассе ровно 6л/100км. Хотя я и не гоняю на ней. По городу 60-70км/ч, трасса 100-110км/ч. Машина мне очень нравиться, особенно пасадка на водительском сидении, уровень как у джипа. Помню на светофоре я сидел выше на целую голову, чем водитель судзуки витара... =)
02.10.2008Kostia

Сообщений: 2009
Полностью согласен, посадка очень высокая, не клиренс а именно посадка.

06.10.2008Mega driver

Край курая

Сообщений: 20027
Оригинал, однако. Хотя смотрится прикольно, во сколько обошлась?

06.10.2008Kostia

Сообщений: 2009
350 т.р., но я менялся, поэтому мне было выгодней.

13.10.2008
упомянутая ярко-красная porte это моя машина. Двигатель 1,5 ,климат,электропривод двери,зеркал.Двери открываются без ключа "Smart lock",тракшен контрол,антизанос,SRS,кованные диски,противотуманки.Поднял машину на 3см.,за счет зимней резины подниму еще на 2-3см.
17.10.2008Kostia

Сообщений: 2009
За счет чего подняли машину?

22.10.2008
Поставил проставки под стойки и пружины,купил зимнею резину 175/80/14 даст еще 2-3 см.Вообще "вывернул машину на изнанку" удалось оживить родной автозапуск,поставил защиту под двигатель,проклеел переднею панель,делаю вибро-шумоизоляцию, решаю вопрос со скрипом передней дверию,хочу поставить компьютер монитор с камерой переднего обзора.Если есть вопрсы отвечу.

03.11.2008
04.11.2008
Дико извиняюсь, но присоеденюсь к интервенции Фанкарго: У автора два ребенка, их обоих надо каждый раз загружать на заднее сиденье, чаще со стороны тротуара, для чего данное авто предназначено не лучшим образом. Полагаю автору не требуется перевозить коляску, иначе он бы обратил внимание на другую модель тойоты. Я в свое время отказался от Митсубиси Паджеро Джуниуор именно из-за трех дверей и крохотного багажника, хотя у меня ребенок один, но даже у Джуниора сиденье складывалось по частям о образовывало ровный пол. Задние сиденья Фанкарго, упомянутые автором и уличенные в жесткости детям, сидящим в своих креслах (неужели у вас дети без кресел?) жесткими казаться не будут (даже устойчивее окажутся), Да и заносить кресло в нормальную дверь попроще будет, и хранить в багажнике можно, а ровный и просторный пол перед задними сиденьями Фанкарго - прекрасная прогулочная площадка и роскошный плацдарм для горшка, я уж умолчу про откидной столик в заднем диване - мой ребенок рейтингует машины только с таким же столиком. Ничего личного. За отзыв-5! Я думаю автор все равно будет рад своей машине, она того несмотря ни на что - достойна и очень интересна, свое послание адресую семейным водителям, еще не опрделившимся с выбором. Да, еще, банщик ошибся в предыдущем комментарии: у Фанкарго погрузочная высота гораздо ниже коленей. :)
05.11.2008Kostia

Сообщений: 2009
Банщик2 и Анатом! Исходя из ваших текстов, могу сделать следующий вывод: Порте вы видели только на картинке, но не вживую. Итак по порядку: Переднее пассажирское сиденье двигается от передней панели до заднего сиденья полностью, даже с пристегнутым пассажиром, что полностью исключает проблемы трехдверных авто: "встань я выйду". Тоесть если вы отодвигаете сиденье к передней панели, в салон через проем двери можно закатить детскую коляску(с ребенком) и не прогулочную, а настоящую с зимним пакетом. Порте это не машина для перевозки кирпичей и крупногабаритных грузов, это машина-салон и этим все сказано. Кстати в багажник легко помещается эта пресловутая коляска, но уже в сложенном состоянии или детский велосипед. Складывая заднее сиденье перевозил на дачу детский диванчик. Салон Порте с мрачным Фаневским салоном не идет ни в какое сравнение. Одна задняя скамейка(именно скамейка, а не сиденье) Фаньки чего стоит. У Порте сидя на заднем сидении можно полностью вытянуть ноги или положить ногу на ногу. Кстати граждане родители, в Порте, с заднего сидения ребенок может выйти только одним способом, разбив боковое стекло и то не факт. Я говорю это к тому, что поместив ребенка на заднем сидении вы можете не волноваться, что он куда-то выйдет или вылетит на ходу. А на счет выхода пассажиров на проезжую часть, могу сказать одно, в большинстве нормальных городов есть парковки, а оставлять машину на проезжей части просто не культурно. А если в руках десяток продуктовых пакетов, то можно нажать кнопку на брелке, и сдвижная дверь откроется сама, после залесть внутрь машины вместе с пакетами(актуально в дождь). По поводу смены пола спорный вопрос, Порте смотрится гораздо агрессивнее Фенечки. Анатом, а у Вас за заднем "сидении" ездят только дети? Ну что, господа, чем будете крыть?
05.11.2008Мокус.
Че тут спорить, Фунт свою миссию грузовичка на 5+ выполняет, Порте свою роль удобного вэнчика. Главное их объединяет одна родословная, неповторимый стиль, удобство посадки высадки, и то что такие машины покупают добрые и мудрые люди. Фанкаргийцы и Портийцы объединяйтесь

05.11.2008Kostia

Сообщений: 2009
Мокус Вы дипломат, уважаю.

05.11.2008
Автору респект за несгибаемую любовь к своему авто - крыть нечем, если машина нравится - то аргументов ЗА по необходимости найдется всегда больше. Спорить бесмысленно. Действительно вживую столь редкую машину не видел (хотя было бы интересно посмотреть). Но свое мнение все равно за собой оставлю, так как мне тоже машина нравится, но моя - Фанкарго. Мокусу: призыв поддерживаю обе машины - родственники - но главное - они обе интересные и необычные, заставляющие верить, что покемоны все-таки есть - человечество само такой экстерьер и такие трансформации внутренностей придумать не могло, нужен был образец.

06.11.2008Kostia

Согласен!

06.11.2008
Владел Фанькой 2.5 года, не ожидал от Банщика наезда на Порте. Фунтик свою задачу по перевозке коляски выполнил, впереди путешествия, а по комфорту в салоне Порте Фунта делает и это факт (и багажник не мал как кажется). Взял Порте т.к. технически он один в один как Фунт. Давайте всетаки дружить. Пошел попробую в багажник детский велик 3-х колесный.

06.11.2008Kostia

Сообщений: 2009
Я честно говоря тоже не ожидал.

07.11.2008Юля Портик
Портик - это самый удобный автомобиль. В него влезет все что угодно, багажник далеко не маленький как кажется на фотках, посмотрите машину в живую и в этом убедитесь. Ребенка никогда не высаживаю на проезжую часть, даже об этом не задумывалась, не паркуюсь где попало. Владельцам портика - респект!

13.11.2008DoserV8
Всем доброго времени суток! Toyota Porte 8 месяцев в семье. Довольны очень! Ни разу не пожалели! А по поводу маленького багажника... Дома ремонт. Недавно перевозил в багажнике 7 мешков с песком (по 50 кг каждый!). Мало или нет каждый решит сам. Я думаю что вполне достойно для такой малипуськи! Всех счастливых обладателей Toyta Porte поздравляю! Сколько людей - столько и мнений, но среди всех авто, наша выделяется! Счастливого пути!
17.11.2008azamatufa

Здорово!!! Поздравляю!! Приятная и полезная машинка!! Удачи на дорогах!!!

17.11.2008
хм.. Купил Порте в подарок, думаю понравится.. а то что мало увезти всякого хлама можно , то это не повод.. У меня Харек, у жены Потре .. Че еще надо ? У бати КАНТЕР есть )) смотря кто чего ждет от машины

19.11.2008Kostia

Сообщений: 2009
Девочки от этой машинки просто в щенячьем восторге!
25.11.2008Dimon 1
Приобрели такой жене в семье двое маленьких детей!Машина очень удобная!Отьездили на ней 8 месяцев!Изначально искали фанкарго но порт оказался намного интересней и практичней хотя подвеска и двигло одно и тоже!Минусы -расход действительно великоват в городе 10 литров на сотку!Кузов для 1.3 великоват да и рельеф у нас во Владике с сопками поентому двигло постоянно в напряге!клиренс низкий!Резина 185-70-14 в самый раз!Но плюсов у машины намного больше!Сам с удоволствием езжу на порте!И не гружусь всякой ерундой!У меня в личном полъзовании SOARER и AVENIR TURBO!Оценка машине 5+

04.01.2009zhuk721
ставлю 5 за индивидуальность.А у нас хонда мобилио,зимняя коляска входит в багажник

04.01.2009han^afin
У меня у знакомого мобилио,выигравает только размером багажника,по качетву отделки сильно уступает Toyote,обратите внимание на задние дверные проемы,очень грубо.Также нет возможности пересесть с переднего сидения на задние не выходя(удобно с ребенком). На порте это легко.Обменялись машинами покатались с часок пришли к выводу ,что у порте плюсов больше.Правда движок у меня 1.5, у него 1.4 ,а разница существенная,возможно мобилио тяжелее.

09.01.2009Kostia

10.01.2009
Доброго времени суток всем Тойотоводам!

20.01.2009Kostia

Сообщений: 2009
Привет! Присоединяйся, а то чет нас мало.
Captiva and Captur

На Порте въехал в стоящую на светофоре машину, был просто потрясён безпомощностью ситуатции: ехал со скоростью около 45-50 на приличной дистанции впереди идущая машина останавливается,я начинаю подтармаживать в какой то момент подрубается АБС, машина вообще перестает замедлятся и я с ходу везжаю в стоящую.Резина новая Киславед с поперечными шипами на все машины ставлю только их не раз меня спасали.Слава богу легко отделался треснул только мой бампер,на стоящей машине только две царапины.Отойдя от всего произошедшего,выгоняю машину на свободную площадку и пробую экстренное торможение, как же я был потрясён, когда понял что АБС работает во вред, тормозной путь удваивается!!!Эффект есть только в момент нажатия происходит зацеп.В итоге только с тактикой множественных ударов по педали тормоза, тормоза имеют хоть какую то эффективность. Настоятельно рекомендую каждому владельцу опробовать машину на площадке. Сам же ищу способ отключения АБС на зиму. Хлоднокровия и удачи на дорогах!
22.01.2009Landy

мой знакомый катается на 2106, резина одна и летом и зимой. АБС нет) НО: есть правило - большая дистанция + низкая скорость. И ни одной аварии. Если есть АБС - еще одно средство - но это уже не каждый и не на любой дороге сможет - просто уйти в сторону от столкновения = в т.ч. для этого АБС и придумали.
ALLION 2005 1.8 4WD

23.02.2009
у кого нибудь есть инструкция по безопасности или мануал к этому авто?)

07.05.2009
Kostia: приходится продавать. Проблемы с рублями. Сами на своё объявление как на приговор смотрим. Хотя вряд ли купят за такую цену, а дешевле - рука не подымится. Глядишь могет и так выкрутимся!!!!
19.05.2009Kostia

Чет я тебя не понял.

24.05.2009PirAnia

Это не минивен, это микровен))) как хонда капа))) прям как одиссей звучит...хотя у капы 5 дверей, а здесь три,то есть полумикровен))) без обид...прикольное авто

24.05.2009PirAnia

это как считаете,минивен или нет?)))

27.05.2009
Поменял воздушный фильтр, поставил оригинал Toyota pet. Константин подскажите, как в порте добраться до салонного фильтра!!! Где он располагается?

26.06.2009Kostia

Сообщений: 2009
Салонный фильтр находиться в районе коленей переднего пассажира, под бордачком, снимаются две клипсы и отгибается вертикальная обшивка. Потом вынимается салонник, он на салазках.
Captiva and Captur

Константин, подскажите, пожалуйста, регулируется ли у Порте руль по вылету?

06.07.2009Kostia

Сообщений: 2009
По вылету не регулируется, там в принципе это и не нужно, только по высоте.

08.07.2009
Я купил Порте 1.5, но у меня не работает ДВД и СД. Мне сказали, что нужен диск для раскодировки, если у тебя есть такой диск, можешь ли ты скинуть мне его образ. Очень хочется слушать музыку и смотреть кино по ДВД, но никак не получается. Заранее тебе благодарен, т.к. знаю что это не легкая задача, сделать то, что я попросил. Если есть хотя-бы в Инете ресурс по софту для Порте, буду очень благодарен за адрес. Ответь пожалуйста мне на мыло, очень жду, просто с нетерпением... Константин

17.07.2009Kostia

Сообщений: 2009
Рекомендую тебе убрать его и поставить другую магнитолу, т.к. в самом лучшем случае он будет воспроизводить CD формат и больше ничего к сожалению.

27.09.2009Сиентов

А разве на Порте не идет штатной камеры заднего вида???
Клуб владельцев "Toyota Sienta" - www.sienta.ru

01.10.2009Kostia

Сообщений: 2009
Нет не на всех, зависит от комплектации.

08.12.2009
Портик - это самый удобный автомобиль. :):):) Самый удобный автомобиль - это Ланд Крузер. Это - ясли. Дети быстро подрастут и семья не влезет в машину.Я видел его в живую и сидел в нем - Крошка.
28.12.2009
Подскажте пожалуйста где можно достать на портик багажник

01.01.2010olesyalisa35
Счастливчики! Еще ни у кого, наверное, актуатор и механка на пассажирской двери не полетели! Не знаете еще, что такое дверь без них в ручную открывать(((
14.01.2010Савилов

Я тут сравнивал у нас на рынке "Тойота Порте" и "Тойота Рактис". Заметьте, что "Тойота Рактис" это следующее поколение "Тойоты Функарго", которую здесть все приводят в пример Порте. Так вот, в плане салона (удобства и т д) Тойота Порте вне конкуренции и легко обыгрывает и "Фанкарго" и "Рактис". Тойота в плане Порте просто превзошла саму себя!!! ))) И да, согласно данным российского клубавладельцев тойота порте ( Toyota-Porte.ru ) по высоте Порте выше, чем тойота Хариер! Вы не ослышались, это чистая правда, хотя в это и не верится поначалу (вель порте построен на базе витца! Вы Хорек представляете? Ну Лексус RX300 ??? Так вот, порте выше Хорька на 5 см!!! И это идет в плюс салону!!! В салон можно просто входить

27.04.2010toyoforever

Самарская область

Вчера увидел в Москве подобное чудо и просто обалдел от этой машинки. Точно младший брат моего Айсиса. Вот вторым авто в семью такую и прелестно. Машинка просто находка. Автор молодец. Идеальный выбор.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

14.01.20112000pult

Недавно был жёстко разочарован Тойотой Исис. Очень нравилась машинка, но увидел удареную в морду и ещё и самую дешёвую комплектацию - 4 колеса и руль. Никаких наворотов. Двери при закрывании звенят как консервная банка, салон бедноватый, весь песочного цвета и ещё и дешёвый велюр. Точно так же я когда то разочаровался в Тойоте Гайя. А вот Портик до сих пор радует. Навороченый и ухоженый. Жаль фото не могу дать.
Куплю Ориджин, недорого!
17.02.2011AnnDrey75

Вот про Исис, разочаровал....ждем с аукциона исис для друга...

18.02.2011Kostia

Сообщений: 2009
Если начинаешь разочаровываться в японских автомобилях, прокатись в девятке такси, а лучше за рулем, все встает на свои места.

21.02.2011AnnDrey75

Мне японки очень нра)))

24.08.20112000pult

Нет, я в япошках ещё долго не разочаруюсь. Разочаровывают бедные комплектации. А мой Портик стал ещё навороченее! Колёса 16"/потолочный тройной бардачок(опция)/оригинальные хромированые зеркала с встроенными поворотниками и подогревами полотен/подсветка замка зажигания/передний обвес/противотуманки/белые задние фары/белые задние катафоты, с подсветкой красных светодиодов/аудио NHDT-W58 с DVD и 40GB HDD, зеркало заднего вида с авто затемнением и встроеным монитором/светодиодный двухцветный потолочный светильник оригинал, Тойота - опция/хром ручки дверей снаружи и в салоне/новые передние фары с оригинальным биксеноном и электрокорректором/хром-порожек задней двери-крышки багажника/ встроенная в заднюю эмблему оригинальная камера заднего вида с разметкой/сидения с тканью жаккард и подлокотником на водительском/бардачок между сидений/встроеный оригинальный ионизатор/пылесос-очиститель воздуха с угольным поглотителем/и ещё много чего интересного - редковстречающегося на Портике :)
Куплю Ориджин, недорого!
22.01.2012Kostia

Сообщений: 2009
Ну у тебя прям Lexus стал :)

03.05.2012ViBo

У меня mitsubishi dingo, но чертовски запал на порте. Думаю что в течении года поменяю свою на такую. Нравятся небольшие снаружи но огромные внутри несуразные машинки =) Чертовски нравится салон порте. Сзади комфортно и уютно.

19.05.2012soloman

АнжероСудженск

Банщик2:Наверняка Порте очень хорошая машина. Потому что Тойота не делает плохие машины. Но если сравнивать с Фанкарго, то для русского человека это бестолковая машина. Ужасает узкий проем задней двери. Не вижу смысла объединять одной дверью передний ряд и задний. Потому что передние получили слишком широкий проем, который им не нужен, а задний ряд слишком узкий проем двери для прохода на задние сидения. Погрузочная высота задней двери на уровне пояса, а Фанкарого на уровне коленей. Задняя дверь открывается вверх. Попробуйте открыть ее, если в руках десяток продуктовых пакетов из магазина. Задние сидения складываются так, что ничего крупного сзади не увезешь. Повторяю даю оценку этой модели с точки зрения русского пользователя, который два года владел Фанкарго. Не вижу смысла, почему бы я сейчас предпочел Порте. Разве что изменить пол, нацепить на руль пушистый чехол, и обложить весь салон игрушками. Люди, не тратьте деньги на "чепопало". За эту же сумму купите себе Фанкарго, которой пользоваться примерно раз в семь удобнее и практичнее. А за отзыв ставлю 5
Согласен, покупайте С-МХ
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

15.07.2012KURALES'KA

16.07.2012soloman

АнжероСудженск

PirAnia:это как считаете,минивен или нет?)))
Снеговик это!
Хонда и в Сибири ХОНДА

22.10.2012Семен320

KURALES'KA:Держи 5! Владею Порте 3 месяца и не знаю где кнопка складывания ушей((( Подскажите
рядом с кнопками регулировки зеркал, а именно слева от той кнопки которая переключает регулировку между правым и левым зеркалом)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

30.05.2013antifrik96

какой фильтр MANN воздушный

05.10.2013Kostia

Сообщений: 2009
Пришел к выводу, что для такого мотора, воздушный фильтр лучше оригинал

31.01.2014Combacura

Как в ней зимой, в минус 25 например?

03.02.2014Семен320

Combacura:Как в ней зимой, в минус 25 например?
а в чем собственно сомнение?)) я лично в -27 в шлепках езжу)

Продажа Toyota Porte