Отзыв автовладельца Toyota Porte 2005

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Светлый
Добрый день, решил написать отзыв о Toyote Porte после полутора лет эксплуатации. Машина в данный момент уже продана.  Porte я выбирал после продажи Fitа, искал машину небольшую для езды по городу с бюджетом в 300 т.р.  Пересмотрели много вариантов от нового фита, до Mitsubishi Colt, главный критерий был чем свежее тем лучше.  На авторынке увидел  порте объемом 1,3, салон очень сильно впечатлил. Машина сама по себе оригинальная, не семеричная и на первый взгляд "страшненькая", но так как я фанат необычных машин решил покупать порте. В 2010 году они только стали появляться и выбор был очень скромный на дроме висело по 2-3 объявления. В итоге был куплен вариант с 1,5 л. двигателем и  климат контролем, приятным бонусом был водительский подлокотник.

Моя работа связана с постоянной ездой как по городу, так и по трассе. В общей сложности за 1,5 года эксплуатации накатал более 40 тыщ. километров.  Машина себя зарекомендовала как с точки зрения комфорта передвижения,  так и с точки зрения надежности.  Два раза путешествовал по маршруту Владивосток - Хабаровск, в сравнение с фитом уставал гораздо меньше. На обгоны машина идет довольно резво и крейсерская скорость для неё 110 км.час. Если нужно бодро ускоряется до 140 по прямой. Если на фите (1,3л) уже на 100 км.час было ехать не комфортно,  а обгонять страшно, то на порте с этим проблем не было.  За все время менял только ремень генератора и расходники. Как то пришлось ехать в Ванино, эта была самая сложная поездка в моей жизни. У меня с собой даже не было запасного колеса, в машине ехали в четвером.  Местами где была реконструкция я просто скреб днищем об камни, в конце дороги появился стук в передней части подвески. Машина для такой дороге совсем была не предназначена.  Однако после того, как загнал на СТО, мастер только затянул один болт и стук прошел, узнав что я на ней ездил в Ванино, сказал что я легко отделался. После этой поездки я зауважал машину еще больше.

Отдельно хочу рассказать о салоне, он действительно огромный. В маленькой машинке с виду японцы умудрились впихнуть просто несоразмерный салон. Все кто садился на пассажирские сиденья были приятно удивленны габаритами. Один раз мне даже пришлось вести в машине по 3 куб.м. теплоизоляции. Половина грузчиков базы собрались на это поглазеть. Ехал можно сказать с закрытыми глазами (не было совсем видно боковых зеркал), матерился всю дорогу, но за 3 ходки увез 12 кубов.

Бензин машина любит, по трассе при скорости 110-120 кушала литров 10. Если ехать медленней то можно и в 8 уложиться. После фита, который по трассе кушал 4-5 литров, Порте показался мне изрядно прожорливым. Возможно дело в форме кузова и большой парусности.

Единственный недостаток машины, это то, что она ОЧЕНЬ НИЗКАЯ. Первое время цеплял все кочки и с ужасом ждал зимы. Со временем привык и перестал обращать на это внимание. Можно, сказать основной причиной продажи был именно клиренс.

Автоматическая дверь в зимнее время доставляла неудобства, из за того что не открывалась с брелка.  Почитал профильный форум, разобрал и смазал все механизмы внутри двери, в общем устранил проблему.

От эксплуатации остались только положительные эмоции, много не напишешь, так как проблем машина не доставляла и ничего в ней не ломалось.  Зимой запускалась всегда, салон нагревался быстро. На этой машине я полюбил климат контроль, приятная штука. В новой машине мне его не хватает.

Итог:
Отличный вместительный салон
Неплохая шумоизоляция
Динамичная (1,5 л.)
Комфортная езда на большие расстояния
Оригинальная дверь

Низки клиренс
Большой расход топлива
Маркий сало
Тяжело подобрать чехлы из за специфического крепления ремня безопасности.

Спасибо за то, что дочитали до конца. Задавайте вопросы, постараюсь ответить!

Toyota Porte, 2005
Mitsubishi eK Space, 2016
Mitsubishi eK Space, 2016
12305567, Краснодар

Норильск
Прикольный авто )) но цвет немного не тот)
Мои отзывы: Toyota Passo 2008, Nissan AD 2000

хабаровск
очередная авоська но симпотичная !!! 4.

расход такой не просто так однако, что то было да не то. на фит зря такие наезды - как раз владивостокской трассой проверено, нормально он бежит и обгоняет, если не полная машина.
а вообще Порте - прикольная машина, вместительная довольно. что меня оттолкнуло в своё время - количество дверей. не люблю я 3шки, хучь убей.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Отличный авто для города, юркий, возможность припарковаться с наименьшими проблемами.
Движение - жизнь

Зима
Себе бы не купил..
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Kovagenn:
Как можно мальчику на такой ездить, это что в колготках женских ходить :)))))))))))
Это все комплексы, моя новая машина такого же цвета. Не хотел ни белый, ни серый, ни черный, из цветов был оранжевый и синий. Кинули с женой монетку, теперь езжу на синем.
Мой отзыв: Toyota Porte 2005

AlexyCV:
Расход по трассе такой из за скорости, 120-140 км.час. Думаю если ехать 100, то и расход будет радовать. А так почти вся дорога 3500 оборотов. Возможно у вас фит новее, там где с 1,3 л. уже 100 л.с. Мой был 89. Когда обгонял свыше 100 руки потели. Совсем не комфортно было ездить на таких скоростях. Фит очень хорошая машина, после неё я влюбился в вариатор и в хонду.

ТЮМЕНЬ
КОМУ ЧТО НРАВИТЬСЯ. НОРМАЛЬНЫЙ АППАРАТ. НЕОБЫЧНЫЙ. СЕБЕ БЫ НЕ КУПИЛ НЕ КОГДА.

УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Норильск
Машина на любителя и цвет тоже:-)

коломна
Господа! Портик-действительно прекрасный авто, но расход чё то велик, владел ВВ ,расход по торассе со включенным кондеем около 7 литров.

коломна
pl@yer как впечатление от новово Солерса,не ошибся?

4 на

pl@yer:
мой фит продан ещё в 2009м))))) так что прекрасно себя ощущал я с теми коняшками. вот сейчас у меня 84 кобылки, машина тяжёлая - так я на обгоны даже не суюсь практически)))) ставлю круиз-контроль на 110 кмч и поехал. кому надо - тот обгонит
Хожу не быстро, быстро не хожу

Палаткин:
pl@yer как впечатление от новово Солерса,не ошибся?
Забирал прям со стоянки завода, впечатление положительное. Рядом новые мазды cx5 стояли. Их там тоже теперь собирают и еще с февраля новые прадики тоже от туда будут продаваться. Обязательно напишу отзыв по Action, как накатаю хотя бы тысяч 10.

Палаткин:
К сожалению машину продал и проверить почему был такой расход нет возможности. Перед покупкой новый хозяин загнал в сервис на комп. диагностику. По всем показателям была в норме.

NAR

пять+

порте классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Для меня в машине важна функциональность и надежность, а внешний вид на третьем месте. Ребенку машина нравилась, да и посадка/ высадка на этой машине отличается от остальных. Как тут уже говорили, в машину просто заходишь.

Пятак, понравилось!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

отличный городской вариант!

[quote=maks22]отличный городской вариант![/quot
согласен

выглядит интересно

pl@yer:
Бензин машина любит, по трассе при скорости 110-120 кушала литров 10. Если ехать медленней то можно и в 8 уложиться..
где пишем неправду?))
у меня при скорости 110-120 расход 7-8 в зависимости от нагрузки и ветра, при 90-100 расход 5,5-6 литров, при поездках на 500км, обычно выходит 7,5 (там и обгоны и простои на таможнях)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

красноярск
Классная машина,езжу 1,5 мес. пока проблем не было

Семен320:
где пишем неправду?))
Я про фит писал, про расход. Надо было мне более конкретно дать ответ, а то у меня все смешалось. Извините.

Продажа Toyota Porte 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Порте.
Посмотреть всё о Тойота Порте
Запчасти на двигатель 1NZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Порте с фотографиями, недостатки и все минусы!