Отзыв автовладельца Toyota Porte 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 5,5-9 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Добрый день. Выдалось свободное время написать отзыв о своем портике, так мы его называем в семье. Автомобилем владею более полугода но уже успел проехать на нем около 13 тысяч, так что общее мнение о нем уже сложилось.
Именно этот автомобиль брать не планировал. Больше ориентировался на короллу правый руль примерно 2002 года. Но про приезду и осмотру 2ух королл настроение упало так как они были мягко сказать не в очень хорошем состоянии. Полистав дром и увидем портика, он кстати был на тот момент единственный в продаже в городе я приехал его смотреть. Первое впечатление-он небольшой, но когда открылась боковая дверь и оказавшись внутри понимаешь что все с точностью да наоборот. Впечатление что ты находишься в минивене и это впечатление не пропало до сих пор. Посадка высокая, светлый салон очень понравился-кто то скажет что он маркий но он вытирается резиновой тряпкой без проблем. Короче я его взял и до сих пор не жалею. По приезду поменял масло в двигателе, воздушный, салонный фильтра. Через 2 месяца  уже в июне собрался в отпуск  а машина вроде как неподготовленна. Загнав ее на яму я осмотрел ее снизу. Все в идеале за исключением передних яиц, там просто резинки потрескались. Купив эти резинки 8 штук за 80 рублей мне их поменяли и проблем нет) Также вместе с машиной лежал ремень гидроусилителя, я понял что купил его предыдущий хозяин все таки не зря. Поменял и его- да он был сильно потрескан и заодно поменяли ремень навесного он стоил всего 300 р. и за замену двух ремней 500 р. Сьездил в отпуск 2100км в одну сторону 2100  в обратку. Машина показала себя отлично. Кстати по двигателю - у меня 1300 многие говорят мало а по мне достаточно- просто говорят те кто не ездил на ней. Расходники дешевые, все аналоги витца, короллы. Также поменял лампы головного света, у меня биксенон  и одна лампа горела уже другим светом. лампочки это наверно самый дорогой расходник на этом авто. около 2000 тысяч вышла одна, потому что редкая -D4R- почитал такие ставятся на приусы, лексусы. Поменял магнитолу-заказал с Владивостока альпайн-поставил встала как родная- звук намного лучше той сидюшной что стояла до этого. Поменял чехлы- а то предыдущие уже износились. Багажник нормальный всегда вожу то что нужно и никогда небыло такого что я не увезу на ней. В крайнем случае разложить сиденье. Расход по трасске показал 5,5 литров засекал когда ехал в отпуск. По городу около 8-9. Машина необычная, всегда обращают внимание-необычна она тем что двери несиметричны и мордочка квадратная. По мне тойота как тойота с нее надежностью неприхотливостью и удобством. Печка греет нормально. Машина прогревается минут за 5 и можно ехать. Взади места как в лимузине. За такие деньги что за нее просят можно купить тока короллу лохматого года или витца. Так что это оптимальный вариант хоть для молодежи хоть для семейного человека. Из поломок однажды вылетел тросик и дверь не закрывалась. Вскрыв обшивку обнаружил что лопнул корпус колеса куда наматывывается тросик и удерживает его. Работа паяльником 5 минут- смазал тросс солидолом, поставил на место и все работает. Посмотрел на привод двери и на всю конструкцию-ничего там сложного нет все просто. Это вроде общее что сейчас вспомнил про портика. Если что спрашивайте отвечу на вопросы.

Доброго дня! Ну вот и продан Порте! Владел им ровно 3 года. Впечатления только положительные!

По заменам за 3 года:

-поменял радиатор отопителя, печка не грела как надо потому что вовремя не была заменена охлаждайка, был забит изнутри наполовину

-заменены блоки розжига, одна фара стала моргать либо вовсе отключатся на ходу.

-поменял 2 лампочки в стоп сигналах

-менял один раз резинки стабилизатора

ВСЕ!!!) Больше ничего не менялось кроме масла в двигателе, АКПП и антифризе. Машина просто огонь, мне кажется даже живучее короллы.

Следующую хочу такую же в комплектации пожирнее и другого цвета.

хороший микро-вен.с очень надежными узлами двс=акпп.

Соликамск
Тяжело наверно его прадать...

Курган.
с виду страшила еще тот))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Был у меня во владении такой Портик, тоже с двигателем 1,3
Поддержу автора отзыва-машина крайне удобна в эксплуатации, просторна, надёжна.
При относительно небольшом клиренсе-хорошая проходимость(днище полностью плоское, ничего не выступает)
Как недостаток-слабовата шумка, нет (у меня) подлокотника.
Для города-ОТЛИЧНЫЙ вариант!
По поводу простора салона, кстати...ровный пол и высота от пола до потолка 1,45 м-это нечто!

на вкус и цвет фломастеры разные

oberst:
Был у меня во владении такой Портик, тоже с двигателем 1,3
Поддержу автора отзыва-машина крайне удобна в эксплуатации, просторна, надёжна.
Как недостаток-слабовата шумка, нет (у меня) подлокотника.
Для города-ОТЛИЧНЫЙ вариант!
да спасибо все так и есть машина для практичных людей удобная проходимая-уже проверил по снегу около 30 сантиметров при условии что он мягкий едет очень хорошо

SEVERA36:
хороший микро-вен.с очень надежными узлами двс=акпп.
да для меня первое это надежность в авто

с удовольствием бы купил такого же года 2010 красного цвета)

Передняя губища ни к месту вообще !

хорош-5

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ev1968:
Передняя губища ни к месту вообще !
губу на зиму снял смотрится отлично просто такое фото

да спайд вообще агрессивен но цена за 600 тыщ отпугивает

marchello45:
Да уж, это точно.
А так автору пять поставил за отзыв, удачи.

А на фото даже выше Субаря

Всё,граждане,приплыли с ентим долларом ... мама не горюй.Авто из Японии как символ НАДЁЖНО/УДОБНО/КАЧЕСТВЕННО/ДОС ТУПНО канет в лету из-за своей НЕДОСТУПНОСТИ...

Дмитрий Сиб:
А на фото даже выше Субаря
по высоте как рав 4 или кашкай

машина симпатичная на самом деле просто надо ее вживую смотреть

ev1968:
Всё,граждане,при плыли с ентим долларом ... мама не горюй.Авто из Японии как символ НАДЁЖНО/УДОБНО/КАЧЕСТВЕННО/ДОС ТУПНО канет в лету из-за своей НЕДОСТУПНОСТИ...
И не из Японии тоже!

StrayWind:
пока все что есть

по городу кататься само то

Владикавказ
интересный тырчик. не встречал такой никогда..... за смелость 5, а вот по информации.... напиши побольше. какой салон? в чем прикол погрузки-разгрузки, шумка-не шумка, посадка-высадка и т.п. а так.... интересно почитать.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

виктОр.автор:
салон просторный справа взади у пассажира по типу минибара полочки подстаканники очень удобно, шумка нормальная как у всех королл, посадка минивеновская смотришь сверху) в машину влазит взрослый велосипед не раскладываясь просто поставив его назад.

да еще по салону выдвигается 2 подстаканника в районе управления печкой очень удобно они регулируются по ширинке стакана летом поставил маленькую бутылку сока и пей когда хочешь.Ковры салона светлые снимаются легко и чистятся тоже. Если насчет шумовки авто то все панели снимаются очень легко- можно за день снять зашумовать и поставить все назад. Большая дверь электрическая открывается лично на моей комплектации с кнопки на панели и слева возле заднего пассажира, также можно ее открывать вручную- отключение привода производится кнопкой справа у водителя.

8SERGIO8:
расскажи еще одну фишку, как переднее пассажирское сиденье катается вдоль всего салона))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
да сиденье катается вплоть до заднего сиденья и складывается образуя столик

Нормально)) А что на климате не взял? Поинтереснее ведь.
Дополняй отзыв, коллега)
ЗЫ. 5
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

да был бы климат взял бы с ним просто у нас в округе их мало

StrayWind:
Есть фото салона?)
Фото салона более чем достаточно в других отзывах
marchello45:
с виду страшила еще тот))
В живую смотрится совсем по другому
maks22:
по городу кататься само то
По трассе тоже 8200 пока максимум в один конец, 3000-5000 частое явление
8SERGIO8:
Дверь во всех комплектация одинаковая с электроприводом, две кнопки в салоне, на ключе и на брилке
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Продажа Toyota Porte 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Порте.
Посмотреть всё о Тойота Порте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Порте с фотографиями, недостатки и все минусы!