Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Тойота Премио 2003 — отзыв владельца

, Томск
Toyota Premio 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Расход топлива:по трассе 7-8л. при скорости около 100, а при скорости 140 около 10л. в городе 14(зима) л/100км
Внешний вид:10
Салон:3
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Название:4WD, X
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Купил машину в ноябре 2006 года. Надо сказать что машина попалась самая простая (Х-комплектация), собственно такая и была нужна. Салон серый значит не маркий. После Короллы 97 года просто был поражен размерами салона(больше чем в марк 2), особенно пространством для пассажиров сзади. Слегка ложаться задние сиденья, что безусловно приятно. А вообще нечего особенного в салоне нет: магнитола-стандартный касетник,в дверях шипелки, в панели вставки под дерево, руль обычный, очень много различных ящичков(приятная мелоч). Вобщем лично меня внутри все устроило - просто и уютно!
   При езде мне показалось поначалу что не слишком острый руль и слишком разгружен но сейчас я уже привык. Мягкость подвески средняя, дорогу держит хорошо(все таки полный привод!) 4WD это супер никогда не сяду больше на передний! В весной когда снег провалился все моноприводные сели во дворах! а я нет! посадка высокая даже на 15 дюймах. Залез в грязь по дверь! поставил на L-ку - блин едет! Постоянный полный мне кажется даже лучше т.к. нет вискомуфты с которой некоторые мои товарищи замучались, и с места рвет увереннее особенно зимой! а расход на поллитра всего больше. Заводил при -35 на 5W-40, покрутил маленько, но завелась. А так вобщем-то при сильных холодах ставлю на автопрогрев.
   А вот интересный момент: нет пылизащиты двигателя - ремень вращается прямо над дорогой! поставил броню от Авенсиса, по креплениям подошла, помогло! двигатель стал почти чистый. Теперь снизу как лодка!
  На металле Японци явно стали экономить: на изломах кузов играет и двери начинают что-то где-то задевать, но это мелочь.
  Машина прошла 95 тысяч и 15 у меня технических проблем не имел.
  По поводу подвески: впереди стойки сзади амортизаторы цена 2500 и 1800 соответственно(в Новосибирске) не так дорого, согласитесь! Главное следить за пыльниками т.к. их там хватает! 4 шруса + кардан.
  Сзади очень слабое ухо для буксировки(но помаленьку можно) Двигатель один из самых надежных и распространенных у Тойота, облегченный с внешней рубашкой охлаждения. Лью 92й без присадок.
      Короче ставлю 5- машине(чего лукавить не Лексус!) но я на все 100 доволен. Хорошая машина для России с её дорогами!!!

18.04.2007artem7405

а ты с постоянным полным приводом ничего не перепутал??

18.04.2007artem7405

почитай вот это http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

18.04.2007Питер ФМ
Не ну ладно Авенсис для Европы страшный сделали, а Премио ещё старшее.
18.04.2007Выстрел

да, с приводом ты поторопился похвастаться... но ... всеже лучше чем просто монопривод, по крайней мере на прямой...
Ford Focus II
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

18.04.2007Mark 110
То что салон больше, чем на 110, это ты загнул

18.04.2007beast33

Алтайский край

У тебя не постоянный полный привод, а Full Time, т.е. при пробуксовке передних колес подключаются задние!

18.04.2007MARKII_110
Да насчет марка погорячился, по крайней мере 110.

18.04.2007MARKII_110
марк побольше будет всяко

18.04.2007Nikola_11
У меня была Нидя с постоянным 4WD оказалось чья то умелая переделка!!!

18.04.2007sledTOMSK
с удачным приобретением земляк!

19.04.2007bosoy_

Старый марк, ещё в 90 кузове действительно казался очень тесным, особено в сравнении с Короной-бочкой... А вот салон новой Премио в сравнении со 110 Марком очень сильно проигрывает в ширину, это заметно сразу... сантиметров 8-10... не меньше!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

19.04.2007Driver

Сахалин

Красивая машина. За отзыв 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

21.04.2007Рос.
С ноября 2006г. владею такой же машиной, только не WD.Салон действительно удачный. В 110 марке как то тесновато по моим ощущениям.С расходом также. Да и интересней кузов внешне чем 110.

22.04.2007beast77
Рос., ты не в чем то прав в чем то нет! Марк 2 в 110 кузове тоже чем то красив! В салоне он выигрывает тем что он шире, а вот взади места, где место для ног,проигрывает! Опять же сравнивать Премию и Марк, я бы отдал предпочтение Марку, а если Аллион тогда лучше Аллион, но опять же было бы у меня денег на Марк взял бы его, так как он в ширину крупнее и смотреться как бизнес класса машина, и брать только 4WD, но пока только Аллион!

23.04.2007
А я всё о нагоревшем! ОБОРОТЫ У кого как! 1zz пока до середины температура не дойдёт держит 1200 потом скидывает до 600.

23.04.2007beast33

Алтайский край

Ну так оно и есть! Я тоже завел она как давай молотить потом нагрелась и обороты спали!
ICQ 9961719

29.04.2007
у меня точно такая же машина,только купила. только вот понять не могу, какой там грм?? цепь или ремень?? или это вообще одно и тоже?? сама плохо разбираюсь,может кто поможет..

01.05.2007Assasin

Цепь, там цепь.
Allion'10 и SGV'10, а еще есть HR-V Vtec

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

01.05.2007Assasin

За отзыв 4
Allion'10 и SGV'10, а еще есть HR-V Vtec

Разум эфемерности подобен превентивности нашего сознания

Машинка отличная - у меня такая же, только 2002 года и привод передний. А вот на счёт защиты двигателя - это ты по-горячился - я где-то читал, что это сделано специально-чтобы при лобовом столкновении двигатель под кузов уходил.

02.05.2007
Да все конечно хорошо но .......скоро начнете про расход масла писать, причем в реальных количествах..........а что делать кому легко:)

02.05.2007
Да и кстати алион и премио это так же как карина и корона.....если вспомнить те времена то карина выпускалась чисто для японии и хрен что найдешь для нее так же и этот алион:) ( ЭТО КАСАЕТСЯ КОСМЕТИКИ )так что премио лучше все таки

04.05.2007MISH-ON
Наверно всётаки наоборот,ну не видел леворуких CORONA.А по маслу,как пишут,это проблема до 2003 года.Потом кольца другие ставить начали.

04.05.2007MISH-ON
А ещё можно поподробней о защите от АВЕНСИСА.

А что по поводу масла... Моленько недапонял.

18.05.2007Premio86
Я поддержу людей по поводу Премио. Во-первых Марку 110 она уступает по салону лишь по ширине, а для ног места больше, чем в марке110. Во-вторых Премка красивее и солиднее смотрится в сравнении с Аллион из-за передней решетки радиатора и фар (они более крупней), из-за молдингов на дверях (на Аллионе их нет), ну и само собой задние фонари. Кстати про защиту движка от Авенсиса, можно поподробней??? ПРЕМИО СУПЕР!!!!!!!!

24.05.2007Феликс 2007
Катаюсь на Премио с декабря 2006....слов нет, все нравится!

27.05.2007Дмитрий 2007
А можно более подробно про защиту двигателя, от кого Авенсиса (в смысле кузов какой)

31.05.2007Андрей254
Защита от нового Авенсиса кузов я не знаю. Подходит также и на Аллион. Поставил просвет получился немного поменьше но зато двигатель стал чище! Свежевыпавший снег загребает под себя, как корабль и не забивает подвеску, соответственно не превратьться в лед в последствии. Но если не ездить по грязным или гравийным дорогам, а только по асфальту то ставить я думаю не имеет смысла.

15.09.2007Maximvs

MISH-ON Леворуких Корон валом, только называются они Карины...
?? MS137=>GX70=>AE101=>GX81=>HNR32=>GC8=>LX90=>JZX90=>JZX100=>ENY34=>AZR60

11.12.2007KonSag

NewSiBEERsk City

А литье было такое или сам ставил??? --------------------------------------------------------------------------------- www.allion-premio.ru
Camry's Driver

29.01.2008
Подскажи где заказывал/покупал защиту двигателя. номер детали или к-либо параметры - сильно выручишь!!

24.10.2008vorotilo
Что за бред насчёт поедания масла. Я уже три года езжу на премки 1,8 2002г, лью кастрол магнатек и ничего подобного у меня небыло. При том, что зимой и летом она живет на улице под открытым небом. Может быть всё дело в неправильной эксплуатации.

09.12.2008
За отзыв 5 баллов, купил себе Алиона 2003, 1ZZ, ZZT240, все радует! ток вот защиты нет! буду ставить от Авенсиса! 18.04.2007 Питер ФМ "Не ну ладно Авенсис для Европы страшный сделали, а Премио ещё старшее." ты чуток погорячился, это абсолютно разные машины!

15.12.2008Михаил 78
У меня такая же Премио 2003г. компл. Х, V1,8л 4WD пробег 65тыс. км. Не устраивает большой расход. Зимой 16л хавает. Кто знает как снизить расход. До этого Карина была 2001г 1,8л в городе 8,5л за городом 6,5-7л.

Продажа Toyota Premio